Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#861
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 

О, у нас та же ситуация. =) Дочь отказывается ходить в сад, сейчас снова встаем в очередь и до 5 лет ждать будем, чтобы созрел ее социальный интерес. =)

А вы почему ходить не смогли?

 

Первые 3 дня ходили, потом резко стала плакать. причем не из-за вредности, а как-будто сильно обидели ее. Спрашивали, говорила, воспитатель ругает всегда((( Поговорили с воспитателем, все равно уже доча не хотела идти, уже первое впечатление ничем не исправишь. Стала плохо спать ночью, плакать, я все бросила и забрала дите мое, ее нервы мне дороже. Сдали документы и пошли в другой садик, вот уже 3 недели, очень хорошо пошла в этот раз, все нравится :rotate: . Пусть Ваша доченька подрастет и идет уже готовенькая к садику, если есть возможность :)


  • 1

#862
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

Не поняла... как это? Я ставила детей и смогла выбрать только один детский сад. 

Я бы с удовольствием еще в другой попробовала бы поставить, в свое время, но мои след. запросы были отменены... 

Как это у вас получилсь?  Поставить ребенка в очередь сразу в три детских сада?

 

Или я вас не правильно поняла...

 

Я ставила в 2012 году (сейчас надо проверить), нужно было нажать клавишу Ctrl на клавиатуре и выбирать несколько садиков. Можно было выбирать несколько только из одного района.


UPD. Да, проверила, теперь доступен только один садик.

При заполнении заявления такая надпись: 

реализована возможность выбора 1-го ДДО в зависимости от желаемого языка обучения.

 


Сообщение отредактировал NeeKe: 16.07.2014, 15:07:30

  • 0

#863
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девушки, а есть ли тут те, кому удалось в реале обменяться местами в садах? я просто уже ничего не понимаю... Позвонила сейчас в сад 22 для того, что бы спросить официального разрешения на то, что бы повесить объявление об обмене. А заведующая мне ответила, что про обмен местами никогда не слышала и надо идти в РОО и решать вопрос о переводе... Да только перевод из сада в сад внутри одного района не предусмотрен. При этом заведующая сада №7 при мне звонила в РОО по телефону по вопросу обмена и ей сказали, что с этим вопросом надо прийти в РОО после 15 августа. Вот кому верить?
  • 0

#864
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день, молодые родители. хотелось бы узнать несколько моментов у вас.

 

1) если есть развозка детей , насколько принципиально место расположение детсада ?

2) за большой детский комплекс, готовы ли вы платить деньги ? (квалифицированные педагоги, и качественный присмотр и развитие , продукты из теплиц сада )

3) количество денег, которые вы готовы тратить на воспитание ребенка в детских учреждениях ?

 

Юлагодарю за внимание.


  • -1

#865
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я всё никак не могу найти на просторах инете нормальной информации об обмене местами в садах.

Уже написала письмо на dep@edualmaty.kz

 

Скрытый текст

 

По телефону с сайта Управлени образования http://dep.edualmaty...ya-informatsiya 262-34-96

удалось узнать пока только то, что наш замечательный город, имея особый статус, может устанавливать свои правила и по данному вопросу лучше обраться в РОО и возможно там помогут...  :faceoff:

 

В поиске по объявлениям удалось найти кучу объявлений по обмену местами в садах Астаны, есть Караганда, другие города, но не наш...


Сообщение отредактировал Samocvet: 17.07.2014, 15:12:55

  • 0

#866
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я всё никак не могу найти на просторах инете нормальной информации об обмене местами в садах.

Самоцвет, а Вы не пробовали с Вашим вопросом напрямую к Зав. (куда поменяться хотите) подойти? Пока у них до сентября группы не укомплектованы, может так проще будет? 


  • 0

#867
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Самоцвет, а Вы не пробовали с Вашим вопросом напрямую к Зав. (куда поменяться хотите) подойти? Пока у них до сентября группы не укомплектованы, может так проще будет? 

Общалась с обеими заведующими. Та, что в ДС №7 при мне звонила в РОО по вопросу обмена и ей сказали, что с этим вопросом надо прийти в РОО после 15 августа. А в ДС №22 новая заведующая и она про обмены не знает и не слышала, сказала придете с направлением - добро пожаловать! 

Потому пытаюсь сама разыскать желающийх обменяться и, если таковые найдутся, то вместе с ними пойти в РОО и решать этот вопрос на месте.


  • 0

#868
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД, не знаю в каком Вы районе,но у меня назрела похожая проблема, я позвонила в РОО Ауэзовского района,сказали прийти на комиссию и там уже все решать, но у меня проблема немного другая,мы вчера поменяли район садика,  я послушала отзывы и записала ребенка в 174 сад, а там набирают только казахскую группу,я в принципе не против, но беспокоюсь о сыне. он у меня и так не очень общительный, а казахский вообще ни бум бум, как он там себя чувствовать будет, ведь занятия все на казахском будут... Вот думаю может получится на этот год его в русскую группу перевести, а потом можно и в казахскую. когда он немного освоится... Только обзвонила почти все сады в районе, группы уже укомплектованы(((( Попробую теперь через РОО.... 

Девочки, у кого дети в 174 саду,как там воспитатели? Помогут на первых парах ре освоиться? 


  • 0

#869
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Совершенно бесполезная тема для тех, кто хочет ВЫБРАТЬ детский сад. Одни ЦОНы, квитанции и очереди, печально... 


  • 0

#870
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки, всем - здравствуйте!

Сын ходит с июня в детский сад "Теремок", в младшую группу, (ему три с половиной года). В группе он - самый крупный (выше всех на голову), старше всех, разговаривает - соответственно - лучше всех. Вокруг детки-малыши - следующие после него - пара трехлеток, остальные и того меньше.

Хочу перевести его в группу ближе по возрасту, так как ему просто скучно с такой малышней (в его возрасте полгода за пять ))). В саду такая группа есть. Поговорила с заведующей, объяснила все. Она что-то без энтузиазма ответила, что вот, дескать, давайте подождем, пока он привыкнет к садику, то се... 

Но я думаю - может быть, лучше сразу пусть привыкает, в соответствующей его возрасту и развитию группе?

Как думаете, могу ли я требовать перевода в другую группу (с учетом того, что сад - частный и недешевый - 100 тыс вступительный и 70 тыс - ежемесячно)?


Сообщение отредактировал brutta.stronza: 18.07.2014, 11:01:00

  • 0

#871
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Конечно можете , зачем ребенку деградировать

Я и в гос так делаю, хоть они и отговаривают. Но если у меня ребенок общается полноценной речью а согруппники говорят "бух! Вава!!" Мне оно зачем?
Я перевожу в среднюю, а ближе к теме уже понятно , сейчас дочку на второй год в старшей оставила, потому что в 6 лет в школу мы не пойдем, должны были в выпускную перейти, но там потом в саду не оставляют.

Сообщение отредактировал Ortus: 18.07.2014, 11:19:29

  • 1

#872
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Но я думаю - может быть, лучше сразу пусть привыкает, в соответствующей его возрасту и развитию группе?

по мне так Ваши доводы вполне логичны, ему действительно лучше изначально привыкать к той группе, в которую он и будет ходить дальше. У нас в группе тоже детки с большим разбросом по возрасту и я вижу, что детки по старше общаются и играют между собой, а те кто по младше играют отдельно. Редко бывает, что они играют вместе, но это может только  в нашей группе так...


  • 1

#873
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девушки, всем - здравствуйте!

Сын ходит с июня в детский сад "Теремок", в младшую группу, (ему три с половиной года). В группе он - самый крупный (выше всех на голову), старше всех, разговаривает - соответственно - лучше всех. Вокруг детки-малыши - следующие после него - пара трехлеток, остальные и того меньше.

Хочу перевести его в группу ближе по возрасту, так как ему просто скучно с такой малышней (в его возрасте полгода за пять ))). В саду такая группа есть. Поговорила с заведующей, объяснила все. Она что-то без энтузиазма ответила, что вот, дескать, давайте подождем, пока он привыкнет к садику, то се... 

Но я думаю - может быть, лучше сразу пусть привыкает, в соответствующей его возрасту и развитию группе?

Как думаете, могу ли я требовать перевода в другую группу (с учетом того, что сад - частный и недешевый - 100 тыс вступительный и 70 тыс - ежемесячно)?

ДД! Переводите, конечно! Мы тоже ходили одно время с малышами. Ничего хорошего их этого не вышло. Дочка стала тянуться к малышам (когда раньше на площадке тянулась к более взрослым детям), повторять за ними слова. Пришлось переводить. Я сначала не стала настаивать на своём, думала ничего страшного, потом поняла, что зря я это делала ;)


  • 1

#874
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

привет, девушки!

сегодня ходила в д/c "Саби", находится по Богенбай б- Жарокова

в целом сад вроде неплохой, работают с 8-18.00, есть охранник, видеонаблюдение на улице, имеется детская площадка

Как мне объяснили есть 3 группы: ясельная, средняя, старшая.

Оплата 62500тг.

 

Может у кого детки ходят туда? Буду рада свежим отзывам.


  • 0

#875
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток всем! :hi:

Есть здесь кто-нибудь кто ходит в садик "Гоша" в Мамыре-4?


  • 0

#876
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! Кто нибудь ходит в садик #22? Хотелось бы почитать свежие отзывы о нем.
  • 0

#877
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Добрый день! Кто нибудь ходит в садик #22? Хотелось бы почитать свежие отзывы о нем.

могу рассказать только как человек живущий рядом с этим садом и + рассказы мамочек-соседок, которые деток водят в этот сад. Сейчас там новая заведующая, молодая женщина. Питание пока прежнее, как при предыдущей заведующей - так себе! Но, к сожалению, во многих гос. ДС питание так себе, редко слышу, что бы в саду давали свежие овощи, ягоды, фрукты, соки, хотя есть и такие сады, но их единицы.

Территория зеленая, все игровые зоны старые советские, видимо очередь до этого сада еще не дошла менять все на новые современные горки, домики, песочницы и т.п. В этом плане наш сад №7 выглядит по лучше, в нем все поменяли несколько лет назад. 

Воспитательский состав на сколько я знаю не менялся, воспитателей этого сада хвалят. 

Камер видеонаблюдения я у них не заметила, днем охраны на воротах тоже нет. 


  • 0

#878
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо за отзыв! Мы живем неподалеку, в сл году подойдет скорее всего нага очередь. Тоже смущает что ни разу не видела охранника и игровые зоны с советских времен. Как там внутри еще не исследовала )). Хотя практически все детки с нашего двора ходят туда . Вообщем вся в раздумьях...

Сообщение отредактировал MoluZaya: 18.07.2014, 13:24:36

  • 0

#879
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Садик #7 это на клочкова Калинина?
  • 0

#880
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Садик #7 это на клочкова Калинина?

да, он самый. Охраны днем тоже нет, но по всему переметру сада и внутри в каждой группе есть видеокамеры. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.