Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1621
Prince Abzon

Prince Abzon
  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ! Девочки, поделитесь мнением о садике Достык бэби на Аль-Фараби. Срочно, заранее благодарна!

Мы отдали туда дочь. Несмотря на меленькую территорию, нас все устраивает. Ребенок ходит с удовольствием, уходить не хочет. В общем, я довольна.
Благодарю за ответ
  • 0

#1622
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

ДВ! Девочки, поделитесь мнением о садике Достык бэби на Аль-Фараби. Срочно, заранее благодарна!

Мы отдали туда дочь. Несмотря на меленькую территорию, нас все устраивает. Ребенок ходит с удовольствием, уходить не хочет. В общем, я довольна.
Благодарю за ответ

 

А  подскажите  пож  Сад  Кенес  где  находится  и  какая оплата .  Может  кто  ходит .


  • 0

#1623
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А  подскажите  пож  Сад  Кенес  где  находится  и  какая оплата .  Может  кто  ходит .

 

Кенес находится во вдоре Военторга, точный адрес Курмангазы 16, между Гагарина и Жарокова.

Когда я летом звонила им, оплата была 60 или 70 тысяч, может сейчас что-то изменилось.


  • 0

#1624
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

А  подскажите  пож  Сад  Кенес  где  находится  и  какая оплата .  Может  кто  ходит .

 

Кенес находится во вдоре Военторга, точный адрес Курмангазы 16, между Гагарина и Жарокова.

Когда я летом звонила им, оплата была 60 или 70 тысяч, может сейчас что-то изменилось.

 

Спасибо  что  откликнулись   !!   С  Новым  Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Всех  благ  !!!!


  • 0

#1625
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки всех с наступившим новым годом!!!!

Подскажите можно ли в гос садике взять отпуск? При этом платить нужно? на сколько можно взять? Муж снова уезжает в командировку,я в положении и самой тяжело возить уже, да и сейчас начнутся морозы,гололед страшно ездить((((

Вот хотела бы взять отпуск,но платить при этом нет возможности за просто так. 


  • 0

#1626
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки всех с наступившим новым годом!!!!

Подскажите можно ли в гос садике взять отпуск? При этом платить нужно? на сколько можно взять? Муж снова уезжает в командировку,я в положении и самой тяжело возить уже, да и сейчас начнутся морозы,гололед страшно ездить((((

Вот хотела бы взять отпуск,но платить при этом нет возможности за просто так. 

С новым годом

Смотря на какой срок я сначала думала месяц-1,5 не будем водить Написала заявление на отпуск, но мне сказали, чтобы место сохранить придется платить комм расходы 14800 тнг 

Но отпуск получился дольше, написала заявление, мне заведующая сказала как написать и мы временно выбыли до февраля с сохранением места Общий срок который не будем ходить 4 месяца


  • 0

#1627
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девочки всех с наступившим новым годом!!!!

Подскажите можно ли в гос садике взять отпуск? При этом платить нужно? на сколько можно взять? Муж снова уезжает в командировку,я в положении и самой тяжело возить уже, да и сейчас начнутся морозы,гололед страшно ездить((((

Вот хотела бы взять отпуск,но платить при этом нет возможности за просто так. 

С новым годом

Смотря на какой срок я сначала думала месяц-1,5 не будем водить Написала заявление на отпуск, но мне сказали, чтобы место сохранить придется платить комм расходы 14800 тнг 

Но отпуск получился дольше, написала заявление, мне заведующая сказала как написать и мы временно выбыли до февраля с сохранением места Общий срок который не будем ходить 4 месяца

 

вообщем получается не ходить можно и дольше чем месяц но за коммуналку все равно придется платить?


  • 0

#1628
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

пока были в отпуске платили

с того момента- как выбыли временно- не платим


Сообщение отредактировал Auri_ri: 04.01.2015, 22:15:06

  • 0

#1629
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

пока были в отпуске платили

с того момента- как выбыли временно- не платим

а чтобы выбысть временно тоже надо заявление написать? очередь тогда не теряется? хочу хотябы месяц ома посидеть,морозы пережить , ато и возить тяжело и болеть тоже нельзя((


  • 0

#1630
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

пока были в отпуске платили

с того момента- как выбыли временно- не платим

а чтобы выбысть временно тоже надо заявление написать? очередь тогда не теряется? хочу хотябы месяц ома посидеть,морозы пережить , ато и возить тяжело и болеть тоже нельзя((

 

да, нужно заявление и на отпуск, и на выбытие, но у нас срок свыше 2 мес, потому выбыли

Вам проще месяц оплатить

Не очередь- место сохраняется


  • 0

#1631
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

спасибо за ответы))) завтра попробую еще в РОО позвонить что они там скажут.


  • 0

#1632
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Сегодня увидела объявление, что с января оплата 29700, из них 15000 - коммуналка, 14700 - питание. Так что если кто-то платить собирается, имейте в виду.


  • 0

#1633
Kani6ka

Kani6ka
  • Гость
  • 18 сообщений

всем доброго дня! возможно, кому-нибудь моя информация будет полезной.

мой сын ходит в новый частный садик "Алатау" на Шаляпина/Яссауи. Садик казахский, русских групп нет.

Оплата в январе 45, с февраля - 50 тыс тг.

ребенку и нам с мужем нравится этот садик.

если будут вопросы - пишите в личку, а то расценят как рекламу.


Сообщение отредактировал Kani6ka: 06.01.2015, 14:34:23

  • 0

#1634
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

всем доброго дня! возможно, кому-нибудь моя информация будет полезной.

мой сын ходит в новый частный садик "Алатау" на Шаляпина/Яссауи. Садик казахский, русских групп нет.

Оплата в январе 45, с февраля - 50 тыс тг.

ребенку и нам с мужем нравится этот садик.

если будут вопросы - пишите в личку, а то расценят как рекламу.

 вы по подробнее расскажите. Какое помещение занимает садик?  Сколько детей в группе? Какие условия прибывания?


  • 0

#1635
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто ходит в 116 садик, кто как делает оплату, а то, нам сказали что только через банк центер кредит.


  • 0

#1636
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Кто ходит в 116 садик, кто как делает оплату, а то, нам сказали что только через банк центер кредит.


Практически все обучающие гос.учереждения оплата в центр кредите. Можите платить через другой банк, но будет большая комисия вроде. Пару страниц назад об этом писалось!!!

Сообщение отредактировал plushka: 07.01.2015, 14:59:08

  • 0

#1637
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Можите платить через другой банк, но будет большая комисия вроде.

Можно подумать у них комиссия маленькая

Я прямо в садик плачу бухгалтеру


Сообщение отредактировал anestezy: 07.01.2015, 17:04:40

  • 0

#1638
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Можите платить через другой банк, но будет большая комисия вроде.

Можно подумать у них комиссия маленькая
Я прямо в садик плачу бухгалтеру
Я плачу через терминал. Комиссия 70 тенге. В нашем саду по другому оплату не принимают. Бухгалтер деньги не берет ;(

Сообщение отредактировал plushka: 07.01.2015, 17:27:21

  • 0

#1639
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я плачу через терминал. Комиссия 70 тенге.
Не знаю почему, но многие родители оплачивают через кассу, а там 250 тг. Меня это напрягает. Бухгалтерша пыталась и с меня брать еще 250 тг. Я сказала, что переплачивать не собираюсь, тем более, что квитанцию на 250 тг. она не дает
  • 0

#1640
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Не знаю почему, но многие родители оплачивают через кассу, а там 250 тг. Меня это напрягает. Бухгалтерша пыталась и с меня брать еще 250 тг. Я сказала, что переплачивать не собираюсь, тем более, что квитанцию на 250 тг. она не дает

Ну если как в моем случае в саду не оплатить, и чтобы не стоять в этих дооооолгих очередях в банке, можно сходить в налоговую по району. Заходишь, говоришь оформить иин ребенка и все через 3 дня можно оплачивать через терминал( который стоят в банках центр кредит ). В ауэзовском налоговом сидит девочка в справочной. Ей говоришь все и очередь стоять не надо к другим операторам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.