Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#1841
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я помню , по русскому - диктант и экзамен по геометрии.
четыре обязательных экзамена для нашего математического класса: диктант по русскому, письменная работа по алгебре, письменная работа по геометрии, устно казахский язык; и один экзамен на выбор: устно история, в моём случае.

а прошло уже 20 лет без одного года :faceoff: хочу в следующем году встречу одноклассников организовать, в честь двадцатилетия.


  • 0

#1842
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ого , ты застал ЕНТ? А я помню , по русскому - диктант и экзамен по геометрии. Млин, больше ничего не помню, видать легко отделалась.

Я и то застал ЕНТ, во второй год его проведения в РК. В то время еще гранты и кредиты были. Готовился весь 11 класс - тогда в ходу были книжки-вопросники (не знаю, как сейчас), проработал все вопросы, часть выучил наизусть (история Казахстана) и набрал 108/120 баллов. Этого бы хватило на грант на юрфаке (мог бы как Мышь сейчас шуметь), однако документы уже были поданы на физфак :)

 

ЕНТ тогда не было, что-то ты путаешь. Я поступал в 1999-ом, было тестирование, но не в школе, а в универе. ЕНТ появилось относительно недавно. Я один на гранте на факультете учился из 200 человек. Тогда это казалось достижением, и один получал стипендию. Правда те, кто учились на кредитах, тоже ни копейки не заплатили, гос-во простило что ли.



#1843
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

))) и в итоге специальность какая ( профессия)?

Специальность - физические методы и приборы контроля и анализа веществ и изделий.  :bow:

 

ЕНТ тогда не было, что-то ты путаешь. Я поступал в 1999-ом, было тестирование, но не в школе, а в универе. ЕНТ появилось относительно недавно. Я один на гранте на факультете учился из 200 человек. Тогда это казалось достижением, и один получал стипендию. Правда те, кто учились на кредитах, тоже ни копейки не заплатили, гос-во простило что ли.

 

Вот-вот, я в 2000 поступал, и это был второй год, когда проводилось тестирование в универе. Хотя выпускные экзамены в школе тоже сдавал - вот такой двойной бардак был. А стипуха была 2000 тенге кажется.


Сообщение отредактировал Axelay: 03.06.2014, 15:57:39


#1844
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

))) и в итоге специальность какая ( профессия)?

Специальность - физические методы и приборы контроля и анализа веществ и изделий.  :bow:
работаете где нибудь в поверочной лаборатории?
  • 0

#1845
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Какие вы все умные и разностороне развитые)))
  • 1

#1846
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну и жара в машине, едешь все внизу горит. Увидел такое белье в инете, наверное оч удобно :D

 

Скрытый текст

 

 

 

Какие вы все умные и разностороне развитые)))

 

 

:bow:


Сообщение отредактировал Grey: 03.06.2014, 16:01:06


#1847
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Grey, в это белье грушу положили?))))

Сообщение отредактировал ххх11: 03.06.2014, 16:11:01

  • 0

#1848
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я поступал в 1999-ом, было тестирование, но не в школе, а в универе.
и началось это с нашего потока - в 95м мы первые опробовали тесты. в 94м были обычные экзамены.
  • 0

#1849
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

работаете где нибудь в поверочной лаборатории?

Ага, щаззз  :faceoff:

Ни дня по специальности не отработал, в этом плане повезло, что у нас не советские порядки :) С одной стороны за державу обидно - она вложилась в специалистов, но не получила их, с другой стороны - научно-исследовательская работа мне не по нраву  :rotate:



#1850
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот-вот, я в 2000 поступал, и это был второй год, когда проводилось тестирование в универе. Хотя выпускные экзамены в школе тоже сдавал - вот такой двойной бардак был. А стипуха была 2000 тенге кажется.

 

 

оо, я тож в этот год поступала) в школе экзамены, в универ тестирование.

мне подфартило нереально. Сдавали в римской аудитории. Книжки с заданиями раздавали с разных концов ряда. Я в середине сидела. И оппа - мне и моей соседке попались одинаковые варианты))) Мы об этом тихонько умолчали и помогли друг другу))))


  • 0

#1851
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

за державу обидно - она вложилась в специалистов, но не получила их
мне в 2000 по окончании Политеха предлагали идти на АЗТМ в проектное бюро чертежами заниматься. за 9 тысяч тенге в месяц. наивные :) я тогда в неделю больше зарабатывал, не по специальности, естественно :) 
  • 0

#1852
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у нас двоечники в итоге стали энергетиками, а я отработав по специальности 6 лет ушел в продажи.



#1853
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

мне в 2000 по окончании Политеха предлагали идти на АЗТМ в проектное бюро чертежами заниматься. за 9 тысяч тенге в месяц. наивные :) я тогда в неделю больше зарабатывал, не по специальности, естественно :)

Мой одногруппник где-то на 3-4 году обучения летом пошел в строительную бригаду подработать, за лето тысяч 100-150 заработал (по меркам начала-середины 2000-х для нас это были неслыханные деньги), а девочки устраивались лаборантками за 20 тысяч в месяц, посмотрел на них и говорит - эх, зачем же я на физика-инженера поступил?  :faceoff:



#1854
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, в это белье грушу положили?))))

 

вот как вы это  называете? Можно и грушей (-:


Сообщение отредактировал Grey: 03.06.2014, 16:17:07


#1855
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вот как вы это  называете? Можно и грушей (-:

Испорченная девочка дала неправильный ответ на загадку "Висит груша - нельзя скушать" :)



#1856
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Алаколь знаю примерно где, а где первое озеро находится?

В Алматинской области

 

 


ЕНТ тогда не было, что-то ты путаешь. Я поступал в 1999-ом, было тестирование, но не в школе, а в универе. ЕНТ появилось относительно недавно. Я один на гранте на факультете учился из 200 человек. Тогда это казалось достижением, и один получал стипендию. Правда те, кто учились на кредитах, тоже ни копейки не заплатили, гос-во простило что ли.

Вот-вот, я в 2000 поступал, и это был второй год, когда проводилось тестирование в универе. Хотя выпускные экзамены в школе тоже сдавал - вот такой двойной бардак был. А стипуха была 2000 тенге кажется.

Я тоже в 1999 поступала ЕНТ не было. Какое то тестирование сдавали и книжки вопросники я помню.

 

 научно-исследовательская работа мне не по нраву  :rotate:

я б наоборот ею бы занималась. Наименьший контакт с людьми.


  • 0

#1857
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

мне в 2000 по окончании Политеха предлагали идти на АЗТМ в проектное бюро чертежами заниматься. за 9 тысяч тенге в месяц. наивные :) я тогда в неделю больше зарабатывал, не по специальности, естественно :)

Мой одногруппник где-то на 3-4 году обучения летом пошел в строительную бригаду подработать, за лето тысяч 100-150 заработал (по меркам начала-середины 2000-х для нас это были неслыханные деньги), а девочки устраивались лаборантками за 20 тысяч в месяц, посмотрел на них и говорит - эх, зачем же я на физика-инженера поступил?  :faceoff:

 

в 2003 году при окончании магистратуры куратор дипломной работы предлагал  к нему в лабораторию в инженерную академию пойти изучать физ-хим свойства нефти  за 15000 тг, а тут параллельно предложили на месторождение с окладом в 8 раз больше, в итоге выбрал второе. зимой встретил своего куратора, дедушке уже 80 лет, ассоциацию курдов РК возглавляет, вспомнил меня, снова предложил попробовать в науку пойти:) соклассники, заканчивавшие на юристов/экономистов балдели, что на инженера пошел, а когда пошли в кабак, один из них заметил, что типа один инженер больше 4 сидящих ( 2 налоговика, закупщик и работник райсуда) за столом получает:).


  • 0

#1858
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

За оскорбление в соцсетях можно схлопотать штраф почти в миллион тенге

http://tengrinews.kz...n-tenge-256421/


  • 0

#1859
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

соклассники, заканчивавшие на юристов/экономистов балдели, что на инженера пошел, а когда пошли в кабак, один из них заметил, что типа один инженер больше 4 сидящих ( 2 налоговика, закупщик и работник райсуда) за столом получает :)

Белой зарплаты - вполне может и больше их четверых получать, потому что эти четверо на свою работу не из-за зарплаты ходят :)

Инженер-нефтяник - элита инженерии в РК, мы же, инженеры-спектроскописты, излучением лазера возбуждаем атомы неизвестного вещества и по излучаемому спектру определяем, что это за вещество. В нефтянке этот метод вряд ли используется, по крайней мере не помню, чтобы преподы упоминали применение в нефтянке.



#1860
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А раньше 120 максимально было. 4 предмета по 30 вопросов. Откуда ещё 5 появилось?

5 предметов по 25

 

 

 

Поздравляю!!!

 

Спасибо!  и Вас поздравляю!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.