Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#561
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Привет! Посоветуйте место, где можно затонировать машину качественно. Вернее есть тонировка, но качество меня не устраивает, хочу поменять.
И еще хотелось бы узнать мнение об СТО "Евросервис". Недавно отремонтировалась там, но уж слишком дорого.
  • 0

#562
zhanna777

zhanna777
  • Гость
  • 19 сообщений
2Марковка:
По джандосова переехать правду (в сторону центра) за остановкой есть поворот на право, там в частном доме гаражи по левой стороне. там мальчики не первый год тонируют, причем не дорого и классно! Я уже втору машину у них тонирнула :-)
  • 0

#563
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
СТО которое на Белинского сразу после поворода на Кулагер в наичернейший список :laugh:
Отвез им на ремонт машинку, нужно было выпрвить телевизор, бампер передний подлатать и покрасить, заменить радиатор и немного выгнуть капот.
Пообещали сделать все за три дня, взяли предоплату примерно 75%. Через два дня звоню, узнать как дела. Говорят - делаем, скоро будет готово. В тот же день заезжаю к ним, машина стоит не тронута. После непродолжительной ругани клятвенно обещают сделать все через два дня. На след день звоню - грят готово уже почти. Вечером забирай. Вечером не поехал. Приезжаю на след день утром. Машина стоит, морда разбросана, радиатор новый не поставили. Ругаюсь, уезжаю. Звонят в обед в тот же день, приезжай.
Еду. С виду вроде все на месте. Бампер сделали правда не очень ну уже все равно, так как машина очень нужна, особо не прикапывался.
Открываю капот.... и начинается. Сразу бросилось в глаза то что половина болтов и самонарезов не с моей машины (мои были крашеные под цвет кузова, поставили обычные, полуржавые), а половины вообще на месте нет. Просто пустые дырки(!). Начинаю закипать потихоньку. Народ на СТО ищет болты. Выясняют что баночку с моими болтиками поставили в какую то другую машину, а она возьми да и уедь(!). Вот незадача то. Подбирают по размеру новые, на это уходит час времени, и половина болтов цветом теперь отличная от другой половины.
Дальше, подключаем аккумулятор. Он оказывается севшим в ноль. Зарядное устройство у них вроде есть, но оно сломалось или потерялось.. Кароче прикуривать будут от аккумулятора с другой ремонтирующейся у них машины. Ладно. Заливаем антифриз. Сразу же побежало из под датчика включения вентилятора. Сначала пытались они его докрутить, все равно течет. Снимаем. Нет на месте медной прокладки, говорят была картонная(!, вообщето она медная), и она рассыпалась. Давай мы тебе на герметик посадим. Только герметика у них не оказалось, ищут герметик. Прямо на дороге находят раздавленный тюбик силикона. Приносят, говорят и так сойдет, пытаются остатками силикона замазать датчик. Посылаю их в сад, сам еду в соседний магазин автозапчастей, покупаю новую прокладку, заодно герметик. Привожу. Ставим датчик на место. Опять льют антифриз. Часть антифриза успешно проливают мимо бачка на землю. Фигня. Я уже в трансе, мне уже пофиг на такие мелочи.
И тут побежало по радиатору откуда то сверху слева. Как сначала показалось из под патрубка который от радиатора к расширительному бачку идет. Говортят - хомут твой старый не держит. Одевают новый, размер правда не очень подходит ну да ладно, плоскогубцами дожмем. Все равно откудато оттуда бежит. Сссылаются на то что радиатор не с меркура, бракованные купил -) (машина Ауди). Лезу смотреть сам и вижу - сосок, на который патрубок одевается, отломан и кое как припаян чем то типа паяльника. Оттуда и бежит.
Это было последней каплей. Начал скандалить. СТОшникики делают невинные лица, парень который мне машину делал куда сваливает, остается приемщик, он же маляр он же костоправ (Саша зовут), с которым я рассчитывался. Требую денех на новый радиатор с учетом стоимости работы по его замене (ессно на другом СТО). Вроде не против, но только денег нету щас, они все там бедные и несчастные. Будут завтра. Или после завтра. Или давай мы тебе ходовку со скидкой сделаем :cool: Не хочешь ходовку делать? Странно.. мы ее качественно сделаем, потому как мастера там не те что тут а другие. Не надо? ну давай мы тебе сосок приклеим получше, машина же не новая у тебя, зачем тебе новый исправный радиатор? И это не мои выдумки, это риальные предложение тех пацанов. Народу против меня становица все больше, человек 5 наверное или 6 подвязалось мне доказывать что я не прав.
Грят ты пока едь, завтра за деньгами приедешь, ну или за новой ходовкой :mad: . Пипец просто.. мне туда обратно на моторе штука, да еще понимаю что завтра я этого Сашу уже не найду. В это время отец мой приезжает, машину то я решил забрать, тянуть ее надо. Он тоже подключается к терками.. в итоге после 2-х с половиной часов ругани (где стошники ссылаются на то что они всегда качественно делают, а тут случайно получилось так, говорят что мы злые люди и их не понимаем, и денег у них нет) находят деньги. Но взамен просят оставить у них сломанный ркадиатор, они его починят и продадут за дорого. Снимайте говорю, только антифриз плз залитый в баночку мне слейте. Иначе с вас еще денег на антифриз новый. Стоят репу чешут. Нет у них ни тазика, на ванночки какой нить, а ведро под машину не пролазит. Сука.
Ладно грят, ты едь, а ново-уже старый радиатор нам завези потом. Забираю у них деньги, забираю машину и сваливаю нафиг оттуда. Ребята выглядят обиженными, будто бы я их кинул не по децки.
То что я в добавок нашел на лючке бензобака мазок какой то краски черной мне уже было по барабану чессн слово.. в ауте был просто я :smoke: Спросил просто - а это че за Х? Да это грят мы отдавали лючек на подбор краски, а там его заляпали чем то, но это не беда. Нитро краска очень хорошо смывается же. Ты все равно приедешь к нам бампер полировать. Вот и краску сотрем -) ПИПЕЦ! Все.
Сорри что так длинно. Просто накипело.
  • 0

#564
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Рыскулова/Авангардная. Делали полировку после покраски. Сделали полный отстой!!!!!!!!!!!! :laugh: До них и то лучше было!!!!!! :smoke: Взяли 150 енотов и спиздили диск из салона!!!!!!!! :cool: :mad: :mad:
Объезжайте их стороной, на а???нной скорости. "Мастера" звали Виктор.
  • 0

#565
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А я забил на СТО и делаю телегу сам то что по мелочи ходовку перебрать колодки заменить освещение там всякое! А то дерут дофига за работу а делать там поддонкратить и пару гаек покрутить! Ну хамство же! Один раз разорился на инструмен так он уже окупился с лихвой!
  • 0

#566
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
СТО "Мицубиси-Мазда" на ул Варламова(район ул Софьи и пр Абая) ну полный пес..ц, мастера долбо..бы ошпаренные, самоуверенные кретины и безлапые вандалы-отморозки! низачот им адназначна! избегайте этот "сервис центр" :)
зы. ставили аморы - погнули уши, собрали аморы так что штоки вылезли из чашек, закрутили криво, пи..дят много, курят еще больше, работы них..а :)
кароче В ШЛЮЗЫ их ИМХО! :smoke:
  • 0

#567
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Мицубиси центр на Гоголя... зажралииииииись ну капец! морда в смятане! руки в павидле, жуют сгущенае малако...
приехал в субботу утром(перед поездкой на вышеупомянутый сервис Мицубиси-Мазда), загнали в бокс, отрыл капот, завел, "рокот" стоит, говорю
-што слышите?
-ничиво
-рычит!!!! чо не слышите!?
-нет
ёпт, дал газу под 3500об, зазвенело на все СТО
-слышите!?!??
-да
- в чем проблема?
- ГРМ не тот либо перетянут
- сколько стоит это починить!?
- дорого
- :smoke: а ф цифирках, если я тут ее оставлю на ремонт!?
- не стоит..
- ясно, а продиагностировать компьютер, впрыск, на тему дохлых датчиков?
- зачем?
чуть было не сказал "за шкафом"...
в полнейшем ах.е уезжаю нафсигда...

Сообщение отредактировал Splin: 04.09.2006, 15:25:08

  • 0

#568
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
месяцем раньше, СТО на Жарокова(не специализированное!) чуть ниже Альфараби напротив заправки Гелиос...
замена ГРМ, мастер поменял ГРМ, ролик, балансир, ремень болтаеца как резинка от трусоф, как рычало так и рычит + неправильно выставил оба балансира и движка мандражировала как "вибратор", сказал что рычит из-за износа постелей обоих распред валов - ремонт башки нужен... другой СТОшник рубанул с плеча про низкое давление масла(датчик исправен, о низком давлении не сигналит), третий сказал что это цитирую "стопудова подшипник либо генера либо кондея"...
на устранение рыка было потрачено 8000+22000=30000тг. теперь она еще и звенит :smoke:

Сообщение отредактировал Splin: 04.09.2006, 15:34:36

  • 0

#569
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Splin везет! тебе! Мож рычала из за того что глушак от коллектора и нихе прогарел или прокладки? У меня на карине колено сломалось ну пару раз на дно ложилась так рык стоял как от прямотока! Ну нечего завармли и все окей стало!
  • 0

#570
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вдогонку про Красный Скорпион (Розыбакиева/Виноградова). У отца на работе мужик туда пригнал Транспортер Т4 (полетело сцепление). Начали снимать коробку, у них ключи ГНУТСЯ!!!! Китайское гав.. . На реплику о том, что ключи надо бы хорошие иметь, гениальный ответ - нет денег. Далее, кое-как сняли коробку и пока снимали, сломали обе кулисы!!! Туда ни ногой ни колесом!
  • 0

#571
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
СТО "На зеленом" ул. Алимжанова напротив автомойки
район Пастера-К.Маркса
Обходите дальней дорогой - приемщик меняет цены по ходу ремонта...
то что до ремонта оценивалось в 700-750 после выполнения стоит уже от 1000 до 3000...
убедить его в том что так делать не стоит очень трудно...
При том что они только открылись - непонятно, как они себе будут клиентуру нарабатывать...
Да и мастера у них плохонькие - приходится их во всё носом тыкать, а съёмника окромя кувалды они похоже не знают...
  • 0

#572
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Splin везет! тебе! Мож рычала из за того что глушак от коллектора и нихе прогарел или прокладки? У меня на карине колено сломалось ну пару раз на дно ложилась так рык стоял как от прямотока! Ну нечего завармли и все окей стало!

да нет... это не выпуск точно! он же не может звенеть :smoke:
  • 0

#573
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет! Посоветуйте место, где можно затонировать машину качественно. Вернее есть тонировка, но качество меня не устраивает, хочу поменять.
И еще хотелось бы узнать мнение об СТО "Евросервис". Недавно отремонтировалась там, но уж слишком дорого.

Ручками мадам, своими ручками!!!! и даром и хорошо.
  • 0

#574
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Хоть и не СТО
Магазин автозапчастей Абая-Баумана если по абая в центр ехать то сразу после баумана справа...

ЦЕННИКИ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ОФИГЕВШИЕ!!! в 1.5-2 раза дороже чем в КарСити... Продавцы в первую очередь смотрят на Вас потом назначают цену. Т.е. если вы приехали на хорошей машине и выгдялите приятно то заломят цену по самое небалуйся... вобщем всад.

Такая же херь была в магазине Хонда напротив Тойота Цента Алматы, за термостататом пришел, так вот они мне его хотели всучить за 3К тенге, но дело в том что я у них полгода назад брал такой-же за 2000 или даже за полторы штуки. Как я только об этом сказал они мне продали за 2 тыщи :dandy:))
  • 0

#575
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

они мне его хотели всучить за 3К тенге, но дело в том что я у них полгода назад брал такой-же за 2000 или даже за полторы штуки. Как я только об этом сказал они мне продали за 2 тыщи :dandy:))


надо взять на вооружение - на любую зч называют цену - говоришь да вы что я у вас брал месяй назад дешевле...
  • 0

#576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Хоть и не СТО
Магазин автозапчастей Абая-Баумана если по абая в центр ехать то сразу после баумана справа...

ЦЕННИКИ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ОФИГЕВШИЕ!!! в 1.5-2 раза дороже чем в КарСити... Продавцы в первую очередь смотрят на Вас потом назначают цену. Т.е. если вы приехали на хорошей машине и выгдялите приятно то заломят цену по самое небалуйся... вобщем всад.

Такая же херь была в магазине Хонда напротив Тойота Цента Алматы, за термостататом пришел, так вот они мне его хотели всучить за 3К тенге, но дело в том что я у них полгода назад брал такой-же за 2000 или даже за полторы штуки. Как я только об этом сказал они мне продали за 2 тыщи :dandy:))

Поузновал тут...
процент накрутки на запчасти от %100 до %300
т.е. от в два раза дороже до в четыре раза дороже...
пока он пройдет через 3-4 руки... от продавца там, оптовика, розничного магазина и наконец потребителя...
  • 0

#577
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО каМКОР 2 , что на ташкентской (напротив кладбища). Собираюсь реставрировать саленблоки и ходовку



мне передний бампер три недели делали (зашить, шпаклевка, все такое и покраска)
Обещали на 1 день! Причем краску неважно подобрали. Немного криво стоит. С**и.
Кстати его МУХТАР звать, у него крайний бокс, в тупике.
  • 0

#578
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поузновал тут...
процент накрутки на запчасти от %100 до %300
т.е. от в два раза дороже до в четыре раза дороже...
пока он пройдет через 3-4 руки... от продавца там, оптовика, розничного магазина и наконец потребителя...

Вы только сейчас об этом узнали? :rotate: Для Алматы, как я погляжу, почти везде навар меньше 100% - это не навар. :dandy:

#579
Joker XXX

Joker XXX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем подскажите пожалуйства на каком СТО можно недорого и качественно отреставрировать бампера и сделать кузов на "Легаси"-90 года
  • 0

#580
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Сейфуллина чуть выше Маметова (улочка Торекулова) сто ктс - наичернейший список.
Сроки не выдерживают совершенно, к машине к сроку даже не притрагиваются.
Вытягивают отвратительно, красят еще хуже, шпаклевку похоже вообще не шкурят. Плюс еще косяков
на машину добавляют. Мне вообще стекло болгаркой покоцали (точнее искрами от нее).

Один плюс - дешевле, чем в остальных сто, но с таким качеством пусть запоры делают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.