Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#841
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки, у кого детки русские или русскоговорящие ходят в казахские группы? Сейчас ситуация, что все русские группы переполнены, а в казахские попасть без проблем. Подумываю о группе с гос языком обучения, насколько ребенку тяжело будет? Ребенок по-казахски только стандартные фразы знает, окружение все от семьи до двора русскоговорящее. Я так понимаю, что все упирается в воспитателя. Если она готова будет повторять и частично объяснять на русском, то и сложностей не возникнет, если воспитатель будет  говорить с ребенком исключительно на казахском, то могут возникнуть сложности.

У меня у подруги сын ходит в каз группу, проблем у него нет, а что показывает ваш опыт?

 

Нас теперь вот тоже в другую крайность кинули... Говорят, переведите в другой садик дочку и сыночка, но в казахскую группу. Очень хвалят садик №11, который за Дукатом на шевченко... У нашего невропатолога дочка русскоязычная туда ходила и с успехом закончила... Вот теперь я тоже в раздумьях... Дочка дома уже с ума сходит... протестует на мои занятия развивающие любые... Ничего не хочет делать... только мультики и играть... никакого режима... вот такой протест жуткий... так и не спит днем вообще... в свои три года... ест как папало... в частный сад нет возможности отдать, бьемся за места в гос.садике... 


  • 0

#842
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем привет!

 

Кто водил/водит ребенка в детсад "Улыбка"? http://www.sadikulibka.kz/

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

 

Есть ли в Баганашыле хорошие частные детсады?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#843
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Товарищи, а как так получается, что ребенок стоял в очереди в гос детский сад 49, а потом в один день стал 113 ? Там что? 64 льготника в один день подали документы именно в этот детсад? Объясните пожалуйста кто в курсе этих движений? Или очереди в детсады это шарик малик?
  • 0

#844
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Товарищи, а как так получается, что ребенок стоял в очереди в гос детский сад 49, а потом в один день стал 113 ? Там что? 64 льготника в один день подали документы именно в этот детсад? Объясните пожалуйста кто в курсе этих движений? Или очереди в детсады это шарик малик?

возможно изменилась возрастная группа. а в более старшей детей больше чем в младших группах


  • 0

#845
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, кто что знает про частный дет сад Элко в Орбите (через забор от 85го). Нам предлагают туда по программе Балапан. Съездила, посмотрела, если честно впечатление ужасное. Здание типового сада, НО ремонт еще советский. Советские грязные деревянные двери, советский линолеум, деревянные много лет не крашенные окна. Советкие шкафчики. В общем испытала ностальгию, прямо в свой садик в 89 году попала. В одной группе постелили ламинат, и тот без порога, торчат края. При том, что за ребенка получают по 60000 в месяц :faceoff: Может там просто хорошо с детками занимаются, тогда я готова закрыть глаза на отсутствие ремонта. Как там ситуация с воспитателями и занятиями?

Может быть и поздно, но скажу. Сегодня встретила одну женщину, она водит ребенка в 85 садик и говорит, что в данном садике им очень нравится, что детьми там занимаются, в отличие от Элко, они раньше туда ходили, им там совсем не понравилось. Из ее слов я поняла, что в Элко детьми не занимаются. Очень рекомендовала 85 садик и говорит, что и беспокоится за него не стоит.


  • 0

#846
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, у кого детки русские или русскоговорящие ходят в казахские группы? Сейчас ситуация, что все русские группы переполнены, а в казахские попасть без проблем. Подумываю о группе с гос языком обучения, насколько ребенку тяжело будет? Ребенок по-казахски только стандартные фразы знает, окружение все от семьи до двора русскоговорящее. Я так понимаю, что все упирается в воспитателя. Если она готова будет повторять и частично объяснять на русском, то и сложностей не возникнет, если воспитатель будет  говорить с ребенком исключительно на казахском, то могут возникнуть сложности.
У меня у подруги сын ходит в каз группу, проблем у него нет, а что показывает ваш опыт?


Я с июня месяца перевела сына в новую каз. группу. Причина- планирую отдавать ребенка в каз школу. Хочется чтоб хоть немного чему-то научился!
И вот когда формировали новую каз группу, я почему-то думала, что в группе будут в основном дети казахской национальности! Какой там! )))) почти половина состава старой русской группы оказалась в каз группе! )))) так что в группе около 10 детишек славянской национальности! Сколько не прихожу, все детки дружно болтают на русском, а воспитательница старательно говорит с ними на казахском! )))
Не думаю, что задача каз группы обучить детей идеальному казахскому! Но результаты я уже вижу! Раньше сын вообще казахский не понимал, не говоря уже о смысловом произношении! А сейчас многое понимает ( стараемся дома говорить на казахском), говорит какие-то элементарные вещи на родном языке! В общем я довольна! Не плохой результат для первого месяца в каз группе!
  • 0

#847
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мамочки, у которых детки ходят в ДС №22, есть ли желающие перевести ребенка в ДС №7? Мы водим ребенка в ДС №7, группа 3-4 года, но ДС № 22 находится практически под окнами нашего дома и хотелось бы перевести ребенка в него. Но, перевод оформить не возможно, только обмен. Если есть желающие, то пишите мне в ЛС. Вопрос будет решаться после 15 августа в РОО.
  • 0

#848
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мы пошли в этом году в д.с. нам только исполнилось 3 года. Отдали в частный,хотя стоим в очереди в гос.сад. отдали в садик almakids в баганашиле.
Очень боялась, как он адаптируется. Но после первого дня он пришёл домой и стал проститься опять в садик. Ходим уже больше месяца. Ему очень нравится. мне нравится тоже ))) очень хороший персонал в садике. Воспитательница видно, что добрая. Садик маленький и внимания много каждому ребёнку. Со всеми родителями общаюсь, плохого никто не говорит. Будем ходить пока очередь в гос.сад не придёт.
Кстати в частном саду стоимость 50 тыс. За первый мес можно попросить скидку, по крайней мере, нам дали.
  • 0

#849
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, только начну изучать темку. Но есть быстрый вопрос. Ответьте пожалуйста. Скоро пойду в цон ставить дочу в очередь в садик. Через сколько лет, примерно, подойдет очередь?
Нам будет годик скоро. По семейным обстоятельствам так поздно иду ставить ее в очередь.

 

В 7 месяцев поставила сына в очередь, очередь подошла через 2 года ровно. Через egov.kz, удобно отслеживать продвижение.

Но насколько я поняла - очень сильно зависит от самого садика (маленький или большой) и от загруженности района (как много деток ставят в очередь).

 

Через egov.kz можно поставить в 3 садика в одном районе.


  • 0

#850
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Через egov.kz можно поставить в 3 садика в одном районе.

Здорово! мы ставили дочь в очередь в ЦОНе, это было в 2011 году. Так вот, тогда нужно было указать только один сад и ждать в него очередь. Вариант описанный Вами гораздо удобней.


  • 0

#851
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я встала в очередь в сад, когда дочке было 18 дней от роду! )) Поехала в цон получать метрику, как только получила на руки, подошла к другому окошку и встала в очередь. Тогда, год назад, мы были 40-вые. Позавчера ездила в цон проверить очередь. Сейчас мы 28-ые. Дочке 1,1 годик. Посмотрим, на каком месте мы будем в следующем году.


  • 0

#852
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я встала в очередь в сад, когда дочке было 18 дней от роду! )) Поехала в цон получать метрику, как только получила на руки, подошла к другому окошку и встала в очередь. Тогда, год назад, мы были 40-вые. Позавчера ездила в цон проверить очередь. Сейчас мы 28-ые. Дочке 1,1 годик. Посмотрим, на каком месте мы будем в следующем году.

мы встали в очередь, когда сыну было 11 месяцев, прошло 2 года, очередь говорят, не подошла, а сад 42 закрыли на ремонт

через месяц звонит заведующая и говорит, многие дети на стали ждать очереди и разошлись по другим садикам, поэтому Ваша очередь подошла в этом году, но это будет только как отремонтируют садик, примерно в декабре

в очередь встали сразу в 42, сад маленький, очередь двигается медленно, да и туда постоянно лезут без очереди )))


  • 0

#853
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

мы встали в очередь, когда сыну было 11 месяцев, прошло 2 года, очередь говорят, не подошла, а сад 42 закрыли на ремонт

через месяц звонит заведующая и говорит, многие дети на стали ждать очереди и разошлись по другим садикам, поэтому Ваша очередь подошла в этом году, но это будет только как отремонтируют садик, примерно в декабре

в очередь встали сразу в 42, сад маленький, очередь двигается медленно, да и туда постоянно лезут без очереди )))

 

 

Мы тоже в 42-ой перевели свою очередь, нам ближе туда возить сына )) Ставила в очередь в 100-ый сад, когда сыну было 4 месяца через цон, сейчас в очереди десятые, но так как ремонт, сказали ближе к октябрю съездить в сад, узнать подойдет ли наша очередь в этом году. Мы хотим его отдать только на следующий год в 3,5 года, когда он будет более подготовлен к саду, сказали, тогда сразу в октябре и напишите заявление на отсрочку на год. 


  • 0

#854
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мамочки, у которых детки ходят в казахский ДС №90 на Мынбаева-Баумана , есть ли желающие перевести ребенка в ДС №9 (Тастак-2, по Тлендиева ниже Толе би), группа русскоязычная 4-5-6 лет. ДС № 90 находится рядом с нашим ЖК Гаухартас (Абая-Баумана) и хотелось бы перевести ребенка в него.  Если есть желающие, то пишите мне в ЛС.

Возможно, кто-то предложит другой близлежащий к нам ДС.


  • 0

#855
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мамочки, у которых детки ходят в ДС №22, есть ли желающие перевести ребенка в ДС №7? Мы водим ребенка в ДС №7, группа 3-4 года, но ДС № 22 находится практически под окнами нашего дома и хотелось бы перевести ребенка в него. Но, перевод оформить не возможно, только обмен. Если есть желающие, то пишите мне в ЛС. Вопрос будет решаться после 15 августа в РОО.

 

Samocvet подскажите пожта куда  Вы обращались по поводу перевода? Дело в том, что район, где расположен ДС в который мы ходим, отличается от района проживания. кто -то говорит в ЦОН по месту нахождения ДС, а кто-то в РОО по месту жительства.  Заранее благодарю


  • 0

#856
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Мамочки, у которых детки ходят в ДС №22, есть ли желающие перевести ребенка в ДС №7? Мы водим ребенка в ДС №7, группа 3-4 года, но ДС № 22 находится практически под окнами нашего дома и хотелось бы перевести ребенка в него. Но, перевод оформить не возможно, только обмен. Если есть желающие, то пишите мне в ЛС. Вопрос будет решаться после 15 августа в РОО.

 

Samocvet подскажите пожта куда  Вы обращались по поводу перевода? Дело в том, что район, где расположен ДС в который мы ходим, отличается от района проживания. кто -то говорит в ЦОН по месту нахождения ДС, а кто-то в РОО по месту жительства.  Заранее благодарна

Надеюсь мой ответ поможет, мы стояли в очереди в Ауэзовском районе, но по некоторым причинам решили сделать перевод в Бостандыкский. Сегодня сходили в Аузовский РОО и там нам сменили район на Бостандыкский, и сказали пойти в РОО Бостандыкского сменить уже сам садик. 


  • 0

#857
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Через egov.kz можно поставить в 3 садика в одном районе.

Здорово! мы ставили дочь в очередь в ЦОНе, это было в 2011 году. Так вот, тогда нужно было указать только один сад и ждать в него очередь. Вариант описанный Вами гораздо удобней.
На днях была в цоне, так эти малоинформированные спецы мне сказали что можно выбрать только один сад! Еще дали список садов ауезовского района. Мне кажется что он давно потерял свою актуальность - в списке мало садов (садика в жетысу-3 там нет), в комментариях у одного сада написано что ведутся ремонтные работы, окончание октябрь 2012 года. Вот и вывод отсюда..
  • 1

#858
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Samocvet подскажите пожта куда Вы обращались по поводу перевода?

не могу по этому поводу ничего сказать, так оба указанных мною сада находятся в одном районе.

Мне только в нашем РОО сказали, что по вопросам перевода/обмена приходить не раньше 15 августа


  • 0

#859
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
 

 

Через egov.kz можно поставить в 3 садика в одном районе.

 

 

Не поняла... как это? Я ставила детей и смогла выбрать только один детский сад. 

Я бы с удовольствием еще в другой попробовала бы поставить, в свое время, но мои след. запросы были отменены... 

Как это у вас получилсь?  Поставить ребенка в очередь сразу в три детских сада?

 

Или я вас не правильно поняла...


  • 0

#860
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мы в первый раз поставили в очередь в 6 мес, подошла в 3 года, потом не смогли в садик ходить , отказались и сразу встали во второй раз, подошла в 5 лет, по мне так нормально очередь идет)

О, у нас та же ситуация. =) Дочь отказывается ходить в сад, сейчас снова встаем в очередь и до 5 лет ждать будем, чтобы созрел ее социальный интерес. =)

А вы почему ходить не смогли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.