Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#501
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Перебирал ходовку на СТО У Валентина (завод Массагет), машина Ниссан-террано (R50)

Вчера был очень зол, хотел много ругательного написать, сегодня решил только факты:

1. обещали сделать за пол-дня, в итоге приехал в 9.00, уехал в 19.00. Это при том, что втроем они пытались делать 5 машин одновременно и еще успели сделать диагностику 3-4 машинам. т.е. я понял, что я уже на подьемнике, уже никуда не денусь, так что можно не спешить.

2. тот орел, который мне делал был слегка с бодуна, но это я потом уже понял.

3. на поиски инструмента у него ушло процентов 30 времени, в смысле -"кто брал головку на 17..." так весь день и ходил по цеху, т.к. хороший комплект (не раздолбанный), похоже был один.

4. пытались меня отфутболить, в смысле "не мешайте работать, сидите на солнышке", однако после того, как ухитрились забить заход на шлицах (одевали ступицу на шлицевой вал гранаты с явным нежеланием одного входить в другое, а потому долбанув пару раз молотком) и потом протачивали надфилем, я уже никуда не уходил.

5. весь день роняли снятый тормозной суппорт, от чего тот, естественно прыгал на шланге и я всякий раз думал оборвут или нет. предложил привязать на проволоку -отказался, принес две пластиковые стяжки, я сам привязал, через пол часа эта стяжка оборвалась, больше я не экспериментировал.

6. нужна была замена чехла на наружном ШРУСе, пытались раздолбать шарнир внутренней гранаты (вытащить вал с подшипниками через край, хотя там сужение), я отстоял, выбивали наружный ШРУС на месте, хотя там всего 6 болтов и черепашонок ваш.

7. заменил шарниры рулевых тяг (внутренние), закрутил обе стороны без стопорящих шайб (забыл на столе), когда я сказал откручивать и ставить шайбы, начал меня лечить, что мы всем тут так ставим и никто не возмущался. Поставили.

8. Пыльники рулевой рейки норовил затянуть китайскими пластиковыми стяжками, хотя были нормальные металлические хомуты. я с ними работаю и знаю, что даже фирменные через год-полтора сохнут и лопаются. заставил поставить нормальные.

9. При заталкивании переднего привода в ступицу ушатал пружинку сальника, который закрывает ступичный подшипник от грязи. просто зацепил приводом, выдрал пружинку и она конечно растянулась. неизвестно чем мне это выйдет.

10. заменяя пыльник (там они сразу с отбойниками) амортизатора просто одел его на шток и пытался уже поставить на машину, а я помно, что Володя, у которого я брал амортизаторы с пыльниками на базаре, сказал, что в пыльниках отверстие больше, чем шток, потому что он не на шток одевается, а вставляется в верхнюю чашку. пытался сказать это тому орлу, который делал, он привел другого и они хором начали на меня выступать, что они тут эти пыльники китайские каждый день десятками ставят, что на базаре лишь бы продать и пр. короче, заставил я их разобрать уже собранный амортизатор, переворачиваю чашку и нахожу остатки старого отбойника, установленного именно как мне говорили -жестко в чашку, а шток ходит свободно.

11. вот в общем все, что вспомнилось, не считая, конечно, что все устанавливаемые детали, болты и пр. я смазывал сам (орлы сказали -а смысл?). я не стал объяснять, что смысл в том, что я хочу, чтобы в следующий раз машину можно было разобрать, а не пилить все подряд. я даже перед разборкой все пробрызгал проникающей смазкой сам, они и не собирались этого делать.

12. После всего сделал геометрию там -же, здесь без претензий, разве что к цене -3000, правда не знаю сколько сейчас стоит в других местах, но в прошлом году делал на Ауди - 1600, хотя работы было больше, чем крутануть две свежих гайки.

В целом ничего криминального, оно может и так бы работала с большим или меньшем успехом, я рассказал о том, как делал бы (и сделал) сам. но я еще раз убедился -если хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам, если конечно руки есть, голова, время и место. у меня, к сожалению, не было места (да и времени не очень, хотя потом это уже не имело значения). это первое.
и второе -не дай бог клиентам знать, что творится с их автомобилями на большинстве СТО в их отсутствие.
  • 0

#502
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
СТО на Сатпаева -Гагарина, за ГРУП4 налево во дворы, строящийся дом и рядом с ним, оно там одно.
Заехал поменять лобовой сальник, сальник маслянного насоса, прокладочку под насос, сальники распредвалов, ГРМ и натяжители. Сделали быстро, почти за день, на вопрос отдать запчасти округлил глаза сказал что напарник куда то девал, напарник ушел и х.з. где все. Я бы не ушел так просто, но туда поехал по звонку кента и когда он меня убедил что не было не одного случая обмана, что он всех туда отправлял я успокоился. На этой недели, по прошествии месяца решился поменять маслоотражатели на клапанах, когда вскрыли выяснилось что из всего списка поменян был сальник масляного насоса (он бежал), и натяжной ролик (а вот он свистел) , запчасти я конечно вернул себе не важно как, но достаточно мягко. А вот мой дружбан задумался он туда весь свой район отправлял и сам только там делался.
Мастера зовут Борис, не знаю как остальные но имидж СТО испорчен навеки.

#503
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

СТО на Сатпаева -Гагарина, за ГРУП4 налево во дворы, строящийся дом и рядом с ним, оно там одно.
Заехал поменять лобовой сальник, сальник маслянного насоса, прокладочку под насос, сальники распредвалов, ГРМ и натяжители. Сделали быстро, почти за день, на вопрос отдать запчасти округлил глаза сказал что напарник куда то девал, напарник ушел и х.з. где все. Я бы не ушел так просто, но туда поехал по звонку кента и когда он меня убедил что не было не одного случая обмана, что он всех туда отправлял я успокоился. На этой недели, по прошествии месяца решился поменять маслоотражатели на клапанах, когда вскрыли выяснилось что из всего списка поменян был сальник масляного насоса (он бежал), и натяжной ролик (а вот он свистел) , запчасти я конечно вернул себе не важно как, но достаточно мягко. А вот мой дружбан задумался он туда весь свой район отправлял и сам только там делался.
Мастера зовут Борис, не знаю как остальные но имидж СТО испорчен навеки.


САМОЕ ОБИДНОЕ ТО, ЧТО ТАКИХ КОЗЛИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!! И ПОКА КТО-НИБУДЬ, КАК ТЫ ИЛИ Я НЕ НАТКНЕМСЯ НА НИХ И НЕ ОБОЗЖЕМСЯ, ОНИ ТАК И БУДУТ "РАБОТАТЬ" ((((
  • 0

#504
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Сорри ОФФТОП, но он вряд ли теперь будет работать, по крайне мерее там, по крайне мере пол года.

#505
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
да.......... страшные истории расказали господа serg755 и Хахол
  • 0

#506
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А кто-нибудь знает, стоит ли делать на СТО Утепова-Каблукова костоправные работы? Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#507
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
На тему заливать в фильтр масло перед его установкой или нет ВСЕМ интересующимся читать тут: http://volkswagen.ms...showtopic=22744

Сообщение отредактировал Ispolin: 25.04.2006, 17:14:55

  • 0

#508
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу у всех прощения!!!! Я написал про плохое СТО на Ташкенской/Мате-Залки. Я ПЕРЕПУТАЛ, оно находится на Абая/Софьи Кавалевсокй!!!!!. не специально.


Присоединяюсь.
Раньше было вроде бы это СТО нормальным, теперь походу испоганились.
Заехал к ним - рулевая рейка(чистая механика) стучит. Не сильно, но неприятно. Сделали диагностику (400т.) - оказалось что выработались резиновые втулки рулевой, которые под хомутами, где крепление к кузову. Вроде фигня.
Что делать?
-А, подложим под них кусочки от камеры и всё. Всем так делаем, по 5 машин в день!
Ну ладно, давай.
После этой процедуры руль стал просто ДЕРЕВО!
Куда поверну, туда и едет, назад не возвращается. Причём в крайних пложениях появился очень неприятный скрежет. Поехал к ним обратно. Делал мне всё мастер Дмитрий, с внутренних боксов.
Стали тереть, что из-за этого быть не может, что там шаровое соединение и т.п. Ну ладно, согласен. Но диагностику же нужно сделать, отчего это у меня появилось после их вмешательства! Приёмщик Малик стал рассказывать сказку про такого же как я мужика, которому они поменяли задние накладки, а у него тосол потёк. Типа намёка - нефиг тут мне ловить. На осмотр повторный с тааааааким нежеланием оторвал свой зад от стула. Вообщем, испоганились. Больше я туду не поеду.
  • 0

#509
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

СТО на Сатпаева -Гагарина, за ГРУП4 налево во дворы, строящийся дом и рядом с ним, оно там одно.

решил поменять масло, заливаю кастрол, нашел рекламу смотрю акция, меняешь масло присадка для очистки бвижка в подарок, думаю ну тогда пора. Звоню в КАСТРОЛ и ОНИ мне советуют это сто. Заехал показал остатки масла от прошлой заливки, мне меняют масло и бочком бочком пытаются скоммуниздить мои остатки. Я еще не о чем плохом не подумал, за присадкой за едь завтра, после завтра и т.д. Нет чтобы сказать нам по х.. до кастрола подарки мы продаем, остатки масла п.здим. тара-то остается, сольем и пихнем, так еще завтраками кормили.

#510
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

А кто-нибудь знает, стоит ли делать на СТО Утепова-Каблукова костоправные работы? Буду очень признательна за ответ.

Обалденно костоправы работают на белинского ... короче в автошколе. Правда к ним по записи, причем примерно за месяц. Зато зделают на совесть, и всегда рады если заедешь то за советом, то просто зовут приезжай чай попить. Но не дешево, придупреждаю сразу

#511
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А кто-нибудь знает, стоит ли делать на СТО Утепова-Каблукова костоправные работы? Буду очень признательна за ответ.

Обалденно костоправы работают на белинского ... короче в автошколе. Правда к ним по записи, причем примерно за месяц. Зато зделают на совесть, и всегда рады если заедешь то за советом, то просто зовут приезжай чай попить. Но не дешево, придупреждаю сразу


Спасибо большое. Только месяц ждать так долго :rolleyes:
  • 0

#512
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
заезжала я на СТО Утепова-каблукова, написано RM.По моему костоправ - туфта, в 12 часов дня в субботу его не было, мы немного подождали, потом он позвонил на СТо и сказал, что работы у него много, принять не может. Поэтому машину оставила у турков (или узбеков????) на Пушкина-Маметовой. Там делала машину после первой аварии, вроде ничего. Работа (задняя дверь не закрывается, вмятина, петли сломаны, стойка целая) стоит у них 25 штук.
  • 0

#513
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Подскажите кто-нить. Ездили в горы, за капчагай, залил бензин на КазМунайГазе, Весь день вроде ничего, но поймал пару кочек, пару раз зацепил днищем. Через два дня, еду жму на газ, а он как будто недотягивает или че, короче плетется. Плюс после шестидесыти туго стала переключаться коробка. (Автомат). И на драйве перестала ехать, такое ощущение что тяжело. У нас где-нить смотрят коробку нормально? Не охота к разным уродам ехать, где загрузят, чт машина дешевле будет?

#514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
moranto + по 2.2.5 Правил ЦТ
  • 0

#515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите кто-нить. Ездили в горы, за капчагай, залил бензин на КазМунайГазе, Весь день вроде ничего, но поймал пару кочек, пару раз зацепил днищем. Через два дня, еду жму на газ, а он как будто недотягивает или че, короче плетется. Плюс после шестидесыти туго стала переключаться коробка. (Автомат). И на драйве перестала ехать, такое ощущение что тяжело. У нас где-нить смотрят коробку нормально? Не охота к разным уродам ехать, где загрузят, чт машина дешевле будет?


вам не кажется, что вы темой ошиблись?
  • 0

#516
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

заезжала я на СТО Утепова-каблукова, написано RM.По моему костоправ - туфта, в 12 часов дня в субботу его не было, мы немного подождали, потом он позвонил на СТо и сказал, что работы у него много, принять не может. Поэтому машину оставила у турков (или узбеков????) на Пушкина-Маметовой. Там делала машину после первой аварии, вроде ничего. Работа (задняя дверь не закрывается, вмятина, петли сломаны, стойка целая) стоит у них 25 штук.


Это узбеки. Сделали очень быстро, но я приезжал вместе с другом, который их знал. Может это повлияло

#517
Asuper

Asuper
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Заказал стекло-оригинал на заднюю (пятую) дверь Mitsubishi Montero Sport в так называемом
Mitsubishi Center Kazahstan, по пр.Суюнбая,66. Вместо обещанных 3 недель прождал 5.
Стекло так и не получил. Хорошо еще, что предоплату (50%) вернули.

#518
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в маскве ваще что творится http://wwwboards.aut...nda/819816.html

человеку тормозной суппорт не прикрутили и он думал чтотам в ходовке стучит?
  • 0

#519
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не знаю, черный список или нет?
Вообщем обслуживался 3 года на СТО "Миг", что выше Тулпара.
Так недавно не хватило 300тг, чтоб рассчитаться...Нифига не скинули...Пришлось ехать грины менять...Очень неприятно...Да и делали иногда тяп-ляп...(смотря кто попадется)
  • 0

#520
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Есть ребята одно такое СТО "хорошее" на Ташкенской - Мате-Залки, буквально метров 100 от вниз Ташкенской. Ребято просто "супер"!!!! Поменяли мне фередо, и после этого я скорость включить не мог. клянусь, с таким хрустом врубалась первая...если до дому доехать смог. А он, прикиньте, говрит мне: "Надо шток сцепления удлинить" :laugh: Я хуть не упал на месте. Руки в ноги, даже предъявлять даже не стал, не имело смысла, и бегом оттуда. Таким лохом себя ощутил. Стоит и втупую говорит, что он сделал все хорошо, это машина такая. Вот и верь им потом... Поэтому, только к провереным надо ездить.

Еще вопрос есть ко всем, где есть грамотные электрики? У меня проблема следующая: не работает щиток приборов. в частности? стрелки бензин аи температуры (Фольц Пассат) упали намертво. Был у хороших электриков, не могут найти причину. Электричество поступает, щиток рабочий. Мистика прямо.

это очень распространённая болезнь. Просто пропадает масса, скорей всего, как ни странно в районе бензонасоса.
Очень хороший электрик работает по Жубанова недоезжая до Саина, около бывшего ПТУ. Алексей, правдо к нему очень много ездят, очередь длинная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.