Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1581
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Дн, пролистала темку

но не нашла свежих сообщений про центр (сад) КЕНЕС за военторгом,

знаю что для особых деток,

и есть группы для нормальных деток

может есть кому что рассказать, буду благодарна :bow:

Мы ходим в Кенес. Какие у вас вопросы по садику? Да, вы правы, у них есть группы для особых деток и для обычных. В обычных группах практикуется инклюзия, т.е. несколько детей в группе будут особые. Ходим с апреля. Ну как и во всех садиках, думаю очень многое зависит от воспитателя. 

Расскажите  пож  что  значит  особые  детки ???


  • 0

#1582
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Расскажите  пож  что  значит  особые  детки ???  У  меня  сын.  Ему  4  года .  но  мы  очень  плохо  разговариваем .  Вот  ищу  сад  с  логопедическим  уклоном.  


  • 0

#1583
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Дд. Подскажите пожалуйста частный садик в р-не тастака.Предел 50-60т. Деть русский 3,5года но отдать хочу в казахский сад. Может у кого был уже такой опыт посоветуйте стоит ли? Буду очень благодарна.

 привет.мы второй месяц  ходим в садик на кудерина чуть ниже ташкенской. не тастак конечно, но не так далеко. Дочу возим с Жарокова  Джамбула.

садик новый, частный. платим сорок тыс. для частного по моему вполне себе классная стоимость. пока две группы.  напротив  № 4 государственный сад. пока в нем шел ремонт, вся малышня была в  нашем саду, с этого месяца ремонт закончился, и все ринулись в  гос. Это и понятно - оплата там ниже. у нас осталось две группы.  обещали, как наберут детей будут казахские и русские группы.

 

Подскажите  пож  телефон  вашено  сада  на  Жарокова 


  • 0

#1584
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите  пож  телефон  вашено  сада  на  Жарокова.  А  сад  который  на  Кудерина  не  частный  дом  случайно ???


  • 0

#1585
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый вечер,подскажите пжлста хороший детский сад,не совсем частный чтобы.Дочке 1,6 года,вынуждена искать садик,хотя хотели до апреля дома посидеть.Сын ходит в садик ХОЗУ Болашак,очень нравится нам там,но берут туда с 3-х лет.Может есть сады такие где таких малюток берут.
  • 0

#1586
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Д.д возможно не в тему,но спрошу .Я родила в сентябре этого года.стоит ли на таком раннем сроке записываться на очередь в садик гос ?

Обязательно  стоит  Очереди  огромные .  Моему  сыну  было  7 мес   я  встаала  на    очередь  и  прождали ещё  2.5  года .


  • 0

#1587
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Люди !!!!!   кто  знает  частный  сад  с  логопедом ???  подскажите  пож .  Ребёнок  плохо  говорит .  В  коррекционных  садах  очередь .  а  нам  уже  4 года .  Время  нет ждать.


  • 0

#1588
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мы ходим в Кенес. Какие у вас вопросы по садику? Да, вы правы, у них есть группы для особых деток и для обычных. В обычных группах практикуется инклюзия, т.е. несколько детей в группе будут особые. Ходим с апреля. Ну как и во всех садиках, думаю очень многое зависит от воспитателя. 

 

ДН, спс что откликнулись,

интересует сумма? и есть ли перерасчет в случае если ребенок заболеет,

как кормят?


  • 0

#1589
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

хороший детский сад,не совсем частный чтобы

Что значит не совсем частный? Сад либо на Гос. обеспечении, либо частная форма собственности  :dandy: , Ну или как вариант: няни на дому (которые группами набирают) 

кто  знает  частный  сад  с  логопедом ???

В каком районе Вы ищите? Сейчас во многих частных садах услуги логопеда, в нашем саду (р-н Тимирязева\Маркова) логопед работает. 


  • 0

#1590
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Подскажите  пож  телефон  вашено  сада  на  Жарокова

 

 

 

 

 

 мы второй месяц  ходим в садик на кудерина чуть ниже ташкенской. не тастак конечно, но не так далеко. Дочу возим с Жарокова  Джамбула.

  я не писала, что на Жарокова есть д.сад.  наоборот, из за  того что наша очередь еще далеко, в гос.сад мы попасть все никак не можем.

поэтому вынуждены из своего района водить в частный  сад   ниже Ташкенской.

Но он, кроме как ценой, ничем  более не отличается от обычного дет сада.


Сообщение отредактировал 7280211: 11.12.2014, 11:00:49

  • 0

#1591
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Расскажите пож что значит особые детки ??? У меня сын. Ему 4 года . но мы очень плохо разговариваем . Вот ищу сад с логопедическим уклоном.

особыми детьми считают деток с синдромом дауна, дцп, зпрр, аутистов, иногда деток с зрр к ним причисляют. и в кенесе, и в мейриме деток с задержкой речевого развития принимают.

 

Люди !!!!! кто знает частный сад с логопедом ??? подскажите пож . Ребёнок плохо говорит . В коррекционных садах очередь . а нам уже 4 года . Время нет ждать.

 

я вам бы просто занятия с логопедом посоветовала, не дожидаясь очереди в лого.сад. также вы можете пройти пмпк, про это читайте в теме "задержка речевого развития".


  • 0

#1592
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

всем ДД!

 

скажите, пожалуйста, есть ли свежие отзывы о Кайсар? (на Тажибаевой, Розыбакиева - Кихтенко). Перерыла весь форум, нашла массу отзывов 2008-2009 годов, а за последний год всего 1-2.

Может есть у кого-то свежая информация? 


  • 0

#1593
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Добрый вечер,подскажите пжлста хороший детский сад,не совсем частный чтобы.Дочке 1,6 года,вынуждена искать садик,хотя хотели до апреля дома посидеть.Сын ходит в садик ХОЗУ Болашак,очень нравится нам там,но берут туда с 3-х лет.Может есть сады такие где таких малюток берут.

 

Извините, а не подскажите как вы в Болашак попали? Звонила туда, говорят берут только по направлению от корпорации Алмалы, а что это за зверь такой, я не поняла ))


  • 0

#1594
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

хороший детский сад,не совсем частный чтобы

Что значит не совсем частный? Сад либо на Гос. обеспечении, либо частная форма собственности  :dandy: , Ну или как вариант: няни на дому (которые группами набирают) 

 

 

кто  знает  частный  сад  с  логопедом ???

В каком районе Вы ищите? Сейчас во многих частных садах услуги логопеда, в нашем саду (р-н Тимирязева\Маркова) логопед работает. 

 

 

 

 

Подскажите  пож  телефон  вашено  сада  на  Жарокова

 

 

 

 

 

 мы второй месяц  ходим в садик на кудерина чуть ниже ташкенской. не тастак конечно, но не так далеко. Дочу возим с Жарокова  Джамбула.

  я не писала, что на Жарокова есть д.сад.  наоборот, из за  того что наша очередь еще далеко, в гос.сад мы попасть все никак не можем.

поэтому вынуждены из своего района водить в частный  сад   ниже Ташкенской.

Но он, кроме как ценой, ничем  более не отличается от обычного дет сада.

 

еслине  сложно  расскажите  про  сад  ниже  Ташкенской .   он  на  дому ???


  • 0

#1595
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

хороший детский сад,не совсем частный чтобы

Что значит не совсем частный? Сад либо на Гос. обеспечении, либо частная форма собственности  :dandy: , Ну или как вариант: няни на дому (которые группами набирают) 

 

 

кто  знает  частный  сад  с  логопедом ???

В каком районе Вы ищите? Сейчас во многих частных садах услуги логопеда, в нашем саду (р-н Тимирязева\Маркова) логопед работает. 

 

 

 

 

Подскажите  пож  телефон  вашено  сада  на  Жарокова

 

 

 

 

 

 мы второй месяц  ходим в садик на кудерина чуть ниже ташкенской. не тастак конечно, но не так далеко. Дочу возим с Жарокова  Джамбула.

  я не писала, что на Жарокова есть д.сад.  наоборот, из за  того что наша очередь еще далеко, в гос.сад мы попасть все никак не можем.

поэтому вынуждены из своего района водить в частный  сад   ниже Ташкенской.

Но он, кроме как ценой, ничем  более не отличается от обычного дет сада.

 

еслине  сложно  расскажите  про  сад  ниже  Ташкенской .   он  на  дому ???

 

Дочу  возите  Жарокова     Джамбула . Это  почти  мой  район.  где  точнее  подскажите   пож  и   скоко   стоит ????


  • -1

#1596
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Расскажите пож что значит особые детки ??? У меня сын. Ему 4 года . но мы очень плохо разговариваем . Вот ищу сад с логопедическим уклоном.

особыми детьми считают деток с синдромом дауна, дцп, зпрр, аутистов, иногда деток с зрр к ним причисляют. и в кенесе, и в мейриме деток с задержкой речевого развития принимают.

Спасибо  огромное  ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Люди !!!!! кто знает частный сад с логопедом ??? подскажите пож . Ребёнок плохо говорит . В коррекционных садах очередь . а нам уже 4 года . Время нет ждать.

 

я вам бы просто занятия с логопедом посоветовала, не дожидаясь очереди в лого.сад. также вы можете пройти пмпк, про это читайте в теме "задержка речевого развития".

 


  • 0

#1597
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Дочу  возите  Жарокова     Джамбула . Это  почти  мой  район.  где  точнее  подскажите   пож  и   скоко   стоит ????

 

 

Вы наверно прикалываетесь ?  я специально выделила   жирным откуда и куда мы возим ребенка в сад.  

 

сад не на дому.  помещение как у обычных дет садов.- группы, столики  кроватки, место для игр и  занятий и тд.  просто  его содержит  не государство а  ТОО. оплата  для нас доступная ( какая, писала выше).

сколько  обзванивала  частных садов , везде оплата  70-80  и выше тысяч. да еще и первоначальный взнос в размере месячной оплаты минимум. где напасешься таких денег. сейчас пока адаптация - сопли как положено..


Сообщение отредактировал 7280211: 12.12.2014, 12:19:27

  • 0

#1598
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Дочу  возите  Жарокова     Джамбула . Это  почти  мой  район.  где  точнее  подскажите   пож  и   скоко   стоит ????

 

 

Вы наверно прикалываетесь ?  я специально выделила   жирным откуда и куда мы возим ребенка в сад.  

 

сад не на дому.  помещение как у обычных дет садов.- группы, столики  кроватки, место для игр и  занятий и тд.  просто  его содержит  не государство а  ТОО. оплата  для нас доступная ( какая, писала выше).

сколько  обзванивала  частных садов , везде оплата  70-80  и выше тысяч. да еще и первоначальный взнос в размере месячной оплаты минимум. где напасешься таких денег. сейчас пока адаптация - сопли как положено..

 

Прошу  прощения )))  Дайте  пож  телефон  и  какая  оплата ?  Мы  тоже  ходим  ниже  Ташкенской  но  в  частный  дом  


  • 0

#1599
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

Подскажите  пож  телефон  вашено  сада  на  Жарокова

 

 

 

 

 

 мы второй месяц  ходим в садик на кудерина чуть ниже ташкенской. не тастак конечно, но не так далеко. Дочу возим с Жарокова  Джамбула.

  я не писала, что на Жарокова есть д.сад.  наоборот, из за  того что наша очередь еще далеко, в гос.сад мы попасть все никак не можем.

поэтому вынуждены из своего района водить в частный  сад   ниже Ташкенской.

Но он, кроме как ценой, ничем  более не отличается от обычного дет сада.

 

Да  я  не  правильно  прочитала  простите ))))) 


  • 0

#1600
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Прошу  прощения )))  Дайте  пож  телефон  и  какая  оплата ?  Мы  тоже  ходим  ниже  Ташкенской  но  в  частный  дом  

телефон к сожалению не скажу. мы на месте узнавали подробности. находится на ул Памирской за высоким забором здание д. сада,напротив госуд садика №4. это первый "большой" перекресток после ташкенской - розы. платим сорок тысяч. 


Сообщение отредактировал 7280211: 12.12.2014, 15:59:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.