Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3141
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

Люди, назрел вопрос, но нет времени, чтобы перелапачивать все темы на сайте или в инете искать. Порекомендуйте отель (all inclusive), который, с вашей точки зрения, является идеальным для семейного отдыха. Понимаю, что там большинство отелей заточены на это, но хотелось бы, чтобы можно было приехать семьей с детьми и просто отдыхать самим, чтобы дети тусили с аниматорами, был пляж песчанный, хорошие бассейны. В общем любые рекомендации будут полезны. Спасибо.

SuSesi в Белеке, если кратко, Cornelia Dimond. Но цена высокая .

 

 

Спасибо большое.


  • 0

#3142
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Вот потому услугами всяческих агентств и операторов пользоваться больше не будем.

Ваше право, собсно...  Но если у вас какой то трабл по оплате или косяк с бронью произойдет - на кого жаловаться будете? Или вы искренне уверены, что раз через инет - значит супер пупер надежно?

 

А толку жаловаться на ТА?

У меня был случай в прошлом году. Отель был забронирован через известный сервис бронирования отелей. Цена была с условием невозможной отмены и возврата средств. 

Перед вылетом возникли обстоятельства по которым невозможно было вылететь (5 человек). Поговорил с менеджерами сервиса по брони, объяснил ситуацию. И турки денег не взяли. 

А теперь вопрос. Что бы мне сказали в ТА? Можно только догадываться.

 

Perevodchik - мое ИМХО. Билеты - регулярные рейсы. Отель/дом - сам.


Сообщение отредактировал BOBBON: 04.06.2015, 12:17:12

  • 3

#3143
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Объясните мне, неопытному туристу, в чем выгода покупки туров в турагентстве? При работе с агентствами есть риск потерять деньги, как например с трэвэлсистем. А если бронировать самому то никаких вообще рисков. Билеты на самолет купить не проблема. А если окажутся траблы с номером на месте, так всегда можно переехать в другой отель и не будеш ьволноваться за то, что тебя выставят с чемоданами посреди отдыха

Во первых через агентства сильно дешевле. 

Во вторых есть категория людей, которые хотят чтобы отдых им организовали от и до. 

А в третих я не понял что за "траблы с номером на месте" и "переездом в другой отель" тоесть вы типа такие забронировали сами отели на Букинге, разумеется оплатили 10 ночей а на третью ночь поняли что не нравится и свалили в другой отель? А что делать с оплаченной на 10 дней бронью? И новый отель тоже вроде не бесплатный. 


  • 0

#3144
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 
Вот потому услугами всяческих агентств и операторов пользоваться больше не будем.

Легко сказать, да трудно сделать. Я б тоже хотела самостоятельно в Турцию слетать, но информации о чартерных вылетах в Анталию из нашего Шымкента не смогла найти в инете. СКАТ сказал в переписке -Обращайтесь за информацией о датах вылета и ценах на билеты к турагентам. Вот так вот.

#3145
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 что скажете по поводу отеля Дама биз? 

отзывы не понятные


Сообщение отредактировал цвета Айвари: 04.06.2015, 12:23:51

  • -1

#3146
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я б тоже хотела самостоятельно в Турцию слетать, но информации о чартерных вылетах в Анталию из нашего Шымкента не смогла найти в инете.
Билетов на чартерные рейсы нет в открытой продаже. 
  • 0

#3147
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Объясните мне, неопытному туристу, в чем выгода покупки туров в турагентстве? При работе с агентствами есть риск потерять деньги, как например с трэвэлсистем. А если бронировать самому то никаких вообще рисков. Билеты на самолет купить не проблема. А если окажутся траблы с номером на месте, так всегда можно переехать в другой отель и не будеш ьволноваться за то, что тебя выставят с чемоданами посреди отдыха

Во первых через агентства сильно дешевле. 

Во вторых есть категория людей, которые хотят чтобы отдых им организовали от и до. 

А в третих я не понял что за "траблы с номером на месте" и "переездом в другой отель" тоесть вы типа такие забронировали сами отели на Букинге, разумеется оплатили 10 ночей а на третью ночь поняли что не нравится и свалили в другой отель? А что делать с оплаченной на 10 дней бронью? И новый отель тоже вроде не бесплатный. 

 

Ну не сильно, отель даже и дороже бывает, бывает и дешевле, только что на чартере экономия, но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.



#3148
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 
Вот потому услугами всяческих агентств и операторов пользоваться больше не будем.

Легко сказать, да трудно сделать. Я б тоже хотела самостоятельно в Турцию слетать, но информации о чартерных вылетах в Анталию из нашего Шымкента не смогла найти в инете. СКАТ сказал в переписке -Обращайтесь за информацией о датах вылета и ценах на билеты к турагентам. Вот так вот.

 

Если учесть что чартеры кидают в 2 раза чаще чем заселение в отели, то хорошенько подумайте, а не летель ли регулярным рейсом. 



#3149
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

Господа агенты, есть сведения - неужели кого-то реально выселили?

Моим друзьям поставили ультиматум, или оплатить сегодня до 12 дня проживание или с чемоданами на выход. 
Итого + $1500 к стоимости поездки.

 

+ перелет?

 

Вроде так. 

 

Это ж........а.

Двойная цена за отдых получается. :faceoff:  За эти деньги мона было и на Мальдивы.......



#3150
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.


Не согласна. Я вот себя уважаю, но лететь в Анталию предпочту чартером, потому что прямой перелет. Можно и не чартером, да на фиг оно нужно- с пересадками и просиживаниам в аэропортах на стыковках. Это уже не отдых будет, а головняк.

#3151
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

А толку жаловаться на ТА?

 

У меня был случай в прошлом году. Отель был забронирован через известный сервис бронирования отелей. Цена была с условием невозможной отмены и возврата средств. 

Перед вылетом возникли обстоятельства по которым невозможно было вылететь (5 человек). Поговорил с менеджерами сервиса по брони, объяснил ситуацию. И турки денег не взяли. 

А теперь вопрос. Что бы мне сказали в ТА? Можно только догадываться.

 

Perevodchik - мое ИМХО. Билеты - регулярные рейсы. Отель/дом - сам.

 

 

Рахмет за дельный совет.


  • 0

#3152
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Двойная цена за отдых получается.

Это временно. У ТА есть страховка, этот случай попадает под страховой (только все документы нужно правильно оформить в Турции, в отеле - что бы в суде предъявить) - по суду вернут. пусть не за неделю вопрос решится, но он решится - прецедентов просто очень много. 


  • 0

#3153
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Я б с радостью подумала, да вот проблема одна - нет их -регулярных- рейсов в нужном направлении.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 04.06.2015, 12:35:16


#3154
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Во первых через агентства сильно дешевле. 

Во вторых есть категория людей, которые хотят чтобы отдых им организовали от и до. 

А в третих я не понял что за "траблы с номером на месте" и "переездом в другой отель" тоесть вы типа такие забронировали сами отели на Букинге, разумеется оплатили 10 ночей а на третью ночь поняли что не нравится и свалили в другой отель? А что делать с оплаченной на 10 дней бронью? И новый отель тоже вроде не бесплатный. 

 

 

Траблы это которые имеют сейчас место быть, когда людей, оплативших уже за отдых, просят заново оплатить проживание или давай-досвидание в свете разорения ТА. В этом случае, я смогу спокойно покинуть отель и не платить за проживание в нем или заплатить только за фактическое пребыванеи в нем. И, думаю, не возникнет больших порблем найти другой отель и продолжить отдых.


  • -4

#3155
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В этом случае, я смогу спокойно покинуть отель и не платить за проживание в нем или заплатить только за фактическое пребыванеи в нем.
??? У вас с карты списана сумма полностью, решили уйти - уходите. Но отель вам штраф вкатает. 
  • 0

#3156
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.


Не согласна. Я вот себя уважаю, но лететь в Анталию предпочту чартером, потому что прямой перелет. Можно и не чартером, да на фиг оно нужно- с пересадками и просиживаниам в аэропортах на стыковках. Это уже не отдых будет, а головняк.

 

Разве у ЭА нет прямого регуляра на Анталью?

А мы Турками летаем, со стопом в Истанбуле, никак не можем себе отказать побродить пару дней по городу.



#3157
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну не сильно, отель даже и дороже бывает, бывает и дешевле, только что на чартере экономия, но чартерами летать, себя не уважать. Разве что Хайнань исключение.

 

Ну щас прям, сколько раз не сравнивал, всегда у туроператоров цены на отели ниже процентов на 40-50.


  • 1

#3158
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Из Шымкента нет

#3159
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Траблы это которые имеют сейчас место быть, когда людей, оплативших уже за отдых, просят заново оплатить проживание или давай-досвидание в свете разорения ТА. В этом случае, я смогу спокойно покинуть отель и не платить за проживание в нем или заплатить только за фактическое пребыванеи в нем. И, думаю, не возникнет больших порблем найти другой отель и продолжить отдых.

 

Вы реально не понимаете что без оплаты всего срока пребывания вас в отель никто не поселит, или "прикалываетесь"? 


  • 4

#3160
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну щас прям, сколько раз не сравнивал, всегда у туроператоров цены на отели ниже процентов на 40-50.

тут какое дело...  Обычно букают то, чего нет у операторов. Точнее то, что операторам неинтересно по многим причинам - непонятная принадлежность, далеко от пляжа, отсутствие юрлица, ненадежная репутация и еще куча причин - такое да, можно найти дешевле. Наверно это он и имеет в иду - какой нибудь кондоминимум в Анталье...

ps - многие считают что букинг несет полностью ответственность за бронировку )))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 04.06.2015, 12:41:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.