Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#1161
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем добрый день. В делах кошачьих я новичок. Поэтому хотелось бы просветиться с вашей помощью. Недавно наша кошка британка родила нам котят. Сейчас у нас их двое. Вязали с котом британцем, без документов. Хозяева кота очень приличные люди, поэтому думаю, что они нас не обманули (что их кот чистокровный британец). К слову, у нас тож нет никаких документов, ну кроме вет.паспорта. Итак, теперь появляются вопросы, не могли бы вы (форумчане) подсказать нам.

1. Один котенок у нас серый (голубой), прям как мама. Второй - черный. То ли темно - темно - темно коричневый (практически черный). Хотелось бы выяснить, является черный (темно - коричневый) окрас редким для британской породы? Кстати, у обоих котят не однородный окрас, есть полосы и пятна.

2. Голубой котенок внешне прям британец, такой как на фотках из интернета. А вот черный... Шерсть более длинная, чем у серого и не такая густая. А когда раздвигаешь шерсть, ниже (это наверное подшерсток называется или как то в этом роде) цвет другой, серый.  И похож он не на британца, а на простого котенка. Вопрос: это нормально? Или это расценивается как "дефект" (его окрас и шерсть)? Или он подрастет и шерсть еще изменится, а  с ней и внешний вид?  

attachicon.gif20160720_115024.jpg

attachicon.gif20160805_141953.jpg

attachicon.gifIMG-20160810-WA0002.jpg

attachicon.gifIMG-20160810-WA0003.jpg

Ваши котята являются домашними, а не британскими.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 16.08.2016, 17:30:49

  • 1

#1162
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вас обманули ! Приличные хозяева кота- оказались не приличными и подсунули вам какого-то другого.Так часто бывает. А если есть еще полосы и пятна- это все... ненормально и расценивается как дефект.Сидеть и ждать,что что-то изменится бесполезно. Думайте в следующий раз.
  • 0

#1163
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Вас обманули ! Приличные хозяева кота- оказались не приличными и подсунули вам какого-то другого.Так часто бывает. А если есть еще полосы и пятна- это все... ненормально и расценивается как дефект.Сидеть и ждать,что что-то изменится бесполезно. Думайте в следующий раз.

О дефектах или не дефектах можно рассуждать, когда котята являются породистыми. На самом деле, у маленьких британцев сплошных окрасов (голубой, лиловый) часто бывают остаточные явления в виде полосок, пятен или мраморных колец, которые с возрастом проходят. И это нормально, и показывает лишь, какой рисунок несет тот или иной котенок.

В случае же выше речь не идет о британских породистых животных. Это просто котятки серенького и черненького окраса.


  • 2

#1164
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сейчас меня опять оштрафуют,но это был стеб. Не вижу ни малейшего смысла объяснять человеку с таким подходом законы генетики. Вначале вяжут непонятно кого.с непонятно кем,а потом приходят в породную ветку и спрашивают что не так...Да все не так.. изначально,с момента решения о вязке..(Про остаточный рисунок на котятах-солидах я в курсе)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 16.08.2016, 19:21:45

  • 0

#1165
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Всем добрый день. В делах кошачьих я новичок. Поэтому хотелось бы просветиться с вашей помощью. Недавно наша кошка британка родила нам котят. Сейчас у нас их двое. Вязали с котом британцем, без документов. Хозяева кота очень приличные люди, поэтому думаю, что они нас не обманули (что их кот чистокровный британец). К слову, у нас тож нет никаких документов, ну кроме вет.паспорта. Итак, теперь появляются вопросы, не могли бы вы (форумчане) подсказать нам.

а сделать документы и посетить выставку - чтобы быть уверенными и в окрасе и в породе- такая мысль в голову не приходит? вы собираетесь продавать котят  обманывая людей?

а потом они обзванивают клубы  доказывая что купили британа и просят документы и эти котята становятся заложниками безответственных хозяев..


  • 0

#1166
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В данной ситуации можно сделать документы и посетить выставку как породистым животным?
Животные -домусы любимусы и ни как иначе.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 17.08.2016, 01:21:46

  • 2

#1167
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Никому не приходит в голову, что человеку, далекому от фелинологии, просто захотелось просветиться? Уже все точки над и расставили, мол человек собрался плодить лже-британов и обманывать людей  :faceoff:

И юмор наш "профессиональный" новичку не понятен, подчас воспринимается с обидой.


  • 0

#1168
Британка

Британка
  • Гость
  • 7 сообщений

Надо же! Не думала что мое сообщение вызовет такое бурное обсуждение! Это радует, что люди не равнодушны.

Ну а теперь немного поясню: никого я не обманывала. Я же не выставила их на продажу. Одного мы по договоренности отдадим хозяевам кота. Другого оставим себе скорее всего. У нас сын маленький, любит их очень. Знаете, хочу сказать, подход у нас нормальный, как мне кажется. Мы же брали кошку не из за ее родословной или титулов.

Еще, кошка у нас появилась неожиданно. Муж однажды пришел и говорит: там одни предложили забрать кошку британку, чистокровную. Она им больше не нужна.

На тот момент я была в положении и думали стоит ли брать взрослое животное? Решили все же забрать. Ни про какие документы тогда и не думали и не спрашивали. Привыкала она к нам ооооочень долго. Первые несколько дней вообще не ела, не пила и не выходила из под кровати. Потом все же стала выходить. Последующие полгода она все равно нас близко к себе не подпускала. Ее невозможно было погладить. Потом настал тот момент, когда она стала "гулять" и искать кота (не знаю как правильно этот период называется у кошек). И вот мы нашли по об"явлению кота (как мы водили ее на вязку это еще отдельная история). Так как мы знаем,что наша британка, то и кота искали британца. А то что у него и у нас нет документов это подтверждающее это конечно другой вопрос.

Конечно я понимаю, что документы это очень важно. Но все же, если завтра я потеряю все свои документы, я же от этого не перестану быть человеком разумным)))  А с документами нашей кошки... Ну так получилось, что же теперь? Вязать ее теперь с первым встречным? Все равно с кем? Так тоже неправильно я думаю.    

И может я сделаю для вас открытие, но я такая не одна)))) В плане вязки и документов (родословной). Очень много людей, которые вязли, вяжут и будут вязать кошек с котами без документов. И потом они же продают котят как британцев, шотландцев, шотландцев вислоухих и т.д. и т.п. А еще, если у котенка нет метрики или родословной или какого то еще документа, это еще не значит, что он просто домашняя кошка. Бывают же случаи, когда покупают котят от кошек и котов с родословной, но при покупке не получают документы. Так было у братишки. Он взял без документов, потому что с документами цена на этого же котенка увеличивается в разы.

Вы писали, что можно как то сделать документы? Если подскажете, буду благодарна. Кошка уже взрослая и кроме ветпаспорта, который мы ей завели, никаких других доков нет. 

И еще, про стеб это вы ошибаетесь. Я не отношусь к той категории людей, которые регистрируются на сайтах, чтобы постебаться над кем то. К тому же, если б это было так, зачем бы я бы писала такое длинное сообщение да еще и фотки прикрепляла.

 

Надеюсь, никого не обидела и внесла хоть какую то ясность.

Кстати, все таки никто не ответил, такого темного цвета бывают ли британцы? И если бывают, редкий ли это окрас? Интресно. 


  • 0

#1169
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А где гарантия, что хозяин кота не продаст алиментного котенка.

Перед вязкой вы обменивались справкой о зоонозах, что ни ваша кошка, ни кот ничем не болеете? А вы знаете, что кошки тоже болеют венерическими заболеваниями?

Коты и кошки без документов должны быть стерилизованы и кастрированы и это не обсуждается.

Т.к. после некоторых "сердобольных" на котят без слез не взглянешь.

 

ПС. Окрасы британов очень разнообразны.


  • 2

#1170
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А еще, если у котенка нет метрики или родословной или какого то еще документа, это еще не значит, что он просто домашняя кошка.

Вы ошибаетесь. В мире ПОРОДНОГО разведения, не важно - кошек, собак, лошадей, свиней, ежиков и т.д., животное без родословной - не породистое животное. 

 

Бывают же случаи, когда покупают котят от кошек и котов с родословной, но при покупке не получают документы. Так было у братишки. Он взял без документов, потому что с документами цена на этого же котенка увеличивается в разы.

Бывает. Братишке не повезло. Порядочному заводчику в голову не придет продать/подарить животное без документов. Это просто запрещено правилами фелинологических федераций.  И стоимость животного определяется не наличием/отсутствием родословной, а породными качествами.


  • 3

#1171
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кстати, все таки никто не ответил, такого темного цвета бывают ли британцы? И если бывают, редкий ли это окрас? Интресно. 

Вот хотя бы тут посмотрите http://www.mysticat....okrasi-bri.htm 

 

Заодно, обратите внимание на внешний облик ( Породный Тип, мы обычно говорим) животных и сравните со своими.


  • 0

#1172
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Британкане обижайтесь на нас, а постарайтесь понять.Документы важны прежде всего для того, чтобы проследить происхождение животного, знать его кровные линии, достоинство и недостатки этих линий.А так же какие-то возможные проблемы, которые могут быть, и которые можно избежать продуманным подбором партнера.Открытие Вы для нас не сделали.Да, очень много людей, которые бездумно вяжут своих животных.Вяжут не зная ни породных особенностей, ни элементарных азов разведения.Вяжут, веря поговорке о том, что кошки быстро родят.А потом бывают не готовы, если что-то пойдет не так.Или кошка не может разродиться, требуется кесарево сечение.Или молока нет, а как выкормить не знают, или не умеют, или не хотят.А потом выясняется, что правильно вырастить котенка стоит немалых финансовых вложений.И продавать/отдавать их надо не раньше 3,5 - 4 месяцев, привитыми, и желательно уже кастрированными.И не важно, породистый котенок или нет, но именно так надо поступать.Братишку Вашего ввели в заблуждение.Стоимость котенка не зависит от наличия документов.Документы должны быть по любому.Стоимость зависит от породных качеств животного и от того, продается ли животное в разведение или же на подушку.Те, кто продают без документов некастрированное животное в качестве домашнего любимца, т.е пета просто экономят на кастрации.Ваш братишка именно так купил.Если бы он покупал у нормального заводчика, ему бы продали уже кастрированного кота с документами.Насчет "сделать документы".К сожалению, по новым правилам WCF (организации, к которой относится бОльшая часть клубов нашего города) можно получить нулевую родословную.Для этого надо от трех экспертов получить подтверждение принадлежности к породе.Три оценки - это 2 разные выставки.Осенью начинается выставочный сезон.Дерзайте.По поводу окраса.Котенок черный.На фото плохо видно, он или дымный, или это у него остаточный рисунок.Насчет редкости черного окраса у британцев....Не скажу, что это редкий окрас.Не особо распространенный и  популярный - это да. 


  • 0

#1173
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вязать ее теперь с первым встречным? Все равно с кем? Так тоже неправильно я думаю.    

 

А мысль о том, чтобы вообще не вязать, кастрировать кошку не приходила в голову? Вы, как человек разумный, разве не понимаете, что стали еще одним звеном в бесконечной цепочке размножения? Что своим поступком Вы приумножите и без того огромную армию бездомных животных.Вы сейчас отдадите/продадите этих котят.Через 10 месяцев новые владельцы будут искать им партнеров.И найдут.И родятся новые котята.И так далее.И кто-то из этих котят обязательно окажется ненужным.Не хотите такого сценария, кастрируйте малышей в 3 - 3,5 месяца.А потом дарите, раздавайте, продавайте.


  • 1

#1174
Британка

Британка
  • Гость
  • 7 сообщений

А где гарантия, что хозяин кота не продаст алиментного котенка.

Перед вязкой вы обменивались справкой о зоонозах, что ни ваша кошка, ни кот ничем не болеете? А вы знаете, что кошки тоже болеют венерическими заболеваниями?

Коты и кошки без документов должны быть стерилизованы и кастрированы и это не обсуждается.

Т.к. после некоторых "сердобольных" на котят без слез не взглянешь.

 

ПС. Окрасы британов очень разнообразны.

Конечно. И наша кошка и их кот в плане заболеваний чистые. Спасибо за ответ  


  • 1

#1175
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 Знаете, хочу сказать, подход у нас нормальный, как мне кажется. Мы же брали кошку не из за ее родословной или титулов.

 

А с точки зрения заводчиков Ваш подход не нормальный. И раз Вы брали кошку не из-за родословной и т.п., то нормальным подходом было бы, взяв животное без документов, стерилизовать его и любить долго и счастливо.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 17.08.2016, 14:32:10

  • 2

#1176
Британка

Британка
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Кстати, все таки никто не ответил, такого темного цвета бывают ли британцы? И если бывают, редкий ли это окрас? Интресно. 

Вот хотя бы тут посмотрите http://www.mysticat....okrasi-bri.htm 

 

Заодно, обратите внимание на внешний облик ( Породный Тип, мы обычно говорим) животных и сравните со своими.

 

Спасибо за пояснение и ссылку


  • 0

#1177
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина.тут даже другое.. Человек пишет .что кошка трусливая.не контактная -сидела долго спрятавшись ,пол года не могли погладить.. Наверное думают- что это издержки воспитания и общения кошки с бывшими хозяевами. На самом деле- это не редкость- И таких ПСЕВДОБРИТАНОВ - ПОЛНО! Да и не только британов. Это поведенческая проблема -не зависит от воспитания и содержания- этом генетическая наследственность. И животные с таким темпераментом передают его своим детям- дети -вырастут ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ - дикими,агрессивными.трусливыми. Кто захочет держать в доме котенка.которого даже трудно погладить? Который будет жить своей параллельной жизнью сосуществуя с вами в одном помещении и редко пересекаясь? Таких животных -НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ - ИХ СТЕРИЛИЗУЮТ СРАЗУ.Теперь дальше.. как можно вязать животных- не зная кто у них мама .папа.деды .бабки?Какие они несут за собой генетические наследственные особенности? Вдаваться не буду в детали.. объясню проще и грубее- а Вдруг этот кот .с которым вы вязались- брат,отец или другой близкий родственник вашей кошки? Вот у вас растут котята.. а если они унаследуют характер матери? Допустим.одного вы оставите себе -второго отдадите коту.. они его подарят друзьям.. они поиграют с неласковым котенком .он им надоест.наиграются и выкинут.. вот она.. цепочка о которой писала Тина.. и вы - часть ее звена
  • 1

#1178
Британка

Британка
  • Гость
  • 7 сообщений

@Британкане обижайтесь на нас, а постарайтесь понять.Документы важны прежде всего для того, чтобы проследить происхождение животного, знать его кровные линии, достоинство и недостатки этих линий.А так же какие-то возможные проблемы, которые могут быть, и которые можно избежать продуманным подбором партнера.Открытие Вы для нас не сделали.Да, очень много людей, которые бездумно вяжут своих животных.Вяжут не зная ни породных особенностей, ни элементарных азов разведения.Вяжут, веря поговорке о том, что кошки быстро родят.А потом бывают не готовы, если что-то пойдет не так.Или кошка не может разродиться, требуется кесарево сечение.Или молока нет, а как выкормить не знают, или не умеют, или не хотят.А потом выясняется, что правильно вырастить котенка стоит немалых финансовых вложений.И продавать/отдавать их надо не раньше 3,5 - 4 месяцев, привитыми, и желательно уже кастрированными.И не важно, породистый котенок или нет, но именно так надо поступать.Братишку Вашего ввели в заблуждение.Стоимость котенка не зависит от наличия документов.Документы должны быть по любому.Стоимость зависит от породных качеств животного и от того, продается ли животное в разведение или же на подушку.Те, кто продают без документов некастрированное животное в качестве домашнего любимца, т.е пета просто экономят на кастрации.Ваш братишка именно так купил.Если бы он покупал у нормального заводчика, ему бы продали уже кастрированного кота с документами.Насчет "сделать документы".К сожалению, по новым правилам WCF (организации, к которой относится бОльшая часть клубов нашего города) можно получить нулевую родословную.Для этого надо от трех экспертов получить подтверждение принадлежности к породе.Три оценки - это 2 разные выставки.Осенью начинается выставочный сезон.Дерзайте.По поводу окраса.Котенок черный.На фото плохо видно, он или дымный, или это у него остаточный рисунок.Насчет редкости черного окраса у британцев....Не скажу, что это редкий окрас.Не особо распространенный и  популярный - это да. 

Добрый день. Да я не обижаюсь ни на кого. Было бы глупо с моей стороны. Я ж не инфантильный подросток) Я понимаю, что есть разные мнения.

Спасибо большое за подробный ответ


  • 1

#1179
Британка

Британка
  • Гость
  • 7 сообщений

Тина.тут даже другое.. Человек пишет .что кошка трусливая.не контактная -сидела долго спрятавшись ,пол года не могли погладить.. Наверное думают- что это издержки воспитания и общения кошки с бывшими хозяевами. На самом деле- это не редкость- И таких ПСЕВДОБРИТАНОВ - ПОЛНО! Да и не только британов. Это поведенческая проблема -не зависит от воспитания и содержания- этом генетическая наследственность. И животные с таким темпераментом передают его своим детям- дети -вырастут ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ - дикими,агрессивными.трусливыми. Кто захочет держать в доме котенка.которого даже трудно погладить? Который будет жить своей параллельной жизнью сосуществуя с вами в одном помещении и редко пересекаясь? Таких животных -НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ - ИХ СТЕРИЛИЗУЮТ СРАЗУ.Теперь дальше.. как можно вязать животных- не зная кто у них мама .папа.деды .бабки?Какие они несут за собой генетические наследственные особенности? Вдаваться не буду в детали.. объясню проще и грубее- а Вдруг этот кот .с которым вы вязались- брат,отец или другой близкий родственник вашей кошки? Вот у вас рау тут котята.. а если они унаследуют характер матери? Допустим.одного вы оставите себе -второго отдадите коту.. они его подарят друзьям.. они поиграют с неласковым котенком .он им надоест.наиграются и выкинут.. вот она.. цепочка о которой писала Тина.. и вы - часть ее звена

Добрый день. Вы правы. Я не знаю ее маму и папу и других предков. Опять же хотелось бы провести параллель с нами, людьми. Есть такие люди, которые усыновляют детей из дет.дома и там они тоже не знают их родителей. Такое бывает. 

А по поводу характера: она совсем не из робкого десятка. Может немного обижена на прежних хозяев, что предали ее. Но после родов, когда мы вместе с ней рожали и переживали, и слышали первое "мяу", после всего пережитого вместе, она изменилась на 180*. Теперь мы ее и гладим, да и сама она частенько подходит и хочет ласки. Котята, кстати, очень даже контактные. Играют с нами с удовольствием. 

Почитала советы и рекомендации, теперь что нибудь да решим. 


  • 0

#1180
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не обольщайтесь! Просто у нее сейчас гормональный фон другой(котят выкормит,восстановится и к сожалению .все вернется на свои места- и характер тоже). Просто я знаю.. Потом пройдет время -и вспомните мои слова.. на счет котят -посмотрите по мере роста как будет меняться характер
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.