Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2401
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ребенок рассек подбородок, отвезли по страховой в больничку, зашили.

при посадке на самолет в аэропорту оказалось что надо заплатить в мед. пункт аэропорта около 60 баксов за справку что ребенок может вылететь.

хорошо деньги были, а если не заплатишь не пускают на самолет)


  • 0

#2402
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

.Пляж отличный, есть водные горки, вот только зелени не очень много, но это как мне показалось особенность региона Сиде. 
Есть и очень "зеленые отели" в Сиде. VOYAGE SORGUN 5*, например, находится в сосновом бору. 
  • 1

#2403
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

.Пляж отличный, есть водные горки, вот только зелени не очень много, но это как мне показалось особенность региона Сиде. 
Есть и очень "зеленые отели" в Сиде. VOYAGE SORGUN 5*, например, находится в сосновом бору. 

 

Самый зеленый поселок в Сиде - это Соргун. Там находятся такие отели, как Voyage Sorgun, Barut Sorgun, Sueno Beach Side, Ali Bey Resort Side 


  • 1

#2404
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ребенок рассек подбородок, отвезли по страховой в больничку, зашили.

при посадке на самолет в аэропорту оказалось что надо заплатить в мед. пункт аэропорта около 60 баксов за справку что ребенок может вылететь.

хорошо деньги были, а если не заплатишь не пускают на самолет)

что-то новенькое. а если бы истратили все деньги,то что? и еще интересен другой момент. страховая компания автоматически передает данные в аэропорт? каким образом в порту узнали,что шов нанесен именно на тер-рии Турции,а не допустим до вылета?


Сообщение отредактировал TIN_A: 26.03.2015, 11:52:15

  • 0

#2405
AIGERIM1982

AIGERIM1982
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветствую, сориентируйте пожалуйста по отелям в Сиде. Хотели семьей двое взрослых, двое детей 9 и 7 лет отдохнуть во второй половине июля. Хотелось бы, чтобы отель располагал своим аквапарком, песчаным пляжем, пологим входом в море, павильонами на пляже, зеленой территорией, разнообразным питанием. Года четыре назад были в отеле Кристалл Адмирал, а в прошлом году в отеле Маритим пайн бич в Белеке. Море в Сиде нам показалось чище чем в Белеке.

 

Доброго времени суток!))

Завернула случайно на вашу темку)

Каждый год  мы с семьей ездием в Турцию уже на протяжении 12 лет, стаж думаю не маленький,отдыхали во многих отелях Анталийского и Эгейского побережья. Отдыхали с детьми и без них, поэтому требования к отелям в основном были ориентированы на детей,это как обычно большая зеленая территория, просторные номера, питание наличие всяких детских развлечений и прочее..

Вот насчет региона Сиде это как говорится кому и как,соглашусь ,что один из самых зеленых это Соргун и отель Voyage Sorgun кстати который предлагает весьма не плохие цены, но не всегда вся цепочка Вояж не из бюджетных.

В прошлом году поехали по СПО в отель CRYSTAL SUNSET LUXURY RESORT&SPA 5* у них на территории большой аквапарк  смножеством горок для любой возрастной категории,детские клубы тут же под боком,куча а ля карт ресторанов, отличные бассейны,хорошее питание,все красиво,НО до пляжа нужно "потопать" и на пляже нет пирса, мы любим нырять.

Мужа смутило огромное колличество европейских пенсионеров,которые отдыхали в соседнем отеле и с которыми делили один пляж, частенько немецкие бабулечки загорали топлес.

А так отель понравился,но во второй раз не поеду.


  • 1

#2406
AIGERIM1982

AIGERIM1982
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Чиралы?

 

Чиралы...можно доехать на трансфер от Антальи, по дороге можно увидеть много красивых мест...,Олимпос, но я бы сказала это отдых скорее для "самостоятельных" туристов ,которые не хотят быть привязаны к традиционному Ол инклюзив, для мобильных туристов любящих много ходить и лазить с фотоаппаратом))

В этом поселке нет отелей со звездами если можно так выразиться, только пансионы которые "держат" турецкие семьи, где они сами и поварят)

Я бы назвала это "дачей" .Отдыхают местное население приезжают на машинах с детьми. То есть для детей нет ничего.... простенькие кафешки,латки с фруктами..


  • 1

#2407
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Кто-нибудь отдыхал в Чиралы?

 

Чиралы...можно доехать на трансфер от Антальи, по дороге можно увидеть много красивых мест...,Олимпос, но я бы сказала это отдых скорее для "самостоятельных" туристов ,которые не хотят быть привязаны к традиционному Ол инклюзив, для мобильных туристов любящих много ходить и лазить с фотоаппаратом))

В этом поселке нет отелей со звездами если можно так выразиться, только пансионы которые "держат" турецкие семьи, где они сами и поварят)

Я бы назвала это "дачей" .Отдыхают местное население приезжают на машинах с детьми. То есть для детей нет ничего.... простенькие кафешки,латки с фруктами..

 

Спасибо за ответ. Я уже все изучила сама:) Просто хотела узнать корнкретные отзывы от людей, кто там может быть был.


  • 0

#2408
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

поддержу Арчибальда. для первого раза Ле Жардин оптимальный вариант. в некоторых более дорогих отелях нет такого внимания персонала. да и кухня там на хорошем уровне

Спасибо, а какие туроператоры работают с этим отелем? Или с Simena Sun Club HV-1? Через кого лучше брать путевку? Первый раз не хочется самим все организовывать.


  • 0

#2409
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

поддержу Арчибальда. для первого раза Ле Жардин оптимальный вариант. в некоторых более дорогих отелях нет такого внимания персонала. да и кухня там на хорошем уровне

Спасибо, а какие туроператоры работают с этим отелем? Или с Simena Sun Club HV-1? Через кого лучше брать путевку? Первый раз не хочется самим все организовывать.

 

Да все. Это не эксклюзивные отели.


  • 0

#2410
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

что-то новенькое. а если бы истратили все деньги,то что? и еще интересен другой момент. страховая компания автоматически передает данные в аэропорт? каким образом в порту узнали,что шов нанесен именно на тер-рии Турции,а не допустим до вылета?

 

Если бы не было денег, остался бы в Турции бомжевать)) а на счет до или после Турции был шов, они просто спросили у нас) я то не в курсе был что бабки платить надо было. Спросили что с ребенком, у него то был лейкопластырь на весь подбородок)) вот так и узнали ) А проверять лохотрон или нет я не стал, т.к. сказали что без справки снимут с посадки ...

Короче говоря всегда надо бабки иметь, не нужно все тратить...

 

И еще не знал что только в Алматы 2-х долларовые купюры имеют такой интерес, в Турции на эти купюры нет такого ажиотажа, но я взял себе штук 10 ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 26.03.2015, 16:20:27

  • 0

#2411
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хищник, я все же склоняюсь к мысли,что это развод, потому как у двух знакомых в Турции случались несчастные случаи и ни о какой справки в аэропорту речи не шло.

Alex, а вы о таком слышали что-нибудь?


  • 1

#2412
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Хищник, я все же склоняюсь к мысли,что это развод, потому как у двух знакомых в Турции случались несчастные случаи и ни о какой справки в аэропорту речи не шло.

Alex, а вы о таком слышали что-нибудь?

Я канешна не Алекс, но и у моих туристов случались мелкие травмы на отдыхе, но ни о каких оплатах в аэропорту речи не было


  • 0

#2413
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Хищник, я все же склоняюсь к мысли,что это развод, потому как у двух знакомых в Турции случались несчастные случаи и ни о какой справки в аэропорту речи не шло.

Alex, а вы о таком слышали что-нибудь?

Я канешна не Алекс, но и у моих туристов случались мелкие травмы на отдыхе, но ни о каких оплатах в аэропорту речи не было

 

Получается в порту Антальи промышляют таким способом.


  • 1

#2414
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Alex, а вы о таком слышали что-нибудь?

Неа... Сам офигел. Сдается мне - самоуправство, ибо не попадает под случай требующий разрешения на перелет по медицинским показаниям. Даже больше скажу - была туристка которая не просто улетала, а по сути была медицинская эвакуация, человек несколько дней лежал в госпитале - врачи запрещали перелет. Написала отказную, увезли в аэропорт - никаких справок аэропорт не требовал. По прилету скорая с трапа забрала и увезла.


Сообщение отредактировал Alex711: 26.03.2015, 17:33:40

  • 1

#2415
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Alex, а вы о таком слышали что-нибудь?

Неа... Сам офигел. Сдается мне - самоуправство, ибо не попадает под случай требующий разрешения на перелет по медицинским показаниям. Даже больше скажу - была туристка которая не просто улетала, а по сути была медицинская эвакуация, человек несколько дней лежал в госпитале - врачи запрещали перелет. Написала отказную, увезли в аэропорт - никаких справок аэропорт не требовал. По прилету скорая с трапа забрала и увезла.

 

у знакомых тоже был страховой случай. первый с рукой-мениск,вторая с рукой и без проблем прилетели.


  • 1

#2416
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Нужен совет бывалых. Планирую поездку на майские праздники - до 1-го улететь, и числа 5-го прилететь. Первый раз. Лечу один.

 

Куда поехать на этот недельный отпуск?

Нужен отель от 4*, с тренажерным залом-турником, бассейнами. Чтобы там контингент был примерно как я - молодежный-продвинутый. Скромные россиянки-модельки и т.д.

 

Как правило у молодежи денег особо нет - так что советуют либо Кемер, либо Аланью. Ну и чтобы там было куда сходить, места облазить. Весело-тусово в общем.

 

Зимой примерно такое нашел - оказалось что самая прикольная тусовка в 3* отелях на клубных пляжах. Но вот про Турцию говорят что там меньше 4* это плохо совсем.

Тур брал от Пегаса - вроде ничего оператор. Причем вроде как у него появился двойник какой то местный. Через Tez-Tour вроде ничего брали - только дорого.

 

По ценам вроде как на неделю вполне за 700-800 слетать.

 

Какие советы - куда податься?

Тут вроде как все с семьями-детьми - наверное не ездят как я отдыхать.

Россияне будут ли непонятно - они похоже дома сидят все, зимой их совсем мало было, европейцы все больше.



#2417
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нужен совет бывалых. Планирую поездку на майские праздники - до 1-го улететь, и числа 5-го прилететь. Первый раз. Лечу один.

 


Как правило у молодежи денег особо нет - так что советуют либо Кемер, либо Аланью. Ну и чтобы там было куда сходить, места облазить. Весело-тусово в общем.

 

Зимой примерно такое нашел - оказалось что самая прикольная тусовка в 3* отелях на клубных пляжах. Но вот про Турцию говорят что там меньше 4* это плохо совсем.

Тур брал от Пегаса - вроде ничего оператор. Причем вроде как у него появился двойник какой то местный. Через Tez-Tour вроде ничего брали - только дорого.

 

Вы зимой в Турцию с какого города производили вылет? Если планируете прямой рейс на майские праздники,то чартеров в это время нет. Начинаются с середины мая. И потом это заблуждение,что есть регионы дешевые. Бюджетные отели есть в каждом городке анталийского побережья.


Сообщение отредактировал TIN_A: 26.03.2015, 20:09:07

  • 1

#2418
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хищник, я все же склоняюсь к мысли,что это развод, потому как у двух знакомых в Турции случались несчастные случаи и ни о какой справки в аэропорту речи не шло.

Alex, а вы о таком слышали что-нибудь?

Блин выбора не было, поставили перед фактом или справка или самолет ... Как мне объяснили нужно разрешение медика, что бы шов не открылся при перелете ))

Знание - сила.


Сообщение отредактировал ХищниК: 26.03.2015, 20:27:53

  • 0

#2419
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я помню как-то летала в Турцию в положении и на обратной дороге они что-то так долго решали по поводу меня. к сожалению разговора не поняла,но видимо тоже хотели развести на деньги на предмет того спокойно ли я вынесу перелет.


  • 1

#2420
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я помню как-то летала в Турцию в положении и на обратной дороге они что-то так долго решали по поводу меня

А вот здесь они вправе были, если срок большой)))) Просто подумали потом и поняли - а каким же, блин, поездом ее домой отправлять? ))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.