Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#581
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

 

Комовцы, а когда детей отдаете в спортивные секции, вы готовы к тому, что они, возможно, захотят связать всю свою жизнь со спортом?

Со спортом в Казахстане?))))
В Казахстане спорта НЕТ.

 

 

велокоманда астана, юниорская астана..... барыс, футбольные клубы первой пятерки (этоя вам как работник компании-спонсора говорю), бокс .... лыжные гонки (топовые гонщики)... получают очень даже не плохие по казахстанским меркам деньги...

кроме того, сейчас все равно инвестиции в казахстанский спорт идут. а значит и уровень доходов спортсменов будет расти год от года.

если ребенок вырастет и станет спортсменом мирового уровня - как Смирнов, Гааг, Винокуров, Жиров, Головкин, Полторанин - то жить без бедно он точно будет..

При этом становление последних двух спортсменов происходило в самые критические для казахстанского спорта годы... сейчас все намного лучше... так что не надо так категорично утверждать что у нас все в ЖОзефине ПавловнЕ, и ситуация никак не изменяется и не будет меняться.


  • 4

#582
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

 

В Казахстане спорта НЕТ.

печально.

 

мой брат успешно занимался каратэ, занимал много призовых мест, учиться вообще не хотел. Пока один раз не переломали ему все что можно было, в борьбе за 1 место  :faceoff: После нескольких месяцев в больничке - одумался.

 

 

 

а можно фамилию вашего брата, стиль и организацию каратэ где он занимался, и фамилию тренера (можно в личку)


Сообщение отредактировал Ktyby: 24.05.2014, 13:28:32

  • 0

#583
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а можно фамилию вашего брата, стиль и организацию каратэ где он занимался, и фамилию тренера (можно в личку)

зачем? да и давно это было 


  • 0

#584
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

иногда родители, отправляя детей в спортивные секции, руководствуются близостью к дому, дешевизной или бесплатностью секции, и не интересуются тому кто тренер, какова его квалификация, каковы будут дополнительные затраты на обеспечение ребенка (специальной формой например), к какой организации относится тренер.

 

есть факты когда затраты родителей на тренировки детей в бесплатных секциях: финансовые и моральные, превышают тренировки детей в платных секциях и платных видах спорта. В одной из веток описывалась ситуация с художественной гимнастикой в городе... почитайте - подарки тренерам, периодические сборы, в том числе на пошив костюмов к соревнованиям, не прозрачные процедуры отбора и допуска в соревнованиях....

в городских соревнованиях по другому тоже бесплатному виду спорта тоже был подобный факт (там во время соревнований родители "таскали" через тренера "подать" судьям, чтобы их дети выиграли или более оптимальнее сетку схваток строили)..

или пример - лыжные гонки в городе, бесплатный вид, обеспечение инвентарем и соревнованиями все бесплатно, но родители почему то не ведут, дети не идут - потому что пахать надо больше чем везде и более длительный период времени (спортсмен раскрывается полноценно только после 23-25 лет)

ситуация потихоньку исправляется в спорте но не совсем так быстро как хотелось бы....


  • 2

#585
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

 

а можно фамилию вашего брата, стиль и организацию каратэ где он занимался, и фамилию тренера (можно в личку)

зачем? да и давно это было 

 

интересно может знаю... давно с этой теме


  • 0

#586
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Фото сегодня выложить не получится - на выезде. В долине Бекаа.
  • 0

#587
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Фото сегодня выложить не получится - на выезде. В долине Бекаа.

А там пофотаете покажете что интересного видели?
  • 0

#588
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Спорт это еще и шахматы ))) лично я занимался футболом и шахматами все полезно и пригодилось.
  • 0

#589
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ага спорт , ходил тинейжером на вольную борьбу теперь последствия с позвоночником  проблемы

2 Мираж , Марио вы же борцы)) как с позвоночником и суставами?


Сообщение отредактировал murathan: 24.05.2014, 14:55:48

  • 0

#590
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
10 лет занимался хоккем с мячом, если бы не пришлось поступать в вуз, то так бы и занимался, но пришлось бросить все на стадии кмс.
  • 0

#591
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Все мои друзья, кто играл со мной, сейчас все игроки сборной Казахстана и ведущих клубов РФ
  • 1

#592
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Фото сегодня выложить не получится - на выезде. В долине Бекаа.

А там пофотаете покажете что интересного видели?
Приехал посмотреть как живут сирийские беженцы. Живут в брезентовых лачугах и полной нищете. Семьи большие с малолетними детьми. Фотать их рука не поднимается. Печально.
  • 0

#593
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Комовцы, а когда детей отдаете в спортивные секции, вы готовы к тому, что они, возможно, захотят связать всю свою жизнь со спортом?

Со спортом в Казахстане?))))
В Казахстане спорта НЕТ.

велокоманда астана, юниорская астана..... барыс, футбольные клубы первой пятерки (этоя вам как работник компании-спонсора говорю), бокс .... лыжные гонки (топовые гонщики)... получают очень даже не плохие по казахстанским меркам деньги...
кроме того, сейчас все равно инвестиции в казахстанский спорт идут. а значит и уровень доходов спортсменов будет расти год от года.
если ребенок вырастет и станет спортсменом мирового уровня - как Смирнов, Гааг, Винокуров, Жиров, Головкин, Полторанин - то жить без бедно он точно будет..
При этом становление последних двух спортсменов происходило в самые критические для казахстанского спорта годы... сейчас все намного лучше... так что не надо так категорично утверждать что у нас все в ЖОзефине ПавловнЕ, и ситуация никак не изменяется и не будет меняться.
На самом деле перечисленные лица - это таланты, которые по большей части сами пробились. И нынешние самородки воспитываются родителями. Никто их из минспорта не ищет и не обеспечивает. Все сами и все делают родители. Нет у нас программ развития и оздоровления нации, а с лыжными гонками вообще все плачевно и как раз таки жопно.

#594
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А хоккей со скольки?

На хоккее 2008 год уже сезон отзанимались. Осенью начнут набирать 2009 год. Ну и 2008й тоже ещё не поздно.
у меня 2009 декабрь :D
сейчас на ролики ставь, а в сентябре в секцию приводи.
  • 0

#595
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Комовцы, а когда детей отдаете в спортивные секции, вы готовы к тому, что они, возможно, захотят связать всю свою жизнь со спортом?

Я наоборот, готов к тому, что мой может в любой момент бросить :-/ если же станет профессионалом, то я только порадуюсь, ибо самому со спортом не свезло (травма в раннем возрасте).
  • 0

#596
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ага спорт , ходил тинейжером на вольную борьбу теперь последствия с позвоночником проблемы
2 Мираж , Марио вы же борцы)) как с позвоночником и суставами?

Я самбист КМС, Марио .... хе-хе.
  • 0

#597
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проблем было больше от занятии парашютным спортом.
Сейчас все нормально.
  • 0

#598
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Спорт это еще и шахматы ))) лично я занимался футболом и шахматами все полезно и пригодилось.


Шахматы, я от них к сожалению абсолютно далека, лень было папе меня учить, но я испытываю к ним глубокое уважение, а футболисты я заметила имеют очень много друзей.
  • 0

#599
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Наблюдаю за развитием детского хоккея в Астане и понимаю,  что за столько лет его существования в городе так и не появилась ни одна Школа. Каждый тренер сам по себе,  даже в рамках одного клуба будь то "Астана" или "Барыс".  Каждый тренер тренирует ребят как сам хочет,  как Бог на душу положил.  

Что такое Школа?  Это наличие разработанной научной методики воспитания спортсмена.  Когда в тренеры берут не с улицы, а со специальным тренерским образованием. И мало иметь образование,  такому тренеру дают в руку методичку и побуквенно разжевывают что,  когда и как должны делать тренер и его воспитанники.  

Тренер от тренера всё равно будет отличаться, соответсвенно и питомцы их будут достигать разных результатов.   Но база,  благодаря существованию и внедрению методики, у всех спортсменов будет одинаково приличного качества.  То есть катание у всех хоккеистов будет правильное,  без ошибок;  базовая техника владения клюшкой и дриблинг тоже.  

К примеру когда приезжали детские команды с Темиртау,  то по игре трудно было понять где у них первое лидирующее звено,  а где четвертое сдерживающее.  Все ровные.  А у "Барыса" даже  человек со стороны сразу замечал:  вот это первое звено,  а эти трехногие опирающиеся на клюшку,  четвертое.  


Сообщение отредактировал shybur: 24.05.2014, 17:34:38

  • 4

#600
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Я бы не сказал что спорта ВООБЩЕ нет. Это не так. Некоторые индивидуальные виды очень даже развиваются.
А вот командные в общем и целом в полной ZOPE, это факт


Сообщение отредактировал M0bil: 24.05.2014, 17:34:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.