Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3121
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А я знаю?

Для российского турбизнеса новость о крахе компании не прошла незамеченной. У участников отрасли сразу же возникли опасения по поводу Travelsystem - Россия. Компании работают под одинаковым брендом, означает ли это, что казахстанский банкрот потянет за собой и нашего оператора?

По информации самого Travelsystem - Россия, компании никак не связаны друг с другом. В официальном сообщении, размещенном на сайте оператора, утверждается, что они являются разными юрлицами, ведут отдельную хозяйственную и финансовую деятельность, а объединяет их только бренд. Действительно, у двух опраторов разные сферы «интересов»: в то время, как казахстанская компания специализировалась на пляжных направлениях, российский оператор профилируется на экскурсионной Европе.


  • 3

#3122
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

А я знаю?
 

 

Вот я и говорю, если не знаешь, зачем писать?

 

Российская компания,

 

 

Убежал кто? Россиянин?  Кореец из Кз., свалил.

 

 

Пришли и всех кинули.

 

 

Они на рынке, сколько лет работали, и пользовались хорошей репутацией. Финансово сложная ситуация у них сложилась, и ему было проще свалить, чем разгребать. По опыту он прекрасно знает, что искать не будут.  Его вторая  контора, турагенты, работает спокойно. Вот так у нас, все через одно место.... Все этим пользуются.


  • 0

#3123
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Его вторая  контора, турагенты, работает спокойно.

Имя, сестра! Имя! (с) 


  • 1

#3124
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Тревелсистем Эйр если не ошибаюсь.


  • 0

#3125
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По опыту он прекрасно знает, что искать не будут.

С другой стороны - страховой полис ТС 19 820 000 тенге. На туристов хватит ( ибо первые в выплатах) что останется - уже юрлицам. 


  • 1

#3126
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Хотела заказать ей бизнес класс

если Сандей - то бизнес класс (он есть, только называется по другому), либо на места перед запасными выходами - но могут не дать их именно из за проблем с ногой

спасибо за инфо


  • 0

#3127
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Подскажите, пожалуйста по отелю Альва донна в Кемере который? По отзывам вроде хвалят)).


  • 0

#3128
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

С ними связываться не вижу смысла, когда гостиницу забронировать можно и через Интернет и билет самому купить.
В Турцию то? В Анталию?  Желаю удачи! Только когда выкупите - ценник огласите, вместе посмеемся.

 

Нууу ... если паспорт не РК, а например, почти любой европейской страны (даже бывшей советской-прибалтийской), то да самостоятельно в Турцию в Анталию  :smoke:

Турция она такая Турция, их ценник на одинаковые услуги сильно отличается от цвета вашего паспорта ... так что для граждан РК таки да, через туроператоров подешевле будет... в пляжные места.


  • 0

#3129
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господа агенты, есть сведения - неужели кого-то реально выселили? 

Моим друзьям поставили ультиматум, или оплатить сегодня до 12 дня проживание или с чемоданами на выход. 

Итого + $1500 к стоимости поездки. 


  • 1

#3130
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нууу ... если паспорт не РК, а например, почти любой европейской страны (даже бывшей советской-прибалтийской), то да самостоятельно в Турцию в Анталию 

ну так... Если из того же Мюнхена лететь - меньше 2000 километров, мне из Павлодара - 4000 километров. Плюс разница в ценах на авиаперевозки - в других странах сильно ниже чем у нас - это уже реверанс в сторону ската и эйрастаны... 

Что хочу сказать - прямая цена отеля практически одинаковая, но в той же германии нехилый налог с продаж, в итоге мы много кому из немцев отели выкупаем. так что не все так однозначно.


  • 1

#3131
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Господа агенты, есть сведения - неужели кого-то реально выселили?

Моим друзьям поставили ультиматум, или оплатить сегодня до 12 дня проживание или с чемоданами на выход. 
Итого + $1500 к стоимости поездки.

+ перелет?

#3132
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот я и говорю, если не знаешь, зачем писать?

Просьба писать: НЕ ЗНАЕТЕ

Писали:

Travelsystem - российский туроператор. Был.


Финансово сложная ситуация у них сложилась, и ему было проще свалить, чем разгребать.

Прихватив с собой некоторое количесво может даже мильёнов долларов. 

 

Вот потому услугами всяческих агентств и операторов пользоваться больше не будем.


Сообщение отредактировал Reganlin: 04.06.2015, 12:03:19


#3133
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Поэтому меня совершенно не интересуют мнения агентов туроператоров, поскольку они будут пропихивать свои предложения, на которых они могут заработать. В любом случае, если кому-то есть чем поделиться относительно гостиниц, буду признателен. 

Вот, кстати, к рекомендациям Человечицы прислушиваться все-таки стоит, потому как может быть хоть и странно в разрезе пользы для бизнеса, но она своим туристам очень дельные советы дает не исходя из стоимости тура. И пусть иногда она прямолинейна, но уж лучше ее послушать чем "опытных" приятелей/соседей/сослуживцев :) или малознакомые турагенства. Потому как у всех этих сотоварищей может быть абсолютно диаметрально противоположенное вашему понимание удобства и вообще подхода к отдыху.

Вот только недавно подруга не ее не меня не послушала - в итоге отправили ее ... с 12 мая в Турцию в Кремлин - первый раз она ребенка на море повезла - даже в море не зашли ни разу :( потому что холодноееее морее в это время.

Сообщение отредактировал Леока: 04.06.2015, 12:08:41

  • 0

#3134
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот потому услугами всяческих агентств и операторов пользоваться больше не будем.

Ваше право, собсно...  Но если у вас какой то трабл по оплате или косяк с бронью произойдет - на кого жаловаться будете? Или вы искренне уверены, что раз через инет - значит супер пупер надежно?


  • 0

#3135
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Нууу ... если паспорт не РК, а например, почти любой европейской страны (даже бывшей советской-прибалтийской), то да самостоятельно в Турцию в Анталию 

ну так... Если из того же Мюнхена лететь - меньше 2000 километров, мне из Павлодара - 4000 километров. Плюс разница в ценах на авиаперевозки - в других странах сильно ниже чем у нас - это уже реверанс в сторону ската и эйрастаны...

Я про отель при самостоятельном бронировании ... например через букинг, а не про перелет.

 

Что хочу сказать - прямая цена отеля практически одинаковая

Да ладно!? ©


  • 1

#3136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что хочу сказать - прямая цена отеля практически одинаковая Да ладно!? ©
Да серьезно. ))

а не про перелет.
Гладко было на бумаге... Перелет то денег стоит, на чартер покупать - значит идти в ненавистные агенства, которые обманывают туриста. На регулярку - вся экономия испаряется как дым от сигареты. 
  • 1

#3137
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Люди, назрел вопрос, но нет времени, чтобы перелапачивать все темы на сайте или в инете искать. Порекомендуйте отель (all inclusive), который, с вашей точки зрения, является идеальным для семейного отдыха. Понимаю, что там большинство отелей заточены на это, но хотелось бы, чтобы можно было приехать семьей с детьми и просто отдыхать самим, чтобы дети тусили с аниматорами, был пляж песчанный, хорошие бассейны. В общем любые рекомендации будут полезны. Спасибо.

SuSesi в Белеке, если кратко, Cornelia Dimond. Но цена высокая .

Сообщение отредактировал Koten'ka: 04.06.2015, 12:13:02

  • 0

#3138
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот потому услугами всяческих агентств и операторов пользоваться больше не будем.

Ваше право, собсно...  Но если у вас какой то трабл по оплате или косяк с бронью произойдет - на кого жаловаться будете? Или вы искренне уверены, что раз через инет - значит супер пупер надежно?

Супер или пупер неважно.
Но вероятность спереть мои деньги намного меньше.
Агенства быстрей сопрут и ох не скажут. Потом бегай ищи их по Парижам.

#3139
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Объясните мне, неопытному туристу, в чем выгода покупки туров в турагентстве? При работе с агентствами есть риск потерять деньги, как например с трэвэлсистем. А если бронировать самому то никаких вообще рисков. Билеты на самолет купить не проблема. А если окажутся траблы с номером на месте, так всегда можно переехать в другой отель и не будеш ьволноваться за то, что тебя выставят с чемоданами посреди отдыха


  • -4

#3140
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Господа агенты, есть сведения - неужели кого-то реально выселили?

Моим друзьям поставили ультиматум, или оплатить сегодня до 12 дня проживание или с чемоданами на выход. 
Итого + $1500 к стоимости поездки.

 

+ перелет?

 

Вроде так. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.