Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#1221
Lullablue

Lullablue
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо! )) Очень люблю поинтовые окрасы, а "кошки в доме" Дорин Тови - почти что моя настольная Библия. Но поняла, что породы энергичные и говорливые - не моё. Поэтому и пал выбор на степенных британцев.
  • 0

#1222
Lullablue

Lullablue
  • Гость
  • 31 сообщений
Я опять с вопросами. Смотрю сейчас в объявлениях мальчишек шиншилл (под кастрацию). Написано, что 3х месячные котята уже кастрированы. Это вообще нормальная практика?
И уважаемые заводчики, если у кого-то есть котики шиншиллы или типа блю/силвер поинт (можно подрощенных, т.к. хотелось бы забрать уже кастрированного котика, но чтобы это не было сделано в ущерб его здоровью), отзовитесь, пожалуйста!
  • 0

#1223
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Это вообще нормальная практика?
ккогда брали своего, нам сказали, что кастрировать так рано бред - костяк можетне вырасти, морда будет не такая британская и т.п. мы кастрировали, когда кот начал буквально вонять, метить и доставлять массу неудобств. это для заводчиков некастрированный кот - потенциальный конкурент, а для дома, увы, кастрюльки - обыденное дело. 
  • 0

#1224
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я опять с вопросами. Смотрю сейчас в объявлениях мальчишек шиншилл (под кастрацию). Написано, что 3х месячные котята уже кастрированы. Это вообще нормальная практика?

Считаю, что ненормальная. ИМХО.
У нас в клубе подобное не практикуется.
  • 0

#1225
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ккогда брали своего, нам сказали, что кастрировать так рано бред - костяк можетне вырасти, морда будет не такая британская

 

Все, что надо, вырастет.С тех пор, как у нас стала практиковаться ранняя кастрация, кастрила своих в 3,5 - 4 месяца.Размерами и статью кастраты ничуть не уступали, а чаще даже превосходили своих некастрированных однопометников. Подобные отговорки обычно слышишь от заводчиков, которые  не желают платить за кастрацию котят.Да от криворуких ветеринаров, которые не в состоянии кастрировать котенка.

 

для заводчиков некастрированный кот - потенциальный конкурент

Смешно...Продажа уже кастрированных животных, не предназначенных для разведения, гарантия их спокойной жизни, того, что покупатель с шаловливыми ручками не начнет плодить котят "для души" и "здоровья кошки". 


Сообщение отредактировал TIN@: 10.11.2016, 02:23:46

  • 3

#1226
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

ккогда брали своего, нам сказали, что кастрировать так рано бред - костяк можетне вырасти, морда будет не такая британская

 

Все, что надо, вырастет.С тех пор, как у нас стала практиковаться ранняя кастрация, кастрила своих в 3,5 - 4 месяца.Размерами и статью кастраты ничуть не уступали, а чаще даже превосходили своих некастрированных однопометников. Подобные отговорки обычно слышишь от заводчиков, которые  не желают платить за кастрацию котят.Да от криворуких ветеринаров, которые не в состоянии кастрировать котенка.

 

для заводчиков некастрированный кот - потенциальный конкурент

Смешно...Продажа уже кастрированных животных, не предназначенных для разведения, гарантия их спокойной жизни, того, что покупатель с шаловливыми ручками не начнет плодить котят "для души" и "здоровья кошки". 

 

Соглашусь с Тиной по всем пунктам. И против кастрации только те кто желает с котика что-то поиметь или те кто не желает вкладываться в кастрацию. А если берут котика не на развод, а просто для души, так кастрированный котик еще лучше - он не метит все подряд, не вопит в поисках невест, не бродит по окрестностям опять таки ради любви и самое главное -не принесет домой никакой "трипер"(простите за прямоту, но часто животные стали заболевать венсаркомой)


  • 0

#1227
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я без претензий на истину - каждый сам решает, что и как. мне простая логика подсказывает, что мужчина лучше развивается при повышенном гормональном фоне. чем больше гормонов - тем больше мужик :)

поэтому я последовал рекомендациям, и примерно в 8 месяцев кастрировал, емнип. кот реально стал вонючкой, и посл кастрации вонял недельку-две. 


  • 0

#1228
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Простая логика не всегда верна, я когда-то тоже так думала, а потом как-то подсела на голоса контр-теноров, стала читать об истории барочной музыки, написанной во многом под кастратов и с удивлением узнала, что кастраты-певцы 16-18 вв. были значительно крупнее своих современников. Не спец по биологическим вопросам, но так понимаю, что механизм сложнее, чем 

чем больше гормонов - тем больше мужик

  • 0

#1229
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

купили корм для собаки, дешевый, чаппи для крупных собак.кот унюхал моментально, стал требовать и наелся до отвала. это не опасно? корм уберем, а так кормим рояло для британцев и феликсом.


  • 0

#1230
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

купили корм для собаки, дешевый, чаппи для крупных собак.кот унюхал моментально, стал требовать и наелся до отвала. это не опасно? корм уберем, а так кормим рояло для британцев и феликсом.

За один раз ничего страшного, но больше не позволяйте коту есть собачий корм, это плохо!


  • 0

#1231
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а один раз ничего страшного, но больше не позволяйте коту есть собачий корм, это плохо!
да корм увезли, протсо удивился реакции кота.  
  • 1

#1232
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я без претензий на истину - каждый сам решает, что и как. мне простая логика подсказывает, что мужчина лучше развивается при повышенном гормональном фоне. чем больше гормонов - тем больше мужик :)

поэтому я последовал рекомендациям, и примерно в 8 месяцев кастрировал, емнип. кот реально стал вонючкой, и посл кастрации вонял недельку-две. 

Совсем наоборот.  Почему все кастраты с детства крупней ( барочные кастраты, тот же Фаринели были под 2 метра ростом, на голову выше обычных мужчин), потому что только   активная выработка  тестостерона останавливает рост. Чем раньше  и больше он начал  вырабатываться, тем  быстрей у мужика останавливается в рост.


  • 0

#1233
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Здравствуйте, natacats. Который день заглядываемся на Ваших красавцев. Не планируете ли Вы на следующий год еще подобный помет? Почти 11 лет назад мы взяли в Вашем клубе котенка. Наш Вальмонт любим и счастлив, надеюсь, будет еще долгие годы. Но, вот, задумались еще об одном. Наш избалованный красавец, думаем, будет хорошим воспитателем маленькому мальчику. Не могли бы Вы написать в ЛС приблизительную цену подобного котенка, чтобы мы подготовили бюджет. Если решимся на следующий год, обещаем, что Ваш малыш будет маленьким Королевичем в нашей маленькой семье.

здравствуйте! здоровья вашему сынуле еще на долгие годы! папа этого помета - Диор Комплимент уехал от нас в соседнее государство)

985c7f002d96.jpg

 

а мраморушка Маша будет отдыхать до весны и ждать пока  жених подрастет.После смерти Рыжего прошло пять лет, и я встретила "своего" кота-

вот он- Матисс - мамин сынуля выбражуля)

11989c0d2eba.jpg


Сообщение отредактировал natacats: 18.11.2016, 19:13:37

  • 1

#1234
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


В общем, перелопатив весь интернет, и налюбовавшись на миллион фотографий британцев, пришла к выводу, что шиншиллы - безусловные фавориты. ❤️

вот я тоже выбрала эти драгоценности ))

золотые

3114e90ceeb1.jpg

и серебристые

a52381a6272d.jpg


  • 1

#1235
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


 

 

для заводчиков некастрированный кот - потенциальный конкурент

Смешно...Продажа уже кастрированных животных, не предназначенных для разведения, гарантия их спокойной жизни, того, что покупатель с шаловливыми ручками не начнет плодить котят "для души" и "здоровья кошки". 

 

соглашусь на все сто.. приходила ко мне одна "покупательница" летом - пыталась меня убедить что котенок нужен для души но не кастрированный..в ходе беседы сказала что у ее подруги ( по этическим соображениям имени не назову) есть котята но мои лучше и показала видео с телефона.  В комнате сплошь клетки и в них кошки -и бенгалы и орики и британы..я думала меня инфаркт хватит ..естественно котенка я не продала. А если еще и некастратом- чтоб мое дите попало в такие руки .. на нем заработают и выкинут ..  да  низа что . пусть живет спокойно кастратом . Достаточно объявления посмотреть - что ждет этих котят купленных "для себя"..не говоря о том что ежедневно мозг выносят считая что питомник- это приют .. или просят придумать родуху  - потому что хозяева документы не отдают как правило .

А конкуренции заводчик не боится - котят нет одинаковых, они все равно родятся другие и сравнивать их  бесполезно.


  • 3

#1236
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уважаемые знатоки, прошу помочь советом и тапками не кидать. Хочу кошечку с хорошей родословной, но голова уже кругом идёт от питомников, окрасов и разброса цен. Подскажите, в какой питомник лучше обратиться, какой окрас больше котируется и считается самым красивым? Кошку хочу прежде всего для себя, для любви, но так же хотелось бы иметь возможность заниматься разведением (под надзором опытного гуру, в рамках программы какого-нибудь проф питомника).

мы все берем не для соседа а для себя )))  определитесь с понятиями " не для разведения"  и "для разведения".

и чуть выше я разместила статью как выбирать британского котенка

http://vse.kz/topic/...itantcy/page-61


Сообщение отредактировал natacats: 18.11.2016, 19:34:57

  • 2

#1237
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на выставке были колоритнейшие британцы, пара просто гигантов.к/ш. времени было мало, кошкам, по моему было откровенно прохладно.

чуть выше вели разговор о периоде кастрации, порадовала реакция судьи - судили, емнип, скоттиш фолдов, так судья (парень невысокий), был таки прям искренне удивлен, что очень молодой котик УЖЕ кастрат.

выдержка котов удивли...мой бы уже  в начале манипуляций прокусил руку, идрал задними лапами  судью, сто пудов )

кто нибудь из ветки участвовал на выставке? видел два стенда, изольга и еще один.


  • 1

#1238
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Конечно были и из этой породной ветке участники, очень красивые породные британы.

Мы тоже поучаствовали с удовольствием. Моя девочка ещё молодая британская длинношерстная в редком и подтвержденном окрасе завуалированная шиншилла, в отличном типе и больше всего радует, что родилась она у меня в питомнике, это говорит о том, что работала не зря.

П.С. Хотела, закрыть питомник, но теперь под большим вопросом, а стоит ли????

85a631a8ba84.jpg

  • 1

#1239
Sofi1995

Sofi1995
  • Гость
  • 41 сообщений
Видела эту красоту, вас с длиношерстным мальчиком сравнивали.Я тоже выставляла кошку.

Сообщение отредактировал Sofi1995: 30.11.2016, 07:20:09

  • 1

#1240
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

 

Конечно были и из этой породной ветке участники, очень красивые породные британы.

Мы тоже поучаствовали с удовольствием. Моя девочка ещё молодая британская длинношерстная в редком и подтвержденном окрасе завуалированная шиншилла, в отличном типе и больше всего радует, что родилась она у меня в питомнике, это говорит о том, что работала не зря.

П.С. Хотела, закрыть питомник, но теперь под большим вопросом, а стоит ли????

 

угомонись уже))) зайди на сайт свой и посмотри куда твои котята уехали) не все питомники в нашем городе могут похвалится такой географией)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.