Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1001
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жанар Али вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1002
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В Адк , в Марвине тоже хотел игрушку ребенку купить, ценник один приклеен, а по факту на кассе цена другая.

 

В случае смены цены покупатель имеет право приобрести товар по имеющемуся ценнику. Его не волнует, успел ли магазин поменять ценники...  ...  Никогда у меня не возникало проблем купить по прежней (стоящей на ценнике) цене. Да, они пытаются настаивать на новой цене (типа, не успели переписать и накажут сотрудника), извиняются, сначала грозно, потом начинают поскуливать, что им придется самим возмещать разницу. И уже ваше право, идти ли им навстречу.   В одном из упомянутых выше магазинов я как-то полгода покупал товар на треть ниже его новой цены - работники просто не удосуживались поменять ценники. Так моя ли это проблема?   Т.е. достаточно проявить немного настойчивости, чтобы взять товар по той цене, которая означена на ценнике. 
 

 

Ни в коей мере не подвергаю сомнению право  покупателя  :"проявить немного настойчивости, чтобы взять товар по той цене, которая означена на ценнике". Но: Если в магазине не успели поменять на всем товаре ценники, это отнюдь не мошенничество, а недоработка персонала. А тема таки про "Виды мошенничества в Алматы".


  • 0

#1003
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А тема таки про "Виды мошенничества в Алматы".
На самом деле разница между заявленной стоимостью на ценнике в зале и фактической в базе и чеке - это обычное, совершенно стандартное мошенничество наших супер-мега-маркетов. Вне зависимости от вывертов курса валюты и экономики. По сути - введение покупателя в заблуждение и использование незнания им законов и психологических особенностей типа "неудобно оставить", "ну что я из-за 20 тенге буду скандалить", "ну, наверное, я не туда посмотрел".
  • 6

#1004
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

особенно галогеновые на энергосберегаемые, а еще лучше на светодиодные
  Отвратительный спектр. В люминисцентных белого света есть мерцание, по глазам бьет. Желтого света - тоже мерцают. Светодиодки хрен найдешь желтого, мало их. Кроме того, кристаллы диодов возбуждаются  тока на определенной длине волны (монохромность) - глаза тоже устают. А делать  комбинированные диоды - дорого. Кроме того, рассеивать надо их свет.

И самое главное - все эти девайсы работают с преобразователями. Отсюда - ДИКОЕ электромагнитное загрязнение! Причем, сами сетевые провода работают как излучающие антенны! Включите  КВ приемничек в доме, где стоит кытайская светодиодка.... :)

По яркости 100 ваттная лампа накаливания равна 20 ваттной энергосберегайке и 12 ваттной светодиодной.
Не встречал еще светодиодки, равной по свету 100 ваттке.

Обычная лампа накаливания испускает свет, наиболее приближенный к солнечному, только почти без у.ф. составляющей.

 

Так, что замены л.н. в жилых помещениях еще ничего не придумано. В подсобных/технических - другое дело, лишь бы светло было.


  • 1

#1005
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1006
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ДОбрый вечер, Форумчане!

 

Парень - пухленький, ухоженный, домашний, лет 20-22 

как бы не в значай встает рядом на перекрестке и спрашивает - где тут переговорный или что-то вроде, говоришь нет таких теперь и тд

тут выясняется, что у него украли сумку со всем, он из Астаны, привез Важные документы и должен был обратно тут же уехать.

Просит самой позвонить маме-папе - сотки откл.

просит денег. 

 

Меня подкупило, что парня зовут как Пророка - Мухамед.И парень был такой домашний...

дала денежек

 

дома муж спросил, что есть курьерские службы день в день, почему не отвечающие сотки обоих родителей не насторожили итд

 

посмеялся над моей наивностью...а я ведь уже большая тетя...


  • 1

#1007
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

на днях шла по Гоголя, возле входа в метро тусуется несколько парней и девушек. Не скажу, что я супервнимательна, но видимо сознание оценивало траекторию движения в толпе)) один из парней вроде уходит, другой через несколько секунд встает в дорожного ограждения и подскакивает ко мне с вопросм: "Можно с вами сфотографироваться?" (какого лешего фотаться с незнакомой тёткой, которая тебе в матери годится, я не понимаю) сказала "Нет" и не притормозила. Потом, размышляя, поняла, что мне очень не понравилась траектория движения первого парня, который пройдя навтречу оказался у меня за левым плечом со стороны сумки.

Может, зря грешу? Но не понравилось, а ведь могла вступить в диалог из любопытства или вежливости))


  • 3

#1008
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Два дня назад  утречком по Абылай Хана вниз, около Столичного опять мужик в машине предлагал косметику в бумажном пакете, был послан в сад.


  • 1

#1009
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вчера днем забирала спящую дочку из машины подошел мужчина на вид 45-50 лет, выше среднего, волосы темные, есть усы, но это не главное. Подходит с 5 литровой бадьей из под воды и просит денег на бензин, машина заглохла, а до заправки далеко. Буквально за день сестра рассказывала, как совершила акт милосердия (добрая душа) дала 500 тенге. Я ему и говорю: так это про вас мне сестра рассказывала. Он быстро ретировался. По-моему уже про него писали в этой теме, но все же повторюсь. Не ведитесь на подобное дело.

Сообщение отредактировал атя: 11.09.2015, 22:32:16

  • 5

#1010
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

любимого бабушкаса (была предупреждена про всех подобных разводил,неоднократно) таки развели на насадки на водные краны для экономии воды

пенсия стариков - лакомая добыча

подонки! (груб., бранн. человек, вызывающий отвращение и презрение)


  • 0

#1011
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Бабушка моя похоже что на мошенников напоролась сегодня, повезло что внук (уже взросленький ))) дома был. Пошла в магазин, а тут ей тетка какая то на улице прилипла, типа лотерея - не хотите ли поучаствовать? Ну бабушка согласилась, вытянула билет и дальше - ой, вы выиграли дорогой холодильник, поехали с нами, вас по телевизору покажут и т.д. и т.п. Какой магазин розыгрыш проводит не говорят, говорят только что на Саина-Ташкентская большой магазин и все в нем есть и продукты и техника. Предлагали разные варианты получения приза или деньгами или холодильником или на какие то другие продукты на эту сумму обменять. Судя по рассказу бабушки работают несколько человек (типа случайные прохожие, тоже выигравшие) И спрашивают у бабушки, у вас деньги есть? надо будет с собой деньги взять. А бабушка говорит денег с собой нет, дома. Они ее в машину посадили, сказали мы вас довезем, сходите возьмите деньги. Хорошо бабушка сказала этой тетке, что вы пойдемте со мной, у меня дома внук, вы ему объясните что к чему лучше, а то я старенькая, плохо понимаю чего к чему. Тетка сразу уточнила сколько лет внуку и узнав что уже 30 быстренько включила обратную, типа внуку говорить ничего нельзя, он лицо постороннее, вы сами деньги быстро возьмите и обратно к нам быстренько идите, провожать бабушку отказалась. С бабушкой разъяснительные работы проведены. Люди будьте бдительны! у кого престарелые родители (бабушки/дедушки) предупредите их. 
Район улиц Шаляпина - Правды. 

  • 9

#1012
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Голь на выдумки хитра

 


  • 1

#1013
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Голь на выдумки хитра

 Да уж лучше с куклами. 


  • 8

#1014
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Голь на выдумки хитра

 

Уж лучше с куклами, чем с детками, которые всё время "спят".


  • 0

#1015
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

интересный диалог двух подозреваемых в мошенничестве и изнасиловании.

 


  • -2

#1016
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

интересный диалог двух подозреваемых в мошенничестве и изнасиловании.

 

что за ситуация не понятно



#1017
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

ДОбрый вечер, Форумчане!

 

Парень - пухленький, ухоженный, домашний, лет 20-22 

как бы не в значай встает рядом на перекрестке и спрашивает - где тут переговорный или что-то вроде, говоришь нет таких теперь и тд

тут выясняется, что у него украли сумку со всем, он из Астаны, привез Важные документы и должен был обратно тут же уехать.

Просит самой позвонить маме-папе - сотки откл.

просит денег. 

Знакомый парень...было это лет 5 назад(Гоголя-Тулебаева),тогда он был еще подростком(пухленький,ухоженный,из Астаны),так же интересовал его переговорный пункт,чтоб позвонить в Астану родственникам,так как мама была в командировке за границей. Названный сотовый номер мамы был отключен. Просил хоть сколько нибудь денег,чтоб договориться с проводниками поезда в Астану,уехать за деньги,так как ни денег,ни документов у него нету(на тот момент,по легенде-он был учащимся спортивной школы г.Астаны...в Алматы они приехали на какие то соревнования,и по каким то там причинам,я уже не помню,он остался без сумки,тренера и всего остального...) Конечно же помогли(я и моя знакомая). Подкупило то,что паренёк был ухожен,пухленький(давали сотку,маме позвонить,с такой комплекцией не убежишь),на улице смеркалось.А вдруг и правдо,человек попал в беду,всякое бывает?! :smoke: -единственное оправдание нашей благотворительности на тот момент. :faceoff:

В довершении ко всему,паренек взял у нас сотовые номера,чтоб,якобы по возвращении в Астану,вернуть нам деньги-пополнив наши балансы. После этой истории,пропала вера к нуждающимся.  А ведь,кто то и в правду может оказаться в другом городе без средств...но ему уже ни кто не поверит...я уж точно :smoke:


  • 1

#1018
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

А мне с Фондовой Биржи позвонили) Пытались рассказать как заработать миллион не прикладывая усилий! Позвонили, назвали меня по имени, название фирмы я не запомнила. Какие то инвестуслуги. Финансовые операции. На вопрос откуда мой номер, сказали, что из "маркетингового отдела". послала их куда подальше и попросила больше не звонить.


  • 1

#1019
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

ДОбрый вечер, Форумчане!

 

Парень - пухленький, ухоженный, домашний, лет 20-22 

 

Знакомый парень...было это лет 5 назад(Гоголя-Тулебаева),тогда он был еще подростком(пухленький,ухоженный,из Астаны),так же интересовал его переговорный пункт,чтоб позвонить нуждающимся.  А ведь,кто то и в правду может оказаться в другом городе без средств...но ему уже ни кто не поверит...я уж точно :smoke:

 

 

Ой, так он - рецидивист :D

это, наверно, точно он..подрос - история примерно такая же - пухлость, спорт, сумка, мама, жд вокзал итд сходятся

а судя по локации - у меня - Гоголя/Дзержинского, не отходя далеко от дома "гуляет"

 

номер сотки у меня , чтобы закинуть денег обратно, не просил, наоборот, попросил еще немножко - давала ему 1000тн, было вечером - где-то в 21,00, выбегала в магазин за забытыми штучками, с собой и не было больше толком, видимо, не счел знАчимой суммой изначально.

 

непомогать все равно непролучается - как-то бабушка и мама в голову вложили, что Боженька встретиться нам может в любом образе :dont:

 

 

вот подруга прислала, когда ей рассказала про эту историю...понравилось:

если вы кого-то обманули, не думайте, что он - дурак, он просто доверял вам больше, чем вы того заслуживаете.

 

Девоньки! - пусть всем вам встречаются такие же замечательные люди как вы сами!


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 16.09.2015, 23:02:46

  • 3

#1020
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А мне с Фондовой Биржи позвонили) Пытались рассказать как заработать миллион не прикладывая усилий! Позвонили, назвали меня по имени, название фирмы я не запомнила. Какие то инвестуслуги. Финансовые операции. На вопрос откуда мой номер, сказали, что из "маркетингового отдела". послала их куда подальше и попросила больше не звонить.

мне когда предлагают заработать Великие деньги без усилий - всегда спрашиваю, что ж вы сами не заработаете?, если заработали, чтож работаете и мне звонИте, я б  с такими денжищами под пальмой сидела с бокалом кумыса :D


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 16.09.2015, 23:10:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.