Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#901
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Поделитесь, пож-та, впечатлениями о Солнышке на Тимирязева-Маркова.


  • 0

#902
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Доброго времени суток всем! :hi:

Есть здесь кто-нибудь кто ходит в садик "Гоша" в Мамыре-4

В Гошу сестра водит сына- в общем очень довольны, занимаются там с детьми хорошо, кормят тоже, они ходят уже около 7-8 месяцев, все устраивает. Сейчас 65тыс там оплата.

Может есть тут кто-то с В.Каменки? В нашем садике нет русской группы- и вот не знаю- или новый искать или пусть в казахскую походит ...

 

Спасибо, Звездочка1!

Мы уже 2 день ходим в этот сад. Пока довольны. Посмотрим как дальше будет.


  • 0

#903
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Для сравнения смотрела садики "Архимедка" Ладыгина 35 а и "Зайка" мкр. Дубок2, д.163А.

В Архимедке нет взносов, оплата 77 тыс. тг.

В Зайке нет взносов, оплата 60 тыс. тг.

 

Но условия, на мой взгляд, в Архимедке и Зайке хуже.

 

Немаловажный момент: меня в этих двух садах пропустили в уличной обуви.


Сообщение отредактировал loopi: 22.07.2014, 15:20:55

  • 0

#904
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В "Умке" и "Байтереке" мне сказали есть первоначальные взносы по 50 или 60 тыс. тг. точно не помню.

Это не смотря на то, что оплата немаленькая.

 

Привел в сад ребенка и "отвалил" (извините за выражение) около 130 тыс. тг.

Я считаю - это перебор!


Сообщение отредактировал loopi: 22.07.2014, 15:23:44

  • 0

#905
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

В "Умке" и "Байтереке" мне сказали есть первоначальные взносы по 50 или 60 тыс. тг. точно не помню.

Это не смотря на то, что оплата немаленькая.

 

Привел в сад ребенка и "отвалил" (извините за выражение) около 130 тыс. тг.

Я считаю - это перебор!

 

В Байтереке первоначальный взнос ввели?

Мы когда туда ходили. с нас не брали, да и с других тоже...


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.07.2014, 15:33:51

  • 0

#906
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

В "Умке" и "Байтереке" мне сказали есть первоначальные взносы по 50 или 60 тыс. тг. точно не помню.

Это не смотря на то, что оплата немаленькая.

 

Привел в сад ребенка и "отвалил" (извините за выражение) около 130 тыс. тг.

Я считаю - это перебор!

 

В Байтереке первоначальный взнос ввели?

Мы когда туда ходили. с нас не брали, да и с других тоже...

 

Да, нам тоже говорили, что нет взносов, что оплата 72 тыс. тг. и всё!

И я с мамами, кто водит деток в этот сад, уже успела побеседовать. Отзывы, кстати, хорошие. 

А как решились, так нас этим взносом "приятно" огорчили. Вот на прошлой неделе созванивалась с ними.

Если бы не взнос, то мы бы пошли в Байтерек.


Сообщение отредактировал loopi: 22.07.2014, 15:42:19

  • 0

#907
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мамочки, у которых детки ходят в ДС №22, есть ли желающие перевести ребенка в ДС №7? Мы водим ребенка в ДС №7, группа 3-4 года, но ДС № 22 находится практически под окнами нашего дома и хотелось бы перевести ребенка в него. Но, перевод оформить не возможно, только обмен. Если есть желающие, то пишите мне в ЛС. Вопрос будет решаться после 15 августа в РОО.

Девушки, объявление еще актуально :)

Из-за того, что заведующая ДС №22 не дала добро на расклейку объявлений на территории сада, процесс поиска усложнился... Одна надежда на форум :D


  • 0

#908
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто владеет информацией. Мы из Кокшетау родились в сентябре 2011, сразу встала на очередь в детсад в мае мы были 67 по очереди, набор в наш сад был 3 гр. я пошла в ГорОтдел образования узнать попадаем ли мы в сад, на что мне ответили что, - Да по очереди вы попадаете ну так как нет 3х лет мы выдать направление не имеем права, ждите осени там ВОЗМОЖНО будет донабор. Сейчас мы 8 по очереди, как я понимаю из тех кому нет 3х.  Получается если донабор и будет до середины сентября мы что пролетаем? неужели 1-2 месяца играют какую то роль? пока всех врачей проидешь вот и 1 месяц


  • 0

#909
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Позвонили нам вчера с РОО Ауезовского района, сказали, если в этом году не пойдете в сад, чтобы пришли и написали заявление о сохранении места в д/с до след.года. У нас №42 сад, он сейчас на капремонте. Сходила в 9-ю школу, написала, теперь в след.году обещали сами позвонить, попадем в группу 3-4.


  • 0

#910
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

В Гошу сестра водит сына- в общем очень довольны, занимаются там с детьми хорошо, кормят тоже, они ходят уже около 7-8 месяцев, все устраивает. Сейчас 65тыс там оплата.

Может есть тут кто-то с В.Каменки? В нашем садике нет русской группы- и вот не знаю- или новый искать или пусть в казахскую походит ...

 

Нам вот в Каменке посоветовали садик Uni Kids - 1 остановка выше санатория. Зашла сюда почитать о нем отзывы, но ничего не нашла. Вы о нем ничего не знаете?


  • 1

#911
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
[quote name="brutta.stronza" post="30042205" timestamp="1405930258"]

[quote name="yuliared" post="30040648" timestamp="1405921729"]

[quote name="brutta.stronza" post="30038377" timestamp="1405883987"]
Да, похоже на то... (((
Звонила сегодня в Бастау, кстати - это ваш, на Джумалиева? Сейчас там ремонт, заведующая сказала, что за городом сейчас дислокация... 80 тысяч в месяц и вступительный 80 тысяч :faceoff:
Расскажите, пожалуйста, что вас в этом саду не устраивает! Буду очень благодарна!!! (может быть, перестану скакать из сада в сад мысленно, а на Теремке успокоюсь...)[/quote]

да, с сентября нам установили новую цену - 80 тыщ. когда мы начинали ходить, было 55.... имхо, 55 тыщ нормальное соотношение цены и качества для бастау. 80 - явный перебор. питание последний год стало скудное. игровой площадки нет как таковой. ни горки, ни качельки. как я уже говорила, держались за воспитателей. в младшей грцппе они отличные. про среднюю не знаю, не скажу. сейчас вроде должен вовсю идти ремонт. на время ремонта арендуют коттедж у сада бэмби. обещают после ремонта золотые ооры, конечно. верится с трудом ☺
  • 0

#912
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Позвонили нам вчера с РОО Ауезовского района, сказали, если в этом году не пойдете в сад, чтобы пришли и написали заявление о сохранении места в д/с до след.года. У нас №42 сад, он сейчас на капремонте. Сходила в 9-ю школу, написала, теперь в след.году обещали сами позвонить, попадем в группу 3-4.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а Вам на сотовый позвонили или на домашний? И какие Вы по счету в очереди были, если не секрет? Мы просто тоже в этот сад стоим, уже очередь подходит, но в 9 школу я в этом году не пошла, так как сад на ремонте.


  • 0

#913
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Для сравнения смотрела садики "Архимедка" Ладыгина 35 а и "Зайка" мкр. Дубок2, д.163А.

В Архимедке нет взносов, оплата 77 тыс. тг.

В Зайке нет взносов, оплата 60 тыс. тг.

 

Но условия, на мой взгляд, в Архимедке и Зайке хуже.

 

Немаловажный момент: меня в этих двух садах пропустили в уличной обуви.

в Архимеде Вы поймете почему не есть хорошо, когда начнется отопительный сезон

рядом с садом труба ТЭЦ постоянно работает


  • 2

#914
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

может есть желающие перейти из 42 садика в 178 в декабре месяце?

группа старшая


Сообщение отредактировал we are ready: 23.07.2014, 10:10:42

  • 0

#915
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

... с сентября нам установили новую цену - 80 тыщ. когда мы начинали ходить, было 55.... имхо, 55 тыщ нормальное соотношение цены и качества для бастау. 80 - явный перебор. питание последний год стало скудное. игровой площадки нет как таковой. ни горки, ни качельки. как я уже говорила, держались за воспитателей. в младшей грцппе они отличные. про среднюю не знаю, не скажу. сейчас вроде должен вовсю идти ремонт. на время ремонта арендуют коттедж у сада бэмби. обещают после ремонта золотые ооры, конечно. верится с трудом ☺

Спасибо большое за отзыв, я сейчас изучаю сады интенсивно... Перевели с сегодняшнего дня сына в среднюю группу - после вчерашнего не очень приятного для меня разговора с заведующей... Доколе заведующие в садах (и даже в платных!) будут чувствовать себя вершительницами судеб??? Уффф.

 

Пока посмотрю, как сын будет ходить, будет ли ему нравиться, интересно ли будет... но инфу все равно отслеживаю по хорошим садам.


  • 0

#916
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

В Гошу сестра водит сына- в общем очень довольны, занимаются там с детьми хорошо, кормят тоже, они ходят уже около 7-8 месяцев, все устраивает. Сейчас 65тыс там оплата.

Может есть тут кто-то с В.Каменки? В нашем садике нет русской группы- и вот не знаю- или новый искать или пусть в казахскую походит ...

 

Нам вот в Каменке посоветовали садик Uni Kids - 1 остановка выше санатория. Зашла сюда почитать о нем отзывы, но ничего не нашла. Вы о нем ничего не знаете?

 

Первый раз слышу, если честно. И вывески нигде не видела в нашем районе. Погуглим....


  • 0

#917
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Для сравнения смотрела садики "Архимедка" Ладыгина 35 а и "Зайка" мкр. Дубок2, д.163А.

В Архимедке нет взносов, оплата 77 тыс. тг.

В Зайке нет взносов, оплата 60 тыс. тг.

 

Но условия, на мой взгляд, в Архимедке и Зайке хуже.

 

Немаловажный момент: меня в этих двух садах пропустили в уличной обуви.

в Архимеде Вы поймете почему не есть хорошо, когда начнется отопительный сезон

рядом с садом труба ТЭЦ постоянно работает

 

 Вы очень даже правы! Я об этом сразу как-то не подумала.


  • 0

#918
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

после вчерашнего не очень приятного для меня разговора с заведующей... Доколе заведующие в садах (и даже в платных!) будут чувствовать себя вершительницами судеб??? Уффф.

Поздравляем! Чем мотивировала свое нежелание переводить в другую группу?

Расскажите Ваше впечатление о саде в общем, давно о нем не было развернутых отзывов. 

В 2010 году знакомые с трудом устроили туда дочь, но не выдержали натиска частых ОРВИ в адаптационный период и забрали ребенка. А так им там все нравилось.


  • 0

#919
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки, как классно было бы если в шапке был бы запреплен список всех садов по районам - и гос и частные. (В ворде или экселе, именно по районам и по категории разбитые чтобы были). Гуглю гос сады, везде выдает разное кол-во садов и не понятно какой перечень верный. Сады рассматриваю в разных районах т.к. не решено с предполагаемым местом жительства через 2 года.
Может у кого уже есть такой список?

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 23.07.2014, 14:44:38

  • 0

#920
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девочки, как классно было бы если в шапке был бы запреплен список всех садов по районам - и гос и частные. (В ворде или экселе, именно по районам и по категории разбитые чтобы были). Гуглю гос сады, везде выдает разное кол-во садов и не понятно какой перечень верный. Сады рассматриваю в разных районах т.к. не решено с предполагаемым местом жительства через 2 года.
Может у кого уже есть такой список?

правильное использование Google
Вбивайте город/район
По гос.садам список может быть не полным, сверяйтесь с egov
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.