Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#381
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

СТО "Тойота-Субару", на Москвина, по-моему 15, в наичернейший список, развили моего друга как лоха последнего, даже глазом не моргнув. А мне "поменяли" свечи и прокладку, так после ихнего ремонта зарядки нет :lol: , вообещем
козлы одно слово. Хотя техника и инструмент, надо одать должное, вся свежая.
И это не первый случай. Могу рассказать если интересно.


не знаю точно, это ли СТО, но на Москвина 13 делали гидрорейку на А4 (типа реставрация), первоначальная цена с 22тыс.тенге и срок одни сутки изменились на 27 тыс.тенге и неделя ремонта (объем работ тот же)! после их "ремонта" появился шум, пришлось кататься к ним несколько раз на доработки! причем эти спецы по своему усмотрению могут залить в ГУР жидкость другого цвета!

15, 13 не помню, там у них еще щиты красивые и указатели Тойота - Субару. И приемщики Берик и Вадим, ЛЕВЫЕ типки еще те.
НАРОД НЕ ХОДИТЕ ТУДЫ!!!
Хотя они и хвастаются, что у них оборудование супер-дупер и мастера с Тойоты центра (Астана-Моторс), но люди там левые! Соответственно все криво делают!

Сообщение отредактировал Neo: 19.10.2005, 03:12:57

  • 0

#382
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[quote name='перванаx' date='16.10.2005, 18:30'][quote name='персик_лиловый' date='14.10.2005, 10:43']Джамбула+Муратбаева полный отстой, советую туда не ездить
у мастеров руки кривые, на АКПП масло меняла, сво..чи коробку сняли масло типа поменяли, потом пришлось другим дважды платить, за обмен масла и за ремонт коробки[/QUOTE]

А ты как сделала? Пришла , ключи им кинула и ушла? Странно, что они тебе еще саму машину не подменили... Присутствовать надо, девушка, при ремонте! :rolleyes: :D


не разбираюсь просто в ремонте, только учусь, на опытах :D....теперь знаю
  • 0

#383
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Присутствовать... ага... я вот ставлю на ремонт крыла машину на 5 дней - мне чё 5 дней там жить чоли?
  • 0

#384
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
костоправ не качественный. парня, который нам машину делал зовут - Андрей.

обещал сделать за 2 недели, делал почти 2 месяца, пытались с ним ругаться (зря конечно, надо было торт нести) он еще больше затянул работу, сделал как попало. в дверях щели в палец толщиной, даже при закрытых все время горит датчик "двери открыты". весь салон в пыльце от краски, все стекла тоже загажены. на последок дал тряпочку специальную - говорит, стекла ототрете... без задней мысли моем машину, трем специальной тряпочкой - теперь ее полировать надо. тряпочка с песком была..
вообщем очень милый сервис...

в 3-Айнабулаке, на улице Паладина 153 д.

ребята, не надо туда ездить, своих обязательств они не выполняют. а если начать качать свои права и требовать уважения - тряпочка с песком напоследок и улыбка до ушей...
  • 0

#385
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
2 недели обещал - 2 месяца делал !?! :rolleyes:
вопщем я для себя такой алгоритм при контакте с СТОшниками разработал:
1. желательно чтоб все по акту было . машину принял такой то печать подпись
(ну таких не много сто знаю)
2. когда с челом по срокам и объему договариваешься и вроде все обговорил
выдаешь такую фразу
  • 0

#386
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
сорри глюк

короче говоришь челу который будет непосредственно заниматца твоей машиной. очень важно чтобы при этом чел при этом не откручивал гайку
где то там попыхивая сигаркой а именно стоял напротив тебя.
фраза такая: "значит сергей(серик, абрам) мы договорились то я оставляю тебе эту машину для замены ******, эта работа будет стоить и машина готова к ***** в ** часов? так ?
если чел грит . типа ну дык так в обпщем и есть..
2. потом гришь так:
что будем делать и кто будет отвечать если в указанное время машина не будет готова?
обычно сто-шник начинает шевелить мозговыми извилинами . и пересматривает сроки исполнения.
3. советую также загонять машину чистой
и если где то есть малейшие поцоки по кузову , салону . показать на них, перечислить на пальцах , можно даже записать где нить.
что бы потом не было разговоров . типа "тут уже было закоцано когда ты приехал, сам где то зацепил и т.д."
5. делаешь замеры спидометра . показываешь СТОшнику, на момент загона машины был такой - то показатель
6. прихватите какую нить старую простынь или одеяло . накиньте его на вод. сиденье . СТО-ники сами знаете в чем ходят на работе. и ваше отношение к машине и ваще к ремонтному процессу будет определять и его отношение .
  • 0

#387
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
да, все правильно, так и надо поступать... но не всегда так получается... например зачастую, когда тебе 19 лет, хоть ты и платишь деньги (из своего кстати кармана, а не папиного) и ведешь себя как подобает в цивилизованном обществе... все равно на тебя смотрят как на не серьезного...

я думаю проблема либо в этом... либо они просто глобальные хамы...

связываться с ними не хочется... за брата обидно, тем более что он не виноват...

сегодня отполирует в другом месте... может поможет...

--
  • 0

#388
перванаx

перванаx
  • Забанен
  • 57 сообщений

Присутствовать... ага... я вот ставлю на ремонт крыла машину на 5 дней - мне чё 5 дней там жить чоли?


Это исключение из правил. Можешь не жить. Там. Можешь жить дома. :D

:rolleyes:

Кстати, что за ремонт крыла на 5 дней? Крыло не от БЕЛАза , я надеюсь? :D

Сообщение отредактировал перванаx: 20.10.2005, 20:38:36


#389
перванаx

перванаx
  • Забанен
  • 57 сообщений

2 недели обещал - 2 месяца делал !?! :D
вопщем я для себя такой алгоритм при контакте с СТОшниками разработал:
1. желательно чтоб все по акту было . машину принял такой то печать подпись
(ну таких не много сто знаю)
2. когда с челом по срокам и объему договариваешься и вроде все обговорил
выдаешь такую фразу


А не проще ли по-человечески подойти и пообчацца?

Ну а если незнакомый чувак - сделай как я.
Мне однажды надо было поменять топливник. Ну а меня жутко ломануло лазать там - мало места для рук у епоницев осталось... Думаю - доверюсь пофессионалу. Позвонил. Подьехал. Грю, давай поменяем? Он- ок. Открываю капот перед ним и смотрю его эрек...тьфу, сорри, реакцию.... Тут начался цирк. Он лазал по всему подкапотью, никак не знает, где-же это хитрые епоньцы прячуть на камре топливник.... :rolleyes: :D
Закрываю капот у него перед носом и узезжаю. Если чувак не знает, где у камри топливник - его квалификация в знании камрей = 0.

#390
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Кстати, что за ремонт крыла на 5 дней? Крыло не от БЕЛАза ,  я надеюсь?  :rolleyes:


Ну там мне камаз вьехал... вытягивать будут - как бензобак не покалечил не знаю )

Жить не буду - спасибо за советы выше - сделаю всё от и до )))
  • 0

#391
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
модераторы, можете удалить мое сообщение с жалобой на СТО. мне стало стыдно... а вдруг они не такие уж и хамы, а вдруг это просто стечение обстоятельств... а вдруг это просто нам так сильно не повезло?
один знакомый говорит, что вроде ему там идеально сделали... прям не знаю...

вообщем я их простила.. :rolleyes:
--
короче, просто будьте с ним аккуратнее, если кто поедет туда...
  • 0

#392
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

модераторы, можете удалить мое сообщение с жалобой на СТО. мне стало стыдно... а вдруг они не такие уж и хамы, а вдруг это просто стечение обстоятельств... а вдруг это просто нам так сильно не повезло?
один знакомый говорит, что вроде ему там идеально сделали... прям не знаю...

вообщем я их простила.. :rolleyes:
--
короче, просто будьте с ним аккуратнее, если кто поедет туда...


За что Вы их простили, извините, за это:
"обещал сделать за 2 недели, делал почти 2 месяца, пытались с ним ругаться (зря конечно, надо было торт нести) он еще больше затянул работу, сделал как попало. в дверях щели в палец толщиной, даже при закрытых все время горит датчик "двери открыты". весь салон в пыльце от краски, все стекла тоже загажены. на последок дал тряпочку специальную - говорит, стекла ототрете... без задней мысли моем машину, трем специальной тряпочкой - теперь ее полировать надо. тряпочка с песком была.. "
а тряпочку ему надо было в одно место засунуть и заставить языком все вылизывать, в чем вы виноваты что должны вычищать салон после его горе-работ.
Нельзя прощать таких падонков, если руки кривые нечего браться за работу, а если не опытный-ученик, то должен быть наставник который контролирует работу. Вопщем я считаю, что кто-то должен за это отвечать! За работу уплачены деньги, будь добр постарайся. Вы деньги что в тумбочке берете?
Слов нет, меня просто выводят из равновесия такие "мастера", учитывая то, что я абсолютно спокойный человек.
Ивмните еще раз, если что не так, не смог промолчать.
  • 0

#393
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ну просто я по натуре добрая и пушистая.... и долго злиться не могу...

датчик оторванный нашли сами - присобачили...

вот еще отполируем и все будет ок...
  • 0

#394
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну просто я по натуре добрая и пушистая.... и долго злиться не могу...

датчик оторванный нашли сами - присобачили...

вот еще отполируем и все будет ок...


:rolleyes: как говорится, бьют по одной щеке подставляй вторую
сори за офф
  • 0

#395
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В аудевый гур надо лить зеленый декстрон!  И только его.


да ты че? я то всегда думал что цвет не регламентируется, тока декстрон 2 или 3, может имеется ввиду спецжидкость аудевая зеленого цвета?

За красный они не отвечают,


а если зеленый нальют то типа ответят? без базара?
т.е дадут пожизненную гарантию на ГУР?
  • 0

#396
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[QUOTE=Halya,21.10.2005, 12:56
:rolleyes: как говорится, бьют по одной щеке подставляй вторую
сори за офф[/QUOTE]

ага что-то типа этого
  • 0

#397
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Дорогие автолюбители, если вдруг придет в голову мысль починять электричество у мастеров на СТО по Мичурина чуть ниже Толе би, гоните эту мысль прочь. :D
Три часа искали причину КЗ (не горели габариты и подсветка приборов), так и не нашли, сказали приехать через пару часов, когда будет главный электрик. Приехала. Пнули, сказали позвонят через пару часов. Не позвонили. :)
Починили за полчаса на другом СТО, причем причину нашел за 5 минут (коротил магнитофон, у которого не были заизолирваны провода). :-)
  • 0

#398
кутена

кутена
  • Частый гость
  • 84 сообщений
как насчет СТО за тулпаром. Кто, чё могет сказать?
  • 0

#399
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

как насчет СТО за тулпаром. Кто, чё могет сказать?


Сам не ремонтировался там, а отзывы слышал неплохие.
  • 0

#400
lelik_montreal

lelik_montreal
  • Гость
  • 12 сообщений
Do it yourself, how to identify a minor problem:
http://autos.yahoo.c...2GmAxTNoIqAc78F

click on every option on your left, because some information is not in the proper section

Сообщение отредактировал lelik_montreal: 03.11.2005, 23:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.