Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1081
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ни один уважающий себя фонд не будет собирать деньги на улице, ну максимум раздавать листовки, а эти так называемые волонтеры- гнусные мошенники, потому что обжегшись на них люди уже не верят, когда нужна реальная помощь. 


  • 6

#1082
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Подошёл мужик с пакетиком от ФД,говорит девушка оставила у него в такси.Возьми за 3 тыщи,3 парфюма.Я что то испугалась.Как думаете,мошенник?

У нас такой крутится возле парка Горького, где таксисты. надоел уже. А вы сами то как думаете?!
Привыкла видеть в людях только хорошее,видимо придётся отвыкать...(((
  • 0

#1083
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 

Подошёл мужик с пакетиком от ФД,говорит девушка оставила у него в такси.Возьми за 3 тыщи,3 парфюма.Я что то испугалась.Как думаете,мошенник?

У нас такой крутится возле парка Горького, где таксисты. надоел уже. А вы сами то как думаете?!
Привыкла видеть в людях только хорошее,видимо придётся отвыкать...(((

 

ну зачем же отвыкать :)  просто хороший человек, мне кажется, попытался бы вернуть оставленные духи, а не барыжил ими. ну или жене/сестре бы подарил ;)


Сообщение отредактировал Meskalitta: 14.10.2015, 17:49:52

  • 0

#1084
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята!Мужчины приходят в к нам в магазин сегодня.И представляются  что они с TOO ВДС.Проверить вентиляцию и т.д и т.п.Я не запустила.За осмотр вентиляции 3000 тенге.Это мошенники?Техник Нурлыбаев М.  Директор ТОО Калдыбаева И К.


Сообщение отредактировал Кристалка: 15.10.2015, 13:36:35

  • 0

#1085
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята приходят в к нам в магазин сегодня.И представляются  что они с TOO ВДС.Проверить вентиляцию и т.д и т.п.Я не запустила.За осмотр вентиляции 3000 тенге.Это мошенники?Техник Нурлыбаев М.

Кстати будьте осторожнее у них и печати и все есть и служебное удостоверение я проверила.Но мне показались подозрительными.И не хотели мне давать ксерить. В инете ищу и не могу найти эту фирму.


Сообщение отредактировал Кристалка: 15.10.2015, 13:07:54

  • 0

#1086
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ребята!Мужчины приходят в к нам в магазин сегодня.И представляются  что они с TOO ВДС.Проверить вентиляцию и т.д и т.п.Я не запустила.За осмотр вентиляции 3000 тенге.Это мошенники?Техник Нурлыбаев М.  Директор ТОО Калдыбаева И К.

Они требовали или предлагали услугу? 


  • 0

#1087
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Ребята!Мужчины приходят в к нам в магазин сегодня.И представляются  что они с TOO ВДС.Проверить вентиляцию и т.д и т.п.Я не запустила.За осмотр вентиляции 3000 тенге.Это мошенники?Техник Нурлыбаев М.  Директор ТОО Калдыбаева И К.

Они требовали или предлагали услугу? 

 

Они сказали что с меня чс спросит заключение.Они после проверки мне его выпишут.Я бы сказала что они на меня давили,пытались запутать чтобы я точно воспользовалась услугой.Этой компании нет в интернете нигде.У них на прейскуранте был телефон  диспетчерская 8272 317-20-08 я не звонила.Потому что уже было такое что чуть по телефону не лоханули.Но телефон какой-то не городской.Еле выпроводила,не хотели уходить.И про закон твердили.Что тех.обслуживание обязательно проводится раз в год.


Сообщение отредактировал Кристалка: 15.10.2015, 14:25:46

  • 0

#1088
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Они сказали что с меня чс спросит заключение.Они после проверки мне его выпишут.Я бы сказала что они на меня давили,пытались запутать чтобы я точно воспользовалась услугой.Этой компании нет в интернете нигде.У них на прейскуранте был телефон  диспетчерская 8272 317-20-08 я не звонила.Потому что уже было такое что чуть по телефону не лоханули.Но телефон какой-то не городской.Еле выпроводила,не хотели уходить.И про закон твердили.Что тех.обслуживание обязательно проводится раз в год.
Правильно сделали что выпроводили. Если запугивают то развод явно.
  • 0

#1089
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Они сказали что с меня чс спросит заключение.Они после проверки мне его выпишут.Я бы сказала что они на меня давили,пытались запутать чтобы я точно воспользовалась услугой.Этой компании нет в интернете нигде.У них на прейскуранте был телефон  диспетчерская 8272 317-20-08 я не звонила.Потому что уже было такое что чуть по телефону не лоханули.Но телефон какой-то не городской.Еле выпроводила,не хотели уходить.И про закон твердили.Что тех.обслуживание обязательно проводится раз в год.
Правильно сделали что выпроводили. Если запугивают то развод явно.

 

Я просто поражаюсь что все так слаженно.Их было двое мужчины среднего возраста.Удостоверение есть , печати есть.Неужели все это так легко подделать.И почему 3000 тг?За что?За то что просто заглянут в вентиляцию.Так что будьте осторожнее.И по квартирам наверно тоже будут ходить.


  • 0

#1090
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ребята!Мужчины приходят в к нам в магазин сегодня.И представляются  что они с TOO ВДС.Проверить вентиляцию и т.д и т.п.Я не запустила.За осмотр вентиляции 3000 тенге.Это мошенники?Техник Нурлыбаев М.  Директор ТОО Калдыбаева И К.

есть
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматы ВДС"
РНН 600400696518
БИН 150640011274
Дата регистрации 11.06.2015
 
они?

Сообщение отредактировал Рррра: 16.10.2015, 13:00:38

  • 0

#1091
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Ребята!Мужчины приходят в к нам в магазин сегодня.И представляются  что они с TOO ВДС.Проверить вентиляцию и т.д и т.п.Я не запустила.За осмотр вентиляции 3000 тенге.Это мошенники?Техник Нурлыбаев М.  Директор ТОО Калдыбаева И К.

есть
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматы ВДС"
РНН 600400696518
БИН 150640011274
Дата регистрации 11.06.2015
 
они?

 

Да на печати БИН такой же значит они.Значит наверно они и не мошенники,тем не менее их настойчивость,хуже чем у сетевиков.И я не пойму за что им платить 3000 тенге?За то что заглянут в вентиляцию что ли?


  • 0

#1092
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Они сказали что с меня чс спросит заключение.Они после проверки мне его выпишут.

позвоните в ДЧС г. Алматы и спросите уполномочена ли данное ТОО проводить обледования и выдавать заключения
а еще лучше напишите им официальный запрос
  • 1

#1093
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Они сказали что с меня чс спросит заключение.Они после проверки мне его выпишут.

позвоните в ДЧС г. Алматы и спросите уполномочена ли данное ТОО проводить обледования и выдавать заключения
а еще лучше напишите им официальный запрос

 

Спасибо вам за совет и за участие.Я так и сделаю.


  • 0

#1094
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

 

Подошёл мужик с пакетиком от ФД,говорит девушка оставила у него в такси.Возьми за 3 тыщи,3 парфюма.Я что то испугалась.Как думаете,мошенник?

У нас такой крутится возле парка Горького, где таксисты. надоел уже. А вы сами то как думаете?!
Привыкла видеть в людях только хорошее,видимо придётся отвыкать...(((

 

ну зачем же отвыкать :)  просто хороший человек, мне кажется, попытался бы вернуть оставленные духи, а не барыжил ими. ну или жене/сестре бы подарил ;)

 

Моя мама-пенсионерка  такой пакетик на остановке купила, у таксиста :)) легенда та же - клиенты забыли в такси.  "Парфюмы" замечательные - за один раз вывела муравьев в коридоре :)).  А если серьезно - очень хотелось пойти на эту остановку, найти этого таксиста и ..... чтобы доверчивых людей не обманывал .... муж остановил, таксиста пожалел :))


Сообщение отредактировал natavolkova: 16.10.2015, 15:36:47

  • 0

#1095
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

молодёжь с распечатками фото детей и просьбами на сбор денег уже надоели - кругом они, возле каждого маркета и площади. 

откуда ноги растут у этого бизнеса?

Да, я тоже постоянно наталкиваюсь на подобные сообщества, возле городского акимата на Новой площади, вот одни из них. Не знаю, может быть это действительно просто хорошие ребята, а может нет.... Денег не дала, но думаю нужно позвонить все же  и спросить, чем могу помочь, пусть хоть немного....

e6f8ad06be47.jpg
 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0036.JPG

Сообщение отредактировал natavolkova: 16.10.2015, 14:00:36

  • 0

#1096
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

молодёжь с распечатками фото детей и просьбами на сбор денег уже надоели - кругом они, возле каждого маркета и площади. 

откуда ноги растут у этого бизнеса?

Да, я тоже постоянно наталкиваюсь на подобные сообщества, возле городского акимата на Новой площади, вот одни из них. Не знаю, может быть это действительно просто хорошие ребята, а может нет.... Денег не дала, но думаю нужно позвонить все же  и спросить, чем могу помочь, пусть хоть немного....

e6f8ad06be47.jpg
 

 

 

А я думаю, что звонить не стоит. Вы же не будете знать, действительно ли это телефон мамы, а может это телефон этих же мошенников.

Если вы действительно хотите помочь, сначала поищите на просторах Интернета эту семью по фамилии.

Обычно, если люди действительно обращаются куда - то за помощью, то информация есть и на нашем форуме, и на других сайтах со всеми подтверждающими документами.

 

Тоже сталкивалась с молодыми людьми напротив Рамстора на Фурманова с листовками на сбор денег для одной девочки, якобы какой - то фонд.

Тема по сбору денег для этой девочки есть и на нашем форуме, когда мы обратились в тему с вопросом, давали ли они полномочия на сбор денег данному фонду, ответ был отрицательным. Сердобольные люди давали деньги, но до семьи ребенка они не дошли.


Сообщение отредактировал tanechka777: 16.10.2015, 14:28:40

  • 1

#1097
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ужассс! Как так можно, наживаться на чужом горе??? :( :( :(
  • 0

#1098
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Кто в теме, подскажите. Тётя купила газету не то Афиша, не то Антенна. Внутри был вкладыш, типа "сотрите защитный слой и выиграйте". Стёрла. Говорит, что выиграла миллион или две путёвки в Боровое. Дан бесплатный номер, то сё. Её резонные вопросы: "с какой стати кто-то мне миллион даст за просто так? я ж даже не платила за этот билетик". Нутром чует, что развод, но вот как бы ей подробнее объяснить? Закрепить уверенность?


  • 0

#1099
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кто в теме, подскажите. Тётя купила газету не то Афиша, не то Антенна. Внутри был вкладыш, типа "сотрите защитный слой и выиграйте". Стёрла. Говорит, что выиграла миллион или две путёвки в Боровое. Дан бесплатный номер, то сё. Её резонные вопросы: "с какой стати кто-то мне миллион даст за просто так? я ж даже не платила за этот билетик". Нутром чует, что развод, но вот как бы ей подробнее объяснить? Закрепить уверенность?

Почитайте внимательно вкладыш. Скорее всего там будет написано типа- Если номер под защитным слоем совпадет с тем что написан, то вы становитесь гарантируемым УЧАСТНИКОМ розыгрыша,  а выиграть приз или выиграть участите :idea: это разные вещи.


  • 3

#1100
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Кто в теме, подскажите. Тётя купила газету не то Афиша, не то Антенна. Внутри был вкладыш, типа "сотрите защитный слой и выиграйте". Стёрла. Говорит, что выиграла миллион или две путёвки в Боровое. Дан бесплатный номер, то сё. Её резонные вопросы: "с какой стати кто-то мне миллион даст за просто так? я ж даже не платила за этот билетик". Нутром чует, что развод, но вот как бы ей подробнее объяснить? Закрепить уверенность?

Почитайте внимательно вкладыш. Скорее всего там будет написано типа- Если номер под защитным слоем совпадет с тем что написан, то вы становитесь гарантируемым УЧАСТНИКОМ розыгрыша,  а выиграть приз или выиграть участите :idea: это разные вещи.

 

Номера под защитным слоем у всех одинаковые. Я тоже "выиграла". Бумажку выбросила. Никому не звонила. Скорее всего заставили бы покупать их товары, которые на картинках. В России это уже было, с каталогами.

Но можете позвонить, раз за звонок денег не берут.


Сообщение отредактировал OVorona: 16.10.2015, 15:59:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.