Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1641
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Не знаю почему, но многие родители оплачивают через кассу, а там 250 тг. Меня это напрягает. Бухгалтерша пыталась и с меня брать еще 250 тг. Я сказала, что переплачивать не собираюсь, тем более, что квитанцию на 250 тг. она не дает

Ну если как в моем случае в саду не оплатить, и чтобы не стоять в этих дооооолгих очередях в банке, можно сходить в налоговую по району. Заходишь, говоришь оформить иин ребенка и все через 3 дня можно оплачивать через терминал( который стоят в банках центр кредит ). В ауэзовском налоговом сидит девочка в справочной. Ей говоришь все и очередь стоять не надо к другим операторам.

 

Я с вами согласна. Но чтобы оплатить в кассу, тоже нужен ИИН ребенка. Я как-то зашла в банк и принципиально хотела оплатить через терминал, попросила, чтобы мне помогли это сделать, т.к. первый раз. Так меня послали в очередь в кассу. Я конечно возразила и настойчиво попросила, чтобы мне помогли. Подошел работник банка и помог, в чем у них проблема так я и не поняла, наверное хотят, чтобы клиенты больше платили за комиссию или им самим лень поднять свою пятую точку. И это не заняло даже 5 минут. По мне так вообще удобнее оплачивать через интернет, т.к. всю коммуналку оплачиваю не выходя из дома, а вот с садиком пока проблема, т.к. этот банк, да еще и так не удобно он находится, что приходится вечно искать пути подъезда к нему.


  • 0

#1642
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

По мне так вообще удобнее оплачивать через интернет, т.к. всю коммуналку оплачиваю не выходя из дома, а вот с садиком пока проблема, т.к. этот банк, да еще и так не удобно он находится, что приходится вечно искать пути подъезда к нему.

согласна банк реально ужасный!!!!! И эти очереди когда всем надо оплатить до 10 числа ;((( жесть ((((. Но сейчас у меня нет проблем после регистрации иин ребенка в налоговой. Заходишь, 3 минуты и все готово!
И жаль конечно что нет инет оплаты у них ;(((. Казком в этом плане рулит конечно.
  • 0

#1643
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, кто нибудь ходит в детский сад "Садок"? Есть отзывы у кого нибудь
  • 0

#1644
Kani6ka

Kani6ka
  • Гость
  • 18 сообщений

 

всем доброго дня! возможно, кому-нибудь моя информация будет полезной.

мой сын ходит в новый частный садик "Алатау" на Шаляпина/Яссауи. Садик казахский, русских групп нет.

Оплата в январе 45, с февраля - 50 тыс тг.

ребенку и нам с мужем нравится этот садик.

если будут вопросы - пишите в личку, а то расценят как рекламу.

 вы по подробнее расскажите. Какое помещение занимает садик?  Сколько детей в группе? Какие условия прибывания?

 

 

Детский сад открылся в декабре.

Информация с их объявления.

 

Ясли - 1,5-2 года

Младшая группа - 2-3 года

Средняя группа - 4-5 лет

Старшая группа - 5-6 лет

Группа выходного дня

 

График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 18.30 ч.

Развозка

Дополнительные услуги

Адрес: Шаляпина 11, уг.ул Яссауи

 

Контакты: 8 777 844 33 21

8 707 160 15 65

 

Мои комментарии:

Садик находится в новом 2-х этажном коттедже, внутри очень тепло, безопасно. Лестница не крутая, удобная для передвижения детей (для меня этот момент был очень важен:)).

Большое пространтство отведено для игр, занятий спортом. Все (ковры, мебель, игрушки) новое, чистое.

Теплые полы в уборных.

Относительно питания - сыну нравится. Меню расписано, можно затребовать у воспитателя.

Детей сейчас мало с учетом того, что садик только открылся.

 

Если кто-либо захочет увидеть фотки садика, напишите мне в личку. Скину по вотсапу.


  • 0

#1645
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, посоветуйте кто знает хороший садик в Верхней каменке, Дубке, Орбите.

Мы живем недалеко от аксайской больницы, вот не знаю куда своего ставить в очередь....


  • 0

#1646
матушка

матушка
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки! ДД может у кого есть отзывы о 20 садике на Аблай хана- Джамбула поделитесь?!


  • 0

#1647
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, а как быстро продвигается очередь в садик? В нашем районе в три садика в очереди около 600-700 чел в каждый- это примерно когда может подойти очередь? Спасибо!


  • 0

#1648
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Подскажите, а как быстро продвигается очередь в садик? В нашем районе в три садика в очереди около 600-700 чел в каждый- это примерно когда может подойти очередь? Спасибо!

Я поставила ребенка в очередь в месяц , к двум годам очередь подошла. Изначально были 559, к полутора годам была 79.
Заранее пошла в сад( за 3 месяца) и спросила не потеряется ли очередь. Сказали :- нет конечно.
Мы стояли в группу 2-3 года. Пришла бумага с цона о нашем поступлении и с сада позвонили , сказали чтобы собирали доки. ( по крайней мере в нашем саду так было ) .

Сообщение отредактировал plushka: 10.01.2015, 10:15:49

  • 0

#1649
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Подскажите, а как быстро продвигается очередь в садик? В нашем районе в три садика в очереди около 600-700 чел в каждый- это примерно когда может подойти очередь? Спасибо!

Мы в 2012 встали на очередь и были 230, вчера глянула-уже 10-е.
  • 0

#1650
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем добрый день!
Девочки! Подскажите, пожалуйста, какие есть русскоязычные дет сады недалеко от Сейфуллина-Маметовой?
А то на сайте egov есть только 16 и 19 сады. Все остальное далеко совсем. Кто может отзывы о 16 и 19 саде мне дать, пожалуйста, тоже. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 10.01.2015, 16:41:38

  • 0

#1651
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Всем добрый день!
Девочки! Подскажите, пожалуйста, какие есть дет сады недалеко от Сейфуллина-Маметовой?
А то на сайте egov есть только 16 и 19 сады. Все остальное далеко совсем. Кто может отзывы о 16 и 19 саде мне дать, пожалуйста, тоже. Заранее спасибо!

Сестра водит в гос садик на Макатаева и Наурызбай батыра, там два садика рядом. Они ходят в новый, в этом году был первый набор, садик вроде казахский. Садиком она очень довольна.
  • 0

#1652
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброй ночи! Дорогие форумчани, подскажите, может кто слышал или кто водит своих детей в Дошкольную академию goodVel что на Наурызбай батыра выше сатпаева мкр. керемет. Хотелось бы услышать хоть какие то отзывы. Перелапатила весь интернет, нет ничего обсалютно. Ни хорошего ни плохого. Может кто нибудь водит туда своих деток, или знакомые ваши... Заранее спасибо
  • 0

#1653
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый вечер. Наверное нам ооочень повезло. Так как мы встали в середине октября, а 20 ноября уже позвонили из сада. А в первых числах декабря уже пришли в сад!!!! Но мы встали на очередь когда нам было 4,8 г. Возможно поэтому


  • 0

#1654
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

ДД, не могу найти информацию про ДС Апельсин(на 1ой Алмате, Парижск. коммуны 37), не могли бы написать кто что знает и слышал. Буду оч.признательна!!!

Я тоже хотела бы отзывы послушать. Спасибо.


  • 0

#1655
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

 


Мы ходим в Кенес. Какие у вас вопросы по садику? Да, вы правы, у них есть группы для особых деток и для обычных. В обычных группах практикуется инклюзия, т.е. несколько детей в группе будут особые. Ходим с апреля. Ну как и во всех садиках, думаю очень многое зависит от воспитателя. 

 

ДН, спс что откликнулись,

интересует сумма? и есть ли перерасчет в случае если ребенок заболеет,

как кормят?

 

Оплата 60 000тг. Перерасчета нет. Кормят вроде хорошо. Я сама лично на кухню к ним не заглядывала, но меню разнобразное. Мой ребенок все ест в садике, чему я очень рада....а дома только рис :( 


  • 1

#1656
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 


Мы ходим в Кенес. Какие у вас вопросы по садику? Да, вы правы, у них есть группы для особых деток и для обычных. В обычных группах практикуется инклюзия, т.е. несколько детей в группе будут особые. Ходим с апреля. Ну как и во всех садиках, думаю очень многое зависит от воспитателя. 

 

ДН, спс что откликнулись,

интересует сумма? и есть ли перерасчет в случае если ребенок заболеет,

как кормят?

 

Оплата 60 000тг. Перерасчета нет. Кормят вроде хорошо. Я сама лично на кухню к ним не заглядывала, но меню разнобразное. Мой ребенок все ест в садике, чему я очень рада....а дома только рис :(

 

Простите  я  уже  спрашивала  про  Кенес .  Подскажите  пож  как  попасть ??  Пройти  коммисию??  У  меня сын  ЗПРР . 


  • 0

#1657
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

Простите  я  уже  спрашивала  про  Кенес .  Подскажите  пож  как  попасть ??  Пройти  коммисию??  У  меня сын  ЗПРР . 

 

 

 

 

 

Кенес находится на Абая Жарокова. Вот их вебсайт: www.centr-kenes.kz
Вот телефоны приемной: +7 (727) 375-75-48   +7 (727) 375-72-50
Мы пришли, поговорили с директором, с методистом, с воспитателем (это мы такие дотошные родители). Потом нас попросили прийти с ребенком на их собеседование. Там специалисты поговорили с ребенком, понаблюдали за ним и сделали заключение готов ли ребенок к садику и на сколько готов (мы начали ходить в 2.5 лет). Потом все, начали ходить и все. В группе у моего ребенка висит расписание когда с каким ребенком (если это нужно) занимается логопед, психолог. У меня ребенок со специалистами индивидуально не занимается, но когда я попросила понаблюдать за ребенком и кое-что проверить, воспитатель вместе с психологом понаблюдали и проконсультировали без проблем. 
В общем, меня там устраивает. Позвоните по телефонам, а лучше, поговорите с директором. Она вам все обьяснит! ;) 

  • 0

#1658
белый снег

белый снег
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

всем доброго дня! возможно, кому-нибудь моя информация будет полезной.

мой сын ходит в новый частный садик "Алатау" на Шаляпина/Яссауи. Садик казахский, русских групп нет.

Оплата в январе 45, с февраля - 50 тыс тг.

ребенку и нам с мужем нравится этот садик.

если будут вопросы - пишите в личку, а то расценят как рекламу.

 вы по подробнее расскажите. Какое помещение занимает садик?  Сколько детей в группе? Какие условия прибывания?

 

 

Детский сад открылся в декабре.

Информация с их объявления.

 

Ясли - 1,5-2 года

Младшая группа - 2-3 года

Средняя группа - 4-5 лет

Старшая группа - 5-6 лет

Группа выходного дня

 

График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 18.30 ч.

Развозка

Дополнительные услуги

Адрес: Шаляпина 11, уг.ул Яссауи

 

Контакты: 8 777 844 33 21

8 707 160 15 65

 

Мои комментарии:

Садик находится в новом 2-х этажном коттедже, внутри очень тепло, безопасно. Лестница не крутая, удобная для передвижения детей (для меня этот момент был очень важен :)).

Большое пространтство отведено для игр, занятий спортом. Все (ковры, мебель, игрушки) новое, чистое.

Теплые полы в уборных.

Относительно питания - сыну нравится. Меню расписано, можно затребовать у воспитателя.

Детей сейчас мало с учетом того, что садик только открылся.

 

Если кто-либо захочет увидеть фотки садика, напишите мне в личку. Скину по вотсапу.

 

Здравствуйте, скиньте пожалуйста фотки садика на 87772982124.

 

Не знаете какая там цена с развозкой и есть ли дошкольное образование?

 

Спасибо.


  • 0

#1659
Пришла и ухожу

Пришла и ухожу
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Поделитесь пожалуйста отзывами о гос. ясли сад № 50 (ауэзовский район). Ребёнок у меня очень общительный, к нему быстро можно найти подход. До садика ходили в детский центр развития, туда ходили с удовольствием. А пошли в этот садик, и сколько уже ходим, не успеем только за калитку зайти, начинаются такие истерики, вплоть что на землю начинает падать, чтобы только не вили. Вот и не знаю что думать.


  • 0

#1660
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет!
Есть те кто ходит в ясли сад #88 или #79 ? Расскажите как вам там ?
ребенку 1.7! Или может кто знает частный садик в бостандыкском районе? Всем спасибо заранее))
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.