Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#4321
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
"Казахтелеком Государственная субсидия на оплату услуг связи!"

Сдаётся мне что и это кидалово. особенно, если судить по комментариям. :)

https://hairfloor.to...1#1651587342848


  • 0

#4322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Казахтелеком Государственная субсидия на оплату услуг связи!"

Сдаётся мне что и это кидалово. особенно, если судить по комментариям. :)

https://hairfloor.to...1#1651587342848

 

а по сайту, опубликовавшему еще не понятно, что это вброс, фейк и бред сивой кобылы одновременно? 


  • 0

#4323
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

WHOIS по домену hairfloor.top

Registrant Organization: huangxiao song

Registrar: Alibaba.com Singapore E-Commerce Private Limited

Каким боком это к Казахтелекому и для чего опросник?


  • 0

#4324
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Свидетели не мошенники.

"Свидетели" и им подобные нет, а организаторы и приближенные да. Ведь на них все активы переписываются и распоряжение деньгами.
Однозначно! Давненько на моих глазах, где-то за пару месяцев кидали 2их хорошо так. Плюс они у организаторов ремонты дома делали забесплатно. Разбирательство тогда было даже с привлечением журналистов и какого-то новостного канала. Одна из организаторов была даже депутатом на тот момент.
  • 0

#4325
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Совсем уже страх потеряли. Звонили якобы из министерства финансовых преступлений Нур-Султана или что-то в этом роде. Говорю дай внутренний номер. Он мне: посмотри на сайте. Я говорю: твой номер дай, я перезвоню, тут плохо слышно. Он бросил трубку.

Через 5 минут звонит другой дядька (старик с голым торсом на авке ватсапп) и говорит что он из криминальной полиции, кто именно отказался представиться, требовал слышать меня, я сказал что меня нет, но попросил тоже внутренний номер, обсудить это детальнее. Тоже бросил трубку, но попрощался. Они не в курсе что представляться представителями власти это уже серьёзная статья?

Пару недель назад звонил автомат якобы из ассоциации банков Казахстана.
  • 0

#4326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Совсем уже страх потеряли. Звонили якобы из министерства финансовых преступлений Нур-Султана или что-то в этом роде. Говорю дай внутренний номер. Он мне: посмотри на сайте. Я говорю: твой номер дай, я перезвоню, тут плохо слышно. Он бросил трубку.

Через 5 минут звонит другой дядька (старик с голым торсом на авке ватсапп) и говорит что он из криминальной полиции, кто именно отказался представиться, требовал слышать меня, я сказал что меня нет, но попросил тоже внутренний номер, обсудить это детальнее. Тоже бросил трубку, но попрощался. Они не в курсе что представляться представителями власти это уже серьёзная статья?

Пару недель назад звонил автомат якобы из ассоциации банков Казахстана.

 

им наши статьи по фиг. Они с украины звонят и из польши


  • 0

#4327
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

им наши статьи по фиг. Они с украины звонят и из польши


Номера местные же
  • 0

#4328
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Торговый автомат по продаже сим-карт в метро.. настроен так что монеты принимает.. а купюры нет.. монеты хавает и не возвращает.. в саппорте на телефоне сидит белочка, которая совсем не знает названия алматинского метро.. когда подловил на этом так сразу зарапортовалась - что автомат ими сдаден в аренду и они тут не при делах.. мелочь конечно но попадает похоже под мелкое..  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 04.05.2022, 19:46:56

  • 0

#4329
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

им наши статьи по фиг. Они с украины звонят и из польши

Номера местные же

можно попробовать перезвонить
  • 0

#4330
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

им наши статьи по фиг. Они с украины звонят и из польши


Номера местные же

 

можно Вам позвонить с любого номера сидя в любом месте планеты. Даже с номера Вашей мамы или дяди. Или с номера телефона доверия КНБ. Это несложно и недорого


  • 0

#4331
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
 

Точно весенне обострение!Буквально сейчас позвонила дама,назвала мое имя,отчество(с ошибкой ну ладно-оно у меня не простое и с первого раза не выговоришь).Говорит:Я подполковник такой-то,Вы проходите по досудебному делу (ля-ля),Вы давали доверенность на имя Кереевой Натальи 98 года рождения ???-Нет не давала!Т.е Вы не давали никому доверенность на право подписи???? И давай там что-то втирать,при этом связь прерывается,шум,как будто из цеха звонит...Говорю :Вас не слышно,дайте городской номер из какой вы прокуратуры,я перезвоню -трубку бросили.Вот и номерок: +77004003909

 


  • 0

#4332
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сейчас тоже звонил какой-то чел якобы из отдела экономических преступлений г.Нур-Султан, говорит расследует дело о фальсификации документов, наш разговор записывается и будет передан как материал дела. В 9:30 отделение Халык банка посетил что-то там Виктор Петрович и по моей доверенности хотел оформить кредит сославшись на то, что я в больнице. Спрашивает знаю ли такого, давал ли доверенность и правда ли я в больнице. Я спросил откуда мой номер взяли - трубку бросил

+7 747 095 33 70


  • 0

#4333
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас тоже звонил какой-то чел якобы из отдела экономических преступлений г.Нур-Султан, говорит расследует дело о фальсификации документов, наш разговор записывается и будет передан как материал дела. В 9:30 отделение Халык банка посетил что-то там Виктор Петрович и по моей доверенности хотел оформить кредит сославшись на то, что я в больнице. Спрашивает знаю ли такого, давал ли доверенность и правда ли я в больнице. Я спросил откуда мой номер взяли - трубку бросил

+7 747 095 33 70

ну а цель звонка, ну пришел там этот петрович))) дальше что? что  требуется??? данные, номера карт??? фишка то в чем?


  • 0

#4334
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Отвечаю всем мошенникам на казахском, работало 100%. 
Не доходит дело до уточнения каких-либо данных.


  • 2

#4335
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ну а цель звонка
 
Вот! Мне тоже интересно!)
Звонили по аналогичной схеме.. Хотел прям побеседовать с ними,но после их вопроса "Услугами каких банков РК вы пользуетесь" и моего ответа "Всех банков РК",она положила трубку.
Может в этом и есть суть развода,выяснить какими банками пользуется человек и в дальнейшем уже на этом разводить!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.