Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#341
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Gracia, Здорового, привитого, социально адаптированного, породного котенка, за 10 000-15 000 тыс не купишь. Вы просто не представляете сколько стоит вырастить полноценный породистый помет котят!!! За 10-15 тыс Вы купите себе геморой, а потом будите писать и в этой теме и в ветеринарной, спасите , помогите, болеем , умираем.

Я всегда говорю своим покупателям: " Простите, если Вы не можете себе позволить купить породного котёнка, на что Вы собираетесь его содержать? Ведь содержание породного животного стоит не дешево, наполнитель, корм супер премиум класса, шампуни, витамины, прививки, глистогонное. Возьите котенка с приюта и любите" ИМХО


  • 1

#342
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

"Я лежу такая вся в долче-габбана".....

 

51a524d909e4.jpg


  • 1

#343
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

To Almaville

Я ни в коем случае не умоляю достоинств ваших котят - я указала в предыдущем посте что не сомневаюсь, что они того стоят.

Но к сожалению не могу себе позволить такую роскошь. Ищу альтернативу. Насколько я поняла из собранной мною инфо - покупка из клуба в 3 раза дороже чем с рук.

Вопрос был в том, что может кто посоветует надежных хозяев котят( не клуб), чтобы котята были гарантированно чистокровные.


  • 0

#344
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

"Таки вы имеете мне что-то сказать?...."

 

b520e4932cc0.jpg


  • 3

#345
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Что такое покупка из клуба и с рук? Клуб не продает котят. Котят продают заводчики, состоящие в клубе и следующие правилам племенного разведения, таким как - передавать новым владельцам  котят по достижении ими возраста 12-ти недель, привитыми, проглистогоненными, с документами....


  • 0

#346
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Насколько я поняла из собранной мною инфо - покупка из клуба в 3 раза дороже чем с рук.

С рук это как, на птичке? Вы же сами написали, что хотите именно породного котенка, а такого можно взять только в питомнике, только у заводчика-фелинолога, который работает с породой. У нас в городе питомники в которых действительно породные британцы можно по пальцам пересчитать. 


  • 0

#347
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Рокси-2 - "ДШ вариация" 

 

6ded83a1e310.jpg


  • 2

#348
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

"Таки вы имеете мне что-то сказать?...."

 

b520e4932cc0.jpg

Ну и мордаха!!!! :kiss:


  • 1

#349
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

@Gracia, Врядли, вам в темке кто-то что-то посоветует, единственное, кто-то из-за заводчиков может в личку напишет с предложением котят подешевле. Но я вот, например, не могу котят по такой цене продавать, они у меня до 2 месяцев только мяса съедают на большую сумму. Клуб или не клуб - здесь не при чем, вы наверное имеете ввиду не из питомника котенка, но и это роли не играет, поверьте. Ценообразование диктует не клуб, а сам заводчик, даже если у него нет питомника, себестоимость вложенных средств, соответственно и стоимость котят, может быть очень высокой. Чаще всего дешево продает тот, кто мало в котят вкладывает, но это дело каждого, как относится к породному разведению и обстоятельства бывают разные.

Я бы посоветовала вам просто съездить и посмотреть котят за 10 000 и 15 000, может быть они вполне породные и вас лично их породные качества устроят, заодно посмотрите условия содержания, увидите маму и по маме сможете примерно представить, что из вашего котенка вырастит. В интернете масса информации, как не обманутся при выборе котенка, главная опасность нарваться на недобросовестных людей ( заводчиками таких назвать не могу). Могу пожелать только удачи в поисках и ищите по объявлениям, а еще звоните и разговаривайте с заводчиками, так можно узнать гораздо больше, чем "самой собирать инфо" и делать неправильные выводы ;)


Сообщение отредактировал Ёлочка: 26.09.2014, 16:22:09

  • 1

#350
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Gracia, покупайте того котенка, которого можете себе позволить - только смотрите, чтобы был здоровенький, условия содержания, маму -  вот как Ёлочка Вам выше написала. Я сама покупала себе так, ну загорелась душа на котенка, ну захотелось породистого ориентала, нашла недорого, просили 200, сходила в гости, в итоге сошлись на 100 у.е. - было это правда, 5 лет назад, но цены не сильно-то изменились с тех пор. С документами, к слову сказать купила, правда без ветпаспорта, не думала, что это так уж важно. Ну выросло, правда,  потом не породистое нечто  :lol: , но какая разница? Я его все равно люблю. И сейчас прекрасно понимаю, что за 100 у.е. иного мне и не купить было. 


  • 1

#351
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ну и мордаха!!!! :kiss:


Наташ, спасибо! Любит она "моськи" корчить...на выставке потискаешь....
  • 0

#352
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

К  вышенаписанному хочу добавить, что самое главное при  покупке котенка - обязательно посмотрите его ветеринарный паспорт. Какие прививки там стоят и есть ли дегельментизация.  Прививки начинают ставить  в 2 месяца. Бешенство ставится не ранее 3 месяцев. Из множества цветастых объявлений  сразу на этом этапе отвалится процентов 70. Котята не привитые и нет , естессно, вет паспорта. Если очень хочется посмотреть на предмет чистопородности, то запросите  оценочные листы с выставок матери, и у котенка, который  имеет документы обязательно должна быть или родословная или  метрика с печатью клуба ( которую Вы можете самостоятельно, в дальнейшем, обменять в клубе).

Если нет ветпаспорта - значит котенка никогда не прививали и вы берете домой потенциального смертника. Никогда не приобретайте котенка младше 2,5 - 3 мес. Он не привит, чтобы Вам ни говорили.

Если нет  метрики или родословной, то не слушайте никаких заверений, что она будет потом. Ее не будет никогда и Вы приобретаете дворняжку ( если чистопородность для Вас важна).


  • 0

#353
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

@AlmavilleДольчеца неимоверная прелесть, маленькая домашняя рысь  :kiss: 


  • 1

#354
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если очень хочется посмотреть на предмет чистопородности, то запросите  оценочные листы с выставок матери, и у котенка, который  имеет документы обязательно должна быть или родословная или  метрика с печатью клуба ( которую Вы можете самостоятельно, в дальнейшем, обменять в клубе).
 

 

Только ты ж понимаешь, что оценочный надо уметь прочитать, а чистопородность может зависеть от того, в какой системе актируется помет - для одних вязки британ-скотиш возможны, для других нет, куча нюансов. Мне кажется, если человек хочет купить за 100-200 у.е. породистого котенка, речь все-таки идет о том, чтобы котенок был очень похож на британца ( в данном случае). А в этом случае главное, чтобы здоровый из чистого дома взятый. 


  • 0

#355
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дин, в любом случае, по   той системе, по которой он актировался, он уже чистопородный. А не так :  родители - чемпионы, а в реале  у кошки-матери нет родухи, но они досконально знают, что она сама от чемпионов. И у папы такая же история. И все прививки мы делали - котенку месяц.

Только документальное подтверждение в ветпаспорте говорит о том, что  котенок может быть здоров. Все остальное - это лапша. :D

 Вот по мне, так лучше взять  котенка в приюте или в добрые руки по объявлению за 5-100 тенге, чем платить 10-15 тыщ за непривитую, похожую на британца дворняжку.  


  • 1

#356
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем спасибо! Учту все советы!)))


  • 0

#357
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

@Gracia, Ведь содержание породного животного стоит не дешево, наполнитель, корм супер премиум класса, шампуни, витамины, прививки, глистогонное.

Покупка котенка это не самая затратная статья )) Полностью согласна с Casya, у нас одна морда и я примерно трачу около 10к плюс или минус каждый месяц. При этом минимум раз в год к ветеринару, покупка туалета, когтеточки, витаминов и т.д. Так что без разницы породный или нет, но затраты увеличаться, если конечно, Вы хотите создать хорошие условия )


  • 0

#358
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Девушки, У меня более 10  лет жила кошка, которой я покупала хорошие корма , наполнитель, домики, когтеточки - поэтому эту статью расходов я прекрасно знаю. :)


  • 0

#359
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

 Вот по мне, так лучше взять  котенка в приюте или в добрые руки по объявлению за 5-100 тенге, чем платить 10-15 тыщ за непривитую, похожую на британца дворняжку.  

Как я с тобой согласна!!! +1000 


  • 0

#360
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

на выставке потискаешь....

Зацалууую  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.