Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#441
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Причем выжигают не иногда, а почти всегда. В принципе там где дешевое СТО там нет оборудования.

Ну, батенька, мне не жгли ни разу за 10 лет моей автомобилистической карьеры. Все время как-то по-иному выковыривали. Чаще прессом.
  • 0

#442
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

СТО "Тойота-Субару", на Москвина, по-моему 15, в наичернейший список, развили моего друга как лоха последнего, даже глазом не моргнув. А мне "поменяли" свечи и прокладку, так после ихнего ремонта зарядки нет :rotate: , вообещем
козлы одно слово. Хотя техника и инструмент, надо одать должное, вся свежая.
И это не первый случай. Могу рассказать если интересно.


не знаю точно, это ли СТО, но на Москвина 13 делали гидрорейку на А4 (типа реставрация), первоначальная цена с 22тыс.тенге и срок одни сутки изменились на 27 тыс.тенге и неделя ремонта (объем работ тот же)! после их "ремонта" появился шум, пришлось кататься к ним несколько раз на доработки! причем эти спецы по своему усмотрению могут залить в ГУР жидкость другого цвета!

на этом СТО еще продают запчасти на daewoo? там у них дедок ушлый сидит вверху, в коморке.
так вот все у него дороже чем везде, да еще кидает: звонишь говорит, что есть, а приезжаешь говорит, что нету. Резинку на лобовое в наличие не оказалось (цену не знает, но сказал с умным видом, что она дорого стоит), говорит, что на складе есть в конце дня подъехать. Я решил не ждать и заехал в другой магазин, так там продавец говорит, что тот дадька только что ему звонил и хотел взять эту резинку :spy:
  • 0

#443
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на этом СТО еще продают запчасти на daewoo? там у них дедок ушлый сидит вверху, в коморке.
так вот все у него дороже чем везде, да еще кидает: звонишь говорит, что есть, а приезжаешь говорит, что нету. Резинку на лобовое в наличие не оказалось (цену не знает, но сказал с умным видом, что она дорого стоит), говорит, что на складе есть в конце дня подъехать. Я решил не ждать и заехал в другой магазин, так там продавец говорит, что тот дадька только что ему звонил и хотел взять эту резинку :rotate:

Этот дедок делает хороший бизнес. Он тупо дает объявы, что у него куча запчастей на все марки машин. На звонки отвечает - перезвоните через час (вечером, завтра, как контейнер придет) и давай ломиться по реальным магазинам и прочим поставщикам запчастей, скупит и перепродает страдальцам заказанное ими.

Сообщение отредактировал UncleFat: 18.01.2006, 12:21:33

  • 0

#444
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Москвина это где?
  • 0

#445
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Москвина это где?

Это в р-не барахолки, точнее возле Адема с другой стороны
  • 0

#446
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
Хотелось бы дать совет. Господа больше читайте книжек по ремонту, кому интересно конечно.Чем вы будете больше знать, тем труднее будет Вас обмануть , а то реальная обстановка на СТО напоминает "ЛОХОТРОН" включая даже фирменные СТО. Люди которые ремонтируют Ваш Лексус , Мерс, БМВ, Тойоту и т. п. в общей массе не грамотные, они даже в теории не понимают процессов происходящих в автомобиле, не говоря уже о серьезном ремонте
  • 0

#447
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
Работая Главным механиком на производстве, я сталкиваюсь с таким супер ремонтом часто, когда ко мне обращаются коллеги по партии. Не так давно знакомому меняли ремень ГРМ на Тойоте Прадо 79 двигатель 2 LT , через 2 дня ремень оборвало, клапана загнуло, распредвал пополам. При разборе полетов оказалось, что не был заменен натяжной ролик , хотя он был привезен новый. Супер мастера положили новый ролик в корман , посчитав старый годным , результат 800$ б/у головка, мастер пустился в бега до сих пор ищем, вот так!!! Если у кого есть вопросы по ремонту двигателей, спрашивайте, отвечу грамотно.
  • 0

#448
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хотелось бы дать совет. Господа больше читайте книжек по ремонту, кому интересно конечно.Чем вы будете больше знать, тем труднее будет Вас обмануть , а то реальная обстановка на СТО напоминает "ЛОХОТРОН" включая даже фирменные СТО. Люди которые ремонтируют Ваш Лексус , Мерс, БМВ, Тойоту и т. п. в общей массе не грамотные, они даже в теории не понимают процессов происходящих в автомобиле, не говоря уже о серьезном ремонте

Совет отличный. А так же ребяты читайте больше книжек по компьютерам, и вас не обманут злые сисадмины, читайте по банковскому делу - и вас не обманут тупые операционисты, читайте юриспруденцию и бодайтесь на равных с юристами.
Тема вроде и создана, дабы высвечивать лохотронные СТО и голосовать против них ногами.
А про механиков-ремонтников я уже упоминал штатовское правило:
У них есть три характеристики 1. голова и руки, 2. совесть, 3. время. Никогда все три не пересекаются на одном механике. Да и наличие двух характеристик у одного механика - уже повод превозносить его и никому не говорить о егосуществовании, чтобы не улетучилась третья или вторая характеристика.
  • 0

#449
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
надпись на воротах СТО:
Быстро! Качественно! Недорого! Выбирай любые ДВА!

сорри за офф, но это относится практически к каждой станции техобслуживания в городе (подозреваю - не только в нашем городе) :-)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 27.01.2006, 13:08:02

  • 0

#450
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Есть такая шарага, называется Лот Импекс. Это, если за кладбищем, что на ташкентской свернуть за сонаровской заправкой вниз и ехать около километра.

1) Дебильная охрана. Мозги парят на кпп. А у меня там машину обворовали, так и ни нашли кто.

2) Ремонт затягивается на астрономические сроки. Кому-нибудь меняли масло 6 часов или 5 часов резину переобували?

3) Персонал гиперотстойный. Все шатаются взад-вперед, ни фига не делают, но обед по расписанию.

4) Запасных частей нет, они их с барахолки везут.

Короче, опасайтесь как огня.
  • 0

#451
lite

lite
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В общем электрик на СТО которое находится на ул. Маречика-Мамушулы в сторону тупика. Имя его Марат он не смыслит ничего в заводе машины и в стартерах.
  • 0

#452
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Кстати на СТО что на Абая-Фурманова, моему другу на RAV4 после аварии, вместо подушки кпп поменяли целую переднюю подушку движка на новую целую :lol: . Да и вообще цены и сервис там жуткий, :) правда вежливый. Единственно, там электрик хороший и масло нормально меняют.

Сообщение отредактировал Muratti: 03.02.2006, 09:50:38

  • 0

#453
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кстати на СТО что на Абая-Фурманова, моему другу на RAV4 после аварии, вместо подушки кпп поменяли целую переднюю подушку движка на новую целую :shy: . Да и вообще цены и сервис там жуткий, :( правда вежливый. Единственно, там электрик хороший и масло нормально меняют.


На счёт нормально масло меняют я поспорю как то когда ещё был у меня галант приехал к ним на замену масла бесплатную всё сняли слили ладно, но в маслянный фильтр перед установкой масла не налили, а я мастеру говорю, что ж ты гад делаешь машина будет как миним секунды 3-4 на сухую работать, а он мне отвечает да ничё братан у твоей машины маслонасос мощный быстро накачает блин так и хотел пустой поставить пока я уже сам его не заполнил вот блин урод :-) , хотя вроде не молодой был я к ним большена замену ни ногой лучше дома на яме самому хотя блин каждый раз про необходимую тару для слива вспоминаю перед заменой. Вот так блин думайте сами ехать к ним или нет теперь :D .
  • 0

#454
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..чего скажете/напишите про VIK?

Сообщение отредактировал Merovingian: 04.02.2006, 20:14:35

  • 0

#455
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Чаще встречался с некомпетентными ремонтниками. На Варламова, 27 простая замена на Volkswagen Jetta превратилась в то, что через 3 недели пришлось перебирать КПП. Они криво что-то там закрепили, не смогли завернуть два болта, сорвали резьбу на подушке КПП, не той стороной поставили вогнутую шайбу, что дало люфт. Плюс, когда закручивали гайку, чтобы прикрепить плюсовый провод, разрушили тяговое реле.
  • 0

#456
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


Кстати на СТО что на Абая-Фурманова, моему другу на RAV4 после аварии, вместо подушки кпп поменяли целую переднюю подушку движка на новую целую :D . Да и вообще цены и сервис там жуткий, :-) правда вежливый. Единственно, там электрик хороший и масло нормально меняют.


На счёт нормально масло меняют я поспорю как то когда ещё был у меня галант приехал к ним на замену масла бесплатную всё сняли слили ладно, но в маслянный фильтр перед установкой масла не налили, а я мастеру говорю, что ж ты гад делаешь машина будет как миним секунды 3-4 на сухую работать, а он мне отвечает да ничё братан у твоей машины маслонасос мощный быстро накачает блин так и хотел пустой поставить пока я уже сам его не заполнил вот блин урод :eek: , хотя вроде не молодой был я к ним большена замену ни ногой лучше дома на яме самому хотя блин каждый раз про необходимую тару для слива вспоминаю перед заменой. Вот так блин думайте сами ехать к ним или нет теперь :puke: .

Чёт первый раз слышу что надо в масляный фильтр масло заливать перед установкой.... :D
  • 0

#457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чёт первый раз слышу что надо в масляный фильтр масло заливать перед установкой.... :puke:

А сколько машин было в пользовании? Сколько раз масло менял сам?
  • 0

#458
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
В пользовании было 2-е машины. Масло сам не менял ни разу. Но почти за 5 лет владения автомобилями ( а это примерно 15 замен масла в движке), ни разу не видел чтоб заливали масло в фильтр. Естественно менял масло на разных СТО за этот период. Двигатель вроде жив.... Но мож они его как-то незаметно туда заливали? Я видел только как кромку у фильтра смазывали маслом.
  • 0

#459
Rendez

Rendez
  • Гость
  • 17 сообщений
СТО "Остров Сокровищ". Менял как то там пыльники на ШРУСах. Мало того, что там с меня взяли в два раза дороже чем на других СТО, так еще и добавили тыщу за то что при разборке встретился ржавый болт. По ходу дела, аульскому мастеру лень было промывать шарниры, несмотря на то, что старые пыльники были порваны и он норовил вставить их с песком...пришлось "пасти" их в течение всего процесса, заставлять делать все как положено (за что узнал о себе много нового на казахском языке). Но таки умельцы ударили разок кувалдой по резьбе привода,пока я отвернулся. В начале же, после того, как я заехал на подъемник "мастера" ушли кушать и мне их пришлось ждать... В общем замена пыльников на передке заняла 6 часов (с обедом) и стоила за работу 7000 тенге.
  • 0

#460
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В пользовании было 2-е машины. Масло сам не менял ни разу. Но почти за 5 лет владения автомобилями ( а это примерно 15 замен масла в движке), ни разу не видел чтоб заливали масло в фильтр. Естественно менял масло на разных СТО за этот период. Двигатель вроде жив.... Но мож они его как-то незаметно туда заливали? Я видел только как кромку у фильтра смазывали маслом.

масло туда заливают что-бы сократить маслянное голодание двигателя при первой заводке.
При пустом фильтре масло сначало поступает в фильтр а только потом поступает на трущиеся части двигателя.
С учетеом того что на них и так остается смазка 3сек работы двигателя без масла неповредят ему. В фильтр масло можно не заливать при обычной замене. Если же замена масла и фильтра была произведена после ремонта двигателя - то в новый фильтр лучше залить масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.