Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#521
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
СТО в здании КАЗГЮУ что на Джандосова. МЕНЯ не обманывали, поскольку еще у них не ремонтировался. на моей A4 левое колесо странно поскрипывает при езде на малой скорости, заехал к ним говорят надо менять "рычаг" за 50 гринов... верить?
  • 0

#522
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Опупевшие халявщики на Жандосова Навои. Въезд со стороны Жандосова. СТО обнесённое железным забором. Ремонт топливной системы, впрысковики. Как написано на будке - диагностика и мелкий ремонт 5000тг.
Приехал с проблемой моновпрыска. До этого уже проводил все стандартные мероприятия, как то: проверка зажигания, замена свечей, топливного фильтра, проверка давления топливного насоса. То есть мне нужна была в первую очередь квалифицированая диагностика. Мастера все из себя в себе. Клиента почти не слушают, разговаривают под нос сквозь зубы. За 40 мин. провели мне ту же самую диагностику, только с умным видом. Разъём для подключения сканера не нашли, соответствено и не смогли провести компьютерную диагностику. Дальше вынесли вердикт: требуется замена или компьютера, или комутатора, или дроссельной заслонки в сборе. И 5000тг. на пока. То есть методом тыка. Все запчасти я им должен привести сразу и пренепременно, а уже потом их величество по очереди меняя выяснит кто виноват, за дополнительную плату естественно. Причём за это время подъезжали два клиента которых они обули до меня. Устранение своих же недоделок они проводили за отдельную плату.
На мой вопрос нельзя ли точнее определиться с выбраковкой ответили, что у меня машина старая, разъёма нет, случай очень тяжёлый, по другому нельзя. Хотя первый вопрос котрый они задают: марка? год?
Их бугор вроде имеет какую-то квалификацию, но его высокое положение не даёт ему возможности воспользоваться своими бесценными знаниями. А молодые пацаны, которые и ковыряют клиентов, делают всё на автомате, без анализа, причём не зная порой элементарных вещей, если они не касаются конкретно впрыска.
В общем если есть лишние деньги и время можете ехать.

А вот на том же СТО работает очень хороший геометрист, зовут Саней, не очень правда приветливый, с виду наркоман. Они с напарником меняются через двое суток. Перед тем как сделать геометрию проводит тщательнуйшую диагностику. Если находит косяки тут же от ворот поворот. экономит своё время и ваши деньги.
  • 0

#523
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Электронщики по установке магнитафонов и прочих прибамбасов на Навои сразу ниже Фрунзе. Через пол дня установленный магнитафон перестал работать. Приехал, показал. Сказали. что у них все тип топ. а маг сам сгорел. Спросил как проверяли , сказали что понюхали (гы-гы-гы). Я дома проверил прибором, -все в порядке. Снова приехал показал что он работает. Переделывать не стали, деньги вернули, что очень порадовало. Начал сам подключать. Пайка у них хорошая, но вот куда... мама родная!!!! В общем сам все переделал теперь работает. Ребята там нормальные, но вот такое у меня было.
  • 0

#524
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Опупевшие халявщики на Жандосова Навои. Въезд со стороны Жандосова. СТО обнесённое железным забором. Ремонт топливной системы, впрысковики. Как написано на будке - диагностика и мелкий ремонт 5000тг.
Приехал с проблемой моновпрыска. До этого уже проводил все стандартные мероприятия, как то: проверка зажигания, замена свечей, топливного фильтра, проверка давления топливного насоса. То есть мне нужна была в первую очередь квалифицированая диагностика. Мастера все из себя в себе. Клиента почти не слушают, разговаривают под нос сквозь зубы. За 40 мин. провели мне ту же самую диагностику, только с умным видом. Разъём для подключения сканера не нашли, соответствено и не смогли провести компьютерную диагностику. Дальше вынесли вердикт: требуется замена или компьютера, или комутатора, или дроссельной заслонки в сборе. И 5000тг. на пока.


Был я как то у них ради интереса...
Заведомо знал, что у меня неисправен ЭБУ (Электронный Блок Управления). Думаю, дай их квалификацию проверю... Приезжую, объясняю- мол дергается тачка, симтомы описал...
Они (пацаны молодые) мне показали бумажку на двери: "Диагностика 3000 тг. вроде, с незначительным ремонтом до 30 000 тг.". Я им говорю- ищите проблему. Молодой мне такую тему говорит: "чтобы нам проблему исправить, нам нужно ее увидеть". Ну я подумал, что логично мыслит, посадил его, прокатил. Он так уверенно говорит: "все ясно! поехали обратно!"
(это все мне делали около 40 минут)- Ну там все как по сценарию: стрельнули у меня "Kent 8", с умным видом спросили год, модель, затем давай считывать медленные (они же блинк) коды диагностики, затем подсоединили диагностический комп к разъему (он же одно и тоже выдает что и блинк, но для солидности и его подсоединили). Сняли разъем с ДТОЖ (Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости)- потыкали резистором в контакты, подсоединили компьютер снова :( , и он показал на неисправность ДТОЖ! Я в душе чуть от смеха не всплакнул! Дело в том что, когда снимается разъем с ДТОЖ, код записывается и не стирается при обратном надевании разъема. Только после сброса кодов диагностики он сотрется. Я молодому так и объяснил, после чего он начал умничать минут наверное 5. Тут проходит их бугор. Я ему в трех словах объяснил, он пацана уведомил, что я полностью прав. Короче проверяет дальше. А я ему еще в самом начале сказал- все по искрообразованию ОК (свечи, провода, ремень ГРМ, УОЗ (угол опережения зажигания), метки). Он полез со стробоскобом проверять. Хотя УОЗ никак не влияет на мою проблему, он и сам должен это знать. Далее полез проверять ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки)- во уже ближе к телу. Короче оглашает мне диагноз: не исправен ДПДЗ, стоимость которого (а он продается с нижней частью в сборе) в р-не 9 тонн, а новый на заказ в р-не 350 уев.! Я попросил аргументировать столь неожиданный диагноз и подлежит ли ДПДЗ ремонту... На что получил ответ: ДПДЗ не ремонтируется (чистая неправда). А не работает из-за износившехся дорожек в нем, т.е. в каком то месте дорожки есть трещина или хороший износ, из за этого пропадает сопротивление в том месте. Я попросил показать мне как оно пропадает. Молодой немного замялся, но подсоединил мультиметр и мы начали внимательно смотреть как меняется сопротивление (по ходу открытия ДЗ). Проверили несколько раз- шло нормальное пропорциональное изменение сопротивления, т.е. никаких провалов (появления бесконечности) не было. Из этого следует: ДПДЗ работает ОК! В общем уехал я оттуда ничего им не заплатив!
Ну если он видит что компоненты впрыска работают, то зачем такие вещи базарить. Не может сразу сказать что впрыск работает ОК и причину ищи в другом? Короче бестолковые молодые- неопытные. Думают если у него в руке тэстер и они привыкли что вокруг одни бараны, то могут пропихивать что угодно, со словами: что ты в этом понимаешь?
В топку их сервис! Таким доверишь провести диагностику, так они за это деньги возьмут, еще и наговорят бестолковые...
  • 0

#525
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
тож самое могу сказать о компьютерной диагностике и электрике на СТО то что слева на Руднева между комсой и абая та еще вулканизация. Скай дергался на холостых почти до заглыхания иногда, сделал самодиагностику кодов не было обнаруженно, расход топлива и тяга была отличная и прчием с вкл кондерм таких проблем не было.
ну значит подрубает он тестер и начинает по порядку мне перечислять
1) гонит реле бензанасоса из за этого скачки
2) слишком богатая смесь типа кончились катушки
при вопросе как это связанн с кондером ответил что то невразумительное.
Вообще предложил оставить машину на неделю заплатить за работу 150 у.е. без запчастей (диагностика 2000тг) после вапросы что он с ней будет делать сказал что будет снимать и прозванивать все дачтики и проводку (ужос правда)
я уехал сказал что буду думать а потом просто заметил сам что неплотно прикручена гофра за волюметром и идет подсос воздуха из за этого машина и тупила =) вот так воТ!
  • 0

#526
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

еще на вепрхнем СТО есть такой скольский тип, который ездит на БМВ трояке, весь такой с синих писалках.. Зовут его, кажется, Сережа... Он главный снабженец этого СТО...

бойтесь его... он моему другу пол часа одну запчасть пробивал по парт номеру в спец программе... И в итоге - привез вообще не то:eek:

тип очень самоуверенный и самовлюбленный..


Во-во! Сергей этот по запчастям, пытается делать вид корректного и услужливого, на самом деле ему дела нет до правды и чести СТО. Продали мне свечные провода, они оказались китайские, через месяц в нескольких местах пробило, и даже в одном месте изоляция сгнила. Услышав его нелепые отмазки, что обратился поздно (еще через месяц - ну времени не было), нет доказательств, и т.д мне стало тошно спорить из-за 2000 тенге и уехал.

Цены у них (ТЕССО) всегда были на процентов 20-30% дороже, видать сейчас совсем обнаглели, в последнее время в основном работают за безнал (постоянное обслуживание фирм - удобно, один раз договорился). Самому было неприятным сюрпризом услышать нелестный отзыв от товарища, которому когда-то посоветовал к ним проехаться :laugh:

А раньше частенько к ним заезжал в течение 2 лет, у меня даже дисконт-карта была, действительно диагностика была бесплатная, Костя был более-менее грамотным приемщиком (кстати, он ЦТ-шник) - но он давно там не работает.

Однако мастера (не приемщики) там есть еще грамотные и хорошие - на нижней (Виноградова-Розыбакиева) русский мужик, имя не помню, по ходовкам, и на верхней - моторист-казах, лет 45, кажется Келет зовут - я его помню еще с фирменного СТО Дэу на Бродского.
  • 0

#527
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
СТО ?Азия? или " Евразия " точно не помню но оно там одно на Шемякина на против заправки, там они вечно проблемы находят, заехал к ним масло поменять они мне болт для слива сорвали и говорят типа так и было, доплати еще 3000 и сделаем, знакомый заехал сцепление на BMW поменять так они там навыдумывали что пол машины надо разобрать по другому ни как и стоить это все будет 60000, так что думайте сами. :D
  • 0

#528
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
СТО ниже ВАЗа по дороге на ГРЭС слева, кузовные работы, подборка колера. Народ не ездите туда! никогда.

В общем надо было исправить крыло, бампер и поставить фару. Договорились срок на 2 дня, оплата устраивает. Бампер порванный был - зашили нормально. Потом начали кормить завтраками, мол приходи завтра, я говорю договорись же, а они углекислоты нет, отправили чувака за ней. Ладно прихожу завтра, опять приходи завтра. кузовщик под машину попал, Ладно прихожу завтра. Машина пипец, стекло вскрыли, разобрали панель. Я говорю че за х..ня. Говрит ключ от машины потеряли! У меня вообще слов нет... Уроды!
Таким бы руки оторвать!
  • 0

#529
bimer

bimer
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Астобус' date='30.05.2006, 22:40' post='2372185']
[quote name='chainik' post='1883639' date='24.11.2005, 14:43']
еще на вепрхнем СТО есть такой скольский тип, который ездит на БМВ трояке, весь такой с синих писалках.. Зовут его, кажется, Сережа... Он главный снабженец этого СТО...

бойтесь его... он моему другу пол часа одну запчасть пробивал по парт номеру в спец программе... И в итоге - привез вообще не то:smoke:

тип очень самоуверенный и самовлюбленный..
[/quote]

Во-во! Сергей этот по запчастям, пытается делать вид корректного и услужливого, на самом деле ему дела нет до правды и чести СТО. Продали мне свечные провода, они оказались китайские, через месяц в нескольких местах пробило, и даже в одном месте изоляция сгнила. Услышав его нелепые отмазки, что обратился поздно (еще через месяц - ну времени не было), нет доказательств, и т.д мне стало тошно спорить из-за 2000 тенге и уехал.

Привет, Астобус!!!!
я конечно понимаю тебя,но сомневаюсь в вашей порядочности сударь,куда же вы пропали после того как я привёл по моему веские аргументы того что эти провода были куплены не у нас,а вас после этого как ветром сдуло и не потому что вы обиделись а потому что это правда!!!! И помоему не тебе судить о правде и чести нашего автосервиса,мы конечно прислушиваемся к общему мнению и стараемся ошибки работы устранять, ведь не ошибается тот кто не работает,знаете как бы есть знакомые и друзья в кругах ЦТ,но такого не порядочного ЦТ-ешника первый раз вижу.

P.S. как это вы ещё влились в ряды ЦТ!!!!!!!
  • 0

#530
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Все хорошо и поучительно в этих репортажах про гнилые СТО Только я всегда путаюсь в них. Надо город знать наизусть да и кучкуются они все на углах одних и тех же улиц. Не хватает систематизации информации вот и хочется рискнуть скорее чем читать посты 2 летней давности про разные СТО.

Кто че предложит облегчит поиск СТО ? плохих ? хороших ? по ходовке ? куда переехали ? на кого сейчас горбатится мастер Коля ? иютюд

:lol: :smoke:


хорошая пометка.
предлагаю сделать карту города и чёрными точками туда накидать плохие СТО.
Могу этим занятся, но нет хорошей масштабной карты.
Можно сделать по разделам, можно со сцылками и описанием - плохо хоршо и почему.
При наличие карты постараюсь организовать всё это в кротчайшие сроки.


У самого историй про СТО порядком.
Надоели умники в грязных штанах, порой просто хочется ударить по лицу такого кекса.

по теме
Есть СТО выше ташкенской по матезалки с права, большое такое, не помнб как называется. Всё вроде хорошо, мастер тоже ничё так, но при мне один из мастеров сел на клиенсткую машину и начал крутить с буксами круги на территории СТО причем до дыма. У меня чуть челюсть не упала.
  • 0

#531
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Все хорошо и поучительно в этих репортажах про гнилые СТО Только я всегда путаюсь в них. Надо город знать наизусть да и кучкуются они все на углах одних и тех же улиц. Не хватает систематизации информации вот и хочется рискнуть скорее чем читать посты 2 летней давности про разные СТО.

Кто че предложит облегчит поиск СТО ? плохих ? хороших ? по ходовке ? куда переехали ? на кого сейчас горбатится мастер Коля ? иютюд

:lol: :smoke:


хорошая пометка.
предлагаю сделать карту города и чёрными точками туда накидать плохие СТО.
Могу этим занятся, но нет хорошей масштабной карты.
Можно сделать по разделам, можно со сцылками и описанием - плохо хоршо и почему.
При наличие карты постараюсь организовать всё это в кротчайшие сроки.


У самого историй про СТО порядком.
Надоели умники в грязных штанах, порой просто хочется ударить по лицу такого кекса.

по теме
Есть СТО выше ташкенской по матезалки с права, большое такое, не помнб как называется. Всё вроде хорошо, мастер тоже ничё так, но при мне один из мастеров сел на клиенсткую машину и начал крутить с буксами круги на территории СТО причем до дыма. У меня чуть челюсть не упала.

Думаю что карта Алматы будет вся чёрная от чернил которыми вы собрались ставить точки на ней.
А если честно делайте машины сами все учатся на своих ошибках.
Сам лично делаю машину себе и никаких поломок левых и других проблем
  • 0

#532
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Электронщики по установке магнитафонов и прочих прибамбасов на Навои сразу ниже Фрунзе. Через пол дня установленный магнитафон перестал работать. Приехал, показал. Сказали. что у них все тип топ. а маг сам сгорел. Спросил как проверяли , сказали что понюхали (гы-гы-гы). Я дома проверил прибором, -все в порядке. Снова приехал показал что он работает. Переделывать не стали, деньги вернули, что очень порадовало. Начал сам подключать. Пайка у них хорошая, но вот куда... мама родная!!!! В общем сам все переделал теперь работает. Ребята там нормальные, но вот такое у меня было.


Эти уроды, когда ставили мне сигналку - подцепили не те провода и не туда - я к ним 3(!) раза приезжал, пока разобрались кое-как(с моей помощью)...
и цена у них в 1.5 выше, чем по городу, делают долго и не качественно, купился, что живу рядом...
:smoke:
  • 0

#533
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И помоему не тебе судить о правде и чести нашего автосервиса,мы конечно прислушиваемся к общему мнению и стараемся ошибки работы устранять, ведь не ошибается тот кто не работает,знаете как бы есть знакомые и друзья в кругах ЦТ,но такого не порядочного ЦТ-ешника первый раз вижу.

P.S. как это вы ещё влились в ряды ЦТ!!!!!!!


2 bimer!

http://vse.kz/index....pic=6213&st=400
http://vse.kz/index....pic=6213&st=460

Честь и совесть появилась ?
  • 0

#534
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Кого-нибудь кидали в м.Castrol на Мира/Гоголя???
  • 0

#535
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Не знаю но думаю надо накалякать
СТО Сергея и Юры по аудям и фольцам .
ДЕло обстаит так брат поехал поменял саленблоки на рычагах в конечном итоге с одним рычагом чтото случилось вообщем он сломался пото он поехал купил новый рычаг и они ему поменяли,после ентого появился стук в ходовке очень и очень сильный и они не чего не нашли, так ктож полсе ентого виноват ребята делали и не даделали вообщем вы Уважаемые владельцы СТО часто бываете в нете пишу отчасти вам ну очень не давольны вашей работай енто раз а во вторых могу сказать ещё стук не пропал найти его не можем касяк ваш.
Понимаю иногда бывают проколы но как же вы тагда не смогли найти причину того что после вашего ремонта начало стучать и до сих пор стучит.
Вы меня извените но так не кто не делает !!!
  • 0

#536
Chuk&Gek

Chuk&Gek
  • Гость
  • 24 сообщений
СТО, если ехать по Ташкенской от Калкамана, чуть не доезжая Авторынка "Баян", зеленный такой комплекс. Кузовные работы, сварка, заправка кондеров.
НИКОГДА и ничего не надо у них делать. Мне выправляли крыло, и еще немного по кузову, плюс красили. Все сделано тяп ляп, при этом обещали за три дня, а делали неделю. То маляр пропал, то еще чего то там.
Покрасили просто отвратительно, многое пришлось после них уже дома самому докручивать, сил не было ораться. Связался с ними абсолютно случайно, жутко раскаиваюсь. Только один плюс, очень приветливы, дружелюбны и недорого берут, этим меня и подкупили :lol:
  • 0

#537
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
СТО "Автомастер" по Ташкентской не доезжая бывшего поста ГАИ. По совету знакомого туда попал год назад... Ремонт был чисто профилактический - колодки, ремень ГРМ, диагностика (машину тока-тока купил). В итоге провозились с этой мелочью весь день (правда мне пришлось мотаться в город за новым ремнём - продали мне слишком длинный), взяли что-то около 10 тонн, при этом молодой подмастерье говорит мастеру "Тут ещё ролики надо поменять", тот берёт ролик, крутит его, слушает и говорит "А мы их смажем и ещё побегают". Смазали. Ролики пробегали ровно до города. Когда позже на другом СТО стал менять ролики оказалось, что там ещё и пружинка растянутая (то ли перетянули ролики, то ли они совсем конченные были). В общем, если бы тогда не побоялся сам в машину полезть, и то сделал бы лучше (при отсутствии квалификации как таковой). К слову, до той СТО всё работало тип-топ, после стали шуметь ролики, помпа, стучать гидрокомпенсаторы... В общем, как будто движок мне другой засунули под капот :lol:
  • 0

#538
webber

webber
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не плохое СТО ?У Виктора?, это если ехать по Гагарина, в сторону Алмагуля переезжая Березовского с правой стороны. Первый раз делал у них диагностику ходовой, понравилось их отношение к клиенту, теперь так у них и обслуживаюсь.
p/s
Кстати у них есть сайт, может кому интересно.
СТО "У Виктора"
  • 0

#539
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хоть и не СТО
Магазин автозапчастей Абая-Баумана если по абая в центр ехать то сразу после баумана справа...

ЦЕННИКИ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ОФИГЕВШИЕ!!! в 1.5-2 раза дороже чем в КарСити... Продавцы в первую очередь смотрят на Вас потом назначают цену. Т.е. если вы приехали на хорошей машине и выгдялите приятно то заломят цену по самое небалуйся... вобщем всад.
  • 0

#540
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
История одного ремонта.
Машина ? Ниссан ? Санька.
Водьдель я ничего, а вот по технической части ? никак.

Вроде возникли траблы с маслом ? датчик замигал.
Показал товарищу ? он посмотрел поверхностно ? но сказал, что в общем масло бежит.
Основательно. Дал контакт хороших ребят ? мотористов. Вроде как ему нормально все делали. Другому товарищу тоже там кой-чего делали ? единственно кажется не особо быстро (но это нормально), да под конец не тот аккумулятор поставили. Ошиблись видимо.

В общем ? я созвонился. Был понедельник. Мне назначили приехать в среду к 9 утра ? посмотреть.
Подъехал в среду к 9 утра. Человек объявился к 10 утра.
Посмотрел вскольз ? сказал яма занята ? звони вечером.
Вечерний звонок ничего не дал.
В четверг после дождичка заехал на обум ? без предварительного звонка ? может повезет.
Повезло. Загнали на яму, посмотрели. Надо менять.
Когда - спрашиваю.
На след.неделе вовторник-среду.
Говорю мол надо ускорить ? очень машина на выходные нужна.
И попутно прошу проверить аккумулятор ? а то раз в горах траблы вышли.

Ок ? оставляй. Завтра к 3-4 дня будет готово.
Я довольный оставил. Думаю что наверняка не так скоро ? потому подъехал с запасом к 17-30 в пятницу. Сказали ? не готово ? подожди пол часа. Подождал около часа.
Сказали почти готово ? счас будет.
Подождал еще пол часа.
Не готово.
Сказано ? давай вечером ? через 1,5 часа заберешь.
Ок ? нет проблем.
Черз 1,5 часа звонок ? что-то не ладится ? либо еще позже ? либо завтра с утра.
Ок. пусть так.
Небо хмурится.

Уехал на посиделки.
В 22 часа звонок ? приезжай ? забирай.
Говорю мол ? а может лучше завтра ? с утра ? посмотреть и т.п.
Нет ? лучше сейчас. Или ее даже подгонят.

Поехал.
Приезжаю, машину почти закрывают.
Завел ? рычит малость, да при переключении ? машина глохнет.
Говорят ? по газуй.
Не помогло.
Включи свет.
Помогло.
Выехал довольный как валенок, расплатился и ушел вдаль по прямой.

Утро субботы.
Надо бы и машину помыть и посмотреть ? как что сделали.
Завел, стал выворачивать. Глохнет.
И свет и погазовать ? глохнет и все.
В основном кода задом развернуться хочу.

Звоню ремонтникам ? что за фигня.
Мне простой ответ ? мол ХЗ ? но скорее всего надо перенастраивать карбюратор ? проблема с ним. А этим мы не занимаемся.
Кто занимется ? фиг его знает.

Созваниваюсь с рядом друзей-знакомых ? находится человек с такой же машиной ? и разбирающийся. Говорит - может шланги, провода не так зацепили.
Перезваниваю мастерам ? там отвечают что такого быть не может ? сам лично все проверил проконтралировал.
Ок.
Пробую ? поездить ? кое как развернулся и поехал к ремонтникам.
Тот бокс был закрыт.
Звоню ? мол есть кто чтобы проверил.
Оказывается нет никого ? и если что звони в понедельник.

В субботу созваниваемся с тем товарисчем кто советы давал.
Набили стрелку на воскресенье.
По путно езжу по городу и за. Нет нет машина глохнет ? и на перекрестках и на разваротах.

Воскресенье.
Поехали к товарищу ? посмотрел. Повертел.
3 часа опытов и работ ? вроде сделано. Ездит опять нормально набирая скорость (чего не было после основных работ), не сильно шумит. И разворачивается не глохнет.

Выясняется по ходу всего процесса:

1. С карбюратором все тип топ. Только воздушный шланг валялся в дебрях машины. Видимо не очень хорошо одели и он слетел.
2. движок разобрали ? цепь на звездочках не так как должна быть. На одно звено разрыв больше чем положено. А также чего-то там есче в глубинах движка не на так как надо установлено. Так обычно делают для того чтобы снизить шумы движка. Но как правило это может создать проблемы. В данном случае машина не тянула и при полной остановке ? глохла. Сделали ? и машина вроде перестала хлохнуть и скорость в своих пределах нормально развивает и пальцы перестали стучать.
3. Ко всему прочему ? попросил и аккумулятор проверить ? а то раз ребята так отнеслись и фокусов на творили ? то надеяться на них не стоит. Оказалось что аккумулятор почти сух. Долили.

Вот такая вот история.
С ремонтом ? помогали на СТО по комсомольской (чуть выше) чуть дальше ул. Матезалка. Бокс сразу за воротами СТО городка (не путать с боксом прям перед воротами) . Первый бокс слева. Звать АХАТ.
А с нормальным ремонтом помог Саня ? хороший спец. Сам учился и нет нет делает.
За что ему огромное спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.