Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#1881
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мр.Нур и Вас поздравляю с первошами!! пусть учатся только на пятерки ну и на четверки))))))) 


  • 0

#1882
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо поставила в настройках вацапа тихо, но это не то что я ожидала. Ну вобщем хотя бы так. Мне сказали что он всегда "бдит".

Есть программа на гуглмаркете специальная. Вы получаете смс, а отправитель не видит что оно дошло до адресата. Типа Вы вне зоны или без интернета. Удобно.


  • 0

#1883
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я к сожалению или к счастью не поступил в политех, но студенческая жизнь была плотно связана с алкоголиками политехом того года поступления. Несколько человек учились на ЗБИ того года, несколько на АиСУ на разных специальностях.
на АиСУ были знакомые (одноклассница туда поступила), только группу не помню название. там точно Влад Ярославцев учился и здоровый парнишка с Айнабулака. на нефтянке лепший друг отучился пять лет. на ИВТ была дружественная нам группа - бухали всегда совместно. вот оттуда народ до сих пор на связи: Васька Кот, Сашка Усков, Костя Кострюля, Радик Талипов.

эх, вот время было!

 

ЗБИ расшифруй )) не помню ))


  • 0

#1884
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Женя, поздравляю! Видел в инсте ее шаги)))

Я поступал в 98 году, набрал 111 из 120)))
Зачем-то пошел на экономиста. Сейчас жалею.
  • 0

#1885
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

а нам о ЕНТ думать пока рано ))) мы только два дня, как ходить начали ))) но для меня это тоже радость - доча первые шаги сделала! и именно 1 июня!

 

Сэм мои поздравления! В суете сует даже не слышал оказывается что ты стал папой в очередной раз.


  • 0

#1886
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Я к сожалению или к счастью не поступил в политех, но студенческая жизнь была плотно связана с алкоголиками политехом того года поступления. Несколько человек учились на ЗБИ того года, несколько на АиСУ на разных специальностях.
на АиСУ были знакомые (одноклассница туда поступила), только группу не помню название. там точно Влад Ярославцев учился и здоровый парнишка с Айнабулака. на нефтянке лепший друг отучился пять лет. на ИВТ была дружественная нам группа - бухали всегда совместно. вот оттуда народ до сих пор на связи: Васька Кот, Сашка Усков, Костя Кострюля, Радик Талипов.

эх, вот время было!

ЗБИ расшифруй )) не помню ))

Здоровый парнишка мой одноклассник :D Зовут его Виктор. Я так и думал, что ты его знаешь.. весьма известная личность была в политехе. Вместе с ним (и еще несколько человек) мы и поступали)) ЗБИ - Защита и безопасность информации.


  • 0

#1887
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

мне в 2000 по окончании Политеха предлагали идти на АЗТМ в проектное бюро чертежами заниматься. за 9 тысяч тенге в месяц. наивные :) я тогда в неделю больше зарабатывал, не по специальности, естественно :)

Мой одногруппник где-то на 3-4 году обучения летом пошел в строительную бригаду подработать, за лето тысяч 100-150 заработал (по меркам начала-середины 2000-х для нас это были неслыханные деньги), а девочки устраивались лаборантками за 20 тысяч в месяц, посмотрел на них и говорит - эх, зачем же я на физика-инженера поступил?  :faceoff:

 

У нас где-то треть коллег так и работает. Поработают года 3-4 за рубежом, а дома засада, нет вакансий. Вынужденно идут в другие ведомства или на вольные хлеба. Те кто постарше уже обратно не возвращаются, ибо на воле кормят сытней. 


  • 0

#1888
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 и Вас поздравляю!

Добрый Сэм и Вас поздравляю с первыми шагами! пусть доченька всегда шагает только вперед и чтобы ни одной кочки на пути!!
спасибо :) 
  • 0

#1889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мр.Нур и Вас поздравляю с первошами!! пусть учатся только на пятерки ну и на четверки))))))) 

Ну два деда и две бабушки обещают что так и будет)


  • 0

#1890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женя, поздравляю! Видел в инсте ее шаги)))

Сэм мои поздравления! В суете сует даже не слышал оказывается что ты стал папой в очередной раз.
спасибо, парни!

Нур, прошлым летом сие случилось ;) 


  • 0

#1891
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Здоровый парнишка мой одноклассник :D Зовут его Виктор. Я так и думал, что ты его знаешь.. весьма известная личность была в политехе. Вместе с ним (и еще несколько человек) мы и поступали)) ЗБИ - Защита и безопасность информации.

да, вроде Виктор :) мы с ним познакомились в гостях у моей одноклассницы, его одногруппницы. они реально сильно ужрались и пошли втроём с пацанами на улицу между собой разбираться. в итоге с ними местные ребята разобрались :faceoff: отделали физиономии им до неприличного прилично...

меня и ещё одного кента не тронули - мы на том районе свои были :) 


  • 0

#1892
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

на Машиностроительном (МашФак), группа ОМД-95. а ты? :) 

 

Значит на нашем факультете учился!

Это хорошо.

А я ПТМ-91.

У нас особо не бухали. Только на сельхозке как то народ перепился. Вот это был цирк.


  • 0

#1893
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну у тебя и память Добрый Сэм)))  читаю и прям стыдно :faceoff: я  вообще не помню что мы сдавали в школе и какие предметы сдавали для поступления в универ. помню что мы были первые кто сдавал тесты. 

Айжик, с памятью у него всё в порядке как у людей, просто он всё записывает. :lol:


  • 0

#1894
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Я помню на вступительных тестах по истории Казахстана мне вопросы в основном попались про даты. Исторические я выучила, а вот годы жизни великих казахов нет. Пришлось у всех просить деньги, чтобы посмотреть даты)))

В тот год я историю Казахстана сдавала 5 раз - выпускной в школе, 2 вступительных и 2 госа (в тот год можно было поступить в два вуза сразу, что я и сделала :) )


  • 1

#1895
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я помню на вступительных тестах по истории Казахстана мне вопросы в основном попались про даты. Исторические я выучила, а вот годы жизни великих казахов нет. Пришлось у всех просить деньги, чтобы посмотреть даты)))
В тот год я историю Казахстана сдавала 5 раз - выпускной в школе, 2 вступительных и 2 госа (в тот год можно было поступить в два вуза сразу, что я и сделала :) )

эм... деньги??? Не поняла (((

Я сдавала еще тестирование в вузе, шпоры не делала, а зря - списать можно было не таясь
  • 0

#1896
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

на первых купюрах были портреты Валиханова, Абая, Курмангазы, Абулкаира. И годы жизни их указаны были


Сообщение отредактировал Муня808: 03.06.2014, 19:37:59

  • 0

#1897
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

на первых купюрах были портреты Валиханова, Абая, Курмангазы, Абулкаира. И годы жизни их указаны были

о!!! Я и забыла)))
  • 0

#1898
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на Машиностроительном (МашФак), группа ОМД-95. а ты? :)

Значит на нашем факультете учился!
Это хорошо.
А я ПТМ-91.
ПалГеоргича значит должен помнить :)
  • 0

#1899
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здоровый парнишка мой одноклассник :D Зовут его Виктор. Я так и думал, что ты его знаешь.. весьма известная личность была в политехе. Вместе с ним (и еще несколько человек) мы и поступали)) ЗБИ - Защита и безопасность информации.

да, вроде Виктор :) мы с ним познакомились в гостях у моей одноклассницы, его одногруппницы. они реально сильно ужрались и пошли втроём с пацанами на улицу между собой разбираться. в итоге с ними местные ребята разобрались :faceoff: отделали физиономии им до неприличного прилично...
меня и ещё одного кента не тронули - мы на том районе свои были :)
Да уж.. студенческие годы веселые. Кто хотел учился, кто то пьянствовал. Свой на районе тоже было. Интересно сейчас тоже такое есть? Свой чужой:)
  • 0

#1900
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ой будете смеяться... Сидела ждала ребенка с занятий.
Тихий дворик за Тери сарайы. Четверо пацанов лет по 8 бесятся. Мимо на великах проезжают их ровесники.
Они им проорали - эй, общажные, не ездите здесь больше!!

Так что... Все как прежде, свои, чужие.... )))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.