Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#421
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Еще камешек в огород ТЕССО
Хотел я там как-то диагностику сделать
Ну поехал делать
Там все как в лучших домах - приемщик (без него мне не хотели делать ее, хоть мастеров было выше крыши), акт выявленных дефектов и т.д.
загнал, подняли, посмотрели, колеса подергали, спросили - "че беспокоит?", ответил - стук спереди, посмотрели еще раз всю ходовку, говорят - "втулки стабилизатора кончились" (я менял их месяц назад, оригинал:smoke:), говорю - "и все?", они - "да! супер состояние, как новая, оплатите 500 тг в кассу", я пошел к приемщику, рассказал про втулки, подошли к машине, я еще ему показал кончившиеся сайлентблоки задних продольных тяг (очевидная проблема), которые они пропустили, послал его в ж**у, ничего не заплатил и уехал.
до этого момента ничего про это сто не слышал, мнение про него сложилось после визита, потом уже здесь начитался всякого про них.
Воть.


а вы на каком были СТО - внизу или вверху? до последнего времени у них диагностика была бесплатная..


которое не на углу (кр скорпион) а которое чуть глубже по виноградова и чуть ниже
  • 0

#422
MAXIMAlien

MAXIMAlien
  • Гость
  • 11 сообщений
Hi all! Народ, есть 2 проблемы:

1. Рывки двигателя на низких оборотах. (Мыть впрыск?)
2. По железу - на прошлом СТО "мастера" криво выправили багажник, теперь один угол выше.

Посоветуйте, куда обратиться?

Машина Nissan Maxima 30J мех.
  • 0

#423
perfectum mobile

perfectum mobile
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
что касается по теме: на Саина выше Абая (ниже Championa), халявщики работают (мотористы и ходовщики), если делаете машину для себя, не ездите туда.

а еще просьба такая:
свежих тем по данному вопросу не нашел, если есть опыт помогите с адресами в Алмате, или дайте ссылку на тему, где есть хороший костоправ, (тот кто сделает как лучше для машины и не сдерет 3-ную цену), а то так уже надоело общение с никчемными мастерами.
Собственно о машине: БМВ 318 (Е36), нужно выровнять левый лонжерон, (как следствие удара в рейку, не сходится развал/схождение, из-за чего тяжело поворачивается колесо).
Необходим ли для таких работ робот?
Очень буду признателен :-)
  • 0

#424
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а еще просьба такая: 
свежих тем по данному вопросу не нашел, если есть опыт помогите с адресами в Алмате, или дайте ссылку на тему, где есть хороший костоправ, (тот кто сделает как лучше для машины и не сдерет 3-ную цену), а то так уже надоело общение с никчемными мастерами.


У механиков(да и любых ремонтников) есть 3 характеристики:
1. Голова и руки
2. Совесть
3. Время

Все три одновременно у одного и того же мастера не встречаются никогда. Чаще бывает одна характеристика, например "Время". Т.е. времени у него вагон, а руки из заду и совести нет. Или есть руки с головой и совесть (берет немного и делает качественно) - а вот времени нет - записываться надо за месяц. Бывает, что совесть есть, время есть - а вот с руками и головой напряг...
А потому, я, например, зная человека с руками и совестью - никому его советовать не буду, ибо мне важно, чтобы время у него на меня было. Это так же как с хорошими (читай пункт 1 и 2) дантистами, гинекологами, сантехниками... Во! Поделюсь инфой о механике, при получении инфы о сантехнике.

Собственно о машине: БМВ 318 (Е36), нужно выровнять левый лонжерон, (как следствие удара в рейку, не сходится развал/схождение, из-за чего тяжело поворачивается колесо).
Необходим ли для таких работ робот?
Очень буду признателен  :-)

Что за удар в рейку, что повело лонжерон? Как рейка поживает?
  • 1

#425
perfectum mobile

perfectum mobile
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Рейка приказала долго жить, и не только она, а еще балка и поддон. все это я уже поменял. а лонжерон кривой.
  • 0

#426
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Обсуждаем тут СТО - с *плохим качеством выполняемых работ* и т.д. - а не вопросы где лучше и у меня сломалось то-то )))
Тут для этого есть отдельные темы и личка.
  • 0

#427
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
сто "Борода и К" - Муканова-Джамбула
делал диагностику ходовой- сказали через минуту осмотра(вернее на ощупь, потому что у них ламп нема) - ремонт рулевой рейки (250 уев) и тд и тп
засомневался (ниче у меня не стучит вроде) я что-то и поехал на другое СТО (Фурманова-Абая) - там все подняли на спецапаратах - все посветили тут же показали, что действительно надо менять (порванное или масло течет)- сошлось на четверть.
Ну а про рулевую рейку - естественно она в полном порядке
  • 0

#428
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Летом ездила в Тайота центр это каторый на Красногвардейской. Возила машину с покупателем на диагностику. Сузуки Гранд Витару, так они там покавырялись и вынесли вердикт, что она у меня не 4WD, а он уже с деньгами приехал хотел купить. Просто я в это время переключили с 4WD на 2WD, этот механик сво..чь даже не удосужился переключить, а на мои попытки всё же переключить он махал руками котегорически что машина сломана. Так я и потеряла клиента. Но через пару дней я опять к ним сходила и заставила переключить и оказалось что машина в порядке. А механик в отпуске. Блин жалею до сих пор что скандал за это не устроила. Не пожаловалась начальству.
  • 0

#429
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Народ, помогите советом! 3 недели назад поставила на сто машину в надежде произвести диагностику с последующей заменой кой-каких износившихся зап частей. Чел который решил этим заняться составил список, и принял машину на ремонт. Купили зап части.. поставили машину.. вроде все нормально.. теперь этот хрендель звонит и говорит что времени заниматься ею у него нет - отгоните-ка наверное на другое сто... Проблема в том что там заклинило сцепление, и передвигаться можно только на сцепке.
Вопрос такой, существуют ли какие либо неустойки и т.п.? Как теперь решать вопрос? От ремонта он отказывается, т.к. перешел работать в другое место и нет времени :weep:
  • 0

#430
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
И что за СТО такое? Где находится? Дайте полную инфу чтобы народ туда не ездил.
  • 0

#431
den i zzz

den i zzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Всю ветку не читал, может кто то и говорил об етом "СТО", может быть повторюсь. Полетела коробка, приехали на СТО, вроде бы носят гордое название NISSAN центр (могу ошибаться) на ул. Ленинской смены, что на первой Алматы. Там супер мастер, то ли дадя Вася то ли дядя Петя (где то на конфе я видел про него лестное сообщение) нам и говорит, что мол так и так, гидромуфта полетела, нужно менять, но, абсолютно случайно у меня (говорит) она есть, всего 500 североамериканских рублей, к этому времени зашёл разговор с другим мастером, работает на Рыскулова (вышли на него через общих знакомых) а он и говорит, что этот м...астер приходил к нему и взял поломатую гидромуфту, которую нам и предьявили, как полмку...
ЗЫ. Думайие сами, решайте сами..., но я больше туда не поеду :)
  • 0

#432
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
СТО в районе Новои выше Джандосова в переулке. Вывеска что то вроде Казшинторг. Менял пыльники на гранатах. Машина только купленная. Час мне пели песни какие они хорошие мастера. Попросил посмотреть, пока машина на подъемнике, что еще по ходивке нужно сменить, сказали что все в порядке. Так даже пальцем не прикоснулись. Заглянул сам - от втулок стабилизаторов одни лохмотья. Смотреть не надо - и так видно. Резинки на рычагах тоже в смятку. Ну да ладно думаю. Не хотят или не могут. Лишь бы пыльники сменить. В общем поменяли пыльники и не затянули хамуты. Когда увидел через неделю что вытекает смазка было поздно. Гранаты (оригинал) накрылись. В голову не могло такое прийти что можно не затянуть хомуты. А эти кони додумались. Резинки по 700 тенге не смогли по человечьи установить. Сколько стоят гранаты оригинал еще не узнал. Вот такие там мастера. Одного зовут Баха и помощик к нему прилагается криворукий такой. Саид кажется его звали. Не ходите туда, не надо.
  • 0

#433
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Посоветовали мне двигатель расточить и каленвал на толеби матезалке. Там таксопарк есть, вот там и было дело. Результатом работы точильщика было 1) недоточеный каленвал, немного овал сделал. 2) блок был раточен но не отфунгован нормально, да там и фунгавать уже некуда было. Двиг после этого был не фантан. Кидалово полное получилось. :(
  • 1

#434
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Mитсубиси на Гоголя-Нурмакова-лажа полная.Приёмщик полный м..ак. зовут Нуржик. Мозги перед работой дома оставляет.Поверьте на слово, кто хочет может проверить, за свои деньги как я :dandy: .Читал много плохих отзывов, но такого не ожидал.Вообщем не советую,
  • 0

#435
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Mитсубиси на Гоголя-Нурмакова-лажа полная.Приёмщик полный м..ак. зовут Нуржик. Мозги перед работой дома оставляет.Поверьте на слово, кто хочет может проверить, за свои деньги как я :smoke: .Читал много плохих отзывов, но такого не ожидал.Вообщем не советую,


поконкретнее.
  • 0

#436
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ешё есть СТО на момышулы маречека в сторону пос.Дружба .
Боксы на территории бывшего трамвайного парка
Так вот там есть один типок русский в очках этот выпердыш пока маслаки менял бинзину слил, я ему сказал что типо бензин тут у вас испаряется куда-то. съездил домой за деньгами, вернулся стрелка бака заметно поднялась.

PS: попросил бы гад яб ему слил пару литров сли так надо, но зачем-же себя в гуано втаптывать? :rolleyes:
  • 0

#437
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
еще раз про СТО "Борода и К"
узнал недавно , друг оказывается тож там ходовку смотрел и у него тожа рулевая рейка
ему "делали"
  • 0

#438
AlanParson

AlanParson
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как-то раз, за неимением времени решил оставить машину на одном "СТО", что на Комсомольской Мичурина. В ту пору был у меня Галант. Народ, такого хамства по отношению к авто в жизни не видел. Этот нехороший человек (к сож имя не припомню), сайлентблоки, м..дак, сначала горелкой пытался выжечь... а теперь главное: новые он стал большим молотом заколачивать в рычаги. Результат: резинки умерли через пару недель, и еще, непонятно зачем выкрутил рулевые наконечники, сбил геометрию, и, как результат, подъело резину. Заметил я это уже спустя месяц-2. Это "СТО" второе сверху от Комсомольской по западной стороне.
  • 0

#439
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как-то раз, за неимением времени решил оставить машину на одном "СТО", что на Комсомольской Мичурина. В ту пору был у меня Галант. Народ, такого хамства по отношению к авто в жизни не видел. Этот нехороший человек (к сож имя не припомню), сайлентблоки, м..дак, сначала горелкой пытался выжечь... а теперь главное: новые он стал большим молотом заколачивать в рычаги. Результат: резинки умерли через пару недель, и еще, непонятно зачем выкрутил рулевые наконечники, сбил геометрию, и, как результат, подъело резину. Заметил я это уже спустя месяц-2. Это "СТО" второе сверху от Комсомольской по западной стороне.

маленький комментарий:
1. Сайленты действительно иногда выжигают горелкой, и это не всегда плохо, хотя это показатель отсутствия нормального инструмента.
2. Как только увидел, что нечем запрессовать сайленты - надо было бежать оттуда немедленно. Или не платить.
3. И одно правило - после вмешательства в подвеску (особенно спереди) надо ехать к геометристу. Ведь не только рулевые тяги отвечают за геометрию подвески.
  • 0

#440
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Причем выжигают не иногда, а почти всегда. В принципе там где дешевое СТО там нет оборудования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.