Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#921
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, как классно было бы если в шапке был бы запреплен список всех садов по районам - и гос и частные. (В ворде или экселе, именно по районам и по категории разбитые чтобы были). Гуглю гос сады, везде выдает разное кол-во садов и не понятно какой перечень верный. Сады рассматриваю в разных районах т.к. не решено с предполагаемым местом жительства через 2 года.
Может у кого уже есть такой список?

правильное использование Google
Вбивайте город/район
По гос.садам список может быть не полным, сверяйтесь с egov
Спасибо. Но гуглом я умею пользоваться. Я обращалась к мамам кто уже для себя делал такой список. Сама ищу только гос.садик.
  • -4

#922
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кто знает, почему при постановке ребенка в сад егов предлагает и частные сады?


  • -1

#923
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

Позвонили нам вчера с РОО Ауезовского района, сказали, если в этом году не пойдете в сад, чтобы пришли и написали заявление о сохранении места в д/с до след.года. У нас №42 сад, он сейчас на капремонте. Сходила в 9-ю школу, написала, теперь в след.году обещали сами позвонить, попадем в группу 3-4.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а Вам на сотовый позвонили или на домашний? И какие Вы по счету в очереди были, если не секрет? Мы просто тоже в этот сад стоим, уже очередь подходит, но в 9 школу я в этом году не пошла, так как сад на ремонте.

 

 

Добрый вечер!

 

Нам на сотовый позвонили, мы сейчас в очереди 10-ые в группу 2-3, ставила в очередь, когда сыну 4 мес было. 


  • 1

#924
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, как классно было бы если в шапке был бы запреплен список всех садов по районам - и гос и частные. (В ворде или экселе, именно по районам и по категории разбитые чтобы были). Гуглю гос сады, везде выдает разное кол-во садов и не понятно какой перечень верный. Сады рассматриваю в разных районах т.к. не решено с предполагаемым местом жительства через 2 года.
Может у кого уже есть такой список?

правильное использование Google
Вбивайте город/район
По гос.садам список может быть не полным, сверяйтесь с egov
Спасибо. Но гуглом я умею пользоваться. Я обращалась к мамам кто уже для себя делал такой список. Сама ищу только гос.садик.
вряд ли кто делал себе список по гос и отдельно по частным садам всех районов алматы. Кому нужно охватывать весь город?
Список госсадов по районам с контактами был на сайте акимата, как то здесь ссылку давали.
  • 1

#925
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Список госсадов по районам с контактами был на сайте акимата, как то здесь ссылку давали.

В жизни разные ситуации бывают.

Ссылочку нашла вот такую вот: http://dep.edualmaty...o-gorodu-almaty


  • 0

#926
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

после вчерашнего не очень приятного для меня разговора с заведующей... Доколе заведующие в садах (и даже в платных!) будут чувствовать себя вершительницами судеб??? Уффф.

Поздравляем! Чем мотивировала свое нежелание переводить в другую группу?

Расскажите Ваше впечатление о саде в общем, давно о нем не было развернутых отзывов. 

В 2010 году знакомые с трудом устроили туда дочь, но не выдержали натиска частых ОРВИ в адаптационный период и забрали ребенка. А так им там все нравилось.

 

Чем она мотивировала? Сначала сделала каменной лицо и сказала - с чего это вы взяли, что мы его будем переводить? Я в шоке - так как при поступлении (и при оплате первоначального взноса!) был договор (устный), что как только ребенок привыкнет к саду более или менее, переведут его в группу по возрасту. У них, как она объяснила, все новопришедшие в садик в одной группе - чтобы все "новенькие" адаптировались вместе.

 

В группе мой сын оказался выше и старше всех - и развитие, соответственно, тоже другого уровня. А когда я стала просить перевести его уже в группу его возраста, было сказано: давайте подождем, пусть немного привыкнет к саду. Сразу он не плакал, не ныл, шел спокойно в сад - потом стал проситься обратно домой, на полпути, стал ныть... Да и у меня сразу тягостное впечатление сложилось: не могу, когда толпа деток ревет, самой реветь хочется рядом (((

 

Детки, причем, ревут и по сей день. Сегодня отводила сына в группу постарше - двери напротив, слышала.

 

Словом, заведующая заставила меня ее поупрашивать, игнорируя наши два предыдущих разговора. Это реально бесит - если бы садик был государственный, Бог бы с ним - но в саду с их ценами такая позиция заведующей как минимум странна для меня.

 

Перевели, слава Богу. В новой группе дети от 3,5 до 4 примерно. Воспитательница мне понравилась, забрала сына в обед, уходил веселый, вышли на лестницу, он погрозил двери прежней группы и сказал, что больше туда не пойдет... Настроение у нас обоих лучше...

 

Про садик так скажу - напомню, что это - Теремок на Айтеке би и Мауленова - садик еще с советских времен стоит, помещение садиковское, удобное - камерный двор, зеленый, в тени и расположение его мне нравится - он стоит во дворах, не на дороге. Там тихо, довольно уютно, территория ухоженная, но все "по-советски" - раздолбанный асфальт, кривые дорожки, разношерстная растительность - выглядит довольно убого, хотя поливают территорию и подметают вовремя. Во дворе есть бассейн, чистый и вполне приятный - дети со средне группы начиная, я так поняла, купаются летом. 

 

Площадки для прогулок оборудованы старыми (уже) советскими домиками и беседками - раздолбанными донельзя. Однако, в бухгалтерии меня заверили, что все игрушки и пособия для занятий новы и красивые - посмотрим.

 

Кормят там хорошо, вроде. Пятиразовое питание, смутили кукурузные палочки, правда, на полдник, дома мы такое не едим. Но, ладно.

 

В группах около 20 человек. Осень-зима не за горами, болеть будут, наверняка, косяками, это - общая проблема.

 

По уровню подготовки к школе, говорят, это - один из самых лучших садов - из-за этого мы туда и отправились, у меня там очень много знакомых детишек - и тех, кто сейчас ходит, и тех, кто уже "отучился". Все в основном довольны. 

 

Словом, если подвести черту - это хорошего уровня советский садик - со всеми вытекающими. Попадаешь туда и ты в СССре. Кому-то это - бальзам на израненную капитализьмом душу, а кому-то претит. Я из вторых. 

 

Но, надо отдать должное тому, что я - человек неопытный в садиковских вопросах, (все только начинается), наверняка полно садиков и хуже за те же деньги (сильно ругают, например, Голубой парус на Панфилова, по сравнению с ним наш Теремок - раем кажется)... Так что... Поживем увидим.

 

Пока пусть, думаю, сын походит в этот сад. Погляжу, что за программа, как осенью и зимой ходить будет... Честно говоря, с учетом всех расходов на дошколу, меня смущают садики ценой выше 70 тысяч в месяц - я плачу 12 тысяч за уроки музыкальной импровизации, планирую в 4 года отдать его на спортивную секцию (16 тысяч)... дорого выходит дошкола. А, как говорят спецы, вкладывать слишком большие деньги именно в дошкольное и даже начальное школьное образование не очень эффективно. 


  • 2

#927
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

после вчерашнего не очень приятного для меня разговора с заведующей... Доколе заведующие в садах (и даже в платных!) будут чувствовать себя вершительницами судеб??? Уффф.

 

 

подписываюсь под каждым словом :faceoff:

вот в частном саду вроде и деньги платишь немалые, а некоторые завы просто поражают... как будто мы им обязаны чем-то, хотя на самом деле всё наоборот - это ведь сад предоставляет свои услуги, и должен отвечать перед родителями за их качество, как-то интересоваться вообще всё ли устраивает родителей... а не ограничиваться установлением своих законов, предусматривающих исключительно интересы садика. 

 

Кстати, странная у вашей завы теория об адаптации :D

Когда все детки ревут, тут и правда любой ребенок тоже выть начнет, лучше уж к адаптированным деткам "подселять", так деть быстрее поймет, что ничего тут страшного нет, вон все дети спокойно остаются, значит всё ок)))

Скорейшего вам привыкания!))


Сообщение отредактировал Schast'e: 24.07.2014, 15:49:17

  • 2

#928
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

дорого выходит дошкола. А, как говорят спецы, вкладывать слишком большие деньги именно в дошкольное и даже начальное школьное образование не очень эффективно. 

 

 

а почему неэффективно?..


  • 0

#929
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

дорого выходит дошкола. А, как говорят спецы, вкладывать слишком большие деньги именно в дошкольное и даже начальное школьное образование не очень эффективно. 

 

 

а почему неэффективно?..

 

Эффективно, когда родители располагают средствами, достаточными для того, чтобы оплачивать ВСЮ дорогостоящую учебу ребенка. А сели средства есть, но не на весь период учебы, то лучше вкладывать в средне-высшее звено ), чем затратить мильены на садик и начальную школу, а потом - в средней и высшей ступенях, не смочь себе позволить раскошелиться. 


  • 1

#930
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 


Скорейшего вам привыкания!))

 

 

Спасибо!!!


  • 0

#931
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мамы, зачем вы минусуете? Высказывайте тут или пишите в личку. Я такая же мама, пытаюсь найти лучшее место для своего чада. А тут из подтишка помидорами кидаетесь  :faceoff:


  • 0

#932
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

 


Скорейшего вам привыкания!))

 

 

Спасибо!!!

 

 

этот садик Теремок прям возле моей работы...но позвонив туда и узнав про оплату 70 тысяч и 100 тысяч взноса....перехотелось туда идти, садик чисто советский, а цена кошмар!


  • 0

#933
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

 


Скорейшего вам привыкания!))

 

 

Спасибо!!!

 

 

этот садик Теремок прям возле моей работы...но позвонив туда и узнав про оплату 70 тысяч и 100 тысяч взноса....перехотелось туда идти, садик чисто советский, а цена кошмар!

 

Да, дорого...


  • 0

#934
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Я звонила в Теремок вчера, спросила про набор трехлеток, тетка в трубку мне рассмеялась и сказала, что я бы еще позже опомнилась. Зато спросила где мы живем, в каком районе. Видимо хамство тоже входит в стоимость.
  • 0

#935
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Перелопатила уже все списки частных детсадов, ничего подходящего не нашла.... Мне бы хотелось найти сад в отдельном здании с территорией, в которых и раньше были детские сады, но из таких места есть только в МКНО, но там цена заоблачная. В Асет, Теремке, Ивушке мест нет. Остаются коттеджи, но там много минусов для меня. Может кто-то подскажет еще варианты, куда можно податься???
  • 0

#936
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я с августа 2013 года и по июнь 2014 года, водила дочь в частный ДС Солнышко на Джамбула (между Клочкова и Ауэзова), в ясли-группу.

Садик находится в здании бывшего советского садика но здание поделено, в другой части здания частный садик "Семья".

 

Мне в прошлом году несколько человек писали что был скандал с этим садиком из-за питания, но в ходе переписки выяснилось что скандал был или в "семье" или в одном из двух этих садиков.

Я дочь водила на полдня, на сон забирала. Оплачивала за полдня. В столовую часто заглядывала, то что давали при мне вполне выглядело вкусно. Дочь в садике "разговорилась", приучилась к горшку и много чему ещё научилась. Ей там очень нравилось :) .

Оплата - 80 тыс. в мес, если на весь день. и Взнос 70 или 75 тыс. тенге. 

ЗИмой почти все группы были полные. ДЕтки хорошие :) . Хотя везде детки хорошие, просто тех деток мы любили очень)).

 

Сейчас пошли в гос. садик. Доча ходит спокойно, но не с радостью, просит чтобы я её в "старый" садик водила.


  • 0

#937
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

attachicon.gifСнимок.PNG

Кто знает, почему при постановке ребенка в сад егов предлагает и частные сады?

Это скорее всего частные сады которые проходят по программе Балапан. Сверху модератором подвешена ссылка по которой можно пройти и подробнее почитать про эту программу.


  • 0

#938
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я с августа 2013 года и по июнь 2014 года, водила дочь в частный ДС Солнышко на Джамбула (между Клочкова и Ауэзова), в ясли-группу.

Садик находится в здании бывшего советского садика но здание поделено, в другой части здания частный садик "Семья".

 

Мне в прошлом году несколько человек писали что был скандал с этим садиком из-за питания, но в ходе переписки выяснилось что скандал был или в "семье" или в одном из двух этих садиков.

Я дочь водила на полдня, на сон забирала. Оплачивала за полдня. В столовую часто заглядывала, то что давали при мне вполне выглядело вкусно. Дочь в садике "разговорилась", приучилась к горшку и много чему ещё научилась. Ей там очень нравилось :) .

Оплата - 80 тыс. в мес, если на весь день. и Взнос 70 или 75 тыс. тенге. 

ЗИмой почти все группы были полные. ДЕтки хорошие :) . Хотя везде детки хорошие, просто тех деток мы любили очень)).

 

Сейчас пошли в гос. садик. Доча ходит спокойно, но не с радостью, просит чтобы я её в "старый" садик водила.

Моя подружка туда водит 2 девочек, они очень довольны, особенно воспитателем в старшей (или подготовительной) группы- она им и сказки Пушкина читает и половицы-поговорки и даже басни они учат в игровой форме. Питание, тоже на уровне. Младшую они в 2 года туда отдали, особо не болеют.

Меня напрягло тогда одно- что дети там планшеты носят в садик, у них это разрешается. Тут дома не знаешь как оградить от этой напасти, а еще и в садике, не понимаю к чему? :faceoff:


  • 1

#939
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я с августа 2013 года и по июнь 2014 года, водила дочь в частный ДС Солнышко на Джамбула (между Клочкова и Ауэзова), в ясли-группу.
Садик находится в здании бывшего советского садика но здание поделено, в другой части здания частный садик "Семья".

Мне в прошлом году несколько человек писали что был скандал с этим садиком из-за питания, но в ходе переписки выяснилось что скандал был или в "семье" или в одном из двух этих садиков.
Я дочь водила на полдня, на сон забирала. Оплачивала за полдня. В столовую часто заглядывала, то что давали при мне вполне выглядело вкусно. Дочь в садике "разговорилась", приучилась к горшку и много чему ещё научилась. Ей там очень нравилось :) .
Оплата - 80 тыс. в мес, если на весь день. и Взнос 70 или 75 тыс. тенге.
ЗИмой почти все группы были полные. ДЕтки хорошие :) . Хотя везде детки хорошие, просто тех деток мы любили очень)).

Сейчас пошли в гос. садик. Доча ходит спокойно, но не с радостью, просит чтобы я её в "старый" садик водила.

Подскажите , а вы в каком возрасте отдали своего ребенка в сад?
Тоже хочу отдать сына в сад на пол дня, "семья и солнышко" как раз в нашем районе. Давно присматриваюсь. Там раньше школа вроде была?

Сообщение отредактировал MoluZaya: 25.07.2014, 22:11:27

  • 0

#940
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Моя подружка туда водит 2 девочек, они очень довольны, особенно воспитателем в старшей (или подготовительной) группы- она им и сказки Пушкина читает и половицы-поговорки и даже басни они учат в игровой форме. Питание, тоже на уровне. Младшую они в 2 года туда отдали, особо не болеют.

Меня напрягло тогда одно- что дети там планшеты носят в садик, у них это разрешается. Тут дома не знаешь как оградить от этой напасти, а еще и в садике, не понимаю к чему? :faceoff:

 

Я дочь водила в ясли-группу, там однозначно не разрешали оставлять планшеты и другие игрушки. Если ребёнок что-то приносил из дома воспитатель или няня мягко отвлекали ребёнка и забирали и ложили на его полочку или отдавали родителям. У меня дочь иногда пыталась забрать планшет с собой, но я его сразу же практически получала обратно, т.е. донести то двери группы она могла конечно а вот там пользоваться уже не разрешали.

Как в более старших группах точно сказать не могу....

 

Подскажите , а вы в каком возрасте отдали своего ребенка в сад?
Тоже хочу отдать сына в сад на пол дня, "семья и солнышко" как раз в нашем районе. Давно присматриваюсь. Там раньше школа вроде была?          

 

Я начала туда водить дочь в 1г. 11 мес.

Там в "полдня" входит завтра, второй завтрак (фрукты), обед. По времени получается 4 -4.30 часа.

Да вроде бы при садике была шрр, но когда мы пришли уже не было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.