Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#481
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
СТО "КРАСНЫЙ СКОРПИОН" (Розыбакиева+Виноградова)
слишком долго, просто гранаты заменить 3 дня ушло, хватают все машины, и них.ена не делают и не успевают как они говорят

Сообщение отредактировал персик_лиловый: 17.03.2006, 15:52:58

  • 0

#482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, я не поняла - весеннее обострение? Что за оффтопик?!

Все, что не по теме, все снесено!

Ainurka - в следующий раз будет плюс.
  • 0

#483
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
координаты: СТО по ташкенской примерно через 2 квартала за саяхатом, если ехать в восточном направлении, по нижней стороне, в одном здании с автомойкой и кафе... ;)
претензии: электрики отстойные... на одну поломку выдвигают кучу версий, при этом умудряются снять-поставить деталь на место 3 раза, не установив при этом толком неисправность... ;) :lol:
попутно добавляют проблем, неправильно подсоединяя проводку... :smoke:
цены при этом такие, что они должны бы клиента на руках носить... :smoke:
вывод: даже если у вас безвыходное положение, постарайтесь выбрать другое СТО... будет меньше проблем... :-)
  • 0

#484
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

На Розовой ниже Рыскулова в транспортном парке снимают гараж очень грамотные электронщики.  Делают, в основном, впрыск.

Подскажи по точней- это справо когда спускаешся,где Камазы тусуются? Можно и телефон
  • 0

#485
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

еще раз про СТО "Борода и К"
узнал недавно , друг оказывается тож там ходовку смотрел и у него тожа рулевая рейка
ему "делали"

Не знаю, а у меня хорошие впечатления остались об этом СТО и мастерах, Делали мне КПП и переднию стойку на Максиме. Все Ок, правда было это в 2002-03 годах. Может сейчас что-то поменялось
  • 0

#486
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вообще предлогаю конкретизировать тематику на форуме. Не СТО, а конкретно по разделам:
1. костоправы
2. КПП и АКП
3. Ходовка
4. Впрыск
5. Электрика
и т.д.
Вот чем модераторам надо заняться, а не + ставить и темы закрывать

кстати по "костоправу" не советую обращаться к Васе , места работы меняет, косячный и не признает своих косяков тел:333-2492636
  • 0

#487
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Вот могу добавить "Созвездие авто", может не потеме, но автосалон - отстой, посмотрите как они оформляли мне авто в кредит в теме "Услуги банков" банк БТА :smoke:
  • 0

#488
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
5. Электрики
Муратбаева - ниже Пастера
поставил автомагнитолу и сразу отказались работать зеркала, прикуриватель, часы, антенна

уехал в командировку, вернулся через 2 недели, приехал чтобы разобраться, а они мне говорят: "у нас не автоэелектрики, езжай к автоэлектрику и у него чинись"

не буду говорить как, но они мне все починили хотя колонка временами пропадает одна (наверное плохо подсоеденили что-то)
  • 0

#489
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
СТО для "крутых" - ЧП "Вишневский" (директор - Вишневский Александр Карлович). Находится за ВАЗом, если ехать от эстакады по старой капчагайской трассе, за заправкой - налево. В прошлом году ушатали в правый бок мой свежекупленный на "Жетысу" РАВ4 - 2 двери правые и стойка немного внутрь ушла. Это СТО мне посоветовали на самом тойота-центре. Кстати, сами они кузовщиной не занимаются - к Вишневскому отправляют. В общем, не затягивая рассказ - сделали мне т.н. "дефектовку" - расписали на бумажке какие детали менять и что сколько стоит и содрали за это ... 8000 тенге! :-/
Ессно, ремонтироваться у них смысла не было - только одних работ насчитали на ~400тыс. тугриков, млин!

Для сведения, заехал к Славе (магазин на Космонавтов, напротив регистрации доверенностей), так он всю эту дефектовку сделал бесплатно :) и распечатал все коды нужных запчастей из официального тойотовского каталога.

В общем вывод: у Вишневского - чисто, культурно, думаю, что качественно, но - очччень дорого! ;)
  • 0

#490
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Продолжение к предыдущему моему посту про ремонт моего многострадального равика. Посоветовали одного "классного кузовщика" - Володю Коноваленко (953859 или 83007444029), живет и работает в верней Каменке, 2 км в сторону гор от трассы. Первое впечатление было очень даже позитивное и заряжать особо не стал (работ на $700 всего насчитал). По срокам - "2 недели - максимум" :-/ Супер! И как я на такого самородка набрел?!
В результате: машину я забрал через 2(!) месяца. Этот Вова спалил мне половину электрики (сигналка, блок управления АБС, лампочки и предохранители по кругу) ;)
Квалифицированная диагностика на Тойоте показала, что "подсоединяли зарядное устройство АКБ во время работы двигателя"!!! :)
Все бы ничего, но сколько сил, нервов и времени заняло у меня препирание с Володей и доказывание ему того, "какого х...я он вообще полез в электрику" - лучше забыть как дурной сон.

Кстати, кузовщину он мне очень и очень посредственно сделал... :)
  • 0

#491
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В общем вывод: у Вишневского - чисто, культурно, думаю, что качественно, но - очччень дорого! :-/

Посоветовали одного "классного кузовщика" - Володю Коноваленко (953859 или 83007444029),
Кстати, кузовщину он мне очень и очень посредственно сделал...

Почему-то вспомнились слова из сказки - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

#492
redbridge

redbridge
  • Гость
  • 5 сообщений
Приезжайте, автоэлектрика, ABS, кондиционеры и климат-контроли в моей компетенции.
а ещё мы специализируемся по ремонту АКПП

Любое СТО может попасть в чёрный список, буду стараться не оказаться в нём.
  • 0

#493
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мерил компресию на тойоте центре (по красногвардейской), по их замерам 8 :-) т.е. мотор просто конченный, сказали делать капиталку, усомнился, поехал перемерять в другое место, оказалось 10-10.5 :D . Зачем они так делают :laugh: , я думаю, наверняка, не специально. :)
  • 0

#494
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

СТО "КРАСНЫЙ СКОРПИОН" (Розыбакиева+Виноградова)
слишком долго, просто гранаты заменить 3 дня ушло, хватают все машины, и них.ена не делают и не успевают как они говорят


на RED SCORPION я больше ни ногой.
Мало того, что делают долго, так еще и часть денег мимо кассы в карман кладут.
да и на стоимости з/ч накололи. Тогда не было возможности проверить - приехал к ним на портале, а потом узнал - на 30-50% дороже продали + 500 тг за доставку з/ч взяли.
  • 0

#495
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Поздравляю! Хоть кто-то через суд наказал черное СТО.

Историческим можно по праву считать решение, которое в марте нынешнего года Бостандыкский райсуд ? 2 города Алматы вынес по делу о халтурном ремонте автомобиля, принадлежащего не крутому бизнесмену, не чиновнику, занимающему высокий пост, а вполне обычному человеку. Юристы Лиги потребителей Казахстана утверждают, что впервые в истории отечественного судопроизводства закон, защищающий права потребителей, сработал по полной программе!
Началось все летом прошлого года. Алматинец Денис СТАРЦЕВ пригнал свою ?Тойоту-Камри? на СТО ?Достар? и пожаловался механикам, что двигатель сильно дымит при пуске. Механики с ходу поставили диагноз: нужно заменить маслосъемные колпачки, и обойдется все это в 40 тысяч тенге.
Спустя три дня хозяин станции техобслуживания Станислав ИВАНИДИ сообщил Старцеву: ремонт будет стоить на 20 с лишним тысяч тенге дороже. Еще через трое суток автовладельца уведомили о том, что замене помимо колпачков подлежат кольца, свечи, маслофильтр и ряд других деталей. Даже любезно подсказали номер нужного контейнера на авторынке ?Баян-Аул?, где продается все необходимое для японских моторов.
Спустя еще неделю гражданин Старцев с кошельком, полегчавшим на 63 тысячи тенге, забрал свою машину, но... не успел отъехать от мастерской, как движок отказал. Впоследствии выяснилось: ремень газораспределительного механизма порвался и загнул клапана.
Злосчастное авто в ?Достаре? чинили еще пять раз, исправно выставляя владельцу счета, но при этом двигатель ?Камри? стучал, бренчал и дымил пуще прежнего, а масло из него лилось ручьем. Наконец Старцев, доведенный до белого каления бесконечными поломками и пофигизмом мастеров ?Достара?, обратился к независимым экспертам.
Экспертиза (кстати, ее стоимость составила 28 тысяч тенге) установила, что умельцы из автосервиса, неоднократно гонявшие владельца ?Тойоты? на рынок за новыми запчастями, в двигатель напихали откровенный хлам. И в итоге такого псевдоремонта окончательно запороли двигатель.
Добровольно возместить вред, причиненный гражданину Старцеву, хозяин ?Достара? не пожелал. Теперь помимо 425,7 тысячи тенге материального и морального ущерба он выплатит еще и штраф в размере суммы иска, а также возместит потерпевшему расходы на услуги юристов. В общей сложности Фемида взыскала с виновного почти 874 тысячи тенге.
  • 1

#496
robo

robo
  • Гость
  • 15 сообщений
СТО (будка просто) Сережа и кореец на сейфулина семипалатинской - разводят и вымогают деньги. делают радиаторы охлаждение и бамперы

Как увижу будку на колесах с надписью СТО - быстрее оттуда
  • 0

#497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кто нить обслуживался в Мега Моторс (Суюнбая 66а)? как там делают ремонт движков?
  • 0

#498
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
шиномонтаж на дзержинского (в бывших кассах стадиона динамо) - переобуть колёса = 2300 тенге, против средней цены в 1600. самое смешное - 2000 за работу и 300 за грузики из расчёта 2 тенге за грамм. при этом потеряли декоративный колпачок от диска, и нашли только после долгих препирательств.

магазин автошины на гоголя-мира. отправляют на монтаж в вышеуказанное заведение. пока стоял на переобувке приехала переобувацца девушка на rx300 которой в том магазине продали _зимнюю_ резину. как я не убеждал ее поехать назад и плюнуть в глаз продавцам, или хотябы не надевать эти колёсы на лето - не помогло. шиномонтажники сказали, что такое там часто - спихивают ламерам всякие залежалые и/или неподходящие по сезону баллоны.

маляр руслан, возле горгаи, где моцики чинят. работает отвратительно.
  • 0

#499
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Есть ребята одно такое СТО "хорошее" на Ташкенской - Мате-Залки, буквально метров 100 от вниз Ташкенской. Ребято просто "супер"!!!! Поменяли мне фередо, и после этого я скорость включить не мог. клянусь, с таким хрустом врубалась первая...если до дому доехать смог. А он, прикиньте, говрит мне: "Надо шток сцепления удлинить" :bored: Я хуть не упал на месте. Руки в ноги, даже предъявлять даже не стал, не имело смысла, и бегом оттуда. Таким лохом себя ощутил. Стоит и втупую говорит, что он сделал все хорошо, это машина такая. Вот и верь им потом... Поэтому, только к провереным надо ездить.

Еще вопрос есть ко всем, где есть грамотные электрики? У меня проблема следующая: не работает щиток приборов. в частности? стрелки бензин аи температуры (Фольц Пассат) упали намертво. Был у хороших электриков, не могут найти причину. Электричество поступает, щиток рабочий. Мистика прямо.
  • 0

#500
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу у всех прощения!!!! Я написал про плохое СТО на Ташкенской/Мате-Залки. Я ПЕРЕПУТАЛ, оно находится на Абая/Софьи Кавалевсокй!!!!!. не специально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.