Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#3061
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я бы на месте второй половины периодически летала бы в Ливан. *категорично*

Она не может :D Она работает в службе протокола, иногда даже без выходных. Так что ей самой щас не до меня. В связи с ее отъездом прекратили выплаты ей и детям. Ей я понимаю, работает. Но дети что, не едят дома? Они еще в школу не пошли, а уже репетиторам платим 75 тыс со скидкой в месяц. Что за идиотская система образования стала у нас ? Ведь учились же без всяких репетиторов.


  • 0

#3062
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть такой широко известный в узких кругах оралманов человек по имени Арыстан. Во время голода, в 37-м, его ребенком вывезли в Монголия через Китай. Дальше через какое-то время в Турцию, где он и прожил большую часть своей жизни. В начале девяностых он перебрался в Германию и 2 года проработал обычным почтальоном. Там и вышел на пенсию. В двухтысячных переехал на пмж в Алматы. Женился во второй раз с разрешения первой жены, которая кстати досталась ему как амангерство - женился на ней после смерти старшего брата. Это такая старая казахская традиция. С тех пор получает немецкую пенсию 1,5 тыс евро. Объездил весь мир. Танец каражорга кажется он впервые продемонстрировал на тв. Кто-то мечтает уехать на Запад, а кто-то оттуда не может попасть к нам. Сколько казахов померло на чужбине так и не увидев родины предков.


  • 1

#3063
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений







хочу теплые вечера без комаров.Хочу уложить красиво волосы и дойти без ветра до работы.Хочу красивое платье и в оперу.Хочу чтобы на моей кухне круглосуточно был Джейми Оливер и готовил мне вкусняшки и я бы забыла про спортзал

 
Переезжайте в Лондон ;)
Это из-за Джейми Оливера :)?Нет.Пусть он ко мне приезжает.Я замужем
 
Ага. Возможные сценарии/варианты в качестве кого? Личного повара-раба? )))

  • 2

#3064
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

а я видела и не одного и кстати женщин они любят не меньше обычный мужчин, и соблазняются не хуже, другой вопрос не кричат об этом на каждом перекрестке и не хвастаются среди друзей.

 

Ну это качество присущее всем джентльменам, не только дипломатам. Тем более что работа в МИДе не обязательно означает что человек настоящий дипломат. Это высокое звание нужно еще заслужить.  

 

Поверьте, я имела ввиду уж точно не сотрудников МИДа )))))


  • 0

#3065
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поверьте, я имела ввиду уж точно не сотрудников МИДа )))))

Спасибо :faceoff:


  • 0

#3066
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Неужели на те 30-50 тысяч пенсии(военные и другие большие пенсии не в счет) можно где-то жить настолько хорошо, чтобы уехать из Казахстана.
  • 0

#3067
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

 

 


хочу теплые вечера без комаров.Хочу уложить красиво волосы и дойти без ветра до работы.Хочу красивое платье и в оперу.Хочу чтобы на моей кухне круглосуточно был Джейми Оливер и готовил мне вкусняшки и я бы забыла про спортзал

 
Переезжайте в Лондон ;)
Это из-за Джейми Оливера :)?Нет.Пусть он ко мне приезжает.Я замужем
 
Ага. Возможные сценарии/варианты в качестве кого? Личного повара-раба? )))
attachicon.gifimage.jpg

 

 Да.Я люблю когда мне подчиняются.рабом пусть будет по нечетным дням.А поваром по четным.

 Ах..Оливер...Ах Оливер...Скорее приезжай


  • 0

#3068
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

по мне так возраст главбуха, при выборе оного, должен играть чуть ли не последнюю роль, главное знания, опыт, компетентность и порядочность, и кстати  из опыта, чем старше главбух, тем больше порядка.

 

Не всегда. Наш ГБ (родственница кстати) начинала нас вести параллельно с обучением в Аграрке на аудитора. Она включенная на порядке, иногда заклёвывает со своими бумажками. Но с ней я уверен - всё в порядке.

ПыСы. Правда, ей уже за 35), она поздно начала заниматься бухгалтерией.


  • 0

#3069
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Неужели на те 30-50 тысяч пенсии(военные и другие большие пенсии не в счет) можно где-то жить настолько хорошо, чтобы уехать из Казахстана.

По новой пенсионной системе не будет разницы между военными, большими и другими. Те кто не набрал 10 лет стажа на 01 января 1998 года получают/будут получать пенсии по накопительной системе. Всех нас ждет нищенская пенсия.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 10.06.2014, 20:27:23

  • 1

#3070
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Правда, ей уже за 35)

Как-то после посиделки в пятницу молодежь собралась на дискотеку. Мы, семейные парни, пошли по домам. В субботу утром спрашиваю тех кто ходил на танцы, что было. Они отвечают ничего интересного, были одни бабки. Я удивился, думаю как это бабок пустили на дискотеку. На мой уточняющий вопрос коллега ответил: - ну знаете, таких еще пускают, хотя они уже старые. Они может моложе вас лет на 3-5 :faceoff:  


  • 1

#3071
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
[quote name="M*O*P" post="29713885" timestamp="1402394679"][quote name="Ягодка-цветочек" post="29713187" timestamp="1402391275"]
Коллектив молодой, в районе 40 лет просто не сработается человек.quote name="M*O*P" post="29713140" timestamp="1402391011"] Ох, ягодка ) пойду поплачу, мне после выхода их декрета больше 35 будет), буду ненужная старая глав. бухша. А если серьезно, когда нанимаю бухгалтеров в филиалы, смотрю на образование и количество годовых отчетов на прежнем месте работы.[/quote]  

[quote name="Ягодка-цветочек" post="29713187" timestamp="1402391275"]
Коллектив молодой, в районе 40 лет просто не сработается человек.quote name="M*O*P" post="29713140" timestamp="1402391011"] Ох, ягодка ) пойду поплачу, мне после выхода их декрета больше 35 будет), буду ненужная старая глав. бухша. А если серьезно, когда нанимаю бухгалтеров в филиалы, смотрю на образование и количество годовых отчетов на прежнем месте работы.
по мне так возраст главбуха, при выборе оного, должен играть чуть ли не последнюю роль, главное знания, опыт, компетентность и порядочность, и кстати  из опыта, чем старше главбух, тем больше порядка.

Я согласна с вами, у меня у самой стаж работы гл.бухом 8 лет. Но у нас такая специфика,что работает в основном молодежь. Мне 33 года и я по меркам фирмы уже древняя :)
А если серьезно,то человек просоо не выдержит психологически. Я готова учить и помогать,но мне нужен надежный человек,ответственный и порядочный. Я сама на этом месте проработала 5 лет. Нужен гибкий человек. К сожалению,чем старше возраст тем меньше вероятность,что человек может пересмотреть взгляды на свою работу.ну это так,из личных наблюдений
  • 0

#3072
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кто откликнулся на вакансию,на работе буду на след.неделе,всем вышлю анкету,нужно будет заполнить.
Не переживайте,резюме без внимания не останутся
  • 0

#3073
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Глав Бухи чокнутые  на цифрах , но потом это все проецируется на их мировоззрение не связанная с работой - мнительность , излишняя  дотошность и тд тп

у меня целая коллекция примеров Главбухов это  Тетя , Две сестры двоюродные  +  бывшая моя  :dandy:


Сообщение отредактировал murathan: 10.06.2014, 23:08:38

  • 0

#3074
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Глав Бухи чокнутые  на цифрах , но потом это все проецируется на их мировоззрение не связанная с работой - мнительность , излишняя  дотошность и тд тп
у меня целая коллекция примеров Главбухов это  Тетя , Две сестры двоюродные  +  бывшая моя  :dandy:

Бухи разные нужны,бухи разные важны :)
  • 0

#3075
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

у меня целая коллекция примеров Главбухов это  Тетя , Две сестры двоюродные  +  бывшая моя  :dandy:

У вас богатая родня))


  • 0

#3076
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Никто не выезжает из Алматы в Астану? Если да, пжлста, свяжитесь со мной через ЛС. 


  • 0

#3077
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

у меня проблема с выходом на многие сайты. И нужна помощь с инфой. При попытке открыть сайты выходит "Не удалось подключиться к подлинному сайту, зарегистрировано вмешательство в защищенное подключение к сайту". Означает ли это, что в компе вирус/программа с попыткой украсть мои данные?   


  • 0

#3078
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Опять дождик
  • 0

#3079
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

у меня проблема с выходом на многие сайты. И нужна помощь с инфой. При попытке открыть сайты выходит "Не удалось подключиться к подлинному сайту, зарегистрировано вмешательство в защищенное подключение к сайту". Означает ли это, что в компе вирус/программа с попыткой украсть мои данные?

1. Проверить дату и время.

2. Проверить сертификаты, которые у вас стоят.

3. Уже потом можно думать про вирусы.


  • 2

#3080
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насчет третьего секретаря. Я им был в прошлом веке. Ты хочешь включить машину времени в обратную сторону и разжаловать меня на три ступени ниже?)))

я наверное сильно устарел и лоханул с должностной иерархией казахстанской дипломатии) Имел виду следующее - в советские времена, как правило, должность третьего секретаря посольства отводилась легальному руководителю резидентуры внешней разведки в этой стране.
думал эти традиции сохранились)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.