Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2481
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Сравнивал цены местных туроператоров типа Казтур и Травелсистем, так вот там агентская накрутка мне показалась необоснованной, дешевле брать у Пегасов выходило, просто от 300-400 баксов до штуки баксов переплата (смотря от пакета , отеля )выходила, так что не вижу смысла кормить казахстанских туроператоров, будут работать нормально то будут покупать у них а так пусть разоряются,все имхо.

У всех разное ценообразование и контракты на отели тоже разные. И дело вовсе не в накрутке, она у всех примерно одинаковая.

У Пегаса очень большие обороты из РФ, за счет чего они имеют хорошие цены от отелей. Но не на все. А со многими отелями они не работают вовсе. Это не аргумент против Пегаса, это аргумент против того, чтобы категорично делать выводы, не имея полного понимания рынка.

 

Заметно, что вы постоянно путаете понятия Агентство и Оператор, в одну кучу валите офисы прямых продаж и туроператора, вовсе не работающего с физическими лицами.

Постоянно путает понятия и при этом ,не имея полного понимание рынка? хммм, не заметила. Человек достаточно хорошо ориентируется в сфере, не имея образования по туризму. Пегас,Трэвел и Казтур-все ТО, где здесь подмена понятии? Потом "постоянно", юзер на ветке всего-то первый день.)))

Человечица, а у Тезтура обороты неужели меньше будут,чем у Пегаса? глубоко сомневаюсь,но тем не менее таких цен,как у Пегаса у них и в помине нет. Так что...


Сообщение отредактировал TIN_A: 31.03.2015, 17:24:03

  • 0

#2482
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


В мае всегда полно горящих туров. Мы планируем поездку тоже в конце мая и будем брать горящий тур, единственное в свете предстоящей девальвации выйдет дороже,но если наличность в $ ,то разницу не почувствуете.

TIN_A , а разве горящие туры бывают на хорошие отели?

Мы в данном случае ведем разговор о мае месяце, ведь так? В сложившейся ситуации в этом году и в "хорошие" думаю без проблем в мае попасть можно будет.


Сообщение отредактировал TIN_A: 31.03.2015, 17:23:00

  • 0

#2483
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а разве горящие туры бывают на хорошие отели?

В прошлом году получала рассылки от многих ТА,но выбор ГТ был такой скудный((((и отели одни и те же.

 

все зависит от наполняемости отелей ,если с наполняемостью будут проблемы то будут скидки и горящие туры от всех отелей, это в жирные года когда хорошие отели заполнены и так то им и нету смысла делать спецпредложения, потом по горящим турам скидывают то что не успелось продаться и нужно скинуть чтобы не уйти в минус..Например в один из годов брал по горящим ценам в высокий сезон июль-август и Ботаник ,который обыкновенно распродается уже в мае начале июня весь, на все лето и в Белеке брал Иберостар Бейлис, до того как он стал Ибероотелем (могу ошибаться с новым названием) и выходило значительно дешевле...Так что лотерея,правда в кризисные годы у всех отелей проблемы с наполняемостью и у туроператоров с продажами поэтому этих горящих предложений больше, в России по прогнозам на 2015 год ..15 процентов турфирм позакрываются.Россияне сейчас не ездят так массово на отдых как раньше.


  • 1

#2484
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В иберостаре мне понравилось это маленький такой зоопарк(для детишек после ужина прикольно мартышек бананами покормить) и школа верховой езды возле въезда в отель, из минусов, горки всего три и работают всего три часа, а напитки были типа юпи, жили там в двухэтажных котеджиках, уютненько в основном корпусе не хотелось, не люблю толпы народу ...правда сейчас после ребрендинга не знаю как там сейчас...в Ботанике что хорошо там фреши весь день бесплатно...в Иберостаре там фреши были за 2 бакса стакан ... :faceoff:


  • 0

#2485
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Постоянно путает понятия и при этом ,не имея полного понимание рынка? хммм, не заметила. Человек достаточно хорошо ориентируется в сфере, не имея образования по туризму. Пегас,Трэвел и Казтур-все ТО, где здесь подмена понятии? Потом "постоянно", юзер на ветке всего-то первый день.)))

Человечица, а у Тезтура обороты неужели меньше будут,чем у Пегаса? глубоко сомневаюсь,но тем не менее таких цен,как у Пегаса у них и в помине нет. Так что...

 

А что Вас собственно так смущает, Тина? "Постоянно"- это повторяющееся действие в течение какого то промежутка времени, и неважно час это, день, или месяц. Человек, про которого Вы стали спорить, не то, чтобы хорошо ориентируется, он вообще не ориентируется. Зная из добрых нескольких десятков Туроператоров Казахстана всего 3 бренда, легко называя туроператорскую маржу-агентской накруткой, ориентируюясь только на разницу в ценах на тур в короткий промежуток времени, когда тот же Пегас безбожно демпинговал, пытаясь закрепиться на рынке и делая на этой основе какие то глобальные выводы.. А насчет оборотов Тез Тура и Пегаса...в рейтинге крупнейших частных компаний РФ, 89 строчку рейтинга занимает туроператор «Библио Глобус»: выручка компании за 2013 год составила- 62 млрд. рублей (+26,4% по сравнению с прошлым годом).
 «Пегас Туристик» (139 место, выручка 38,5 млрд., +3,9%), Tez Tour (172 место, выручка 30 млрд., +2%)...К сожалению, чисто по личным данным, на которые нельзя ссылаться, но они авторитетные, на данный момент по оборотам ТТ выпал даже из 5ки операторов РФ, проведя внутреннюю оптимизацию-реструктуризацию. Кстати, это неплохо вовсем, говорит об осторожном подходе..так что, Тина, не сомневайтесь)


  • 2

#2486
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

так мне зачем чужие деньги и чужие обороты капитала и так далее и чужие рейтинги меня как любого покупателя интересует цена а продают все одно и тоже, это тоже самое что я буду покупать у астана моторс в два раза дороже машины чем с России и при этом меня будут убеждать в том что у астана моторс какие то обороты и приводя какие либо данные по ним по бух отчетности я привел просто то с чем сам лично столкнулся и как человек который привык считать свои деньги а не верить тете и дяде, купил тоже самое но подешевле, и понял что в прошлом году было дешевле через Пегас ездить в Турцию и притом значительно дешевле чем через наших ТО, да все понимаю что они как новички заявили о себе ценой, так мне не важна их внутренняя грызня за клиента мне важна цена и она была самая лучшая  на тот момент,не важно из чего она складывалась из агентской маржи или еще что либо, да хоть из цены бентли асем козбагаровой(так вроде была хозяйка травелсистема,я правда не знаю есть ли у нее бентли) или еще каких либо личных хотелок, я выбрал кошельком и сэкономил деньги.так зачем передергивать и пытаться назвать черное белым и белое черным, переходя на личности, ведь по существу никто из турагентов не возражает по основному моменту что цена у каз туроператоров была не конкурентна в прошлом году по сравнению с пегасами и не факт что будет конкурентноспособна в этом году(в чем лично я сильно сомневаюсь, так как уверен отельеры россиянам даст большую скидку чтобы не терять долю рынка ,ведь рынок России не сравнить с кз рынком) Все заинтересованные в продажах агенты начинают убеждать в обратном, ,этот как карлики(каз ТО) хаят великана (крупного игрока) только потому что карлик давно знакомый и уже привыкли работать. В этом году в Турцию не поеду но в следующий раз когда поеду не поленюсь и приведу все цены рынка чтобы видно было где выгоднее на именно тот момент брать туристический пакет. Если я соврал что в прошлом году ни казтур ни другие не давали такую цену как Пегасы,пусть так и скажут, а все остальное это от лукавого.


  • 3

#2487
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Шаундакул, приветствую вас! Думала вы уже отошли от форумных забав :dandy: ,рада,что это не так.

Смущает навешивание ярлыков и давление авторитетом. Безусловно тур.агентам не выгодно,чтобы поднимались подобные темы и их понять можно. Так сказать братство). Почему если находится кто-либо кто имеет отличное мнение от агентского,то это воспринимается не иначе ,как "спорить"? или иметь свое мнение и его озвучивать уже запрещено?)

По делу теперь. Разговор зашел про ценовые разницы у ТО? разница есть. А более детально обывателю разбираться думаю и не надо.


  • 1

#2488
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по основному моменту что цена у каз туроператоров была не конкурентна в прошлом году по сравнению с пегасами и не факт что будет конкурентноспособна в этом году

Сейчас вам ,ЧЕ, о5 скажут,что вы не разбираетесь хотя бы потому,что Пегас работал в РК не весь турецкий сезон в прошлом году :D .

Честно говоря жду не дождусь конца мая,чтобы наконец-то отдохнуть.


  • 0

#2489
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а у Тезтура обороты неужели меньше будут,чем у Пегаса?

Меньше. Пегас - монстр. 


  • 0

#2490
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

. А насчет оборотов Тез Тура и Пегаса...в рейтинге крупнейших частных компаний РФ, 89 строчку рейтинга занимает туроператор «Библио Глобус»: выручка компании за 2013 год составила- 62 млрд. рублей (+26,4% по сравнению с прошлым годом).

Вот честно.. не знаю откуда свои цифры берет Форбс.

Но если вы посмотрите сюда - http://russiatourism...82-54b37545d54a

А потом посмотрите сюда - http://russiatourism...3a-54b36bb7ac63

То увидите что с Библиоглобусом все не так гладко...  Либо Библики лихо крутят с налогами - что их госорганы отследить не могут))))


  • 0

#2491
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 


а разве горящие туры бывают на хорошие отели?

В прошлом году получала рассылки от многих ТА,но выбор ГТ был такой скудный((((и отели одни и те же.

 

все зависит от наполняемости отелей ,если с наполняемостью будут проблемы то будут скидки и горящие туры от всех отелей, это в жирные года когда хорошие отели заполнены и так то им и нету смысла делать спецпредложения, потом по горящим турам скидывают то что не успелось продаться и нужно скинуть чтобы не уйти в минус..Например в один из годов брал по горящим ценам в высокий сезон июль-август и Ботаник ,который обыкновенно распродается уже в мае начале июня весь, на все лето и в Белеке брал Иберостар Бейлис, до того как он стал Ибероотелем (могу ошибаться с новым названием) и выходило значительно дешевле...Так что лотерея,правда в кризисные годы у всех отелей проблемы с наполняемостью и у туроператоров с продажами поэтому этих горящих предложений больше, в России по прогнозам на 2015 год ..15 процентов турфирм позакрываются.Россияне сейчас не ездят так массово на отдых как раньше.

 

Вот как раз и вопрос - куда ехать чтобы поизучать Россиянок?

А то ж приедешь - никого нет там. Да еще и холодно в мае говорят.



#2492
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С сегодняшнего дня снижены цены на авиабилеты турецкой чартерной программы. Стоимость авиабилета составит где то 200-250 долларов. Это повлечет за собой снижение цен на пакеты операторов (с праздником )))) )


Сообщение отредактировал Alex711: 01.04.2015, 10:27:03

  • 1

#2493
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Смущает навешивание ярлыков и давление авторитетом. Безусловно тур.агентам не выгодно,чтобы поднимались подобные темы и их понять можно. 

Турагентам-то как раз выгодно, когда поднимаются такие темы. Это невыгодно туроператорам :)

 

Я могу сказать, почему лично я не очень доброжелательно воспринимаю похожие рассуждения. Дело в том, что ЧЕ, очевидно, очень уверенный в себе человек и когда такой человек излагает что-то на форуме в абсолютной уверенности в своей правоте, ему невольно начинают верить. Особенно те, кто информацией не владеют. Между тем в рассуждениях много неточностей и поверхностных суждений, которые способны исказить восприятие картины в целом. И нам, турагентам, потом приходится иметь дело с подобными ложными представлениями.

К счастью, я сейчас не имею достаточно свободного времени, чтобы анализировать и комментировать достаточно объемные сообщения, однако спорных моментов в них много. 


  • 0

#2494
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

С сегодняшнего дня снижены цены на авиабилеты турецкой чартерной программы. Стоимость авиабилета составит где то 200-250 долларов. Это повлечет за собой снижение цен на пакеты операторов (с праздником )))) )

разве не всегда чартеры стоили столько 200-250 ?просто точную цену на авиабилеты я не помню но почему то казалось что в этом районе и было,цены на регулярку эйр астаны помню а чартеры что то позабыл.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 01.04.2015, 10:38:45

  • 0

#2495
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Смущает навешивание ярлыков и давление авторитетом. Безусловно тур.агентам не выгодно,чтобы поднимались подобные темы и их понять можно. 

Турагентам-то как раз выгодно, когда поднимаются такие темы. Это невыгодно туроператорам :)

 

Я могу сказать, почему лично я не очень доброжелательно воспринимаю похожие рассуждения. Дело в том, что ЧЕ, очевидно, очень уверенный в себе человек и когда такой человек излагает что-то на форуме в абсолютной уверенности в своей правоте, ему невольно начинают верить. Особенно те, кто информацией не владеют. Между тем в рассуждениях много неточностей и поверхностных суждений, которые способны исказить восприятие картины в целом. И нам, турагентам, потом приходится иметь дело с подобными ложными представлениями.

К счастью, я сейчас не имею достаточно свободного времени, чтобы анализировать и комментировать достаточно объемные сообщения, однако спорных моментов в них много. 

 

сомневаюсь ,что есть выгода агентам. ведь не секрет,что здесь сидят агенты,которые продают в основном пакеты от конкретного ТО и когда приходит человек и говорит,что этот ТО взвинтил цены и есть другой более выгодный для туриста,то разумеется агентам это не нравится и тогда начинается навешивание ярлыков и обвинение в некомпетентности.

не воспринимайте все так близко к сердцу,Человечица.)


  • 3

#2496
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

С сегодняшнего дня снижены цены на авиабилеты турецкой чартерной программы. Стоимость авиабилета составит где то 200-250 долларов. Это повлечет за собой снижение цен на пакеты операторов (с праздником )))) )

разве не всегда чартеры стоили столько 200-250 ?просто точную цену на авиабилеты я не помню но почему то казалось что в этом районе и было,цены на регулярку эйр астаны помню а чартеры что то позабыл.

 

как же поверхностно вы осведомлены,Че. :D  и при этом так самоуверенны.

всегда стоил в районе 500 $.


  • 0

#2497
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Турагентам-то как раз выгодно, когда поднимаются такие темы. Это невыгодно туроператорам :)

 

сомневаюсь ,что есть выгода агентам. ведь не секрет,что здесь сидят агенты,которые продают в основном пакеты от конкретного ТО и когда приходит человек и говорит,что этот ТО взвинтил цены и есть другой более выгодный для туриста,то разумеется агентам это не нравится и тогда начинается навешивание ярлыков и обвинение в некомпетентности.

не воспринимайте все так близко к сердцу,Человечица.)

 

Да мне-то чего принимать, я всех продаю, кроме тех, кто у меня вызывает сильные сомнения в надежности.

 

А вообще да, есть два мнения: моё и неправильное  :lol:


  • 0

#2498
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А вообще да, есть два мнения: моё и неправильное  :lol:

 

Не знала что у вас такая позиция.

Помнится вы в специализированные казтуровские(интурист) отельчики в инфотур летали. или я ,как всегда ошибаюсь?)


  • 0

#2499
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 


А вообще да, есть два мнения: моё и неправильное  :lol:

 

Не знала что у вас такая позиция.

Помнится вы в специализированные казтуровские(интурист) отельчики в инфотур летали. или я ,как всегда ошибаюсь?)

Я летала в инфотуры с совершенно разными туроператорами, включая Казтур. Никакого эксклюзива никто из туроператоров не требует.

Мы делаем упор на того туроператора, который дает минимальную цены при достойном уровне надежности и такая позиция у меня была всегда. Так, в прошлом году мы очень хорошо продавали Пегас, в этом году по РБ динамично начали работать с Анексом.


Сообщение отредактировал Человечица: 01.04.2015, 10:58:11

  • 0

#2500
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

С сегодняшнего дня снижены цены на авиабилеты турецкой чартерной программы. Стоимость авиабилета составит где то 200-250 долларов. Это повлечет за собой снижение цен на пакеты операторов (с праздником )))) )

 

:D  :D  :D

А-А-А-А! А я ведь поверила! Хорошая шутка! Душа так просит отдыха, что сразу верит в чудеса! И Вас с 1 апреля, Alex711!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.