Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#401
Muratbek

Muratbek

    Читатель

  • Гость
  • 1 сообщений
Бан
+++++ по 2.2.4 Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.11.2005, 12:29:55

  • 0

#402
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
никогда не ездейте на миг-антикор это жуткий лохотрон.

#403
ЧУХ

ЧУХ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Недавно ходовку делал...результатом доволен... :-)
На Рыскулова...если ехать от Белинского проехать nissan сервис центр...большой высковольтный столб стоит на Рыскулова поворот на право вообщем вниз...метров 200...поворот направо...заезжаешь на территорию...машинки там на запчасти раскидываю Audi, VW вообщем находяться в правом углу...Грамотно делают(главное делают, меняют а не рядом сидят) и цены приемлемые и запчасти у них для япошек имеються...
тел. 8 300 720 95 12,13,14 Саня, Владимир, Артем.
  • 0

#404
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Братья!!!!! кто может серьёзно подсказать нормальных(не косячных) костоправов???
Вчера одын нехороший человек на Зил-130 покалечил моего Пыжика.
Друзья подскажите где нормально можно исправить???
  • 0

#405
Ветер

Ветер
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть такой парень Дима на Муканова 90 на каком он сейчас СТО не знаю но и на дому тоже делает попробуй договорись хоть не дешего за то качественно
  • 0

#406
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
На углу Софьи и Рыскулова,голубые ворота,заезд с Рыскулова,спросить Валентина
  • 0

#407
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Друзья подскажите где нормально можно исправить???

Костоправ Роман, Тулебаева-Гоголя. Если вниз ехать, то сразу налево, на территории Метростроя.

#408
Глеб Рашидович

Глеб Рашидович
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Совсем недавно произошел конфликт с СТО находящемся рядом с сайраном, заезд с Абая, если ехать на восток то после Софи, но перед сайраном. Купили комплект колодок оргинал, сказали чтобы поставили, буквально вчера обнаружили что задние коложки как были старые так и стоят, т.е. зажулили 1 пару задних коложок для Lexus'a.
  • 0

#409
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А ты какие купил?
У меня на Лексусе на задних колесах стоят тормазные и стояночные . Если ты купил стояночные(т.е как задние на жигулях- барабанного типа) то если их поставили- их не видно. А видно только тормазные дисковые
  • 0

#410
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На углу Софьи и Рыскулова,голубые ворота,заезд с Рыскулова,спросить Валентина


Спасибки, заезжал к ним, но у них работы на три недели вперед, мест нет.
Заехал на СТО у Петровича. Возьмуться делать. Вчера был у них.
  • 0

#411
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
проблема... audi A4 текут оба радиатора(печка+ охлаждение) хде делать??? помогите плиз. или где купить?
спасибо заранее
  • 0

#412
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Один наш уважаемый цэтэшник, с ником ПАТРА решил отремонтировать свою машину на одном очень известном в кругах Цт Сто Тессо, или Дэу, которое расположено на Розыбакиева и Виноградова. Второе СТО этой же конторы находится на Саина- Джандосова.

Машинка- скромненькая такая девятка. Когда Господин Патра получил счет за ремонт машины, после диагности. Он не то, что слегка обалдел...
129 250 тг ? за запчасти и 78 000 за работу?

А теперь. Господа, внимание- читает и смотрим, как нас на**ывет это уважаемое СТО.
Скажу сразу, что все цифры и документы подлинные. Могу показать заполненный наряд по обслуживанию данной машины.

Одни голые факты. Берем эту волшебную бумажечку в руки и начинаем читать.

Пока разберемся с работой. Ниже будет наколки по запчастям?

Наколка первая

Пункт первый ? Замена задних амортизаторов ? 2 х 2000 = 4000 тг
И тут же внизу страницы идет ? Замена опорных подушек амортизаторов ? 2 х 1000 = 2000 тг.

Кто более ? менее знаком с технологией замены аммортизатора сразу поймет ? а одно разве из другого не вытекает?

Наколка вторая

Замена рулевых наконечников ? 2 х 800 = 1600
И тут же ? Замена рулевых тяг ? 2х1200 = 3600

Когда откручиваем рейку ? то вот они ? наконечники и клиенту не за чем башлять еще раз.

Наколка третья

Замена передних суппортов ? 2х1800 = 3600

И вот она- замена передних колодок ? 1000

Вообще на этом СТО это была всегда 1 работа по одной фиксированной цене, а тут теперь это 2 пункта.

Наколка четвертая

Замена подшипников задней ступицы ? 2 по 2200 = 4400
И вот чудо ? замена задних колодок?

Тоже один вид работ, однако за колодки еще захотели 1500 тг

Наколка пятая

Замена ШРУС наружных 2 х 2200 = 4000
Замена сальника привода пер. ? 2500
Замена сальника кулисы ? 1500
Замена коренного сальника ? 1500
И.. Замена сцепления ? 7000 тенге.

Насколько известно не тупым водителям, первые 4 пункта можно сделать после того, как сняли коробку и начали менять сцепление. То есть по этим пунктам цены должны быть значительно ниже, раза в три как минимум!

Господа, приезжайте на СТО Тессо, вас там любят и обуют по полной.

Наколка шестая

Замена механизма стеклоочистителя ? 4000
И замена дворников ? 400 тг.

Наколка седьмая

Замена тормозной жидкости всегда проходит вместе с прокачкой тормозов и цена на работу одна. Здесь выставлены 2 цены ? 1200 тг и 1000

Наколка восьмая и не последняя

Замена механизма ГРМ. Мало того, что это стоило 30 баксов всегда, а не 7000 штук, там сюда еще вписали замена ремня вспом. Оборотов ? 500

Девятым пунктом идет
Замена масла?- 800 тг.
На СТО Дэу, если масло покупаешь у них, его вообще меняют бесплатно..

И еще один не менее интересный пункт Десять ?
Замена тормозной трубки от главного цилиндра сцепления с кранчиком делителя ? 5000

Красная цена этой работы- 1000 не больше..
  • 0

#413
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Теперь разберемся с запчастями.

Гранаты на восьмерку.. знаете сколько стоят? Никогда не догадаетесь!
По 9000 тг каждая! Итого ? 18 000 тг.
А пыльники по 7000 тг каждый не хотите? Еще 14000 тг

Амортизаторы задние ? по 3900 каждый, они стоят 1200 тг в магазине
Передние по 4500 ? реальная цена 1700 тг
Подшипник ступицы ? 1600 ? 2 штуки = 3200, на самом деле они стоят от 500 до 800 тг

Смазка Шрус- 200 тг на базаре. Здесь же ее пихают по 600

продолжение следует
  • 0

#414
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В этой теме уже писалось, что эти СТО в самых наичернейших списках. Писали, что накалывают с ценой, говорят что заменили что то, а на самом деле не меняют, воруют мелочевку в салоне, тянут со сроками и прочее...
Заметьте, это сказал не я! Я просто свел все вместе, пролистайте страницы назад и там народ упоминал про это. Так зачем же вы поехали туда? Решили убедится на собственном опыте?
Продолжение следует..... Ждем что там дальше.
  • 0

#415
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Карбюратор на девятку... почти золотой - 11700 тг..) \
колодки задние - 3200 - 1200 оригинал в магазине стоят

еще 1 наколка- Ремень ГРМ - 1800
Ролик натяжной - 2600

и ...Механизм ГРМ - 2800 тг...

супер. да?

и дворники по 3500 тг тоже умиляют мой взор.

Тормозуха - наша обыкновенная - 4600
  • 0

#416
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Еще камешек в огород ТЕССО
Хотел я там как-то диагностику сделать
Ну поехал делать
Там все как в лучших домах - приемщик (без него мне не хотели делать ее, хоть мастеров было выше крыши), акт выявленных дефектов и т.д.
загнал, подняли, посмотрели, колеса подергали, спросили - "че беспокоит?", ответил - стук спереди, посмотрели еще раз всю ходовку, говорят - "втулки стабилизатора кончились" (я менял их месяц назад, оригинал:smoke:), говорю - "и все?", они - "да! супер состояние, как новая, оплатите 500 тг в кассу", я пошел к приемщику, рассказал про втулки, подошли к машине, я еще ему показал кончившиеся сайлентблоки задних продольных тяг (очевидная проблема), которые они пропустили, послал его в ж**у, ничего не заплатил и уехал.
до этого момента ничего про это сто не слышал, мнение про него сложилось после визита, потом уже здесь начитался всякого про них.
Воть.
  • 0

#417
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

В этой теме уже писалось, что эти СТО в самых наичернейших списках. Писали, что накалывают с ценой, говорят что заменили что то, а на самом деле не меняют, воруют мелочевку в салоне, тянут со сроками и прочее...
Заметьте, это сказал не я! Я просто свел все вместе, пролистайте страницы назад и там народ упоминал про это. Так зачем же вы поехали туда? Решили убедится на собственном опыте?
Продолжение следует.....  Ждем что там дальше.


ну вот, видимо, плохи читали эту тему... поехали... уехали...еще, как стало известно, даже оплатив запчасти по этим ценам. это не гарантирует того. что вам поставят оригиналы. В 99% случаях, это будет самый дешевый Китай с барахолки...

а добиваться потом переделки или смены по гарантии вообще бесполезно:smoke:

механиков там толковых тоже не осталось, потому что там постоянная текучка кадров - накалывают не только клиентов. но и механиков с зарплатой тоже.. очень часто встречаю бывших механиков с ДЭУ на других Сто..
  • 0

#418
robo

robo
  • Гость
  • 15 сообщений
Все хорошо и поучительно в этих репортажах про гнилые СТО Только я всегда путаюсь в них. Надо город знать наизусть да и кучкуются они все на углах одних и тех же улиц. Не хватает систематизации информации вот и хочется рискнуть скорее чем читать посты 2 летней давности про разные СТО.

Кто че предложит облегчит поиск СТО ? плохих ? хороших ? по ходовке ? куда переехали ? на кого сейчас горбатится мастер Коля ? иютюд

:spy: :smoke:
  • 0

#419
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Еще камешек в огород ТЕССО
Хотел я там как-то диагностику сделать
Ну поехал делать
Там все как в лучших домах - приемщик (без него мне не хотели делать ее, хоть мастеров было выше крыши), акт выявленных дефектов и т.д.
загнал, подняли, посмотрели, колеса подергали, спросили - "че беспокоит?", ответил - стук спереди, посмотрели еще раз всю ходовку, говорят - "втулки стабилизатора кончились" (я менял их месяц назад, оригинал:smoke:), говорю - "и все?", они - "да! супер состояние, как новая, оплатите 500 тг в кассу", я пошел к приемщику, рассказал про втулки, подошли к машине, я еще ему показал кончившиеся сайлентблоки задних продольных тяг (очевидная проблема), которые они пропустили, послал его в ж**у, ничего не заплатил и уехал.
до этого момента ничего про это сто не слышал, мнение про него сложилось после визита, потом уже здесь начитался всякого про них.
Воть.


а вы на каком были СТО - внизу или вверху? до последнего времени у них диагностика была бесплатная..
  • 0

#420
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
еще на вепрхнем СТО есть такой скольский тип, который ездит на БМВ трояке, весь такой с синих писалках.. Зовут его, кажется, Сережа... Он главный снабженец этого СТО...

бойтесь его... он моему другу пол часа одну запчасть пробивал по парт номеру в спец программе... И в итоге - привез вообще не то:smoke:

тип очень самоуверенный и самовлюбленный..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.