Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#541
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
конечно может кому-то повезло и с чувством с толком с расстановкой - все сделали нормально
но видимо мне не повезло

или просто выходные намечались и народ постарался по-быстрее избавить -


при всем вышеизложеном -
машина при холостом ходе показывала ускорение почти до 2000 оборотов
а реально - по параметрам изготовителя должно быть выставлено 850

утверждать не берусь но похоже народ решил добавить резвости машины за счет ускорения но так как стало сильно шумно - то немного изменили мотор

но видимо так для проверки и не выгоняли машину - и не ожидали настолько что будет глохнуть

а когда это стало происходить - скидыали вину на карбюратор


может конечно день выдался у всех не важный, но может - как говорит товарищ - что то и поменяли -
например стаканчики
за счет чего и стал движок шуметь

кто его разберет -
ничего утверждать не берусь -
судя по всему спецы они действительно хорошие -
только вот отношение к людям и к чужим машинам - ктоме своих собственных - вышло не важнецкой
  • 0

#542
Луч

Луч
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрые люди подскажите пожалуйста, где хорошо и за разумные деньги можно зашисть или как там приклеят бампер на A6, там оочень "трезвый" водитель дырочку :) поставил со своей парковкой и крыло задел.
  • 0

#543
kpf

kpf
  • Гость
  • 43 сообщений
не топик, а бардак
  • 0

#544
alpine_m3

alpine_m3
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет!!!!!Как бы я не хотел участвовать в это рубреке и порочить имя каких то не было СТО но все же это было последней каплей!!!!!!!
В общем немного предисторий!!!!!!В один прекрасный день начал просачиватся один стук прям под моими ногами!!!!!Искал хороших спецов мне посоветовали Пятый Элемент мол отличные парни твою машину знают как свои пять пальцев!!!!Приезжаю к ним говрит рулевая рейка попросил за работу 35000 тг. занезнанием расценок т.к первая мафына был согласен на все лиж бы сделали!!!!еще сказал супарта стучат грит надо делать все 4 попросил за каждый по 5 000 тг. взял с меня деняг но стук так и не устронил потом последывали втулки и сами стабилезаторы пото все пыльники за ними сайлентблоки!!!!!позже грит амортизаторы!!!!Я их значит заказал отдал по 280 евро за каждый!!!!!Тут меня охватили сомнения пешил больше к ниму не ездить!!!!в итоге ему отвалил что коло 1000 $ теперь поменял амортизаторы потом подушки потом чашки потом 2 ступицы отбойники и опять пыльники стук так и не ушел!!!!!в течении года все повторилось по второму разу......после очередной 1000$ мне это порядком надоело недавно заехал на СТО У Виктора на Гагарина (пока не заню ничего сказать не могу (они колдуют над мафынкой)) в общем в итоге оказалось вложил денег чуть ли не больше чем стоимость самой мафыны а результат никакой и эти спецы у Виктора говорят что у меня рулевая рейка никакая!!!!!Просто Задница!!!
Короче хочу сказать то что ЛЮДИ ДОБРЫЕ неезжайте в Пятый Элемент сплошное надувательство!!!!!Отдал 1000 баксов за не за Х..... Собчий!!!!!просто так.......... :D так что думаю те кто туды собирался передумает.... одним словом Наибурщики они................
Вот такая у меня грустная история!!!!!!!
Пятый элементв отстой и игнор!!!!!
Всем удачи на дорогах!!!!! :laugh:
  • 0

#545
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Все хорошо и поучительно в этих репортажах про гнилые СТО Только я всегда путаюсь в них. Надо город знать наизусть да и кучкуются они все на углах одних и тех же улиц. Не хватает систематизации информации вот и хочется рискнуть скорее чем читать посты 2 летней давности про разные СТО.

Кто че предложит облегчит поиск СТО ? плохих ? хороших ? по ходовке ? куда переехали ? на кого сейчас горбатится мастер Коля ? иютюд

:D :laugh:


хорошая пометка.
предлагаю сделать карту города и чёрными точками туда накидать плохие СТО.
Могу этим занятся, но нет хорошей масштабной карты.
Можно сделать по разделам, можно со сцылками и описанием - плохо хоршо и почему.
При наличие карты постараюсь организовать всё это в кротчайшие сроки.


У самого историй про СТО порядком.
Надоели умники в грязных штанах, порой просто хочется ударить по лицу такого кекса.

по теме
Есть СТО выше ташкенской по матезалки с права, большое такое, не помнб как называется. Всё вроде хорошо, мастер тоже ничё так, но при мне один из мастеров сел на клиенсткую машину и начал крутить с буксами круги на территории СТО причем до дыма. У меня чуть челюсть не упала.

Думаю что карта Алматы будет вся чёрная от чернил которыми вы собрались ставить точки на ней.
А если честно делайте машины сами все учатся на своих ошибках.
Сам лично делаю машину себе и никаких поломок левых и других проблем


хорошая идея - карту сделать!
могу выстать карту Алматы (если нет). :D
  • 0

#546
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='bimer' date='13.06.2006, 10:05' post='2404356']
[quote name='Астобус' date='30.05.2006, 22:40' post='2372185']
[quote name='chainik' post='1883639' date='24.11.2005, 14:43']
еще на вепрхнем СТО есть такой скольский тип, который ездит на БМВ трояке, весь такой с синих писалках.. Зовут его, кажется, Сережа... Он главный снабженец этого СТО...

бойтесь его... он моему другу пол часа одну запчасть пробивал по парт номеру в спец программе... И в итоге - привез вообще не то:)

тип очень самоуверенный и самовлюбленный..
[/quote]

Во-во! Сергей этот по запчастям, пытается делать вид корректного и услужливого, на самом деле ему дела нет до правды и чести СТО. Продали мне свечные провода, они оказались китайские, через месяц в нескольких местах пробило, и даже в одном месте изоляция сгнила. Услышав его нелепые отмазки, что обратился поздно (еще через месяц - ну времени не было), нет доказательств, и т.д мне стало тошно спорить из-за 2000 тенге и уехал.

Привет, Астобус!!!!
я конечно понимаю тебя,но сомневаюсь в вашей порядочности сударь,куда же вы пропали после того как я привёл по моему веские аргументы того что эти провода были куплены не у нас,а вас после этого как ветром сдуло и не потому что вы обиделись а потому что это правда!!!! И помоему не тебе судить о правде и чести нашего автосервиса,мы конечно прислушиваемся к общему мнению и стараемся ошибки работы устранять, ведь не ошибается тот кто не работает,знаете как бы есть знакомые и друзья в кругах ЦТ,но такого не порядочного ЦТ-ешника первый раз вижу.

P.S. как это вы ещё влились в ряды ЦТ!!!!!!!
[/quote]

Аха! Как хорошо что вы все-таки читаете эти посты! Как вы думаете, после вашего отказа я должен был ваши пороги каждый день обивать из-за несчастных 2000 тенге? Вы вцепились в то, что упаковка от проводов на ваша. Да, действительно упаковка была не ваша, я сам запутался и об этом вам признался, но вы отказались вообще говорить со мной. Эта упаковка была от новых проводов (кстати хороших), которые я потом купил и поставил взамен ваших.
За тридцать с небольшим лет в первый раз сомневаются в моей порядочности, кстати. Вы первый, поздравляю.
Меня знают и Талгат, и Костя, обе Коли, Петр, (был еще Володя) и обслуживался у них издавна, со времен СТО Дэу Мотор на Бродской. Вас я в первый раз увидел, когда купил эти злополучные провода.
Я обиды не коплю, может и буду еще обслуживаться в Тессо, кто знает. А вы оставайтесь со своим предвзятым отношением к клиентам, что все они проходимцы.
  • 0

#547
Семёныч_old

Семёныч_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Хочу добавить еще одно СТО, которое в основном занимается костоправкой.

Находится недалеко от базара на Алматы-1, что на Шолохова. Адрес - помоему Парижской Коммунны 6, это в двух кварталах от базара. СТО на дому, два бокса. Если вас стукнули, или не дай бог вы кого-нибудь, ни в коем случае не заезжайте туда! Крутые тачки за большие деньги они вылизывают старательно, но если у вас авто стоит меньше 10 килобаксов, ремонт затянется надолго и с несколькими переделками за вас счет, в итоге вы плюнете на все и поедите делать в другом месте...
Мне там делали машину, вместо обещаных четырех дней ремонт затянулся на две недели, косяков сделали столько, что пришлось загонять им еще раз - после ругани и матов, в бампере забыли подключить электронику и противотуманки, просто забыли покрасить заднюю дверь с нижней стороны, между бампером и кузовом оставили конкретную щель, а сам бампер коряво прикрутили шурупами:smoke:. Как выяснилось позже, шель образовалась из-за того, что примыкающую к кузову часть бампера, которую им лень было восстанавливать, грубо отрезали болгаркой... При этом снаружи все выглядит, как бы нормально, а когда заглянешь...
Отношение к клиентам наплевательское, смотрят сверху вниз, костоправ приходит на СТО когда вздумает - в 11 и в 12, при этом контролировать работу нет возможности - другие работники на СТО не пускают, а костоправа там застать практически не возможно, постоянно где-то шариться.

#548
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Приехал на СТО на Фурманова.
сделать геометрию, у них правило, что машину загоняет приемщик
сел он за руль въезжает на СТО, тут на кенгурятник с гоготом прыгает детина весом под 100 кг.
Устроил шум, сделали геометрию за счет попрыгуна.
Тут геометрист заявляет, что у меня постоянно недокачаные баллоны, говорю - сделайте как надо
Недавно заметил, что машину тащит влево при торможении, решил проверить давление. оказалось, что в передних по 2.5 накачали, а задние по 2.8!!! Ужс
То-то мне показалось, что машина жесткая стала
:smoke:

#549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Приехал на СТО на Фурманова.
сделать геометрию, у них правило, что машину загоняет приемщик
сел он за руль въезжает на СТО, тут на кенгурятник с гоготом прыгает детина весом под 100 кг.
Устроил шум, сделали геометрию за счет попрыгуна.
Тут геометрист заявляет, что у меня постоянно недокачаные баллоны, говорю - сделайте как надо
Недавно заметил, что машину тащит влево при торможении, решил проверить давление. оказалось, что в передних по 2.5 накачали, а задние по 2.8!!! Ужс
То-то мне показалось, что машина жесткая стала
:D



геометриста не Павел зовут?
  • 0

#550
alpine_m3

alpine_m3
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем Здарова!!!!!Я все про свою маленькую проблемку выше изложенную!!!!!Конец довольно интересный!!!! И сразу же один но оч. важный вопрос!!!!Кто нить на Лук Оиле (Джандосова Разыбакиева) чинился?????? эт оч. важно плз!!!!!!
  • 0

#551
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Чинились, и что?

Чинились, и что?
  • 0

#552
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

В общем вывод: у Вишневского - чисто, культурно, думаю, что качественно, но - очччень дорого! :D


Предстоит делать новый крузер(неповезло мне) у Вишневского и запчасти думаю через с их помощью заказывать, т.к при начальной стоимости авто заморачиваться с ценой работ и запчастей, чтобы иметь проблемы с качеством и сроками - это не для меня. А вишневский обещает зделать так, что сама таёта не отличит.

Кроме дорого отрицательные моменты есть? Кто сталкивался?
  • 0

#553
alpine_m3

alpine_m3
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Чинились, и что?

Чинились, и что?



Когда ты там чинился За главного Виктор был???Тебя не пытались обудь???
  • 0

#554
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А они всех обувают )))
Желательно смотреть что именно тебе меняют
  • 0

#555
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Гагарина-Кихтенко. электрик женя. за свою работу не отвечает как и вся эта шарашка.
  • 0

#556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Гагарина-Кихтенко. электрик женя. за свою работу не отвечает как и вся эта шарашка.

Насчет электрики не знаю, но ходовики грамотные...
  • 0

#557
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. Глохну на ходу :-)
Боюсь куда-то далеко ехать. Подскажите, в районе Сейфуллина-Советской что есть?
Я планирую сегодня часов в пять поехать.
  • 0

#558
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Перед покупкой своей ЕДшки сделал полную диагностику в 777 на Абая-Космонавтов, написали регулировку рульевой рейки, пару пыльников и ГРМ, все.

Сделал регулировку, ГРМ и пыльники пока не трогал. Проездил 2 недели, запарил скрип колодок, купил в Car City и задние, и передние. Приехал к ним же, заменили. Скрипеть перестало. Через пару часов заметил такую фишку, когда торможу, не скрипит, а стучит. Через пару дней опять в 777 поехал, так и так, рассказал. Говорят, мол это левый сайлент блок менять надо. Я думаю, сделаю опять полную диагностику, загнал к ним машину - они полазили под ней и говорят мне, мол, мы можем починить тебе сайлент блок (интересно, как их чинить можно?). По ходу диагностики выяснилось, что у меня стоят какие-то китайские и нестандартные сайлент-блоки (что молчали, когда я с продавцом диагностику делал...), а также необходима замена масла в коробке автомат (это правда) и замена всех жидкостей (тормозной и еще каких-то там). Спросил про пыльники, говорят все ок (сами починились что ли...).
Узнал что почем ремонт будет, получилось 20000, и то, без покупки роликов...

Решил, что не все так просто, поехал к знакомому на СТО, сделал диагностику, оказалось, нужна менять пыльник наружный на гранате, оба сайлент-блока, воздушный фильтр, смена масла в автомате и заднюю подушку на двигателе.
Насчет стука при торможении оказалось, что болт какой-то был заварен и видимо при установке колодок, они мне сломали сварку и ни слова конечно не сказали. Теперь при торможении у меня болт и болтается, отсюда и стук. В данный момент в поиске кузовщиков...

В общем, отношение ко мне, как клиенту - мне понравилось, очень жалко, что решили ни на чем навариться...
  • 0

#559
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2FifaX.net
вы когда были на этом СТО?
в принципе мне это СТО всегда нравилось, кроме последнего раза, попались другие ребята...то ли работники поменялись, то ли попал в другую смену.
  • 0

#560
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На прошлой неделе... День точно не помню... Но решил больше к ним не ездить, нашел нормальное СТО на Сатпаева-ниже Правды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.