Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#661
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

почитала... понравились куншуак и ромашки. есть у кого-нибудь детки там?

 

у садика куншуак  здесь темка есть своя,почитайте http://vse.kz/topic/...adike-kunshuak/


  • 0

#662
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

почитала... понравились куншуак и ромашки. есть у кого-нибудь детки там?

 

у садика куншуак  здесь темка есть своя,почитайте http://vse.kz/topic/...adike-kunshuak/

 

спасибо, читала - там отзывов нет практически. меня именно отзывы родителей интересуют )

 

optimistka, cпасибо большое - завтра поедем смотреть ))


Сообщение отредактировал sunny girl: 17.06.2014, 16:06:15

  • 0

#663
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

здравствуйте!

после перерыва (уезжали) вновь возращаемся к вопросу сада. девочки, подскажите, в районе фурманова-хаджи мукана хороший частный сад? читаю последние страницы - все о гос садах... отзовитесь пожалуйста, может есть у кого детки в ассорти? или в каких-то англоязычных садах в этом районе? буду благодарна за любую актуальную информацию.

ДД. У меня ребенок ходит в Рэейнбоу, на Карибжанова Затаевича. Англоязычный садик. Если нужна инфа, напишу


  • 0

#664
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

здравствуйте!

после перерыва (уезжали) вновь возращаемся к вопросу сада. девочки, подскажите, в районе фурманова-хаджи мукана хороший частный сад? читаю последние страницы - все о гос садах... отзовитесь пожалуйста, может есть у кого детки в ассорти? или в каких-то англоязычных садах в этом районе? буду благодарна за любую актуальную информацию.

ДД. У меня ребенок ходит в Рэейнбоу, на Карибжанова Затаевича. Англоязычный садик. Если нужна инфа, напишу

 

да, конечно - буду очень благодарна.


  • 0

#665
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

девушки, никто не сталкивался с интерскул? никогда про них раньше не слышала, а в последнее время столько рекламы, а отзывов мало... есть у кого-нибудь детки там? 


  • 0

#666
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мой вопрос до сих пор остался открытым(

Кто может посоветовать хороший гос садик, если мы живем на Абая-Клочкова ( Район Абая-Ауэзова). Нам в начале сентября 3 будет, но на очередь поздно встали, сейчас 93. В очередь встали в 154 (Абая-МатеЗалки), но что мне отзывы не понравились, хотели бы перевести ближе к дому. 


  • 0

#667
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

здравствуйте!

после перерыва (уезжали) вновь возращаемся к вопросу сада. девочки, подскажите, в районе фурманова-хаджи мукана хороший частный сад? читаю последние страницы - все о гос садах... отзовитесь пожалуйста, может есть у кого детки в ассорти? или в каких-то англоязычных садах в этом районе? буду благодарна за любую актуальную информацию.

ДД. У меня ребенок ходит в Рэейнбоу, на Карибжанова Затаевича. Англоязычный садик. Если нужна инфа, напишу

 

да, конечно - буду очень благодарна.

 

Нам 2,5, ходим уже год. Садик нравится, питание очень хорошее. В группе 10 чел, 2 воспитателя. Смотрят хорошо. Из минусов  то, что последнее время деток прибавилось, стало больше в других группах. Территория небольшая. Но это не мешает нам. С детками постоянно занимаются, говорят только на английском, много развивающих игрушек. Летом ставят надувной бассейн маленький, они там купаются. Оплата 100000 в месяц, нет перерасщетов по болезни, отпуски или праздники. 


  • 0

#668
Alisavstranechudes

Alisavstranechudes
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мой вопрос до сих пор остался открытым(

Кто может посоветовать хороший гос садик, если мы живем на Абая-Клочкова ( Район Абая-Ауэзова). Нам в начале сентября 3 будет, но на очередь поздно встали, сейчас 93. В очередь встали в 154 (Абая-МатеЗалки), но что мне отзывы не понравились, хотели бы перевести ближе к дому. 

 

Мы пошли в 10, на Шевченко Айманова, ходим 4-ый день. Пока ничего не могу сказать, только везде ремонт, то в одну группу идти, то в другую.. Не хотели воспитатели на целый день оставлять, ходите 2 недели по полдня сказали. Ребенку 2,10, год в домашний отходил (просто отличный сад, хоть и на квартире) теперь ужасно обрадовался улице, в старом почти не гуляли. И соседи все хвалят этот сад


  • 0

#669
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мамочки добрый день!напишите плиз отзывы о 154 садике,может кто водит туда.снгодня позвонили сказали приносить доки,сыну 2,1.в другой сад не попали уже обрадовалась что дома будем еще годик,а тут с этого позвонили.вот теперь вся в думках... Заранее спасибо!
  • 0

#670
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

 

 

здравствуйте!

после перерыва (уезжали) вновь возращаемся к вопросу сада. девочки, подскажите, в районе фурманова-хаджи мукана хороший частный сад? читаю последние страницы - все о гос садах... отзовитесь пожалуйста, может есть у кого детки в ассорти? или в каких-то англоязычных садах в этом районе? буду благодарна за любую актуальную информацию.

ДД. У меня ребенок ходит в Рэейнбоу, на Карибжанова Затаевича. Англоязычный садик. Если нужна инфа, напишу

 

да, конечно - буду очень благодарна.

 

Нам 2,5, ходим уже год. Садик нравится, питание очень хорошее. В группе 10 чел, 2 воспитателя. Смотрят хорошо. Из минусов  то, что последнее время деток прибавилось, стало больше в других группах. Территория небольшая. Но это не мешает нам. С детками постоянно занимаются, говорят только на английском, много развивающих игрушек. Летом ставят надувной бассейн маленький, они там купаются. Оплата 100000 в месяц, нет перерасщетов по болезни, отпуски или праздники. 

 

спасибо! наверное туда заедем, посмотрим =)


  • 0

#671
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мамочки добрый день!напишите плиз отзывы о 154 садике,может кто водит туда.снгодня позвонили сказали приносить доки,сыну 2,1.в другой сад не попали уже обрадовалась что дома будем еще годик,а тут с этого позвонили.вот теперь вся в думках... Заранее спасибо!

Мы стоим в очереди в этот садик, очередь двигается ужасно, были 108, сегодня проверила 93. Читала комменты о нем на в Детках Предках и после этого решила перевести в другой садик


  • 0

#672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

отзывы дело такое) вот я не пишу номер сада и даже в ЛС не говорю

 

пойдем в школу, напишу потом отзыв для истории в ДиП. Хотя его вроде на кап ремонт собрались в следующем года закрыть (слава Богу, мы уже будем выпускаться). А еще лучше, пусть в 2016 на ремонт закроют, чтобы летом 2015 года после выпускного еще походить до 7 лет)

 

одна мама как-то тут писала, что не пишет о своем садике хорошие отзывы, чтобы под наплывом желающих он не испортился. Вот я ее понимаю

 

хотя у нас в гос саду уже по 35 детей в группе, а было 25 детей. Причем на мой вопрос в РОО, мне сказали, что это все легальные дети в рамках охвата дошкольным образованием. ну хоть так, а то нелегальные дети меня бы напрягали



#673
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Добрый день!

 

Скажите, а на этот год уже всё, набор сделали и очередь не будет двигаться?

 

Я боялась, что мы в этом году попадем в сад, мы 32-е были в группу 2-3 г, сейчас посмотрела, мы стали 18-е, т.е. набор был всего 14 детишек? И это в группу 2-3 года? По идее там же не добор идет, а полный набор. Младше же не берут или как? Если такими темпами, то мы и на след год вряд ли попадем. Я в этом году отсрочку на год собиралась писать, а теперь и не надо.

 

Но вообще наш сад на капитальном ремонте до октября, хотя тогда бы и очередь не сдвинулась на 14 детей :confused:  


  • 0

#674
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

отзывы дело такое) вот я не пишу номер сада и даже в ЛС не говорю

 

пойдем в школу, напишу потом отзыв для истории в ДиП. Хотя его вроде на кап ремонт собрались в следующем года закрыть (слава Богу, мы уже будем выпускаться). А еще лучше, пусть в 2016 на ремонт закроют, чтобы летом 2015 года после выпускного еще походить до 7 лет)

 

одна мама как-то тут писала, что не пишет о своем садике хорошие отзывы, чтобы под наплывом желающих он не испортился. Вот я ее понимаю

 

хотя у нас в гос саду уже по 35 детей в группе, а было 25 детей. Причем на мой вопрос в РОО, мне сказали, что это все легальные дети в рамках охвата дошкольным образованием. ну хоть так, а то нелегальные дети меня бы напрягали

вы правда наивно в это верите?????По гос сес стандартам не больше 22 детей, почитайте)))))


  • 0

#675
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый день, уважаемые родители ! Подошла наша очередь в детсад 74. Хороший ли он? В 3 года ходили 2 недели в 9 садик, доча не смогла ходить, плакала. стала нервная, забрали и встали второй раз в очередь. Хотелось бы узнать как там, в 74? :ninja:


  • -1

#676
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


отзывы дело такое) вот я не пишу номер сада и даже в ЛС не говорю

пойдем в школу, напишу потом отзыв для истории в ДиП. Хотя его вроде на кап ремонт собрались в следующем года закрыть (слава Богу, мы уже будем выпускаться). А еще лучше, пусть в 2016 на ремонт закроют, чтобы летом 2015 года после выпускного еще походить до 7 лет)

одна мама как-то тут писала, что не пишет о своем садике хорошие отзывы, чтобы под наплывом желающих он не испортился. Вот я ее понимаю

хотя у нас в гос саду уже по 35 детей в группе, а было 25 детей. Причем на мой вопрос в РОО, мне сказали, что это все легальные дети в рамках охвата дошкольным образованием. ну хоть так, а то нелегальные дети меня бы напрягали

вы правда наивно в это верите?????По гос сес стандартам не больше 22 детей, почитайте)))))

Вы меня просите почитать? Насмешили.

Если эти дети идут из легальной очереди и платят через банк, это легальные , скажем так, ученики

А вот когда в обход очереди и банка на лапу заве, это теневые ученики

Стандарты зависят от помещения в том числе. Но у нас у каждого свой шкаф и своя кровать, 2 ярусная

#677
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Мамочки добрый день!напишите плиз отзывы о 154 садике,может кто водит туда.снгодня позвонили сказали приносить доки,сыну 2,1.в другой сад не попали уже обрадовалась что дома будем еще годик,а тут с этого позвонили.вот теперь вся в думках... Заранее спасибо!

Мы стоим в очереди в этот садик, очередь двигается ужасно, были 108, сегодня проверила 93. Читала комменты о нем на в Детках Предках и после этого решила перевести в другой садик
можно по подробнее в лс!тут я что то не нашла никаких отзывов о нем
  • 0

#678
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

отзывы дело такое) вот я не пишу номер сада и даже в ЛС не говорю

 

пойдем в школу, напишу потом отзыв для истории в ДиП. Хотя его вроде на кап ремонт собрались в следующем года закрыть (слава Богу, мы уже будем выпускаться). А еще лучше, пусть в 2016 на ремонт закроют, чтобы летом 2015 года после выпускного еще походить до 7 лет)

 

одна мама как-то тут писала, что не пишет о своем садике хорошие отзывы, чтобы под наплывом желающих он не испортился. Вот я ее понимаю

 

хотя у нас в гос саду уже по 35 детей в группе, а было 25 детей. Причем на мой вопрос в РОО, мне сказали, что это все легальные дети в рамках охвата дошкольным образованием. ну хоть так, а то нелегальные дети меня бы напрягали

вы правда наивно в это верите?????По гос сес стандартам не больше 22 детей, почитайте)))))

 

У нас такая же проблема - с каждой неделей детей в группе прибавляется... Anaxynamoon , подскажите, где именно сказано о количестве детей в группе?


  • 0

#679
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Разговаривала с завой. У нее в 4 летках по 35 детей. В роо заставляют брать еще хоть сколько нибудь. Дала заявку на 9 мест.
  • 0

#680
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю sunny girl вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.