Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2441
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мы летали в прошлом году в дельфин империал с 30 апр по 11 мая. купались раза 4. с полуторолгодовалым ребенком. один день шел дождь. днем жарко было, утром и вечером прохладно. народу полная гостиница была, многие купались, но это в основном немцы или мужчины. море холодное еще было. мы очень переживали что будет холодно, но все таки полетели и не пожалели. вылет с астаны

Дельфин расположен в Ларе и купались в начале мая, круто.) Ребенок тоже?

Мы как-то полетели 17 мая,но в дальнюю Аланью. Скажу ,что погодка была отличнейшая. Вечерами обходились без кофт. Море теплое.


Сообщение отредактировал TIN_A: 30.03.2015, 13:39:09

  • 0

#2442
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


мы летали в прошлом году в дельфин империал с 30 апр по 11 мая. купались раза 4. с полуторолгодовалым ребенком. один день шел дождь. днем жарко было, утром и вечером прохладно. народу полная гостиница была, многие купались, но это в основном немцы или мужчины. море холодное еще было. мы очень переживали что будет холодно, но все таки полетели и не пожалели. вылет с астаны

Дельфин расположен в Ларе и купались в начале мая, круто.) Ребенок тоже?
Мы как-то полетели 17 мая,но в дальнюю Аланью. Скажу ,что погодка была отличнейшая. Вечерами обходились без кофт. Море теплое.

да, ребенок тоже купался, до сих пор говорит мне: мама, море хочу :) но это мы после 5 мая начали в море заходить. я на 6м месяце была и сыну 1.5. помимо нас другие дети тоже купались. хотя если бы не большой срок у меня, мы бы наврядли так рано поехали.
по поводу отеля: хороший, только террритория маленькая. особенно понравился детский мини клуб. до этого были в вояж белек. второй конечно лучше :)
  • 0

#2443
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Человечица, я в курсе что Пегас не единственный ТО в Алматы и заметила ,что вы ответили после двух вопросов и моего ответа. Спасибо за экскурс ;) .

Да. Потому что я на форуме пребываю не круглосуточно, а когда у меня появляется свободная минута. 

 

Добрый день,

 

Посоветуйте, пожалуйста, впервые летим в Турцию, хотели бы в Сиде на 21 мая, обзвонила туроператоров, кто-то говорит, холодно, кто-то что там хорошо. С нами ребенок ему почти два года. По отелям, предлагают Сентидо Туран Принс, Белла Резорт или или Лира Резорт. Почитала отзывы, кому-как. А хотелось бы получше. Может вы по вашему опыту сталкивались с этими отелями?


  • 0

#2444
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, впервые летим в Турцию, хотели бы в Сиде на 21 мая, обзвонила туроператоров, кто-то говорит, холодно, кто-то что там хорошо.
ДВ! Водичка будет прохладная для ребенка скорее всего! Могу посоветовать 2 отеля в Сиде, в которых отдыхала с детьми--Voyage Sorgun 5* и Sentido Perissia 5*--нам все понравилось.   :hi:
  • 1

#2445
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

N-Hawk, если вы меня спрашиваете по Сиде,то я там ни разу не отдыхала. Знакомые отдыхали в Суэно Бич остались довольны. По холодно или нет в период,который вы пишете, тоскажу так,что погодные условия предугадать трудно,но если вы не мерзлячка, то купаться в этом регионе сможете.


  • 0

#2446
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста, впервые летим в Турцию, хотели бы в Сиде на 21 мая, обзвонила туроператоров, кто-то говорит, холодно, кто-то что там хорошо.
ДВ! Водичка будет прохладная для ребенка скорее всего! Могу посоветовать 2 отеля в Сиде, в которых отдыхала с детьми--Voyage Sorgun 5* и Sentido Perissia 5*--нам все понравилось.   :hi:

 

ДВ.

Спасибо за ответ.

Мерзлячка еще та ).

Может, переиграем на Белек. По выбору отелей, немного зажаты в рамках бюджета и туроператоры подбирают согласно этому. Когда лучше выехать в Сиде? или не пользоваться ранним бронированием? я выкупить горящий тур в мае?


  • 0

#2447
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

N-Hawk, если вы меня спрашиваете по Сиде,то я там ни разу не отдыхала. Знакомые отдыхали в Суэно Бич остались довольны. По холодно или нет в период,который вы пишете, тоскажу так,что погодные условия предугадать трудно,но если вы не мерзлячка, то купаться в этом регионе сможете.

Спасибо. Мне сейчас полезен любой отзыв. В Турции не отдыхали ни разу. ) 


  • 0

#2448
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В мае всегда полно горящих туров. Мы планируем поездку тоже в конце мая и будем брать горящий тур, единственное в свете предстоящей девальвации выйдет дороже,но если наличность в $ ,то разницу не почувствуете.


  • 0

#2449
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Может, переиграем на Белек.
  ДД! в Сиде теплее, чем в Белеке. :idea:
  • -1

#2450
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В мае всегда полно горящих туров. Мы планируем поездку тоже в конце мая и будем брать горящий тур, единственное в свете предстоящей девальвации выйдет дороже,но если наличность в $ ,то разницу не почувствуете.

прошлый год был неудачный для туроператоров россии и казахстана , этот год будет не лучше из за девальвации рубля и возможной девальвации тенге после выборов и многие воздержатся от лишних трат и откажутся от поездок за рубеж и поэтому думаю горящих путевок будет предостаточно и не только в мае но и в сезон тоже думаю будут горящие варианты как бы в обратном не убеждали игроки рынка.от раннего бронирования например не почувствовал выгоды хотя пару раз покупал по раннему бронированию. А насчет Дельфинов то в Ботанике были 6-7 раз для семейного отдыха хороший отель, территория отеля громадная 90 000 квадратов хотя средний отель где то 15000 квадратов....много горок водных и питание круглый день, единственный минус это галечный пляж и то что далековато от аэропорта.Хотя бывали и в остальных отелях сети Дельфин но детям нравился Ботаник.


  • 6

#2451
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Че, согласна по поводу горящих туров на все 100%. Думаю в свете предстоящего будущего пропадет еще немало тур.фирм. Один раз брали по РБ и потом этот же отель был в горящих(новый отель),так горящий вышел дешевле.

Скрытый текст


  • 0

#2452
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Может, переиграем на Белек.
  ДД! в Сиде теплее, чем в Белеке. :idea:

 

Полная ерунда. Температура будет одинаковая, разницу вы не почувствуете. Единственное в некоторых отелях Сиде вход пологий и море чуть быстрее прогревается.


  • -1

#2453
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Че, согласна по поводу горящих туров на все 100%. Думаю в свете предстоящего будущего пропадет еще немало тур.фирм. Один раз брали по РБ и потом этот же отель был в горящих(новый отель),так горящий вышел дешевле.

Скрытый текст


мы взяли по РБ в этом году. я думала насчет горящих. но нас много 4+2. и нам наш ТА посоветовала брать РБ. объяснила тем что мы хотим ехать 1.в сезон 2.нам могут не продать 5 мест, так как выгодней продавать 4 или 6. 3. ну и из за доллара тоже. 4. ну и по работе муж не может взять и резко уехать.
мы оплатили сразу 100%. нам дали скидку 5%.
  • 0

#2454
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че, согласна по поводу горящих туров на все 100%. Думаю в свете предстоящего будущего пропадет еще немало тур.фирм. Один раз брали по РБ и потом этот же отель был в горящих(новый отель),так горящий вышел дешевле.

Скрытый текст

надо брать всегда выбирая кошельком, когда в первый раз едешь в Турцию то переживаешь и веришь турагентам а потом уже рутина становится, а насчет горящих туров то просто нету навара большого сверху отдают только чтобы не уйти в минус....Это как например по страховке авто мне считают 18 тысяч тенге и предлагают завезти домой а я делаю ее без комиссии агента и она мне выходит 10 000 тенге , ну правда я сам заезжаю за ней, еду целых 4 квартала за ней..) Сравнивал цены местных туроператоров типа Казтур и Травелсистем, так вот там агентская накрутка мне показалась необоснованной, дешевле брать у Пегасов выходило, просто от 300-400 баксов до штуки баксов переплата (смотря от пакета , отеля )выходила, так что не вижу смысла кормить казахстанских туроператоров, будут работать нормально то будут покупать у них а так пусть разоряются,все имхо.


  • 3

#2455
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Полная ерунда.
ДД! Что уж прям "ерунда"? :confused: личные наблюдения. НЕ приятна, честно, такая категоричность  :cry:
  • 1

#2456
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

мы взяли по РБ в этом году. я думала насчет горящих. но нас много 4+2. и нам наш ТА посоветовала брать РБ. объяснила тем что мы хотим ехать 1.в сезон 2.нам могут не продать 5 мест, так как выгодней продавать 4 или 6. 3. ну и из за доллара тоже. 4. ну и по работе муж не может взять и резко уехать.
мы оплатили сразу 100%. нам дали скидку 5%.

 

несерьезная скидка ... да и потом верить турагенту не всегда нужно, ему выгодно продать здесь и сейчас пока вы не передумали.Насчет Ботаника например списывался с администрацией насчет скидок, там они дали карточку почетного гостя ,указал номер карточки они предложили скидку от цены на сайте.Так что вариантов много, да и потом например проехал два агенства ... на растоянии квартал друг от друга и например мне в травелсистем насчитали на 700-800 долларов больше ..за тот же отель и тот же самолет и те же даты , так как все продают одно и тоже ,просто аппетиты у всех разные, ну и типа скидку сделали и только типа для меня на 200 долларов... :faceoff: Обыкновенная агентская уловка...Теперь в травелсистем и казтур я не ходок....потому что все время выходит через них дороже и значительно...


  • 2

#2457
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Полная ерунда.
ДД! Что уж прям "ерунда"? :confused: личные наблюдения. НЕ приятна, честно, такая категоричность  :cry:

 

Не может быть ощутимой разницы в температуре при расстоянии между поселками 30-40 км


  • 0

#2458
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Не может быть ощутимой разницы в температуре при расстоянии между поселками 30-40 км
Вы там были? Неужели не заметили даже разницы в ландшафте? 
  • 0

#2459
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сравнивал цены местных туроператоров типа Казтур и Травелсистем, так вот там агентская накрутка мне показалась необоснованной, дешевле брать у Пегасов выходило, просто от 300-400 баксов до штуки баксов переплата (смотря от пакета , отеля )выходила, так что не вижу смысла кормить казахстанских туроператоров, будут работать нормально то будут покупать у них а так пусть разоряются,все имхо.

 

У всех разное ценообразование и контракты на отели тоже разные. И дело вовсе не в накрутке, она у всех примерно одинаковая.

У Пегаса очень большие обороты из РФ, за счет чего они имеют хорошие цены от отелей. Но не на все. А со многими отелями они не работают вовсе. Это не аргумент против Пегаса, это аргумент против того, чтобы категорично делать выводы, не имея полного понимания рынка.

 

Заметно, что вы постоянно путаете понятия Агентство и Оператор, в одну кучу валите офисы прямых продаж и туроператора, вовсе не работающего с физическими лицами. Да, для вас, как для потребителя конкретного отеля, не имеет значения вся эта канитель о разнице между ТО и ТА, о контрактных ценах разных туроператоров, для вас важна цена (и вашем конкретном случае, такая цена у туроператора Пегас Туристик, тур через которого вы, совершенно точно, купили в Агентстве, а не в самом Пегасе).

Проблема в том, что такие поверхностные суждения могут создавать ложное впечатление о рынке у других, менее опытных, путешественников.

 

 

 


мы взяли по РБ в этом году. я думала насчет горящих. но нас много 4+2. и нам наш ТА посоветовала брать РБ. объяснила тем что мы хотим ехать 1.в сезон 2.нам могут не продать 5 мест, так как выгодней продавать 4 или 6. 3. ну и из за доллара тоже. 4. ну и по работе муж не может взять и резко уехать.
мы оплатили сразу 100%. нам дали скидку 5%.

 

несерьезная скидка ...

 

Заработок агентства с тура составляет 10%. То есть половина заработка, отданая туристу - это несерьезно? С оставшейся комиссии агентство еще оплатит НДС, а конце года КПН. Сколько в итоге останется агентству?


Сообщение отредактировал Человечица: 31.03.2015, 11:31:26

  • 1

#2460
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


несерьезная скидка ... да и потом верить турагенту не всегда нужно, ему выгодно продать здесь и сейчас пока вы не передумали.Насчет Ботаника например списывался с администрацией насчет скидок, там они дали карточку почетного гостя ,указал номер карточки они предложили скидку от цены на сайте.Так что вариантов много, да и потом например проехал два агенства ... на растоянии квартал друг от друга и например мне в травелсистем насчитали на 700-800 долларов больше ..за тот же отель и тот же самолет и те же даты , так как все продают одно и тоже ,просто аппетиты у всех разные, ну и типа скидку сделали и только типа для меня на 200 долларов... :faceoff: Обыкновенная агентская уловка...Теперь в травелсистем и казтур я не ходок....потому что все время выходит через них дороже и значительно...

у меня времени в декрете много :) я считала все варианты, начиная от переписки с самим отелем заканчивая ТА популярными и не очень в астане. я даже через омск в рублях посчитала :))) а то меня все замучали что с россии дешевле :))) это не считая букинга и трэвэл репаблик.
все равно у моего ТА дешевле вышло. а с ней эта будет 3 поездка.
по поводу скидки: она нам по РБ посчитала. и я уже заплатила 50%. а потом она сама позвонила и сказала что если мы след. 50% пораньше заплатим то пересчитают сумму. так и получилась еще скидка 5%. может ей оператор и сделал скидку 10% за 100% оплату. ну и ладно. она же тоже работает. вы не представляете какие только она варианты мне не считала, благо ее агенство в нашем доме. могу заходить к ней когда хочу :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.