Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1041
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Встретили его же, видимо, года 4 назад около Глобуса на Абая-Ауэзова, тогда еще выступал в роли школьника
Ну точно рецидивист  :D И ведь подходить именно к особам женского пола,силен в нас материнский инстинкт..Я тогда долго стояла..смотрела ему в след и думала,это же тоже чей то ребенок,несчастный .потерянный,один в чужом городе...потом мне показалась что в темноте у него что то засветилось голубоватым,ну как у экрана сотового..да не,не может быть.отогнала от себя эти мяслишки.. :fie: 

Девушки,может у кого получится.сфотайте его что ли,страна должна знать своего героя в лицо. 

 

это ж надо как долго практикует... сейчас в праздники, наверно, активизируется...


  • 0

#1042
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Можно описание этого парня? Высокий? Национальность?

Если не трудно.

Конечно не трудно.

Рост выше 175см. худощавый, спокойный, в глаза смотрит через раз. Волосы темные но не черные, короткие. Национальность- вроде русский, но смутил акцент. Говорит четко, по русски,  но с каким то небольшим акцентом. На это я сразу обратила внимание, местные так не говорят. Одет недорого, просто, чисто. 

Вроде ничего не забыла. 


  • 1

#1043
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Только что позвонили в дверь . Стоят два высоких парня крепкого телосложения ,на вопрос " по какому поводу ?" ответили что разъясняют жильцам их права и объясняют что мы переплачиваем коммунальные  платежи в два раза .Просились зайти в квартиру и все объяснить .Не пустила . Кто нибудь сталкивался ? Что они хотели ?


  • 0

#1044
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Только что позвонили в дверь . Стоят два высоких парня крепкого телосложения ,на вопрос " по какому поводу ?" ответили что разъясняют жильцам их права и объясняют что мы переплачиваем коммунальные  платежи в два раза .Просились зайти в квартиру и все объяснить .Не пустила . Кто нибудь сталкивался ? Что они хотели ?

Наверное, хотели предложить суперэкономичную насадку на кран...))) здесь в теме много об этом написано...


Сообщение отредактировал tanechka777: 29.09.2015, 14:01:35

  • 2

#1045
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Только что позвонили в дверь . Стоят два высоких парня крепкого телосложения ,на вопрос " по какому поводу ?" ответили что разъясняют жильцам их права и объясняют что мы переплачиваем коммунальные  платежи в два раза .Просились зайти в квартиру и все объяснить .Не пустила . Кто нибудь сталкивался ? Что они хотели ?

Наверное, хотели предложить суперэкономичную насадку на кран...))) здесь в теме много об этом написано...

 

хорошо если так ))


  • 0

#1046
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Может это и не мошенничество, даже скорее НЕТ, чем ДА.Что посоветуете делать? Уже лет 5 звонят из Каспибанка и предлагают расплатиться с кредитом, который я , естественно, никогда не брала, ни у них, ни в каком-либо другом банке. Самый главный аргумент для них, что моя фамилия , имя, отчество полностью совпадают с должником. В последнее время звонки из банка активизировались. Самый главный вопрос - откуда у них мой номер сотового? Ну и просьбы с моей стороны все перепроверить ни к чему не приводят. Откуда только не звонили с требованием заплатить. Сколько я ни объясняла, что я не их клиент - бесполезно. Я их и "посылала" и грозилась в суд подать......звонят каждый день. Или плюнуть, пусть звонят, или все-таки все не так просто?


  • 0

#1047
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может это и не мошенничество, даже скорее НЕТ, чем ДА.Что посоветуете делать? Уже лет 5 звонят из Каспибанка и предлагают расплатиться с кредитом, который я , естественно, никогда не брала, ни у них, ни в каком-либо другом банке.

...

Я их и "посылала" и грозилась в суд подать......звонят каждый день. Или плюнуть, пусть звонят, или все-таки все не так просто?

 

Может быть Вам поможет небольшой FAQ по Каспи-банку из соседней темы? Пункт 9 "Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя".


  • 0

#1048
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Может это и не мошенничество, даже скорее НЕТ, чем ДА.Что посоветуете делать? Уже лет 5 звонят из Каспибанка и предлагают расплатиться с кредитом, который я , естественно, никогда не брала, ни у них, ни в каком-либо другом банке. Самый главный аргумент для них, что моя фамилия , имя, отчество полностью совпадают с должником. В последнее время звонки из банка активизировались. Самый главный вопрос - откуда у них мой номер сотового? Ну и просьбы с моей стороны все перепроверить ни к чему не приводят. Откуда только не звонили с требованием заплатить. Сколько я ни объясняла, что я не их клиент - бесполезно. Я их и "посылала" и грозилась в суд подать......звонят каждый день. Или плюнуть, пусть звонят, или все-таки все не так просто?

у меня было то же самое, обратилась здесь на форуме к менеджеру Каспи банка, она взяла мой телефон, обещала разобраться. звонки прекратились. http://vse.kz/user/463301-kaspi-bank/


Сообщение отредактировал Meskalitta: 29.09.2015, 17:09:07

  • 0

#1049
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

SunKet, спасибо за наводку!

звонки прекратились.
Правда? А вас тоже принуждали выплачивать чей-то кредит?
  • 0

#1050
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Правда? А вас тоже принуждали выплачивать чей-то кредит?

 

ну прошло месяцев 5, никто не звонил. до этого звонки были по 3-4 раза в день, на городской и на сотовый. нас не принуждали платить кредит, но утверждали, что мы знаем человека взявшего кредит (мы, к слову это имя впервые слышали), и что-то вроде того что мы являемся поручителями. бред какой-то несли в общем.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 29.09.2015, 19:34:49

  • 0

#1051
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

обратилась здесь на форуме к менеджеру Каспи банка

спасибо, обязательно обращусь


  • 0

#1052
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Самый главный аргумент для них, что моя фамилия , имя, отчество полностью совпадают с должником. В последнее время звонки из банка активизировались. Самый главный вопрос - откуда у них мой номер сотового?
Это очень и очень плохо! Тут вариантов - масса. Начиная от потери документа (воспрользовались мошенники) до реальной схемы , где на вас взяли кредит. Надо не терпеть, а "звонить во все колокола"!!! Иначе вы не сможете больше пользоваться услугами банков.... ну , и как вариант, вас могут "пригласить" в суд.
  • 0

#1053
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мошенники пытаются продать льготные транспортные карты в Алматы
  • 0

#1054
Why am i?

Why am i?
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день.
На днях у подруги украли в автобусе сумочку с документами и всеми вещами. Благо там не была большая сумма. Так вот, к сожалению документы были в сумке. Вопрос, как ей лучше восстановить удв, подать заявление о краже в РУВД или написать заявление об утере?
Она боится, что могу воспользоваться удв для кредита и я ее понимаю, но вопрос все таки стоит, так как документ нужен для дел.


  • 0

#1055
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пишется заявление именно, что была кража, тогда если где выплывет факт пользования чужими доками, то вопросов к вашей подруге не будет.

ЗЫ... хоть убейте, я не понимаю, как можно воспользоваться документами чужого человека для получения кредита?))), фото и подпись можно же сверить)))

или в банках не сверяют все данные, а тупо дают кредит не глядя???


  • 0

#1056
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Пишется заявление именно, что была кража, тогда если где выплывет факт пользования чужими доками, то вопросов к вашей подруге не будет.

ЗЫ... хоть убейте, я не понимаю, как можно воспользоваться документами чужого человека для получения кредита?))), фото и подпись можно же сверить)))

или в банках не сверяют все данные, а тупо дают кредит не глядя???

зачем сразу в банк? в городе полно точек "деньги до зарплаты" там быстро дадут 100 тыс и проблем на 1 000 000


  • 0

#1057
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Пишется заявление именно, что была кража, тогда если где выплывет факт пользования чужими доками, то вопросов к вашей подруге не будет.

ЗЫ... хоть убейте, я не понимаю, как можно воспользоваться документами чужого человека для получения кредита?))), фото и подпись можно же сверить)))

или в банках не сверяют все данные, а тупо дают кредит не глядя???

зачем сразу в банк? в городе полно точек "деньги до зарплаты" там быстро дадут 100 тыс и проблем на 1 000 000

 

И таких кто дает "деньги до зарплаты" запросто можно лесом отправить если они по чужому документу дали денег))).

Если не я брал деньги, они никак не докажут, что я брал)))....пусть даже и по моему утерянному документу.

Так что на любую дырку найдется болт с левой резьбой)))

Поэтому и скоренько надо бежать и писать заяву о краже.


  • 0

#1058
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Очень много просящих на улице и в транспорте. 

Когда в автобус заходит молодая женщина с грудным спящим ребенком на руках и начинает просить деньги - двоякое ощущение. С одной стороны может и правда же в трудную ситуацию попали. А с другой стороны замечено, что уже целая команда ходит по городу, просит в автобусах. Раньше это цыганки были, а сейчас все сплошь европейки.

 

Недавно на Чапаева/Джандосова бабушку переводила через дорогу. Милая старушка обошла меня, пристроилась со стороны сумки и повисла всем телом на руке. Смотрю, за сумку держит и пальцами перехватывает по замку. Я остановилась. перевесила сумку на другую руку, довела-таки бабушку на другую сторону.

 

Когда такое происходит, уже боишься людям верить.

Реальная историй которую рассказала знакомая.

Ехала она в город через барахолку, попала в пробку, по машинам ходят цыганки с меленькими детьми на руках, одна подходит и просит денег. Девушка обратила внимание на ребенка, он беленький, кожа в каких-то не здоровых пятнах, не естественно лежит на плече. Позвонила в полицию, сообщила что есть подозрения что с ребенком что-то не так, те все записали сказали отправят авто.

На следующий день позвонили ей, поблагодарили, сообщили что ребенок этот был чем-то обколот и его украли с какого-то детского дома. Будьте бдительны, полиция какая бы она не была все таки работает….


  • 13

#1059
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 6

#1060
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вообщем, Два итальянца(показывали пасспорт, но не где имя) на рено ездят и продают дизельные  генераторы "Ямаха". Прикидываются мол были на выставке, и остались тут два и готовы за копейки продать. И и м срочно необходимо их продать чтобы не платить за груз обратно в Италию.Проверил по инету дейстивтлеьно стоит 2800 одна штука. Они скидывают до 400. Я как "обыватель" посмотрел вроде все ОК. Тем более мне нужен генератор и уже под них бюджет выделил. Беру с них расписку. Прошу дать пасспорт для копии. И тут началсь песня. То се. Зачем усложнять. Вечером приезжаю, гуглю, оказывается мошенники. Начали с России, пришли  к нам.

Читаем: http://forum.rmnt.ru...neratory.79402/

http://www.moto-mark...erfeiting.shtml


Сообщение отредактировал captcha: 09.10.2015, 22:27:38

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.