Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3161
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

 

Траблы это которые имеют сейчас место быть, когда людей, оплативших уже за отдых, просят заново оплатить проживание или давай-досвидание в свете разорения ТА. В этом случае, я смогу спокойно покинуть отель и не платить за проживание в нем или заплатить только за фактическое пребыванеи в нем. И, думаю, не возникнет больших порблем найти другой отель и продолжить отдых.

 

Вы реально не понимаете что без оплаты всего срока пребывания вас в отель никто не поселит, или "прикалываетесь"? 

 

Блин, это кажется вы прикалываетесь. Заплатить то конечно заплачу. Но, если отель вдруг посреди отдыха скажет, что у них там какая-то накладка и просят выселиться, то, думаю, более чем логично, что деньги они вернут. Разве не так? Я же не собираюсь сам ни с того ни с сего посреди отдыха сваливать.


  • -1

#3162
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но, если отель вдруг посреди отдыха скажет, что у них там какая-то накладка и просят выселиться, то, думаю, более чем логично, что деньги они вернут.

Хахаха 3 раза... Вам такое могут сказать только из за отсутствия всей суммы на счетах отеля. Что вам могут вернуть?)))))) 


  • 2

#3163
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Хорошо,  как утверждают некоторые из форумчан выше, цены у туроператоров значително дешевле. Возможно и так, я не знаю. Не могли бы вы тогда порекомендовать надежных, с вашей точки зрения, операторов? Я бы с ними связался и смог бы лично убедиться дешевле выйдет цена или нет. Если цена дешевле и нет смысла заморачиваться самому, то так тому и быть - буду оформляться через них


  • 0

#3164
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

с вашей точки зрения, операторов?

TEZ TOUR, ANEXTOUR, PEGAST. 


  • 0

#3165
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Ну не сильно, отель даже и дороже бывает, бывает и дешевле, только что на чартере экономия, но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.

 

Ну щас прям, сколько раз не сравнивал, всегда у туроператоров цены на отели ниже процентов на 40-50.

 

 

Поделитесь такими золотыми операторами.

Может это у тех, когда второй раз нужно оплачивать, и гостиницу и перелет? Таких нам не нада.



#3166
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

с вашей точки зрения, операторов?

TEZ TOUR, ANEXTOUR, PEGAST. 

 

 Не факт что ANEXTOUR тоже не обанкротится, т.к цены у данного оператора в 2 раза ниже чем у других.

 

Демпинг на рынке был, и есть.

 

Я в данный момент забронировал отель по новой через Букинг, и выкупил билеты регулярными рейсами.

 

Как-то так. 


  • 1

#3167
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Ну не сильно, отель даже и дороже бывает, бывает и дешевле, только что на чартере экономия, но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.

 

странные у вас понятия о самоуважении. Есть направления, куда гораздо удобнее лететь чертером, чем регуляркой. И цена для многих играет значение, особенно если в  семье больше одного ребенка.


  • 1

#3168
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Ну не сильно, отель даже и дороже бывает, бывает и дешевле, только что на чартере экономия, но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.

 

странные у вас понятия о самоуважении. Есть направления, куда гораздо удобнее лететь чертером, чем регуляркой. И цена для многих играет значение, особенно если в  семье больше одного ребенка.

 

А вариант потерять все? Не волнует? Только дешевизна?



#3169
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

с вашей точки зрения, операторов?

TEZ TOUR, ANEXTOUR, PEGAST. 

 

а как же Казтур?

и да,не замечала ,чтоб Анекс торговал дешевле,чем Пегас...


  • 0

#3170
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я в данный момент забронировал отель по новой через Букинг, и выкупил билеты регулярными рейсами. Как-то так.

Единственно правильное решение. Не реклама, но Агода в чем то на мой взгляд получше в смысле интерфейса.



#3171
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

 

А вариант потерять все? Не волнует? Только дешевизна?

 

Вы переводите стрелки. Я летаю и чартерами и регурякой. И я выбираю предложения по своему бюджету.Я всегда понимаю риски, связанные с чартерами. Вы же говорите о самоуважении.Cмею предположить, что Вы летаете только бизнес-классом всегда? Ведь летать экономом- себя не уважать. Еще раз повторю, не вижу связи между самоуважаением и полетами чартерами, просто надо всегда отдавать себе отчет, что есть определенные риски.


  • 7

#3172
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну щас прям, сколько раз не сравнивал, всегда у туроператоров цены на отели ниже процентов на 40-50.

тут какое дело... Обычно букают то, чего нет у операторов. Точнее то, что операторам неинтересно по многим причинам - непонятная принадлежность, далеко от пляжа, отсутствие юрлица, ненадежная репутация и еще куча причин - такое да, можно найти дешевле. Наверно это он и имеет в иду - какой нибудь кондоминимум в Анталье...
ps - многие считают что букинг несет полностью ответственность за бронировку )))))))))))))))))))
Если уверен в датах поездки, почему бы не бронировать номера напрямую на родных сайтах отелей? Практически у всех отелей есть свои сайты с кнопкой "бронь". И цены ниже чем у посредников типа букинг примерно процентов на 10.

Сообщение отредактировал Mami: 04.06.2015, 14:16:13

  • 0

#3173
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кто знает в Анталью Эйр Астана какой тип самолета посылает? рейс 915... просто места достались 30K, 30H, 30F.. это не рядом получается?



#3174
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

кто знает в Анталью Эйр Астана какой тип самолета посылает? рейс 915... просто места достались 30K, 30H, 30F.. это не рядом получается?

Тип самолета ж можно глянуть в электр.брони. Обычно 3 и 3, но может и 2 3 2 .
  • 0

#3175
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Ну не сильно, отель даже и дороже бывает, бывает и дешевле, только что на чартере экономия, но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.
странные у вас понятия о самоуважении. Есть направления, куда гораздо удобнее лететь чертером, чем регуляркой. И цена для многих играет значение, особенно если в семье больше одного ребенка.
А я вот регулярку наоборот выбираю из - за детей (до 12 лет), детские билеты нам дешевле у той же Эйр Астаны взять, чем чартер по полной стоимостьи на всех.
  • 1

#3176
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вы переводите стрелки. Я летаю и чартерами и регурякой. И я выбираю предложения по своему бюджету.Я всегда понимаю риски, связанные с чартерами. Вы же говорите о самоуважении.Cмею предположить, что Вы летаете только бизнес-классом всегда? Ведь летать экономом- себя не уважать. Еще раз повторю, не вижу связи между самоуважаением и полетами чартерами, просто надо всегда отдавать себе отчет, что есть определенные риски.

Поддерживаю полностью. Причем тут самоуважение :(
Тоже предпочитаю летать регуляркой, и обычно билеты всегда выкупаю сама (в т.ч. из-за скидок на детей), а отель через ТА - ну дешевле ОАЭ и Турция через агенство - сколько бы не сравнивала на протяжении нескольких лет. Но вот, например, в этом году летим в Грецию - прямой перелет только чартер. Лететь КЛМ, ЭА или еще чем-нить до Афин (ну или другой аэропорт Греции) по любому с пересадкой + до места отдыха трансфер, ладно б взрослые летели, а с ребенком хочется как-нибудь по минимуму телодвижений связанных с пересадками. И в чем заключается в данном случае "себя не уважать" :(
В общем с определениями поосторожней надо быть :)

Удачного отдыха нам всем независимо от направления, способа бронирования и катаклизмов турбизнеса!!!!

Сообщение отредактировал Леока: 04.06.2015, 14:38:43

  • 2

#3177
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

кто знает в Анталью Эйр Астана какой тип самолета посылает? рейс 915... просто места достались 30K, 30H, 30F.. это не рядом получается?

В Анталию летают Боинг-757, Боинг-767, Эйирбас-321, посмотрите в билете. Расположение места можно на сайте ЭА посмотреть: http://airastana.com...#View Seat Maps


  • 1

#3178
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

кто знает в Анталью Эйр Астана какой тип самолета посылает? рейс 915... просто места достались 30K, 30H, 30F.. это не рядом получается?

Эти места рядом, у них какая-то странная классификация.

Осенью летала в Стамбул забронировала ряд в середине, даже ближе к началу салона. На посадочном талоне распечатали 34Н, думала ваще в хвосте и что за дела, места были забронированы при покупке. Оказалось, что после 9 или 11 ряда стразу начинается 34 ряд.


  • 1

#3179
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

 


Я и не хочу разбираться, кинули, значит кинули, а какую причину сочинят мне както все равно. Нужно разбирайтесь.
Я вижу как с течении где то 15 лет в России каждый год крупные скандалы с киданием туристов.
Пришли россияне к нам и продолжили свое дело здесь.
Сделали лично для себя вывод: Не пользоваться турагенствами и чартерами. Все лично, никому не навязываем.

 

 ахах))) для интереса прочитайте про нашу Турфирму "Шара" из г. Семей, в течение многих лет дурила клиентов, кидала на бабки, отправляла в несуществующие туры.....люди приезжали на отдых, целовали порог гостиницы и их отправляли куда подальше.....


  • 0

#3180
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

 

 

странные у вас понятия о самоуважении. Есть направления, куда гораздо удобнее лететь чертером, чем регуляркой. И цена для многих играет значение, особенно если в семье больше одного ребенка.
А я вот регулярку наоборот выбираю из - за детей (до 12 лет), детские билеты нам дешевле у той же Эйр Астаны взять, чем чартер по полной стоимостьи на всех.

ну про детей я имела  в виду те случаи, куда нет прямях рейсов регуляркой в пункт назначения, например, Хайнань, Пхукет, Самуи. Ведь гораздо легче с детками перенести один перелет, чем два и более+ трансфер до отеля.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.