Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1061
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вообщем, Два итальянца(показывали пасспорт, но не где имя) на рено ездят и продают дизельные  генераторы "Ямаха". Прикидываются мол были на выставке, и остались тут два и готовы за копейки продать. И и м срочно необходимо их продать чтобы не платить за груз обратно в Италию.Проверил по инету дейстивтлеьно стоит 2800 одна штука. Они скидывают до 400. Я как "обыватель" посмотрел вроде все ОК. Тем более мне нужен генератор и уже под них бюджет выделил. Беру с них расписку. Прошу дать пасспорт для копии. И тут началсь песня. То се. Зачем усложнять. Вечером приезжаю, гуглю, оказывается мошенники. Начали с России, пришли  к нам.
Читаем: http://forum.rmnt.ru...neratory.79402/
http://www.moto-mark...erfeiting.shtml

Да видел как то таких. Только они в итоге 3 генератора за 400 $ отдали. У одного диодный мост накрылся сразу, другой 2 года работает а 3 до сих пор в упоковке
  • 0

#1062
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Генераторы у них китайские но за такие деньги даже на ялане не взять а тут 3 сразу за 400$. Диодный мост купил на ялане
  • 0

#1063
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Вообщем, Два итальянца(показывали пасспорт, но не где имя) на рено ездят и продают дизельные  генераторы "Ямаха". Прикидываются мол были на выставке, и остались тут два и готовы за копейки продать. И и м срочно необходимо их продать чтобы не платить за груз обратно в Италию.Проверил по инету дейстивтлеьно стоит 2800 одна штука. Они скидывают до 400. Я как "обыватель" посмотрел вроде все ОК. Тем более мне нужен генератор и уже под них бюджет выделил. Беру с них расписку. Прошу дать пасспорт для копии. И тут началсь песня. То се. Зачем усложнять. Вечером приезжаю, гуглю, оказывается мошенники. Начали с России, пришли  к нам.
Читаем: http://forum.rmnt.ru...neratory.79402/
http://www.moto-mark...erfeiting.shtml

Да видел как то таких. Только они в итоге 3 генератора за 400 $ отдали. У одного диодный мост накрылся сразу, другой 2 года работает а 3 до сих пор в упоковке

 

 

 

Вообщем, Два итальянца(показывали пасспорт, но не где имя) на рено ездят и продают дизельные  генераторы "Ямаха". Прикидываются мол были на выставке, и остались тут два и готовы за копейки продать. И и м срочно необходимо их продать чтобы не платить за груз обратно в Италию.Проверил по инету дейстивтлеьно стоит 2800 одна штука. Они скидывают до 400. Я как "обыватель" посмотрел вроде все ОК. Тем более мне нужен генератор и уже под них бюджет выделил. Беру с них расписку. Прошу дать пасспорт для копии. И тут началсь песня. То се. Зачем усложнять. Вечером приезжаю, гуглю, оказывается мошенники. Начали с России, пришли  к нам.
Читаем: http://forum.rmnt.ru...neratory.79402/
http://www.moto-mark...erfeiting.shtml

Да видел как то таких. Только они в итоге 3 генератора за 400 $ отдали. У одного диодный мост накрылся сразу, другой 2 года работает а 3 до сих пор в упоковке

 

 

Я заяву уже накатал. Посмотрим что выйдет, тем более видеонаблюдение все зафиксировало.


Сообщение отредактировал captcha: 09.10.2015, 23:40:20

  • 0

#1064
FORTUNER_777

FORTUNER_777
  • Гость
  • 30 сообщений
Опа! Ко мне тоже заезжали! Я сразу по виду определил, что это китай, так как торчат провода как у моего один в один.а ещё размером он никак не больше 3-х Квт, а они заявляли 7.Я даже не торговался, послал подальше
  • 0

#1065
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И таких кто дает "деньги до зарплаты" запросто можно лесом отправить если они по чужому документу дали денег))).

Если не я брал деньги, они никак не докажут, что я брал)))....пусть даже и по моему утерянному документу.

Так что на любую дырку найдется болт с левой резьбой)))

Поэтому и скоренько надо бежать и писать заяву о краже.

 

Пробовал я писать заяву о краже бумажника документов,  мне очень доходчиво объяснили, что придется очень долго ждать восстановление всех доков , не считая остальной головомойки. А восстанавливать надо было и права и техпаспорт..

Только утеря...


  • 0

#1066
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
По парку Горького ходил молодой парень сегодня. Собирал деньги на лечение Егоровой Вики. Сказал, что он от фонда, название не запомнилось. У Вики порок сердца. Что смутило. Собирают деньги на операцию в Новосибе стоимостью 50 000$. Сложнейшая операция на сердце в Питере стоит менее 10 тысяч долларов. Никаких телефонов фонда не дал, стоял и мялся. На вопросы отвечал нехотя.
  • 1

#1067
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По парку Горького ходил молодой парень сегодня. Собирал деньги на лечение Егоровой Вики. Сказал, что он от фонда, название не запомнилось. У Вики порок сердца. Что смутило. Собирают деньги на операцию в Новосибе стоимостью 50 000$. Сложнейшая операция на сердце в Питере стоит менее 10 тысяч долларов. Никаких телефонов фонда не дал, стоял и мялся. На вопросы отвечал нехотя.

Ну учитывая сегодняшнее финансово-экономическое всех нас и страны в целом, то сейчас мошенничество расцветет буйным цветом. Так что, как говорится, надо "держать ушки на мокушке" и верить только себе и проверенным людям. И то... перепроверив лишний раз, чтоб убедиться в безопасности. 


  • 0

#1068
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Хуже всего то мошенничество, которое по закону нельзя назвать мошенничеством, хотя по принципу является таковым. Так сказать "узаконенное мошенничество". Вот к этому с юридической точки подобраться ой как сложно... а к некоторым даже невозможно... хотя возможно всё, но усилий не хватит


  • 0

#1069
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вчера ходили по Вайкики в меге на Сейфуллина. Подходит мужик (по виду уйгурской наружности) и свистящим шепотом говорит что то типа : "Эй Эй, пссссс, вам духи не надо? Оригинал, недорого?"
У самого 2 пакета полных "Шанелей ". Ходит и пристает ко всем подряд. Как их охрана ещё не выкупила непонятно...
Вобщем таксишный сэрвис добрался и до торговых центров.
  • 0

#1070
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По парку Горького ходил молодой парень сегодня. Собирал деньги на лечение

ага

на Старой площади группка тинейджеров тоже собирает денег

я им культурно так говорю: пионэры, идите в жопу!

а они такие язвят: вы очень добрый человек, дай вам Б-г здоровья

а я им опять так культурно говорю: вы вообще кто и есть ли у вас документы, подтверждающие полномочия на сбор денежных средств

и они такие сразу скрылись в неизвестном направлении


  • 1

#1071
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

молодёжь с распечатками фото детей и просьбами на сбор денег уже надоели - кругом они, возле каждого маркета и площади. 

откуда ноги растут у этого бизнеса?


  • 0

#1072
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

По парку Горького ходил молодой парень сегодня. Собирал деньги на лечение

ага
на Старой площади группка тинейджеров тоже собирает денег
я им культурно так говорю: пионэры, идите в жопу!
а они такие язвят: вы очень добрый человек, дай вам Б-г здоровья
а я им опять так культурно говорю: вы вообще кто и есть ли у вас документы, подтверждающие полномочия на сбор денежных средств
и они такие сразу скрылись в неизвестном направлении

 

перед сити центром тоже ходят. задолбали.  обращение к людям какое-то барыжное : "Не желаете помочь маленькой девочке?" как-будто услугу или товар предлагают. 


  • 0

#1073
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

По парку Горького ходил молодой парень сегодня. Собирал деньги на лечение

ага
на Старой площади группка тинейджеров тоже собирает денег
я им культурно так говорю: пионэры, идите в жопу!
а они такие язвят: вы очень добрый человек, дай вам Б-г здоровья
а я им опять так культурно говорю: вы вообще кто и есть ли у вас документы, подтверждающие полномочия на сбор денежных средств
и они такие сразу скрылись в неизвестном направлении

 

перед сити центром тоже ходят. задолбали.  обращение к людям какое-то барыжное : "Не желаете помочь маленькой девочке?" как-будто услугу или товар предлагают. 

 

Видимо кто наладил этот вид попрошайничества. Стоят в открытую по сменно. А участковые гоняют бабушек с их яблоками из дач..


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 12.10.2015, 11:54:19

  • 1

#1074
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Не желаете помочь маленькой девочке?".


  • 3

#1075
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Скоро будет как в Париже у Нотрдама: подпишитесь типа за мир во всём мире, или голодающим деткам.


  • 0

#1076
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подошёл мужик с пакетиком от ФД,говорит девушка оставила у него в такси.Возьми за 3 тыщи,3 парфюма.Я что то испугалась.Как думаете,мошенник?
  • -4

#1077
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Подошёл мужик с пакетиком от ФД,говорит девушка оставила у него в такси.Возьми за 3 тыщи,3 парфюма.Я что то испугалась.Как думаете,мошенник?

Почитайте темку и найдете ответы на многие не заданные вами вопросы.


  • 1

#1078
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю captcha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1079
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подошёл мужик с пакетиком от ФД,говорит девушка оставила у него в такси.Возьми за 3 тыщи,3 парфюма.Я что то испугалась.Как думаете,мошенник?

У нас такой крутится возле парка Горького, где таксисты. надоел уже. А вы сами то как думаете?!


  • 0

#1080
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

По парку Горького ходил молодой парень сегодня. Собирал деньги на лечение Егоровой Вики. Сказал, что он от фонда, название не запомнилось. У Вики порок сердца. Что смутило. Собирают деньги на операцию в Новосибе стоимостью 50 000$. Сложнейшая операция на сердце в Питере стоит менее 10 тысяч долларов. Никаких телефонов фонда не дал, стоял и мялся. На вопросы отвечал нехотя.

На Гоголя Фурмунова тоже стояли одно время. Самое ужасное в этом то, что очень тяжело отличить мошенников от волонтеров, которые собирают для реально нуждающегося ребенка. Не стесняйтесь выяснять все подробности, название и телефоны фонда, думаю волонтерам несложно будет предоставить эту информацию, нежели мошенникам.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.