Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1661
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подскажите,кто отвечает за очередь в дс? А то как то странно получается: мы встали на очередь в 4 месяца и были кажется 186. Сейчас нам 1,7 . В течение последних двух месяцев следим по egov.kz за очередью и происходит странная штука. То мы 87, потом 90,потом 89. На днях смотрели 88. Если так очнредь будет двигаться, то в садик нас позовут к 6 годам
  • 0

#1662
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Простите  я  уже  спрашивала  про  Кенес .  Подскажите  пож  как  попасть ??  Пройти  коммисию??  У  меня сын  ЗПРР . 

 

 

 

 

 

Кенес находится на Абая Жарокова. Вот их вебсайт: www.centr-kenes.kz
Вот телефоны приемной: +7 (727) 375-75-48   +7 (727) 375-72-50
Мы пришли, поговорили с директором, с методистом, с воспитателем (это мы такие дотошные родители). Потом нас попросили прийти с ребенком на их собеседование. Там специалисты поговорили с ребенком, понаблюдали за ним и сделали заключение готов ли ребенок к садику и на сколько готов (мы начали ходить в 2.5 лет). Потом все, начали ходить и все. В группе у моего ребенка висит расписание когда с каким ребенком (если это нужно) занимается логопед, психолог. У меня ребенок со специалистами индивидуально не занимается, но когда я попросила понаблюдать за ребенком и кое-что проверить, воспитатель вместе с психологом понаблюдали и проконсультировали без проблем. 
В общем, меня там устраивает. Позвоните по телефонам, а лучше, поговорите с директором. Она вам все обьяснит! ;)

 

Спасибо  огромное  ВАМ !!!!    У  меня  одна  надежда  на  этот  сад .  Но  вчера  читала   отзывы  на  другом  форуме.  Там  новорят  что  в  Кенесе   очень  часто  меняются  воспитатели и  дети  от  этого  страдают .  Вот  это  меня  напрягло .  Ваше  мнение   пож !!!


  • 0

#1663
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Подскажите кто знает про садики Эрудит и kinderland по Новои
  • 0

#1664
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мамочки, кто водит своих деток в Солнышко на Джамбула Клочкова? Хотелось бы услышать отзывы
  • 0

#1665
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет девчонки. Подскажите пожалуйста, наверное, многие сталкивались. Как движется очередь в детсад? Если нам год и мы 75ые есть ли шанс, что через полгода или год подойдет наша очередь? И еще вопрос. Со скольки лет берут в гос. ясли?
  • 0

#1666
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Привет девчонки. Подскажите пожалуйста, наверное, многие сталкивались. Как движется очередь в детсад? Если нам год и мы 75ые есть ли шанс, что через полгода или год подойдет наша очередь? И еще вопрос. Со скольки лет берут в гос. ясли?

В разных садах по разному, в некоторых садиках самая младшая группа с 3 лет, в некоторых с 2х. Младше 2 лет группы в госсадах не встречала.


  • 0

#1667
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет девчонки. Подскажите пожалуйста, наверное, многие сталкивались. Как движется очередь в детсад? Если нам год и мы 75ые есть ли шанс, что через полгода или год подойдет наша очередь? И еще вопрос. Со скольки лет берут в гос. ясли?

не знаю как в других садах, мы стоим в очереди в 106 сад, встали в очередь когда доче было 6 мес, были 47ые. в полтора года 38ые  :confused:


Сообщение отредактировал Meskalitta: 15.01.2015, 12:16:43

  • 0

#1668
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо. А насчет движения очереди не знаете?
  • 0

#1669
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
За год 10 человек!? Да уж.....
  • 0

#1670
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

За год 10 человек!? Да уж.....

да. весной пойду узнавать почему так. все равно раньше 2,5 лет не планировала, но с таким движением и до школы может все тянуться. мне рассказывали знакомые, у них вообще только увеличивался номер очереди.


  • 0

#1671
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо. А насчет движения очереди не знаете?

 

мы вставали в очередь,когда сыну было 4 месяца примерно. Очередь была далеко за сотню. Но подошла в 2,5 года.


  • 0

#1672
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мы встали когда сыну было примерно месяца 3-4,очередь подошла где то в 3,3 года. Тоесть мы свою ждали 3 года)))))


  • 0

#1673
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мы становились на очередь когда ре было 6 мес. В 2,5 уже пошли в сад. Получается ждали 2 года, но периодически туда к ним наведывались.


  • 0

#1674
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Оплата 60 000тг. Перерасчета нет. Кормят вроде хорошо. Я сама лично на кухню к ним не заглядывала, но меню разнобразное. Мой ребенок все ест в садике, чему я очень рада....а дома только рис :(

 

ДД, спасибо за ответ


  • 0

#1675
lali197103

lali197103
  • Гость
  • 27 сообщений

По мне так вообще удобнее оплачивать через интернет, т.к. всю коммуналку оплачиваю не выходя из дома, а вот с садиком пока проблема, т.к. этот банк, да еще и так не удобно он находится, что приходится вечно искать пути подъезда к нему.

согласна банк реально ужасный!!!!! И эти очереди когда всем надо оплатить до 10 числа ;((( жесть ((((. Но сейчас у меня нет проблем после регистрации иин ребенка в налоговой. Заходишь, 3 минуты и все готово!
И жаль конечно что нет инет оплаты у них ;(((. Казком в этом плане рулит конечно.
ДД. В БЦК есть Star-banking . Можно оплачивать за детсады
  • 0

#1676
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый день! Подскажите кто водит деток в 99 садик как он вам? нравится ли как программы подготовки детей к школе.Буду признательна за любую информации об этом садике.

Всем спасибо


  • 0

#1677
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Добрый день, подскажите, плиз. Хочу поменять садик в связи с переездом, куда нужно идти и какие документы нужны? И все ли могут претендовать по Балапану? Сорри, что поиском не пользуюсь, интернет ооочень слабый.


  • 0

#1678
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Всем привет! посоветуйте плиз садик в квадрате Ленина-Байзакова-Маметова - Абая... до 60 тыс тенге.


  • 0

#1679
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем !!! Девочки подскажите может кто знает гос.садик хороший в районе Гагарина Абая и прилегающих улицах ! Бостандыкский район !
  • 0

#1680
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет всем !!! Девочки подскажите может кто знает гос.садик хороший в районе Гагарина Абая и прилегающих улицах ! Бостандыкский район !

 

хвалят 72 садик. в квадрате улиц Абая - Сатпаева, Розыбакиева - Гагарина. На Мынбаева получается


Сообщение отредактировал F-sky: 20.01.2015, 10:17:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.