Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2421
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Вы зимой в Турцию с какого города производили вылет? Если планируете прямой рейс на майские праздники,то чартеров в это время нет. Начинаются с середины мая. И потом это заблуждение,что есть регионы дешевые. Бюджетные отели есть в каждом городке анталийского побережья.

 

Зимой  я на экваторе был - Патонг на Пхукете.

 

В Турции вообще в начале мая есть что делать? Или туда все в начале мая летают? Тусовка где там вся обитает?



#2422
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

я помню как-то летала в Турцию в положении и на обратной дороге они что-то так долго решали по поводу меня

А вот здесь они вправе были, если срок большой)))) Просто подумали потом и поняли - а каким же, блин, поездом ее домой отправлять? ))))

 

срок был небольшой и на отдыхе я была всего 14 дней. прилететь же мне дали).


  • 0

#2423
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

прилететь же мне дали).

Тогда может быть вам дали какое нибудь хорошее место? к примеру совещались: - А может посадить у аварийного? Или: - А что у нас из мест осталось в передней части? )))))) 


  • 0

#2424
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Вы зимой в Турцию с какого города производили вылет? Если планируете прямой рейс на майские праздники,то чартеров в это время нет. Начинаются с середины мая. И потом это заблуждение,что есть регионы дешевые. Бюджетные отели есть в каждом городке анталийского побережья.

 

Зимой  я на экваторе был - Патонг на Пхукете.

 

В Турции вообще в начале мая есть что делать? Или туда все в начале мая летают? Тусовка где там вся обитает?

 

мне кажется там в начале мая еще вода холодная...

тусовка обитает в бодруме, кемере (есть там популярные клубы аура и инферно), есть улица баров в мармарисе (его считают английским курортом и многие англичане туда уже в конце апреля едут)

 

а в начале мая уже чартеры летают?


  • 0

#2425
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

первые чартеры с середины мая.


  • 0

#2426
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

а в начале мая уже чартеры летают?

 

 

Из Алматы с конца апреля рейсы :)

 

первые чартеры с середины мая.

 

Уточняйте, что вы говорите об Астане ;)


  • 0

#2427
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

первые чартеры с середины мая.

 

Уточняйте, что вы говорите об Астане ;)

 

вчера посмотрела пегас из Алматы. первый вылет с середины.

ответьте тогда туристам с какого числа первый чартер из Алматы.)


  • 0

#2428
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 


первые чартеры с середины мая.

 

Уточняйте, что вы говорите об Астане ;)

 

вчера посмотрела пегас из Алматы. первый вылет с середины.

ответьте тогда туристам с какого числа первый чартер из Алматы.)

 

Пегас - далеко не единственный туроператор в Казахстане :) И я ответила :)


  • 0

#2429
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Человечица, я в курсе что Пегас не единственный ТО в Алматы и заметила ,что вы ответили после двух вопросов и моего ответа. Спасибо за экскурс ;) .


  • -1

#2430
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Приветствую всех.Хотел бы узнать,как там погода в начале октября?Планируем полететь с семьей из Астаны.Куда поехать,пока определяемся,хотелось бы в Кемер но там эти гальки,бесплатный массаж на ноги.Может в Сиде,там берега нормальные говорят.
  • 0

#2431
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, я в курсе что Пегас не единственный ТО в Алматы и заметила ,что вы ответили после двух вопросов и моего ответа. Спасибо за экскурс ;) .

Да. Потому что я на форуме пребываю не круглосуточно, а когда у меня появляется свободная минута. 


  • 0

#2432
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Приветствую всех.Хотел бы узнать,как там погода в начале октября?Планируем полететь с семьей из Астаны.Куда поехать,пока определяемся,хотелось бы в Кемер но там эти гальки,бесплатный массаж на ноги.Может в Сиде,там берега нормальные говорят.

обычно ездим в середине сентября, чтоб духоты уже не было
днем в это время еще жарко, но вечера уже прохладные
В воду заходила лишь 2 раза, мерзлячка так как
но народ и дети малые вовсю купались
на счет гальки, это ж действительно массаж )))
да и вода за счет этого прозрачная)))
Имхо

П.с. думается что в октябре и дожди почаще уже будут

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.03.2015, 17:05:29

  • 0

#2433
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Приветствую всех.Хотел бы узнать,как там погода в начале октября?Планируем полететь с семьей из Астаны.Куда поехать,пока определяемся,хотелось бы в Кемер но там эти гальки,бесплатный массаж на ноги.Может в Сиде,там берега нормальные говорят.

 

в начале октября в Кемере возможно будет прохладно. если хотите массаж ног,то можно рассмотреть и другие галечные пляжи. например, Аланья. были в начале октября там 2 пары остались довольны. единственный минус (думаю связан с сезоном)-это сильные волны.

 


  • 0

#2434
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Человечица, я в курсе что Пегас не единственный ТО в Алматы и заметила ,что вы ответили после двух вопросов и моего ответа. Спасибо за экскурс ;) .

посмотрела тез-тур  с 25 апреля дает путевки-вылет


  • 0

#2435
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Человечица, я в курсе что Пегас не единственный ТО в Алматы и заметила ,что вы ответили после двух вопросов и моего ответа. Спасибо за экскурс ;) .

посмотрела тез-тур  с 25 апреля дает путевки-вылет

 

ого ранехонько как). в апреле не была,но надо полагать для плавание в море это время не располагает. в предыдущие годы вроде не было столь ранних вылетов?


  • 0

#2436
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо вам за ответы.Вот насчет  сильных волн не предусмотрел.Поедим,посмотрим.


  • 0

#2437
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

ого ранехонько как). в апреле не была,но надо полагать для плавание в море это время не располагает. в предыдущие годы вроде не было столь ранних вылетов?

Первые вылеты всегда были в двадцатых числах апреля.


  • 0

#2438
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

ого ранехонько как). в апреле не была,но надо полагать для плавание в море это время не располагает. в предыдущие годы вроде не было столь ранних вылетов?

Первые вылеты всегда были в двадцатых числах апреля.

 

надо полагать из Алматы. водичку не пробовали в этих числах?


  • 0

#2439
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

ого ранехонько как). в апреле не была,но надо полагать для плавание в море это время не располагает. в предыдущие годы вроде не было столь ранних вылетов?

Первые вылеты всегда были в двадцатых числах апреля.

 

надо полагать из Алматы. водичку не пробовали в этих числах?

 

Для меня - холодная. Но любителей хватает, судя по количеству купающихся в это время.


  • 0

#2440
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

[/quote]
надо полагать из Алматы. водичку не пробовали в этих числах?[/quote]

мы летали в прошлом году в дельфин империал с 30 апр по 11 мая. купались раза 4. с полуторолгодовалым ребенком. один день шел дождь. днем жарко было, утром и вечером прохладно. народу полная гостиница была, многие купались, но это в основном немцы или мужчины. море холодное еще было. мы очень переживали что будет холодно, но все таки полетели и не пожалели. вылет с астаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.