Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#581
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Предстоит делать новый крузер(неповезло мне) у Вишневского и запчасти думаю через с их помощью заказывать, т.к при начальной стоимости авто заморачиваться с ценой работ и запчастей, чтобы иметь проблемы с качеством и сроками - это не для меня. А вишневский обещает зделать так, что сама таёта не отличит.
Кроме дорого отрицательные моменты есть? Кто сталкивался?

А еще далеко.
К нему пока через весь город проберешься....
Но делает прекрасно.
Я у него все машины полирую
  • 0

#582
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Вишневский обещает зделать так, что сама таёта не отличит.
Кроме дорого отрицательные моменты есть? Кто сталкивался?

А еще далеко.
К нему пока через весь город проберешься....
Но делает прекрасно.
Я у него все машины полирую

Далеко - кому как.
А ещё кондей он заправлять не умеет и гиометрию не делает (это не его профиль) - придётся к диллеру ехать.
Однако долго жить будет - сегодня машинку забираю. Надеюсь всё так хорошо как обещано.
  • 0

#583
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня вопрос. Когда лист дефектовки просите с печатью СТО дают его или нет??? акт проделанной работы выписывают??
  • 0

#584
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
СТО на Лукойле (джандосова-розыбакиева). совершенно непрофессиональная диагностика ходовки, очень дорогая стоимость работ!
  • 0

#585
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ryn, а кто делал?
  • 0

#586
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Я че-то не понял ни хрена, черный список СТО есть по Алматы, а белый только для Астаны что ли?
  • 0

#587
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ryn, а кто делал?

подписался Михаил, машину смотрели несколько человек.
  • 0

#588
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну тады все ясно... :super: Мишаня грузит по черному... А ходовку там делают хорошо...
  • 0

#589
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ну тады все ясно... :super: Мишаня грузит по черному... А ходовку там делают хорошо...

очень даже может быть! :weep: качественно заменили бы хорошие рулевые наконечники на такие же хорошие , оставили бы раздолданные все шаровые на месте, поменяли бы целую пАдушку АКПП на целую, а так же рИзИнки на продольных тягях (замена этих резинок оценили в 7000 тенге) и много еще чего в виде сошки, стоек стабилизаторов и прочего! кстати, их расценки на работу тоже не хилые! в конце-концов ремонт на Гагарина-Кихтенко обошелся мне более чем в 2 раза дешевле, качественно и реальной заменой ушатанных агрегатов на новые. чему я рад!
  • 0

#590
Lust

Lust
  • Гость
  • 19 сообщений
привет! авот еще одни якобы мастре, ну не знаю все страницвы не читала может кто и писал уже, СТО Достар Розыбакиева выше Сатпаева если ехать ввсерх то по левай стороне во дворах напротив банка, по моему Народного не помню, ну так вот, те еще ....... возле одной машины будут стоять толпой причем никто работать не умеет все только и делаю, что нагибают незнающих держателей авто, в одной из газет была разгромная статья, что у них не получилось мужика развести, в судебном порядке они ему выплатили более 300 тыс.

простите за ошибки, торопилась :idea:
  • 0

#591
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
На сатпаева софьи тоже рас...дяи работаю подъезжаем спрашиваем сколько на епеле стоит тросик сцепления поменять. Один мог парил парил потом говорит мы менять не будем мул епель это не машина и никто за нее братся не будет. Начал лечить что тросики беспонтовые китайские поддельные. А тросик у на был куплен ну кароче у них руки просто из жопы растут нефига работать не хотят.
  • 0

#592
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Не езжайте на Лукойл на Джандосова - НАИБОС-С-С !!!
  • 0

#593
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не езжайте на Лукойл на Джандосова - НАИБОС-С-С !!!

Расскажите народу подробнее, в чем вас там нагрели, почему не стоит туда ехать!
  • 0

#594
plunjer

plunjer

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
бан за рекламу

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.10.2006, 14:35:36

  • 0

#595
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А мне не повезло с АвтоЛайном, по Софье Ковалевской ниже Рыскулова большое СТО, коробки автомат делают. На Паджерике коробку делали, штуку взяли, че делали не знаю, чтотам меняли, короче после этого еще два раза загонял толку нет, как грелась так и греется коробка, передачи плохо переключаются. Потом лень и некогда стало заезжать и гарантийный срок вышел.
Рулит там Серега, думал порядочный парень, а оказался кидалой.
Ну я сам виноват, надо было до упора загонять пока не починят до конца, но работа такая без машины нельзя, все некогда было.
Так что не загонятйе туда, а если загнали то стойте и смотрие что делают, ночуйте там, иначе по ушам проедудтся, как мне.
  • 0

#596
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Меня чуть было не развели на крупные бабки на СТО "ТУЛПАР Автосервис", которое на Рыскулова чуть дальше Баумана в Западном направлении. Загнал машину (MMC Pajero коротыш) для проверки из-за какого-то шорканья... Мастер по имени ГРИГОРИЙ (типа спец по АКПП) сказал что это у меня что-то с планетарным механизмом в коробке. Предложил слить масло и посмотреть что там делается. Масло мне нужно было полюбому менять, поэтому я согласился. Когда слили масло, он мне указал на мелкую металлическую стружку на магнитах. Типа "Вот, у тебя там чё-то трётся, и сыпется металлическая стружка. Давай мы тебе масло зальём, если шум не исчезнет, то скорее всего нужно менять либо одно, либо другое, и нужно будет покупать ремкомплект на коробку, т.к. по отдельности детали сложно найти". Масло поменяли, шум остался. Он сказал, тогда выхода нет - надо ремкомплект покупать и ремонтировать. При этом ремонт займёт несколько дней. Ремкомплект стоит 850$!!!!!!!!! Я в расстройстве уехал с мыслью где же такие бабки взять... на следующий день всё-таки решил заехать к ещё одному спецу по АКПП. Тот посшулал и сказал что это НЕ коробка ТОЧНО, а металлическая стружка на магнитах - это норма. И ремкомплектов на 850 бакесов он купил бы штуки 4!!!!! Он посоветовал поехать на СТО, которое находится на ул. Папанина (по дороге в аэропорт первый поворот направо, т.е. вверх, ул. Орджоникидзе, переходящая в Папанина). Там посмотрели и недолго думая поставили диагноз: это шумит ТРОС СПИДОМЕТРА. Я купил новый трос за 4300 тг., мне его поменяли и ВСЁ!!! Шума как небывало!!! Так что не ездийте на ТУЛПАР, по крайней мере к этому уроду по коробкам... :mad:
  • 0

#597
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений


Не езжайте на Лукойл на Джандосова - НАИБОС-С-С !!!

Расскажите народу подробнее, в чем вас там нагрели, почему не стоит туда ехать!


Итак про ЛУКОЙЛ на Джандосова, решил продиагностировать движок тк немного дергала, загнал к "мастерам". Подошли, открыли капот, подбежали со сканером, сломали крышку двигателя, оторвали 2 соска высоковольтных, порвали вакуумную трубку, когда глушили движок включили дворники - как следствие дворники шоркнули по внутреннему краю капота, оставив после себя 7 сантиметровую царапину, ничего не выявили, содрали 5 000 тонн и отказались давать чек! (я не шучу - все чистая правда!) Было это 1,5 года назад и я вобще не разбирался в машине,
с тех пор вобще туда не заезжал и никогда не заеду!!!
  • 0

#598
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Возле кирпичного завода, не доезжая Капчагайского моста, с левой стороны СТО - в чёрный список.
Электрик - хуже не видел. Говорит, что надо поменять одно, а дело оказываеться совсем в другом. Звать Сергей. Есть Виталий - ходовик, после него машина заболела не на шутку.
В общем держитесь от туда подальше.

И кстати, никто не подскажет самого хорошего по городу электрика????? Ходовика уже нашёл :smoke:
  • 0

#599
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
По Белинского-Серикова - эт там где въезд в м-н Кулагер. Забейте на все СТО. Почему? Да потому что там все мастера - деревня. Может встречаются нормальные, но я таких не видел. Одни - какие-то хачики. Полностью кладут на клиента, если он не такой же как он хачик. У мня машина заводиться перестала. С какого перепугу не знаю. Они проблему пытались решить методом перебора - говорили "поменяй катушку, поменяй бегунок, поменяй ..." В общем зае..ли. Другие балбесы из соседнего СТО снимали коробку с Nissan Micra. Я у них раз пять спросил - "Точно умеете снимать", на что они дали полное согласие. В итоге при съеме убили нахер муфту за 300 баксов, помяли кучу креплений, саму коробку снимали не откручивая где надо болтики, а колотя кувалдой. И после всего этого еще и деньги за снятие потребовали - аж но 28000 тенге. Ваще дебилы. Так и хотел их же кувалдой им по башке настучать. После этого решил что лучше потрачусь на вызов эвакуатора или на дальнюю поездку, чем буду лечить машину рядом с хатой.

И еще хотел бы узнать где качественно и при этом не слишком дорого можно замутить так называемую "предпродажную подготовку машины" - полировка, химчистка, мытье движка. Под качеством понимаю - мытье движка с гарантией того что он заведется и ничего не закоротит. Ну и полировку хорошую.
  • 0

#600
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
По Байзакова вниз слева между Гоголя и Ташкентской напротив Сонара есть эл. диагносты, зла не хватает. По теме: горел Check Engine на 20. Сказали неисправность в системе EGR. Это я знал и без них, убеждали поменять клапан, 3 раза переспросил - точно его менять, на что был получен утвердительный ответ. Никто не смог найти такую деталь в магазине даже по каталогу Тойот. Там же в магазине встретил человека с такой же проблемой, но на 25, диагностировался там же, совет тот же, на его авто есть - стоимость под заказ 8000 (Как оказалось ему тоже это не помогло). Я не поверил диагностам, поехал на Жетысу по Суюнбая, кстати там даигностика вопреки ожиданиям даже дешевле, там подтвердили диагноз, в смысле неисправность EGR, но сказали поменять всю систему EGR, а это 2 клапана и датчик давления топлива, как Вы уже догадались совсем другие, ну и стоимость соотвествующая бренду Жетысу. Менял по очереди (кстати есть б.у клапан и модулятор EGR), мысля, что проблема решится раньше. Не помогло. Дальше, наверное в Белое СТО, друзья посоветовали съездить в Викторию-95 напротив Тойоты к Олегу Николаевичу, через 15 минут выдана точная причина клапан на двигателе, заменил и забыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.