Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2641
advansed

advansed
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Наталья вроде как и шеф там...

я точно не выяснил была ли та грубиянка Натальей или нет)) но явно эти продавцы не хозяева, это же надо так отпугивать покупателей? Таким макаром они очень скоро пойдут по миру! При мне мужчина продавец рядом с ней радраженно отвечал клиенту по телефону о наличии запчастей а потом в сердцах кинул трубку с грохотом на аппарат, им явно там нужен психотерапевт, эти люди настолько некомпетентны в запчастях, видимо это бывшие базарные рабочие х.з. Но эти люди сидят явно не на своем месте, а если бы на моем месте был другой покупатель новичок? Они бы просто загубили ему движок продав ему не ту запчасть, оказывается в Астане не так уж и плохи дела в автобизнес! Я пообещал этим продаванам " хороший" отзыв за что они даже не извинились! За что боролись на то напоролись.

 

Ну начнем с того, что вам дали тот фильтр на Qashqai. Фильтра масляные на двигателях VQ, QG, MR, HR, TB одинаковые, google в помощь. На счет баранов и бестолочей вы глубоко заблуждаетесь, выбирайте тщательнее слова. МЫ продаем запчасти уже 10 лет и прекрасно разбираемся в этом в отличии от вас. Вам даже на Ниссан-центре сказали, что он подходит, но вы упертый и гнули свое! И Наталья вам не грубила, она само спокойствие. Так что МЫ сидим на своем месте и МЫ компетентны, бываем иногда раздражены из за таких как вы. http://www.oil-club....sljanie-filtri/ почитайте, полезно будет.


Сообщение отредактировал advansed: 14.07.2014, 17:20:29

  • -8

#2642
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

СТО КазШинКомплект, мастер Сетьжан, СТО находится если ехать по навои от жандосова, метров 50 на лево, и прямо метров 100 упираешься в этот комплекс, боксы по ремонту, там три подъемника стоят, прямо геометрия, в углу Сетьжан, слева другие парни.

У Сетьжана менял масло, фильтра, стойки стабилизаторов все и передний тормозной шланг ЛЕВЫЙ. После замены всего авто начало заводиться со второго, а то и третьего раза, по утрам с десятого, приехал к нему, объяснил ему ситуацию, он мне говорит "вези новый топливный фильтр", типа тот бракованный, не поверил, поехал на СТО субарекс, там при мне сняли фильтр, он установлен в баке и показали, что регулятор давления, который стоит после фильтра не закреплен никак, фильтр установлен не правильно, манжеты все криво поставлены, из-за чего требуемое давление в топливной системе не поддерживалось! Это была первая проблема, которую я с успехом устранил и начал ездить и радоваться, НО не тут то было! Выезжаю со двора и пропадают тормоза! быстренько останавливаюсь, проверяю уровень тормозной жидкости, которой не оказалось!!! посмотел на передние колеса, правое все в масле, снял, оказалось с правого тормозного шланга выдавило всю жидкость!!! привез другого мастера, он заменил шланг и прокачал всю систему, по нашим предположениям, когда менял левый шланг Сетьжан, он же чудо с большой буквы Х мастер! не прокачал тормозную систему при замене левого тормозного шланга!!!

Итог - я теперь ни ногой к этому СТОшнику! Поберегу свои время, нервы и деньги!

спасибо за внимание.


  • 0

#2643
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ранее в другой теме писала положительный отзыв о СТО Гарант, что на Гёте. В связи с последним ремонтом, мнение об этом СТО сильно поменялось. До этого неоднократно ремонтировали там машины, поэтому снова туда поехали, но, видать, ребята зажрались. Делали ходовку на делике-булке, кое-что реставрировали, остальное покупали... Весь ремонт обошелся в районе 40 тысяч. Буквально через пару дней, в ходовке появились странные звуки, хуже чем было до ремонта, т.к. имеется гарантия - приехали к ним обратно - сделали диагностику, результат: все купленные запчасти оказались бракованные, их вины здесь нет, покупайте всё по-новой и делайте опять, естественно с новой оплатой их работы. Я понимаю, бывают браки, но не реально чтобы ВСЁ было бракованное. Короче, ничего мы доказывать не стали, поехали и сделали ремонт на другом СТО, там сказали, что они настолько всё затянули, что те же сайлентблоки под тяжестью машины тупо выдавило. Не знаю, правду ли сказали на другом СТО, но в Гарант больше не поедем. 


  • 0

#2644
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ранее в другой теме писала положительный отзыв о СТО Гарант, что на Гёте. В связи с последним ремонтом, мнение об этом СТО сильно поменялось. До этого неоднократно ремонтировали там машины, поэтому снова туда поехали, но, видать, ребята зажрались. Делали ходовку на делике-булке, кое-что реставрировали, остальное покупали... Весь ремонт обошелся в районе 40 тысяч. Буквально через пару дней, в ходовке появились странные звуки, хуже чем было до ремонта, т.к. имеется гарантия - приехали к ним обратно - сделали диагностику, результат: все купленные запчасти оказались бракованные, их вины здесь нет, покупайте всё по-новой и делайте опять, естественно с новой оплатой их работы. Я понимаю, бывают браки, но не реально чтобы ВСЁ было бракованное. Короче, ничего мы доказывать не стали, поехали и сделали ремонт на другом СТО, там сказали, что они настолько всё затянули, что те же сайлентблоки под тяжестью машины тупо выдавило. Не знаю, правду ли сказали на другом СТО, но в Гарант больше не поедем.

Запросто такое может быть.
еще часто сами сайлентблоки неправильно ставят
  • 0

#2645
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Ранее в другой теме писала положительный отзыв о СТО Гарант, что на Гёте. В связи с последним ремонтом, мнение об этом СТО сильно поменялось. До этого неоднократно ремонтировали там машины, поэтому снова туда поехали, но, видать, ребята зажрались. Делали ходовку на делике-булке, кое-что реставрировали, остальное покупали... Весь ремонт обошелся в районе 40 тысяч. Буквально через пару дней, в ходовке появились странные звуки, хуже чем было до ремонта, т.к. имеется гарантия - приехали к ним обратно - сделали диагностику, результат: все купленные запчасти оказались бракованные, их вины здесь нет, покупайте всё по-новой и делайте опять, естественно с новой оплатой их работы. Я понимаю, бывают браки, но не реально чтобы ВСЁ было бракованное. Короче, ничего мы доказывать не стали, поехали и сделали ремонт на другом СТО, там сказали, что они настолько всё затянули, что те же сайлентблоки под тяжестью машины тупо выдавило. Не знаю, правду ли сказали на другом СТО, но в Гарант больше не поедем.

Запросто такое может быть.
еще часто сами сайлентблоки неправильно ставят

 

Думаю выдавить/порвать сайленты могло не от того что их перетянули, а от того что их впрессовали изначально не верно, криво, или еще что....


  • 1

#2646
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Думаю выдавить/порвать сайленты могло не от того что их перетянули, а от того что их впрессовали изначально не верно, криво, или еще что....


 

.. или из-за того что сами сайлетны- умно.

впрессовать криво сайлент, уметь надо)) а вот купить дешовую запчастину и после грузить слесарей..))

 

зы. к данному сто никакого отношения не имею!

зы.зы. от перетяжки можно тока резьбы посрывать.. ну, болты по переломать... но! уничтожить сайлент перетяжкой, нонсенс.


  • 0

#2647
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а вот купить дешовую запчастину и после грузить слесарей..))

 

 

 

Есть умельцы в наших селениях..

Случается и оригинальные сайленты ставят так, что они выдерживают не долго.  Как?  Да элементарно Ватсон..

Подняв машину на подъемник раскручивают рычаги (тяги и тд), вытаскивают с/блоки, запрессовывают новые, ставят на место и ЗАТЯГИВАЮТ НАМЕРТВО. При этом вся подвеска находится в вывешанном состоянии.  Когда же машину ставят на землю, то соответственно все рычаги встают в стандартное, рабочее положение под тяжестью авто и с/блоки при этом испытывают сильные нагрузки на кручение. Само собой понятно, что такая деталь долго не выдержит. А всего то нужно не закручивать до конца их, когда машина висит на подъемнике, а закрутить тогда, когда машину поставят на землю и немного покачают , чтоб все осело и встало как положено.  Но это доп затраты времени, труда, мозгов в конце концов.. Казалось бы все просто и понятно, но увы, многие мастера этого не знают или не хотят делать.


  • 4

#2648
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

а вот купить дешовую запчастину и после грузить слесарей..))

 

 

 

Есть умельцы в наших селениях..

Случается и оригинальные сайленты ставят так, что они выдерживают не долго.  Как?  Да элементарно Ватсон..

Подняв машину на подъемник раскручивают рычаги (тяги и тд), вытаскивают с/блоки, запрессовывают новые, ставят на место и ЗАТЯГИВАЮТ НАМЕРТВО. При этом вся подвеска находится в вывешанном состоянии.  Когда же машину ставят на землю, то соответственно все рычаги встают в стандартное, рабочее положение под тяжестью авто и с/блоки при этом испытывают сильные нагрузки на кручение. Само собой понятно, что такая деталь долго не выдержит. А всего то нужно не закручивать до конца их, когда машина висит на подъемнике, а закрутить тогда, когда машину поставят на землю и немного покачают , чтоб все осело и встало как положено.  Но это доп затраты времени, труда, мозгов в конце концов.. Казалось бы все просто и понятно, но увы, многие мастера этого не знают или не хотят делать.

 

На другом СТО нам примерно так всё и сказали. Если имеется одинаковое мнение с разных сторон, значит такой вариант возможен. 


  • 0

#2649
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Есть умельцы в наших селениях..

Случается и оригинальные сайленты ставят так, что они выдерживают не долго.  Как?  Да элементарно Ватсон..

Подняв машину на подъемник раскручивают рычаги (тяги и тд), вытаскивают с/блоки, запрессовывают новые, ставят на место и ЗАТЯГИВАЮТ НАМЕРТВО. При этом вся подвеска находится в вывешанном состоянии.  Когда же машину ставят на землю, то соответственно все рычаги встают в стандартное, рабочее положение под тяжестью авто и с/блоки при этом испытывают сильные нагрузки на кручение. Само собой понятно, что такая деталь долго не выдержит. А всего то нужно не закручивать до конца их, когда машина висит на подъемнике, а закрутить тогда, когда машину поставят на землю и немного покачают , чтоб все осело и встало как положено.  Но это доп затраты времени, труда, мозгов в конце концов.. Казалось бы все просто и понятно, но увы, многие мастера этого не знают или не хотят делать.

 

я не спорю, именно так и убиваются новые сайленты..

но! говорено было что раньше к ним ездили и все было отлично.. те, я подозреваю что на том сто работают не конченные дауны и они знают элементарные правила..


  • 0

#2650
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

но! говорено было что раньше к ним ездили и все было отлично.. те, я подозреваю что на том сто работают не конченные дауны и они знают элементарные правила..

К сожалению, в нашем государстве никто не ценит наработанных клиентов, как-только "производство" встает на поток, появляются много постоянных клиентов, работники расслабляются, в итоге: потеря клиентов + антиреклама. Надо держать марку. Я не знаю, что там было на самом деле, может работу стажер выполнял, но желания там ремонтироваться больше нет. 

p.s. давно там делала калдину: после их ремонта надо было что-то подделать, не попав к ним, пришлось ехать к знакомому, тот еще тогда сказал, что они перетягивают всё. 


  • 0

#2651
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Уникум.
Был период когда приходилось таксовать, причем капитально. 250-300 км в день, бп.
Соответственно ставил самый дешевый дубликат дубликата, в том числе и сб. Но ставил у знакомых на сто, все было нормально.
Вывод. Зажрались стошники

Сообщение отредактировал Sanches_li: 31.07.2014, 00:33:54

  • 1

#2652
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Нигде не видел у них надписи Гермес.

это от Аль-Фараби по Шашкина вверх до упора в ворота с вывеской в виде щита и надписью типа автосервис, вот туда лучше ни ногой

В Тойота ветке объявление вывешено http://vse.kz/topic/...-remont/page-91 не они ли часом?


  • 0

#2653
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД! подскажите хорошее СТО куда можно повезти и показать машину "Тоёту" от и до (движки и кузова), а то неохота кормить рукожопов.

заранее спасибо


  • 1

#2654
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Нигде не видел у них надписи Гермес.

это от Аль-Фараби по Шашкина вверх до упора в ворота с вывеской в виде щита и надписью типа автосервис, вот туда лучше ни ногой

В Тойота ветке объявление вывешено http://vse.kz/topic/...-remont/page-91 не они ли часом?

 

Они самые бандерлоги!

Если свои деньги и нервы считаете, то лучше туда ни ногой!


Сообщение отредактировал Люгер: 21.08.2014, 11:18:06

  • 0

#2655
Асылбек Знаменитый

Асылбек Знаменитый
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Наталья вроде как и шеф там...

я точно не выяснил была ли та грубиянка Натальей или нет)) но явно эти продавцы не хозяева, это же надо так отпугивать покупателей? Таким макаром они очень скоро пойдут по миру! При мне мужчина продавец рядом с ней радраженно отвечал клиенту по телефону о наличии запчастей а потом в сердцах кинул трубку с грохотом на аппарат, им явно там нужен психотерапевт, эти люди настолько некомпетентны в запчастях, видимо это бывшие базарные рабочие х.з. Но эти люди сидят явно не на своем месте, а если бы на моем месте был другой покупатель новичок? Они бы просто загубили ему движок продав ему не ту запчасть, оказывается в Астане не так уж и плохи дела в автобизнес! Я пообещал этим продаванам " хороший" отзыв за что они даже не извинились! За что боролись на то напоролись.

 

Ну начнем с того, что вам дали тот фильтр на Qashqai. Фильтра масляные на двигателях VQ, QG, MR, HR, TB одинаковые, google в помощь. На счет баранов и бестолочей вы глубоко заблуждаетесь, выбирайте тщательнее слова. МЫ продаем запчасти уже 10 лет и прекрасно разбираемся в этом в отличии от вас. Вам даже на Ниссан-центре сказали, что он подходит, но вы упертый и гнули свое! И Наталья вам не грубила, она само спокойствие. Так что МЫ сидим на своем месте и МЫ компетентны, бываем иногда раздражены из за таких как вы. http://www.oil-club....sljanie-filtri/ почитайте, полезно будет.

 

Надеюсь вы меня поняли простые автовладельцы Алматы что не стоит идти к эти псевознатокам в магазин Ниссан на Габдуллина?  Иначе также потратите время и нервы!


  • 0

#2656
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Соглашусь с топикстартером на счет магазина Ниссан, бывал в этом магазине. Тот продавец, которого назвали "узбек" (уж простите, никого не хочу обидеть), действительно очень дерзкий малый, вечно с кислым лицом, по телефону разговаривает тоже грубо. Кстати частенько играет на компе в игрушки и отвлекаться ему тягостно на покупателя. Что касается самой Натальи, то в принципе продавец как продавец, всегда зашивается...и помощи от своего коллеги видимо никогда не получает.


  • 0

#2657
Лисичкин хлеб

Лисичкин хлеб
  • Гость
  • 6 сообщений

Поставили машину в начале августа после аварии к костоправу Юре на покраску. Его бокс находится в Малой Станице на ул. Блока, возле 98 школы. Обещал сделать машину за 3-4 недели. Забрали машину со скандалом только в начале октября. Причин было много: то света нет, то дождь пошел, то заболел, короче это еще пол беды. Машину сделал паршиво. Такое ощущение, что краска с песком...
Не советую к нему обращаться, наберет кучу машин, а потом не знает за какую хвататься. Отсюда и результат - машина сделана на "ура". :fie:  :fie:  :fie:  :fie: 


  • 0

#2658
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 
Ребята блин у нас в городе появился новый сервис просто я в шоке я купил в кар сите карточку и мне ходовку на мерсе А190 перебрали и теперь целый год меня будут делать диагностику колодки менять радиатор заменят и все это за 13 000 тенге плюс вулканка 3 раза за гот  ВСЕМ СОВЕТУЮ  это новый сервис акцию делает вот подробности на нихнем сайте  http://xxxxxx.com/#!-/c11j4

темой не ошиблись?

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2014, 10:15:52

  • 0

#2659
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Вячеслав500 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2660
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Всем доброго дня. Хотела тоже поделиться наболевшим. Делала реставрацию рулевой рейки на СТО Рыскулова-Джангильдина, сразу выше Рыскулова по Жангильдина справа за Автобазой "Центр ремонта рулевой рейки". Делала в ноябре прошлого года, отвалила 40 000тг. Весной свекр заметил что подтекает масло. Приехала к ним, никого из тех мастеров что мне делали нет, говорят уволили, т.к. себе на карман работали. Но взялись сделать. В итоге я к ним езжу по сей день, уже раз 4 или 5. То типа там треснуло, перетянули, то резинка плохая попалась, и т.д. Сейчас руль когда крутишь как будто трется обо что-то, вот и думаю опять к ним ехать, или уже нормальных специалистов найти? Вот только где они, нормальные специалисты???

   

"Центр ремонта рулевой рейки" - это не Рыскулова Жангельдина, это Рыскулова Гончарова  за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" как они сами пишут...

не почитал я в нете отзывы...  поторопился... выкинул 55 штук на ветер...

Здесь их тоже обсуждали...

Как было - рейка потекла, посмотрел объявы в "колёсах", купился на громкое название - "Центр ремонта рулевой рейки"...

Звоню им по объяве:

- спрашиваю "Рулевые рейки делаете?"

- они говорят - "Мы так и называемся"...

- Я грю "запчастей не нашёл. говорят надо новую заказывать"

- они мне "Вооще не вопрос - подберём, не в первой"...

Пригнал машину, провели диагностику, сказали цену, заплатил 50%....

через пару часов звонят - "вам надо моторчик давления заменить"... я в авто "ботаник"... надо моторчик значит нада... звоню по магазам - нет такого, а цена нового с доставкой "моторчика" в полцены новой рулевой рейки....

перезваниваю "ломастерам" прошу погодить с моторчиком, отремонтировать рейку... "Ок" говорят "только когда моторчик купите придётся всю работу по новой делать"...

ну куда деваться - согласился...

Позвонили, приехал показали отмытую рейку в новых манжетах... заплатил - дали гарантийную бумажку... геометрию сделали компьютерную... уехал...

короче. со следующего дня заметил что при поворотах рейка гудит "не по децки", даж на месте... а жидкость кудат девается из бачка... покатался неделю, подоливал... поехал на разборки...

приезжаю с глупыми вопросами и удивлённым лицом...

"мастер" срезает пластиковый хомут с манжеты рулевого наконечника и весь обливается декстроном! Писец...

- "чё за дела?" спрашиваю...  

- " ну понимаете - выж моторчик не поменяли. он стружку в рейку гонит и штанга вся в кольцевых проточках " всё это мне показывает...

- "а чё не проточили?" спрашиваю.

- "проточили!" отвечают...

в общем понимаю что мя лажают с улыбой на лице... вспоминаю что при мне ещё двое клиентов этих мастеров матом крыли... на пайнтфайндере и на мерсе ML... 

улыбаюсь и на следующий день еду к другим мастерам.... по той же Рыскулова ... 

эти говорят - оставляй - приедешь посмотришь- расчитаешься... А! говорят "моторчик насосом называется и не при делах он"... ок...

в тот же день машинку забираю... гудит но значительно меньше... жидкость тфу тфу... не убегает... руль крутится... до сих пор (4 месяц)....

возвращаюсь к СУПЕРпрофессионалам "Центра ремонта рулевой рейки" на Рыскулого 132 "а" за РЭСом, спрашиваю :

- приезжал?

- они - приезжал...

- ремонтировали?

- ремонтировали...

- повторно приезжал?

- да....

- исправили?

- моторчик же! опилки же! выж сами же!

- сейчас не бежит и не гудит?

- ну да - говорят...

- деньги где? спрашиваю...

- деньги конччились... говорят... семья. дети, налоги, кризис...

правда 20 тыщ. предлагали отдать... а 35000 тенге  себе за пол дня стоянки  оставить...

чета я не согласился....

Пламенный привет "ломастеру" с 11 летним стажем - Юре и клёвому и грамотному в кидалове менегеру Николаю....

 

ежли я наврал - отпишитесь здесь... 

 

 а рекламу они до сих пор дают - в поиске забейте адресс или название....

fe115fa1994ft.jpg

image.jpg

image.jpg

 

"лохи не мамонты, не вымрут.."... (с) кина...


Сообщение отредактировал Duskiness: 22.10.2014, 17:59:31

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.