Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2461
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Не может быть ощутимой разницы в температуре при расстоянии между поселками 30-40 км

Вы там были? Неужели не заметили даже разницы в ландшафте?

 

Я неоднократно проехала все побережье до Аданы и Мерсина. Разница в температуре обуславливается в первую очередь не ландшафтом, а географической широтой :hi:


  • 1

#2462
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

проехала все побережье до Аданы и Мерсина.

А в Мерсин то вас каким ветром занесло? Неужели недвижимость скупаете? )))) 


  • 0

#2463
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А в Мерсин то вас каким ветром занесло? Неужели недвижимость скупаете? ))))

Нет, я такими приземленными вещами не интересуюсь))) В Адане брали машину напрокат и ехали через Мерсин в Кызкалеси. Чудное место скажу я вам... ;)


  • 1

#2464
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
у меня времени в декрете много :) я считала все варианты, начиная от переписки с самим отелем заканчивая ТА популярными и не очень в астане. я даже через омск в рублях посчитала :))) а то меня все замучали что с россии дешевле :))) это не считая букинга и трэвэл репаблик.
все равно у моего ТА дешевле вышло. а с ней эта будет 3 поездка.
по поводу скидки: она нам по РБ посчитала. и я уже заплатила 50%. а потом она сама позвонила и сказала что если мы след. 50% пораньше заплатим то пересчитают сумму. так и получилась еще скидка 5%. может ей оператор и сделал скидку 10% за 100% оплату. ну и ладно. она же тоже работает. вы не представляете какие только она варианты мне не считала, благо ее агенство в нашем доме. могу заходить к ней когда хочу :)))

 

так вот мой личный многолетний опыт то что на Турцию  дешевле чем через турагента не выходит все равно,хотя в других странах дешевле все делать самому...у туроператоров которые скупают объемами номера и свои самолеты есть, очень значительная скидка от отельеров в Турции ,такую скидку они не дают никому,так что даже с их накруткой выходит дешевле чем самому покупать.Единственный важный момент просто выбрать среди всех предложенных цен самую дешевую,так как все продают одно и то же...например Травелсистем и Казтур предлагают крайне завышенные по сравнению с российскими операторами цены , особенно Травелсистем цены как будто хотят три шкуры снять успеть с путешественника ,хотя и Казтур тоже не блещет ценами...есть с чем сравнивать.все личное имхо, наработанное личным опытом  и  без личной заинтересованности,так как не турагент .


  • 4

#2465
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У всех разное ценообразование и контракты на отели тоже разные. И дело вовсе не в накрутке, она у всех примерно одинаковая.

У Пегаса очень большие обороты из РФ, за счет чего они имеют хорошие цены от отелей. Но не на все. А со многими отелями они не работают вовсе. Это не аргумент против Пегаса, это аргумент против того, чтобы категорично делать выводы, не имея полного понимания рынка.

 

Заметно, что вы постоянно путаете понятия Агентство и Оператор, в одну кучу валите офисы прямых продаж и туроператора, вовсе не работающего с физическими лицами. Да, для вас, как для потребителя конкретного отеля, не имеет значения вся эта канитель о разнице между ТО и ТА, о контрактных ценах разных туроператоров, для вас важна цена (и вашем конкретном случае, такая цена у туроператора Пегас Туристик, тур через которого вы, совершенно точно, купили в Агентстве, а не в самом Пегасе).

Проблема в том, что такие поверхностные суждения могут создавать ложное впечатление о рынке у других, менее опытных, путешественников.

 


 

почему же основы знаю,туроператор создает пакетное предложение и предлагает его агентствам которые как раз ими и торгуют непосредственно туристам, таких агентств в свое время было 600 на Алматы(могу ошибаться)Туроператоров у нас немного,Травелсистем,Казтур и Гульнар тур(был уже) а остальные это все турагентства  и мне как покупателю совсем неважно было куда уйдут МОИ 300-1000 долларов из МОЕГО кармана, туроператору или турагенту :faceoff: , да я сам брал тур от туроператора Пегас туристик проданный в простеньком турагенстве названия которого я даже и не помню сейчас (время прошло и подзабыл)которое предложило самую дешевую цену ,просто прозвонил всех подряд,так вот самые распиаренные агентства за свои услуги брали ооочень много...а самое простенькое взяло поменьше и цена вышла в моем случае намного дешевле.вот как то так. и всем советую думать  своим кошельком.


  • 2

#2466
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Приветствую! Вот какая мысль. Нашла на сайте авиакомпании Атлас Джет билеты Астана-Анталья-Астана на июнь по акции за 208 евро (грубо 42000 тенге). Могу ли я купить в частном порядке билеты и придти в турагентство уже с билетами для покупки только проживания в отеле, ну, и конечно, трансфера и страховки?


  • 0

#2467
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Приветствую! Вот какая мысль. Нашла на сайте авиакомпании Атлас Джет билеты Астана-Анталья-Астана на июнь по акции за 208 евро (грубо 42000 тенге). Могу ли я купить в частном порядке билеты и придти в турагентство уже с билетами для покупки только проживания в отеле, ну, и конечно, трансфера и страховки?

конечно можете .я так делал,правда не факт что выйдет дешевле.я бы на вашем месте поставил бы на бронь их и потом уже заехал в агентство и пусть они посчитают и заехал бы не в одно агентство а несколько и выбрал бы самое дешевое по ценовому предложению.


  • 2

#2468
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[quote name="Komandante Che" post="31979903" timestamp="1427780615"]

[quote name="mahatulka" post="31979800" timestamp="1427779858"]
,такую скидку они не дают никому,так что даже с их накруткой выходит дешевле чем самому покупать.Единственный важный момент просто выбрать среди всех предложенных цен самую дешевую,так как все продают одно и то же...например Травелсистем и Казтур предлагают крайне завышенные по сравнению с российскими операторами цены , особенно Травелсистем цены как будто хотят три шкуры снять успеть с путешественника ,хотя и Казтур тоже не блещет ценами...есть с чем сравнивать.все личное имхо, наработанное личным опытом и без личной заинтересованности,так как не турагент .[/quote]

мы взяли в этом году аннекс, правда лететь атлас джет. сыкотно немного :)) но вроде пишут у них ренновация :)) в прошлом году брали сип. а пегас нам считали, но они кажется в этом году летают скатом и цена была такая же как и у других. хотя этот хваленный скат ... в прошлом году нам очень не понравился перелет с ними :(
а мы и взяли в маленьком простецком агенстве. но только потому что мы уже бралм там и доверяем ТА. да и спасибо инстаграмму уже знаем всю ее семью :D

Сообщение отредактировал mahatulka: 31.03.2015, 12:10:08

  • 0

#2469
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

хотя в других странах дешевле все делать самому...

Ну да... А я думаю что это я кучу немцев из Германии бронирую в Казахстане. А они оказывается считать не умеют )))))
  • 0

#2470
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну я в этом году впервые не поеду никуда...хотя конечно уже по привычке тянет в Турцию, но решили деньги не тратить, и так бюджеты везде режут и бюджет кз порезали мама не горюй , да и везде все продажи стоят,и машины и квартиры и даже продукты хуже продаются,вот и решили лучше зелень отложить и не тратиться, подождем определенности с курсом валюты и всей этой бодяги с выборами и так далее.мои знакомые многие тоже либо отложили до лучших времен либо берут подешевле варианты по отелям дешевле или даты сдвигают на сентябрь,как то вот так. На следующий год будет видно,тогда может и поедем опять в Ботаник и еще какой нибудь, обыкновенно берем 3-4 дня новый отель попробовать и оставшиеся 10 дней в уже проверенный Дельфин Ботаник.


  • 2

#2471
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

хотя в других странах дешевле все делать самому...

Ну да... А я думаю что это я кучу немцев из Германии бронирую в Казахстане. А они оказывается считать не умеют )))))

 

немцы очень хорошо деньги считают и поэтому едут в октябре обыкновенно :D .я имел ввиду что в других странах а не турцию дешевле и притом значительно брать самому по акции авиабилеты за полгодика и потом уже автомобиль в аренду и отели букать самому,так дешевле выходит но на турцию дешевле чем у туроператора не получалось ни у меня ни  у моих знакомых и вообще не слышал чтобы турция дешевле выходила самому все букать.


  • 1

#2472
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Разница в температуре обуславливается в первую очередь не ландшафтом, а географической широтой
ДД! Но что ландшафт обуславливается разницей температур, вы ведь не  будете возражать? ;)
  • -1

#2473
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

В мае всегда полно горящих туров. Мы планируем поездку тоже в конце мая и будем брать горящий тур, единственное в свете предстоящей девальвации выйдет дороже,но если наличность в $ ,то разницу не почувствуете.

прошлый год был неудачный для туроператоров россии и казахстана , этот год будет не лучше из за девальвации рубля и возможной девальвации тенге после выборов и многие воздержатся от лишних трат и откажутся от поездок за рубеж и поэтому думаю горящих путевок будет предостаточно и не только в мае но и в сезон тоже думаю будут горящие варианты как бы в обратном не убеждали игроки рынка.от раннего бронирования например не почувствовал выгоды хотя пару раз покупал по раннему бронированию. А насчет Дельфинов то в Ботанике были 6-7 раз для семейного отдыха хороший отель, территория отеля громадная 90 000 квадратов хотя средний отель где то 15000 квадратов....много горок водных и питание круглый день, единственный минус это галечный пляж и то что далековато от аэропорта.Хотя бывали и в остальных отелях сети Дельфин но детям нравился Ботаник.

 

упс,при таком огромном выборе отелей - быть в одном и том же 7 раз  :spy: ?

 

в прошлом году тоже хотела туда,но турагент отговорила, сказала старенький,пошарпанный((((хотя под мои критерии он попадал прям отлично - хотела большую территорию и много-много зелени.


  • 0

#2474
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 

у меня времени в декрете много :) я считала все варианты, начиная от переписки с самим отелем заканчивая ТА популярными и не очень в астане. я даже через омск в рублях посчитала :))) а то меня все замучали что с россии дешевле :))) это не считая букинга и трэвэл репаблик.
все равно у моего ТА дешевле вышло. а с ней эта будет 3 поездка.
по поводу скидки: она нам по РБ посчитала. и я уже заплатила 50%. а потом она сама позвонила и сказала что если мы след. 50% пораньше заплатим то пересчитают сумму. так и получилась еще скидка 5%. может ей оператор и сделал скидку 10% за 100% оплату. ну и ладно. она же тоже работает. вы не представляете какие только она варианты мне не считала, благо ее агенство в нашем доме. могу заходить к ней когда хочу :)))

 

ОМГ,неужели в Астане еще остались такие агенты? можно контакты в личку.

По опыту прошлого года заметила,что сейчас сотрудники ТА практически не предлагают никаких вариантов, а, наоборот, сразу с двери спрашивают,какие отели вы сами присмотрели,а мы посчитаем вам сумму :faceoff: .

 

Кстати,РБ уже закончилось?


  • 0

#2475
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

упс,при таком огромном выборе отелей - быть в одном и том же 7 раз  :spy: ?

 

 

в прошлом году тоже хотела туда,но турагент отговорила, сказала старенький,пошарпанный((((хотя под мои критерии он попадал прям отлично - хотела большую территорию и много-много зелени.

 

А зря не поехали. Часть старых корпусов снесли и построили новый шикарный дельфин ботаник платинум delphin-botanik-platinum.jpg


  • 1

#2476
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Дельфинов то в Ботанике были 6-7 раз для семейного отдыха хороший отель, территория отеля громадная 90 000 квадратов хотя средний отель где то 15000 квадратов....много горок водных и питание круглый день, единственный минус это галечный пляж и то что далековато от аэропорта.Хотя бывали и в остальных отелях сети Дельфин но детям нравился Ботаник.

 

Отличный отель, душевный, но берег -крупная галька, почти сразу глубоко  и постоянные волны-прибой - с маленькими детьми не получается нормально поплавать

DSC02143.JPG

  • 1

#2477
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


в нашем доме. могу заходить к ней когда хочу :)))
ОМГ,неужели в Астане еще остались такие агенты? можно контакты в личку.
По опыту прошлого года заметила,что сейчас сотрудники ТА практически не предлагают никаких вариантов, а, наоборот, сразу с двери спрашивают,какие отели вы сами присмотрели,а мы посчитаем вам сумму :faceoff: .

Кстати,РБ уже закончилось?

выходит ошибка и мое сообщение не отсылается :(
  • 0

#2478
Hippi

Hippi
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день,

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, впервые летим в Турцию, хотели бы в Сиде на 21 мая, обзвонила туроператоров, кто-то говорит, холодно, кто-то что там хорошо. С нами ребенок ему почти два года. По отелям, предлагают Сентидо Туран Принс, Белла Резорт или или Лира Резорт. Почитала отзывы, кому-как. А хотелось бы получше. Может вы по вашему опыту сталкивались с этими отелями?

 

ДД!

 

Посмотрите отель в Сиде Fulya Hotel большая территория и отличный пляж. 


Сообщение отредактировал Hippi: 31.03.2015, 16:19:37

  • 0

#2479
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

упс,при таком огромном выборе отелей - быть в одном и том же 7 раз  :spy: ?

 

в прошлом году тоже хотела туда,но турагент отговорила, сказала старенький,пошарпанный((((хотя под мои критерии он попадал прям отлично - хотела большую территорию и много-много зелени.

 

территория огромная , такие территории только в делюксовых отелях, а насчет рядом нового корпуса то да построили Ботаник Платинум, там типа можно пользоваться услугами старого Ботаника и всей его инфраструктурой, по цене там разница в баксов 200 было на семью из двух взрослых и двух детей, даже чуть меньше 170 баксов что ли , точно не помню, через отель находится еще один из сети Дельфинов, по моему Палас там тоже были, не понравилось, маленькая территория после Ботаника ,в Ботанике изобилие водных горок , бассейнов множество, и питание идет одно за другим и анимация для детей шикарная....детишки потом ходят песенку Ботаника напевают...или аниматорскую фишку ..типа кричалки ...БОТАНИК ТЕМПО (турецкие аниматоры так подстегивают зрителей, типа ботаник громче кричите )))Поэтому для семейного отдыха он весьма и весьма хорош , единственно это галька минус....ну в белеке мы тоже отдыхали много раз, там конечно песочек и ихние черепашки...даже в середине поселка Кадрие фигурка черепашки была...плюс то что песок и то что от аэропорта 15-20 минут ехать и все на этом...а територии в средних не делюксовых пятерках маленькие, На анталийском побережие почти везде побывали , все эти типичные разводки про известные фруктовые анталийские вина по 25 баксов за бутылку :faceoff: , когда едешь в Памукалле и по 5-9 баксов на базарчике возле отеля,гранатовое вино неплохое было..как перебродивший компотик :lol: или типа постельного белья из бамбука по конским ценам, так вот у нас в алматы это же белье в разы дешевле выходит. Памукалле прикольно, только на самом пятаке деревьев нету и такое адское пекло возле бассейна клеопатры, вода с пузырьками и парой колонн в бассейне,едешь до него долго и почти 60 процентов времени вас возят по разным торговым центрам с бельем  и вином.. :faceoff: и мозги полощут пока не раскрутят самых легковерных на покупки, предлагают даже деньги потом забрать в отеле и то потому что вы хороший человек и взгляд у вас хороший :lol: в основном там крутятся турки из совка и из казахстана , турки -месхетинцы с иссыка.Ну как то так.. :D


  • 7

#2480
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В мае всегда полно горящих туров. Мы планируем поездку тоже в конце мая и будем брать горящий тур, единственное в свете предстоящей девальвации выйдет дороже,но если наличность в $ ,то разницу не почувствуете.

TIN_A , а разве горящие туры бывают на хорошие отели?

В прошлом году получала рассылки от многих ТА,но выбор ГТ был такой скудный((((и отели одни и те же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.