Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#601
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Одни - какие-то хачики. Полностью кладут на клиента, если он не такой же как он хачик. У мня машина заводиться перестала.


машина - хачик?
  • 0

#602
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Как неприскорбно, но записываю в черный список СТО Хонда на Минуссинской. Хоть сам там неоднократно нормально обслуживался.
На каком основании?
Короче, звонит друган в пятницу часов в 5. Говорит отбуксируй меня на Минуссинскую, на СТО (кстати, это СТО порекомендовал ему я, и он туда неоднократно обращался).
На вопрос, что у тебя случилось, отвечает - поменял антифриз на этом СТО, машина стала греться. Позвонил на СТО, а те попросили подъехать, а так как если поеду своим ходом, то загублю машину в конец (Honda CR-V - 2003 г.в.), прошу тебя отбуксировать.
Ну я ему отвечаю, извини брат, я сейчас занят, не могу, да и как освобожусь не смогу так как у меня коробка-автомат.
Стал по телефону давать ему рекомендации, что надо сделать. Возможно воздушная пробка образовалась. Попробуй шланги "помассажировать" может пробьешь пробку. Он через некоторое время опять звонит, говорит все под кожухом добраться до шлангов не могу. Помассажировал один шланг, но толку никакого. И тут к нему другой кент подъехал, на Оутбаке, хотел его отбуксировать. Опять спрашивают меня как лучше буксировать, в каком режиме и т.д.
И тут второй кент спрашивает сколько литров антифриза тебе залили на СТО. Он отвечает 5 в радиатор, 1 литр в бачок, и литр на запас дали! Кент открывает радиатор, тот "взахлеб" засасывает жидкость из расширительного бачка. Доливают "запасной" литр, радиатор проглатывает все, и просит еще. Едут на Оутбаке в магазин покупают литр антифриза и полтора литра воды. Заливают все, а тот еще просит.
Короче, мораль: знаменитый высокомерный, вечно недовольный, надменный Сергей из СТО на Минуссинской, залил в машину почти наполовину меньше антифриза, чем положено. Хотя друг его несколько раз переспросил, сколько положено антифриза, тот непреступно отвечал, 6 литров.
Чем это назвать? Преступной халатностью или разводом, чтобы потом заработать на ремонте двигателя этой машины, я не знаю. Но кент сказал, что доказывать СТОшникам ничего не будет, просто на это СТО больше не поедет (хотя друг на Оутбаке, который ему помогал, очень серьезный адвокат).
Вот такая история.
  • 0

#603
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Можно ещё мануал на машину приобрести, там обычно пишут объёмы всех необходимых технических жидкостей...Тадап и переспрашивать не пришлось и гемора б не было.
  • 0

#604
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Можно ещё мануал на машину приобрести, там обычно пишут объёмы всех необходимых технических жидкостей...Тадап и переспрашивать не пришлось и гемора б не было.

Может еще самому все это менять?

Вообще то Сто на Минусинской себя позиционируют чуть ни как сервис центр - хонда...
а своих сотрудников как СПЕЦИАЛИСТОВ именно по ХОНДА.

Кстати раньше я за ними таких "косяков" не наблюдал... будем надеяться что это еденичный случай.
  • 0

#605
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


Можно ещё мануал на машину приобрести, там обычно пишут объёмы всех необходимых технических жидкостей...Тадап и переспрашивать не пришлось и гемора б не было.

Может еще самому все это менять?

Вообще то Сто на Минусинской себя позиционируют чуть ни как сервис центр - хонда...
а своих сотрудников как СПЕЦИАЛИСТОВ именно по ХОНДА.

Кстати раньше я за ними таких "косяков" не наблюдал... будем надеяться что это еденичный случай.

Ну, как показывает практика, выходит что иногда лучше ещё и менять самому. Правда нащёт Хонд не знаю, у меня к счастью не она. Но в любом случае про свою машину полезно иногда знать хотя бы основные параметры.
  • 0

#606
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Можно ещё мануал на машину приобрести, там обычно пишут объёмы всех необходимых технических жидкостей...Тадап и переспрашивать не пришлось и гемора б не было.

Может еще самому все это менять?

Вообще то Сто на Минусинской себя позиционируют чуть ни как сервис центр - хонда...
а своих сотрудников как СПЕЦИАЛИСТОВ именно по ХОНДА.

Кстати раньше я за ними таких "косяков" не наблюдал... будем надеяться что это еденичный случай.


Поддерживаю! Уже полтора года обслуживаюсь только там ни одного косяка с их стороны не замечал! Замечал наоборот рассудительных специалистов которые на мои вопросы типа поменяй мне то и то, говорили что у тебя всё нормально менять не надо! А до этого когда субарик обслуживал по моему вопросу просто меняли, был на нескольких СТО, всем было по барабану лишь бы бабло срубить! А здесь вроде не так пока!!!
  • 0

#607
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну я ему отвечаю, извини брат, я сейчас занят, не могу, да и как освобожусь не смогу так как у меня коробка-автомат.


В каком месте в инструкции по эксплуатации машины написано, что буксировать нельзя? Друг такой, видать... Такая отговорка - сразу понятно, либо полный чайник, либо не хочет оказать услугу. Выглядит со стороны так. А еще противнее выглядит, что порекомендовал СТО, но разводить с ними не помогает, когда случилась проблема. При этом знал о "высокомерии, надменности и недовольстве" СТОшника.

Стал по телефону давать ему рекомендации, что надо сделать. Возможно воздушная пробка образовалась. Попробуй шланги "помассажировать" может пробьешь пробку. Он через некоторое время опять звонит, говорит все под кожухом добраться до шлангов не могу. Помассажировал один шланг, но толку никакого. И тут к нему другой кент подъехал, на Оутбаке, хотел его отбуксировать. Опять спрашивают меня как лучше буксировать, в каком режиме и т.д.


И в каком режиме посоветовал буксировать? Оутбак, надо полагать был с ручной коробкой? Или просто тот человек ближе друг?

Короче, мораль: знаменитый высокомерный, вечно недовольный, надменный Сергей из СТО на Минуссинской, залил в машину почти наполовину меньше антифриза, чем положено. Хотя друг его несколько раз переспросил, сколько положено антифриза, тот непреступно отвечал, 6 литров.


Короче мораль: если хочешь, чтоб было сделано хорошо, сделай это сам. Ок, я понимаю, Хонда 2003 года, самому уже в падлу. (Неужели не хватило денег на эвакуатор?). Тогда стой рядом и пинай гоблинов по болезненным местам. При этом неплохо бы ознакомиться с матчастью.

Вот такая история.

Показательная история. Особенно если учесть, что прямо на ЦТ в хондовской ветке это СТО уже тщательнейщим образом обосрали.
  • 0

#608
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
UncleFat вы такой умный или просто поговорить захотелось?
Тема подразумевает обсуждение минусов алматинских СТО, а не обсуждение дружественных отношений между отдельно взятыми субъектами пишущими в данный форум.
Машина-то у вас какая, если вы не знаете, что автоматическим коробкам не рекомендуется не только буксировать машины, но и самим быть буксированными на большие расстояния.
По поводу того, что они спрашивали на счет режима буксовки, так они как раз имели ввиду режим буксируемого автомобиля, а не того который тащит.
На счет эвакуатора и денег. Денег у моего кента хватит чтобы купить вас вместе с вашим компьютером и вашей машиной. А эвакуатор для чего? У него что тормоза отказали, или рулевая полетела? У него всего лишь датчик температуры приблизился к красной зоне, слава Аллаху что он это во время заметил.
И последнее, не думаю, что после моего поста, клиентов у СТО на Минуссинской не станет совсем, поэтому ваши ерзания по поводу "обсирания" данного СТО по крайней мере не уместны.
  • 0

#609
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
UncleFat, вам просто наехать не накого что ли?
Чел рассказал о том, что некий лох на СТО недолил 5 литров и из-за этого у парня чуть тачка не накрылась. А чем занят был автор сабжа и каков он друг, это извините, если вас е...т, так надо попрыгать и все отпадет :-)
  • 0

#610
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну вот, понеслась...
  • 0

#611
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
мда, надо же как.. Ну так купите меня с компом и машиной вместе, ну пожалуйста! Попросите кента, что Вам стоит? Он-то знает, что у него денег хватит на меня с машиной и компом? А он захочет их тратить на такого умного, как я?

И расскажите мне про коробку автомат, которой не рекомендовано что-то куда-то буксировать. Охота понять аргументы, буде таковые найдутся.

То, что человек заметил проблему и не стал ее усугублять - сделал правильно. Никаких вопросов и претензий. Я и написал, что надо не безоговорочно доверять каждому (пусть даже рекомендованному СТО), а внимательно контролировать все. Чтоб не было проблем и чтоб конкретно эта ветка форума сокращаласть в размерах, а не росла.

а насчет клиентов того СТО Вы правы, к сожалению. Даже если не чинить машины, а целенаправленно ломать, то клиенты все равно совсем не исчезнут ни у одного СТО в этом городе. Спрос выше предложения, со всеми вытекающими.
  • 0

#612
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
На Бутаковке есть сто называется ГОРКА кто, что слышал о том сто по кузовным работам хочу машинку сдать? :rolleyes:
  • 0

#613
emiiil

emiiil
  • Гость
  • 7 сообщений

Кстати не мойте машины на мойке по Навои ниже Фестивальной!!!
Там движок Керхером мыли пацану и спалили сигнализацию. Начался базар, приехал на "Гелене" хозяин и сказал: "Я езжу на "Гелене" а вы на Митсубиси, так что Я крутой а вы ЛОХИ! Пшли вон отсюда!


подпишусь! мне там сказали "у вас машина слишком грязная, надо ее за двойную цену мыть". хотелось спросить в ответ "только чистые моете?"
  • 0

#614
emiiil

emiiil
  • Гость
  • 7 сообщений
СТО на джандосова-тимирязева, если ехать в микры - после мойки. раньше там клевые мужики были, но меняли только масло. по старой памяти заехали к ним масло поменять.
при нас, пока мы в очереди стояли, один из "помощничков" вылил на клиента слитое масло. клиент решил видать проверить как они работают, ну вот и получил. мы почему-то остались ну и в итоге:
закручивая фильтр помяли прокладку. масло за ночь вытекло. понятно, на машине без масла никуда. решили действовать прямо на стоянке. еле сняли фильтр, потому как они его прикрутили НАМЕРТВО! втроем затягивали.
по ходу были всякие "только бы они не...": сорвали резьбу, погнули шток, на который надевается фильтр, ну и по мелочи.
кроме этого: машина наша немецкая, но собрана в англии, поэтому фильтр нестандартный. так эти криворучки поставили фильтр на 1,6, тогда как у нас 2,4 и на машине это написано.
деньги за масло вернули, но с трудом
  • 0

#615
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Тойота центр жетысу
Мля перестал там обслуживаться. История такова - человек я не конфликтный поэтому провандалился с ними подольше.
Покупаю я значит машину, договариваюсь с продавцом, что он скидывает мне сумму ремонта, который требуется. Загоняю значит на Жетысу, делаю полную диагностику - вылазит мне тыщ сто, это включая замену масла и колодок, продавец мне штуку скидывает.
Приехал делаться - сделали вроде, однако осталось проблема - где-то под креслом стучит, правое зеркало не регулируется, руль при смене положения скрипит. Тут же обращаюсь - говорят, мля уже поздно приезжай завтра. Ладно, говорю, но за руль что опять платить? не не надо, грят.
Приехал значит я, загнал машину утром, в обед забираю, выставляют счет, за что говорю - за диагностику электропроводки и разбор руля. Я - хер с Вами диагностика, так диагностика, но за руль я уже платил, они не...мы уже вычли, это плюсом. Может нафиг и плюсом, тока посчитали мне 4 часа, и машина у них была 4 часа всего.
На этом дело не закончилось - мне грят, у тебя проблема с кондером, нуно радиатор кондера менять и 4 кранчика - кранчики набежали на 300 баксов и радиатор еще 400, кранчики то я еще взял, а радиатор жаба замучила, дай думаю заклею. Приехал на СТОшку, мне часика через 2 звонят и грят, у тебя все в порядке, одна трубка была погнута, мы ее запояли, хладоген заправили, могешь машину забирать, свои запчасти можешь в магазин сдать, так как то что ты взял все целое.
Поехал разбираться на Жетысу, и что...да ничего, сказали ...а у нас технология такая...если мы что-то меняем мы все меняем.
Кстати проблема с рулем у меня так и осталась, сразу и предъявил, разобрали собрали (хоть денег не взяли), сказали нужна еще одна запчасть, поехал заказал купил. Поставили - снова заплатил.
Еще бачок омывателя протекал - сняли минут за 15 при мне слава богу, сказали моторчик заменить надо. Хер с Вами заменю...но почему сразу не сказали...я на Жетысу в 5 раз приезжаю...учитывая что у них запчастей нет никаких...ваще проблема. Поехал заказал купил - приехал в Жетысу мне поменяли - выставляют счет 1,5 часа, я грю мля че так много - да там грят крыло надо снимать и т.п. - мля сцуки при мне снимали 15 минут - начали лазить в своих спраовчниках типа смотри у нас стандарты...вышло 20 минут...хоть бы извинились.
Если учесть что запчасти приобретаешь по всему городу, да еще заказываешь, да еще в Жетысу очередь - ремонтировался я с марта по июнь.
Само убило - когда я в машину штуки 2 вложил - мне их чувак грит - что-то машина тебе дорого выходит, надо было к нам загнать, мы бы тебе все ремонты расписали...чуть не убил его.
ЗЫ я зеркала у меня так и не работают, раньше только правое теперь оба и кресло стучит.
  • 0

#616
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Тоже самое про Тойота Центр Алматы - отстой, и не в обиду тем, кто там еще обслуживается...
Там везде аферисты - и отдел продаж, сервис центр, кредитная линия. А Шагонова вообще надо у...ть!!!!
Куда смотрят японцы, мож им стоит написать. Только вот не знаю как это сделать! По жапан кто-нить шарит?

Сообщение отредактировал kord: 04.11.2006, 10:32:25

  • 0

#617
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
а на меркуре кто нить был?
кроме сверх завышенных цен на оригинальные запчасти там все нормально?
можно допустим запчасти купить у них, а поставить на другом СТО?

#618
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заезжал (ремонтировался) на "СТО на Валиханова", это за Тулпаром?
  • 0

#619
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заезжал (ремонтировался) на "СТО на Валиханова", это за Тулпаром?

Если не ошибаюсь там только ВАЗы?
  • 0

#620
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а на меркуре кто нить был?
кроме сверх завышенных цен на оригинальные запчасти там все нормально?
можно допустим запчасти купить у них, а поставить на другом СТО?


можно так и делали
там же магазин есть просто по запчастям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.