Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#881
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Садик #7 это на клочкова Калинина?

да, он самый. Охраны днем тоже нет, но по всему переметру сада и внутри в каждой группе есть видеокамеры. 

 

 

 

И как вам в целом детский сад? Дочке 3 года, мы 65 в очереди... Не уверена, что в след. году попадем в сад. А сыну 1,5 года он 31 в очередь в этот садик... видимо уже в след. году пойдем... 


  • 0

#882
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Моему ребенку 2.9. Стоим в очереди в сад 77. Номер очереди 71. Мне срочно надо выходить на работу. Может кто потихоньку подскажет как в этом году попасть в сад. Спасибо
  • 0

#883
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Samocvet подскажите пожта куда Вы обращались по поводу перевода?

не могу по этому поводу ничего сказать, так оба указанных мною сада находятся в одном районе.

Мне только в нашем РОО сказали, что по вопросам перевода/обмена приходить не раньше 15 августа

 

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Дозвонилась по указанным номерам Бостандыкского РОО. Меня направили по вопросу обмена детсада из одного района в ДС другого подойти в Бостандыкский акимат, в 202 каб, в будние дни только по понедельникам и средам с 9.00-14.00, при себе иметь свидет.о рождении ребенка и копию УЛ любого родителя. При этом, объяснили, что на месте поймем, ставить вас в очередь в запрашиваемый ДС, либо при наличие возможности или предложений, переведем сразу, в чем я , честно признаться, сомневаюсь.

Возможно, кому то поможет мое сообщение.

Всего хорошего!


  • 0

#884
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 

И как вам в целом детский сад? Дочке 3 года, мы 65 в очереди... Не уверена, что в след. году попадем в сад. А сыну 1,5 года он 31 в очередь в этот садик... видимо уже в след. году пойдем... 

 

я бы сказала так - обычный :)

Нам нравится воспитатель в нашей группе, про остальных ничего сказать не могу. Территория приличная, детские площадки новые. Питание стандартное, без свежих фруктов, ягод, соков, йогуртов...


  • 0

#885
Arailym82

Arailym82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Срочно меняю место в детском саду 45 "Самрук" ( Джангильдина-Сарыарка), казахская группа, на место в детском саду в районе Встречи, либо микрорайоны. Ребенок 2012 г.р. Тел.87018670353
  • 0

#886
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Совершенно бесполезная тема для тех, кто хочет ВЫБРАТЬ детский сад.

Сейчас до сентября самый "сезон" миграции по садам и поступления, следите за темой, отзывов и вопросов должно быть больше)))


  • 1

#887
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

мы встали в очередь, когда сыну было 11 месяцев, прошло 2 года, очередь говорят, не подошла, а сад 42 закрыли на ремонт

через месяц звонит заведующая и говорит, многие дети на стали ждать очереди и разошлись по другим садикам, поэтому Ваша очередь подошла в этом году, но это будет только как отремонтируют садик, примерно в декабре

в очередь встали сразу в 42, сад маленький, очередь двигается медленно, да и туда постоянно лезут без очереди )))

 

 

Мы тоже в 42-ой перевели свою очередь, нам ближе туда возить сына )) Ставила в очередь в 100-ый сад, когда сыну было 4 месяца через цон, сейчас в очереди десятые, но так как ремонт, сказали ближе к октябрю съездить в сад, узнать подойдет ли наша очередь в этом году. Мы хотим его отдать только на следующий год в 3,5 года, когда он будет более подготовлен к саду, сказали, тогда сразу в октябре и напишите заявление на отсрочку на год. 

 

заведующая сказала, что в декабре откроют 42 сад

документы все приняла у себя дома )))

я бы потом его перевела в 178, там заведующая лучше и видно, что в саду что-то происходит )

раньше старший ходил в 42, если честно, я не в восторге, пришлось забрать сына, пошли в школу в 6 лет

сейчас младший ходит в Almakids в баганашиле, ждем пока 42 откроется, правда потом боюсь как он из частного сада пойдет в гос садик, где детей в 3 раза больше и никому там не нужен ) сейчас ему очень нравится, он даже просыпается раньше меня и говорит, пошли в садик )

посмотрим


  • 0

#888
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

что сад - частный и недешевый - 100 тыс вступительный и 70 тыс - ежемесячно)?


Ниче себе, я тут сыну пока искала садик, заметила тенденцию, что вступительные взносы отменяют и плату уменьшили. Например в нашем садике убрали вступительный и на 15000 скостили плату
  • 0

#889
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

что сад - частный и недешевый - 100 тыс вступительный и 70 тыс - ежемесячно)?


Ниче себе, я тут сыну пока искала садик, заметила тенденцию, что вступительные взносы отменяют и плату уменьшили. Например в нашем садике убрали вступительный и на 15000 скостили плату

Круто! Что за садик? 


  • 0

#890
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мамочки, посоветуйте пожалуйста хороший ОДНОЭТАЖНЫЙ частный сад в районе ж/к Альфараби. Стоимость не важна, лишь бы хорошие отзывы от реальных людей услышать))) Интересует русская группа для ребенка 3,9. 

 

Заранее спасибо!


  • 0

#891
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мамы, вчера знакомая мама сказала что они прописали ребенка чтобы поставить его в очередь в садик. Грит им так в ЦОНе сказали что нужно сначала прописать. Это правда?

Я сама на этой неделе пойду туда и хотела уточнить нужно ли брать документы на дом. Мне в цоне ничего такого не говорили просто когда предварительно спрашивала пару недель назад - сказали УЛ и оригинал+копия свидетельства о рождении ребенка...  :confused:


  • 1

#892
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамы, вчера знакомая мама сказала что они прописали ребенка чтобы поставить его в очередь в садик. Грит им так в ЦОНе сказали что нужно сначала прописать. Это правда?

Я сама на этой неделе пойду туда и хотела уточнить нужно ли брать документы на дом. Мне в цоне ничего такого не говорили просто когда предварительно спрашивала пару недель назад - сказали УЛ и оригинал+копия свидетельства о рождении ребенка...  :confused:

2 года назад не надо было, не думаю, что сейчас это надо. Через егов когда ставят на очередь не просят же прописку


  • 0

#893
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мамы, вчера знакомая мама сказала что они прописали ребенка чтобы поставить его в очередь в садик. Грит им так в ЦОНе сказали что нужно сначала прописать. Это правда?
Я сама на этой неделе пойду туда и хотела уточнить нужно ли брать документы на дом. Мне в цоне ничего такого не говорили просто когда предварительно спрашивала пару недель назад - сказали УЛ и оригинал+копия свидетельства о рождении ребенка... :confused:


Дд! Мне в январе в ЦОНе тоже говорили про прописку, из-за этого затянули постановку в очередь, в мае через e-gov поставила без прописки. А вот в салик когда пойдет вроде нужна прописка
  • 0

#894
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Конечно можете , зачем ребенку деградировать

Я и в гос так делаю, хоть они и отговаривают. Но если у меня ребенок общается полноценной речью а согруппники говорят "бух! Вава!!" Мне оно зачем?

 

 

Но я думаю - может быть, лучше сразу пусть привыкает, в соответствующей его возрасту и развитию группе?

по мне так Ваши доводы вполне логичны, ему действительно лучше изначально привыкать к той группе, в которую он и будет ходить дальше. У нас в группе тоже детки с большим разбросом по возрасту и я вижу, что детки по старше общаются и играют между собой, а те кто по младше играют отдельно. Редко бывает, что они играют вместе, но это может только  в нашей группе так...

 

Спасибо, девушки... Надеюсь, заведующая внемлет таки моим просьбам. Если нет - придется искать новый сад  :faceoff: и забить на 100 тысячный первоначальный взнос, который будет потерян в случае ухода...а это уже сложнее... :mad: 

 

 

Девушки, скажите, пожалуйста, какие садики в Алмалинском районе (частные) - самые хорошие? :) Надо изучить, чувствую. 


  • 0

#895
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девушки, кому нужно, - приемные дни в Алмалинском РОО - среда, пятница с 15.00 до 18.00, в Медеуском - понедельник, среда с 9.30 до 12.30.

Сегодня перевела сына из сада №12 (амалинск) в сад №109 (медеуск). В 12 саду был 30-м, в 109 стал 20-м в группу 4-5 лет. Очень надеемся попасть, потому сад очень большой и в сентябре открывается после ремонта. ттт....


  • 0

#896
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Девушки, скажите, пожалуйста, какие садики в Алмалинском районе (частные) - самые хорошие? :) Надо изучить, чувствую. 

 

 

Мне кажется, в Алмалинском районе с садами напряг ))) Сами в свое время искали и остановились на Бастау. Не могу сказать, что сад отличный. Есть минусы существенные. Держались за воспитателя. Теперь хотим уже в гос попасть.


  • 1

#897
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Девушки, скажите, пожалуйста, какие садики в Алмалинском районе (частные) - самые хорошие? :) Надо изучить, чувствую. 

 

 

Мне кажется, в Алмалинском районе с садами напряг ))) Сами в свое время искали и остановились на Бастау. Не могу сказать, что сад отличный. Есть минусы существенные. Держались за воспитателя. Теперь хотим уже в гос попасть.

 

Да, похоже на то... (((

Звонила сегодня в Бастау, кстати - это ваш, на Джумалиева? Сейчас там ремонт, заведующая сказала, что за городом сейчас дислокация... 80 тысяч в месяц и вступительный 80 тысяч :faceoff:

Расскажите, пожалуйста, что вас в этом саду не устраивает! Буду очень благодарна!!! (может быть, перестану скакать из сада в сад мысленно, а на Теремке успокоюсь...)


  • 0

#898
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Конечно можете , зачем ребенку деградировать
Я и в гос так делаю, хоть они и отговаривают. Но если у меня ребенок общается полноценной речью а согруппники говорят "бух!
Спасибо, девушки... Надеюсь, заведующая внемлет таки моим просьбам. Если нет - придется искать новый сад :faceoff: и забить на 100 тысячный первоначальный взнос, который будет потерян в случае ухода...а это уже сложнее... :mad:

Странная политика заведующей. Может в старшей группе итак переполнено?
Сад то частный, никто им не указ, соответственно Вы в праве отстаивать интересы своего ребенка. Наверное следовало изначально определить в старшую группу, до оплаты вступительного. Тогда бы сговорчивее и охотливее пошли на встречу.
Мы ходим в "Балажан", и осмотрев группы и детей, сразу попросила группу, где 4х летние. Хотя и там, есть детки даже ниже ростом и по поведению "младше". Но в целом, "ровненькие" дети.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.07.2014, 15:23:07

  • 1

#899
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

что сад - частный и недешевый - 100 тыс вступительный и 70 тыс - ежемесячно)?

Ниче себе, я тут сыну пока искала садик, заметила тенденцию, что вступительные взносы отменяют и плату уменьшили. Например в нашем садике убрали вступительный и на 15000 скостили плату
Круто! Что за садик?

Это мамырские садики. В Гоше говорят столько же, как и у вас было, но потом убрали и уменьшили
  • 0

#900
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Доброго времени суток всем! :hi:

Есть здесь кто-нибудь кто ходит в садик "Гоша" в Мамыре-4

В Гошу сестра водит сына- в общем очень довольны, занимаются там с детьми хорошо, кормят тоже, они ходят уже около 7-8 месяцев, все устраивает. Сейчас 65тыс там оплата.

Может есть тут кто-то с В.Каменки? В нашем садике нет русской группы- и вот не знаю- или новый искать или пусть в казахскую походит ...


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.