Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#1101
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Усыпить кошку?!! Убить здоровое, ни в чем не виноватое существо, только потому, что выявили аллергию на неё?!!! Ужас...
  • 0

#1102
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли стерилизовать кошку после 2-3 окотов? Т.е. примерно в возрасте 4-5 лет? Это не повредит её здоровью?
  • 0

#1103
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли стерилизовать кошку после 2-3 окотов? Т.е. примерно в возрасте 4-5 лет? Это не повредит её здоровью?

Можно и нужно.


  • 0

#1104
Меруерт Таукелова

Меруерт Таукелова
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет любителям Британчиков!) Наша кошечка в январе порадовала нас котятами)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Меруерт Таукелова: 05.04.2016, 16:09:50

  • 2

#1105
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Здравствуйте. Девочки, у меня появился британчик. История самая примитивная: родился ребёнок и котик стал не нужным. В общем, у меня теперь котик Гоша. Имя я ему, конечно, поменяю. Но дело в том, что у него текут глазки, сильно текут глазки. Посоветуйте чем мне его лечить. Закапывала Альбуцитом и глазными каплями. Но ребёнок жмурится и с трудом открывает глазки.


  • 0

#1106
Меруерт Таукелова

Меруерт Таукелова
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте. Девочки, у меня появился британчик. История самая примитивная: родился ребёнок и котик стал не нужным. В общем, у меня теперь котик Гоша. Имя я ему, конечно, поменяю. Но дело в том, что у него текут глазки, сильно текут глазки. Посоветуйте чем мне его лечить. Закапывала Альбуцитом и глазными каплями. Но ребёнок жмурится и с трудом открывает глазки.


Нам в ветеринарку прописывали левомецетин детский и тетрациклин, это когда слезки текли уже в воспалением
А если просто слезы то ромашкой
Но лучше все таки у врача узнать)
  • 0

#1107
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Спасибо. Левомецетином я  закапывала. И дальше буду продолжать.


  • 0

#1108
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

@Сысбания, поздравляю Вас! Вы давно хотели Британца. Мечты сбываются)))

Вам конечно нужно обратиться к врачу. И я бы посоветовала вам обратиться к Ингер Наталье Викторовне.

Нужно определить причину почему текут глаза. Аллергия, инфекция и т.д

Очень хорошие капли Ципролет, широкий спектр действия, эффективны при хламидиозе и микоплазмозе. 

Перед тем как закапывать глаза нужно обязательно промыть глаза р-ом Фурацилина и только потом капли для глаз.

Без промывания капли не эффективны.


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 06.04.2016, 19:10:13

  • 0

#1109
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Закапывала Альбуцитом и глазными каплями. Но ребёнок жмурится и с трудом открывает глазки.

Альбуцитом не надо, он сильно щипет глазки. Конечно лучше всего к врачу проверить на инфекцию,Ромашка права


  • 0

#1110
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

К врачу пока не получится - пенсия будет только 15-го. Промываю фурацилином и закапываю левомицетином.


  • 0

#1111
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Сысбания, попробуйте по промывать глаза хлоргексидином, потом вытереть тампоном, смоченным им же и отжатым, от внешнего угла глаза к внутреннему - один глаз одной стороной тампона, второй глаз - другой стороной тампона. И закапать его же (хлоргексидин) по капле в каждый глаз.. До врача продержитесь. Но к врачу все равно нужно, надо понять инфекция это или что.


  • 0

#1112
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спрашивала про хлоргексидин у человеческого офтальмолога, к которой свое сиамье носим в случае чего, она мне сказала, что очень не рекомендует им промывать и тем более капать. 

( слышала от многих британистов, что они пользуются)


  • 0

#1113
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Вот этот мальчоночка. Сначала нужно вылечить глазки, а потом кастрировать. Держу его в отдельной комнате.

045.JPG 052.JPG


  • 2

#1114
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДД!)) хочу поинтересоваться, есть ли какие-то нормы веса кошки в определенном возрасте?? нам что-то кажется, что после стерилизации у нас кошечка как будто не растет...


  • 0

#1115
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

подарочек мне на 8 марта :)  - моя новая кошь постаралась))

мальчишка мрамореныш голубой и  девченки черепашки мраморные да еще и с белым- носители цина и колора :idea:

442496c4aeb4.jpg

 

 

Наташ, Поздравляю с внучатами :hi: ! Пусть растут на радость и найдут достойные ручки!

Я очень довольна, что мы получили такие яркие и редкие окрасы. Данный окрас находка для заводчика, особенно для тех кто занимается мрамором. При правильной вязки можно получить наиредчайший окрас мраморный циннамон и мраморный циннамон с белым  :idea:


  • 0

#1116
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Спрашивала про хлоргексидин у человеческого офтальмолога, к которой свое сиамье носим в случае чего, она мне сказала, что очень не рекомендует им промывать и тем более капать. 

( слышала от многих британистов, что они пользуются)

мне тоже отсоветовали - хотя я только протирала даже не капала...котятам левомицитин детский капала но у моих слеза чистая была ..чуть покраснение.


  • 0

#1117
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вот этот мальчоночка. Сначала нужно вылечить глазки, а потом кастрировать. Держу его в отдельной комнате.

 

у кота похоже еще и персидское наследие - тоже сказывается на глазах. удачи вам и здоровья !


  • 0

#1118
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Наташ, Поздравляю с внучатами :hi: ! Пусть растут на радость и найдут достойные ручки!

Я очень довольна, что мы получили такие яркие и редкие окрасы. Данный окрас находка для заводчика, особенно для тех кто занимается мрамором. При правильной вязки можно получить наиредчайший окрас мраморный циннамон и мраморный циннамон с белым  :idea:

 

а уж как мне нра))) черепашенции  такие)) и пацан серьезный такой растет)

37b70cf86c81.jpg

 

1e5fb67f1443.jpg

 

9d7eae47ee4a.jpg


  • 4

#1119
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

635d9c3392b9.jpg

 

со светлым праздником Пасхи!


Сообщение отредактировал natacats: 01.05.2016, 07:46:37

  • 1

#1120
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

как то мне говорили, и я так и думала, что "богатка" расцветка, может быть только кошка, впервые вижу кота с таким окрасом))))), красивый! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.