Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#1181
Британка

Британка
  • Гость
  • 7 сообщений

Не обольщайтесь! Просто у нее сейчас гормональный фон другой(котят выкормит,восстановится и к сожалению .все вернется на свои места- и характер тоже). Просто я знаю.. Потом пройдет время -и вспомните мои слова.. на счет котят -посмотрите по мере роста как будет меняться характер

Возможно. Время покажет. Но хочется верить, что она останется ласковой кошкой) 


  • 1

#1182
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Британка, мы все любим своих животных, у заводчиков в питомниках , по мимо племенных животных , есть  их любимусы -  как простые беспородные домашние кошки, так и породные, но либо уже не используемые в разведении, либо вообще не подходящие для оного. Эти любимусы у всех кастраты.

 

Любовь к своему животному и породное разведение - вещи совершенно разные, более того, они не пересекающиеся. Плем разведение - это подбор пар по фенотипу ( внешнему  породному типу) и по генотипу ( здоровье, темперамент, племенные линии, носительство окрасов) животных. Тут заводчик обязан быть беспристрастным.  Если этого не делать и вязать все что  есть под рукой, опираясь на  мнение, что это возможно  породистый котик с возможно породистой кошечкой , то пара тройка поколений и - внешне это будут отнюдь не британы, а неотличимые  от обычных домашних мурок, кошаки. Вы не представляете насколько сложно сохранить  и тем более  усовершенствовать внешний породный тип животных, настолько невероятно быстро свести многодесятилетние  усилия  заводчиков на нет. Всего  3-4 поколения от  вязок "нам сказали что это британ"  до абсолютно  домашних беспородных кошек.

 При слове тот же "британ" люди  мысленно представляют  ,  морды-литца  породных, увиденных ранее в  инете, книгах , рекламных плакатах  на выставках,  животных, родителей которых именно так подбирали по фенотипу и генотипу,  и только поэтому  они  и  сохраняют свою  внешность, спутать которую невозможно.

 

Поэтому, если Вам интересно именно племенное разведение, то  его нужно начинать с породной кошки ( документы по умолчанию), без дисквалифицирующих пороков,  имеющую выставочную оценку ( ка подтверждение отсутствие этих самых пороков). Для этого сначала нужно определиться с породой, окрасом, проштудировать   питомники, обязательно, хотя бы азы  генетики. Вы не поверите, но  это настолько много информации, которая в корне перевернет Ваше нынешнее представление о по данному вопросу и    Вы поймете  совершенно по-другому, о чем  пытаются говорить здесь заводчики.

 

А  вашу любимку кастрите. Кастраты живут дольше, у них  более  ласковый характер. Более того,  у некастрированных  кошек, в большинстве случаев развивается эндометрит и пиометра, а  это в лююом случае экстренная операция, если успел..


  • 5

#1183
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Бывает. Братишке не повезло. Порядочному заводчику в голову не придет продать/подарить животное без документов. Это просто запрещено правилами фелинологических федераций.  И стоимость животного определяется не наличием/отсутствием родословной, а породными качествами.

 

  то есть если я кастранула слабого в типе котенка и подарила я автоматом непорядочная :D  а если я все подряд продаю в разведение то я супер заводчик .. интересно девки пляшут :D  и если нетрудно кидайте ссылочку на правила - интересно ознакомиться. до сих пор я считала что клубы не вмешиваются в продажу котят.


  • 0

#1184
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

время бежит незаметно и вот моим золотинкам  почти месяц.. по просьбе бабушки сменили имя на Менуэт Комплимент -

британский короткошерстный - красный золотой мраморный

ce02092d5b1f.jpg

 

пока по весу и размеру лидирует  Мажор Комплимент - британский короткошерстный окрас черный золотой мраморный

c185f07f9278.jpg

 

Мелодия чуть меньше - британская короткошерстная окрас голубокремовый черепаховый золотой мраморный

3aaad0b61c67.jpg

 

обожаю  сладкие мордашки :kiss:


Сообщение отредактировал natacats: 20.08.2016, 19:43:40

  • 2

#1185
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

cd3e87316a49.jpg

наш чудесный папуля- Диор Комплимент BRL ny11 - британский длинношерстный - окрас черный золотой затушеванный

 

и заодно его дочурка  - наша  "сводная сестричка2 :rotate:  BRL ns  12 -британская длинношерстная окрас черный серебристый шиншилловый

4b47b5d22ad0.jpg


Сообщение отредактировал natacats: 20.08.2016, 19:40:51

  • 2

#1186
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

 

Бывает. Братишке не повезло. Порядочному заводчику в голову не придет продать/подарить животное без документов. Это просто запрещено правилами фелинологических федераций.  И стоимость животного определяется не наличием/отсутствием родословной, а породными качествами.

  то есть если я кастранула слабого в типе котенка и подарила я автоматом непорядочная :D  а если я все подряд продаю в разведение то я супер заводчик .. интересно девки пляшут :D  и если нетрудно кидайте ссылочку на правила - интересно ознакомиться. до сих пор я считала что клубы не вмешиваются в продажу котят.

 

 
natacats, вы читаете между строк. Клуб не вмешивается в подажу котят. Заводчики должны руководствоваться племенным положением клуба, в котором состоят, племенное положение же основано на правилах системы, в которой состоит клуб. Что важно из слов ДинчикБ "Порядочному заводчику в голову не придет продать/подарить животное без документов." Т.е., ключевое здесь, не важно, продаете/дарите ли вы животное в разведение или кастрата, кошка не должна передаваться новым владельцам без родословной. Не скажу за правила всех фелинологических федераций, но в данное правило прописано в кодексе заводчиков системы ВЦФ. Там же прописано, что котенок не должен быть отлучен от матери и однопометников ранее 12-ти недель.


  • 4

#1187
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 



Бывает. Братишке не повезло. Порядочному заводчику в голову не придет продать/подарить животное без документов. Это просто запрещено правилами фелинологических федераций.  И стоимость животного определяется не наличием/отсутствием родословной, а породными качествами.

 

  то есть если я кастранула слабого в типе котенка и подарила я автоматом непорядочная :D  а если я все подряд продаю в разведение то я супер заводчик .. интересно девки пляшут :D  и если нетрудно кидайте ссылочку на правила - интересно ознакомиться. до сих пор я считала что клубы не вмешиваются в продажу котят.

 

 

Если Вы все подряд продаете в разведение, можете, конечно, считать себя супер заводчиком, только из моих слов это никак не следует.

Ссылочку @Almaville, уже дала, спасибо. На всякий случай, для тех, кому лень заходить по ссылочкам и следовать правилам систем, в которых они состоят, могу скопировать пункт, касающийся выдачи документов, о чем я и писала выше -

 

Registration, contract

Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without pedigree. The kitten’s placement has to be documented 
by the contract. With this contract the breeder has to inform the new owner of the cat about its needs. The breeder shall assist the new owner with 

his help. 


  • 0

#1188
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

 

 
natacats, вы читаете между строк. Клуб не вмешивается в подажу котят. Заводчики должны руководствоваться племенным положением клуба, в котором состоят, племенное положение же основано на правилах системы, в которой состоит клуб. Что важно из слов ДинчикБ "Порядочному заводчику в голову не придет продать/подарить животное без документов." Т.е., ключевое здесь, не важно, продаете/дарите ли вы животное в разведение или кастрата, кошка не должна передаваться новым владельцам без родословной. Не скажу за правила всех фелинологических федераций, но в данное правило прописано в кодексе заводчиков системы ВЦФ. Там же прописано, что котенок не должен быть отлучен от матери и однопометников ранее 12-ти недель.


 

 

я  прекрасно поняла о чем речь. но я не считаю что порядочность  заводчика определяется выдачей родословных . если я дарю котенка на мой взгляд слабого в типе то я не собираюсь отдавать и свои документы. если я продаю котенка в разведение или  "для себя" -как любят у нас говорить - то есть кастратом - то естественно ему выдается родословная это прописано в моем договоре.  я не оформляю пометы в ВЦФ поэтому меня их правила не касаются. если мне понадобиться оформить питомник  по ВЦФ  то я уточню.  а пока - я считаю незачем огульно делить заводчиков на порядочных и непорядочных - особенно если питомники как вы написали в разных клубах и разных системах.


Сообщение отредактировал natacats: 22.08.2016, 13:09:30

  • 0

#1189
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

если я дарю котенка на мой взгляд слабого в типе то я не собираюсь отдавать и свои документы.
 А Ваши документы-то зачем владельцу котенка? оставьте их себе. выдайте документы на животное, этого вполне достаточно.  

 

я считаю незачем огульно делить заводчиков на порядочных и непорядочных

А я и не делю, в моем представлении бывает или порядочный заводчик, соблюдающий правила системы, по которой зарегистрирован его/её питомник или разведенец, который вяжет все что движется для здоровья и радости своих любимок и говорить о выдаче документах в этом случае наивно


  • 2

#1190
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

нам исполнился месяц!  мы уже едим мусс бебик и ходим в лоточек :D

безмерно рада как заводчик этому помету -  и начинает жабка душить ..может голубокремовую золотую мраморушку оставить в питомнике.. :confused:

за ней и тикинг и пойнты и осветление да еще и черепашка..есть над чем подумать -пока под наблюдением :)

Мелодия Комплимент BRI gy22 голубокремовая золотая мраморная

8d14b2cfb729.jpg

Мaжор Комплимент BRI ny22 черный золотой мраморный

f2aaac0e0cca.jpg

 

Менуэт  Комплимент BRI dy22 красный золотой мраморный

eff5d2934eaf.jpg


  • 3

#1191
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

моим мраморятам скоро два месяца :bow:

a2870f2d7af0.jpg

 

6264e05f7b1b.jpg

 

18c3698defc3.jpg


  • 1

#1192
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Какие же лапуськи крохотульки.прям игрушки плюшевые:)))
  • 1

#1193
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

спасибо! но в реале они лучше))) вчера зарезервировали красного - новая хозяйка сказала на фото они не такие)) ну не фотограф я никаким боком)))

1ff7677fba87.jpg

 

b4d3d3a0a403.jpg


  • 1

#1194
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Наоборот.хоть открытки печатать с прикольным подписями.просто не передать какие ощущпния вызывает такая прелесть.надо ж такую красоту вывести.как буд то сами рисовали
  • 1

#1195
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

это заслуга прибалтийского питомника - колен 10 золотого мрамора - отсюда четкий рисунок у нас..давно хотела кошку этих линий.

и вот такая  ко мне приехала Маша)) мама котят

f46a020768e4.jpg


  • 3

#1196
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

f47c45bca224.jpg

мои креветочки на солнышке)))))


  • 6

#1197
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Наташ, лучше пусть в живую котятки будут лучше чем на фото, а не наоборот)))


  • 0

#1198
gulmira-07@mail.ru

gulmira-07@mail.ru
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, есть тут кто?
  • 0

#1199
gulmira-07@mail.ru

gulmira-07@mail.ru
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Можете подсказать, мы купили котёнка , сказали что он Британский, но гложат сомнения , потому что внешностью не очень похож. Может это просто смесь ? Или порода такаяш? Подскажите пожалуйста ?. Этот сказали короткошерстный Британский. Купили недорого, за 20 000 Тг продавали. Ещё обычно их дороже продают кажется? Думаю теперь настоящий породистый или нет? image.jpeg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал gulmira-07@mail.ru: 24.09.2016, 22:15:08

  • 0

#1200
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Можете подсказать, мы купили котёнка , сказали что он Британский, но гложат сомнения , потому что внешностью не очень похож. Может это просто смесь ? Или порода такаяш? Подскажите пожалуйста ?. Этот сказали короткошерстный Британский. Купили недорого, за 20 000 Тг продавали. Ещё обычно их дороже продают кажется? Думаю теперь настоящий породистый или нет? attachicon.gifimage.jpeg

породистый или нет- это скажет наличие родословной и предки в ней указанные. сказать можно что угодно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.