Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#701
Safusha

Safusha
  • Гость
  • 24 сообщений
Дд! У кого есть свежая инфа о 99 садике на Жарокова Аль фараби?
  • 0

#702
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мамочки у кого еще в гос.саде оплату просят за месяц вперед?

 

Садик №126 "попросили" оплатить за июнь месяц до 30 июня.


  • 0

#703
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мамочки у кого еще в гос.саде оплату просят за месяц вперед?

Садик №126 "попросили" оплатить за июнь месяц до 30 июня.


В гос садах по договору за июнь надо платить до 10 июня))))

Тк мои коллеги, а наши дети в разных садах по городу, платят все до 10го

#704
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Мамочки у кого еще в гос.саде оплату просят за месяц вперед?

Садик №126 "попросили" оплатить за июнь месяц до 30 июня.


В гос садах по договору за июнь надо платить до 10 июня))))

Тк мои коллеги, а наши дети в разных садах по городу, платят все до 10го

 

Да, так везде. Видимо раньше Вы просто в это не вникали. При поступлении в сад сразу оплачиваешь всю сумму, потом платишь по факту (с перерасчетом если больничный) , получается "месяц в запасе"


  • 0

#705
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мамочки у кого еще в гос.саде оплату просят за месяц вперед?

Садик №126 "попросили" оплатить за июнь месяц до 30 июня.

Во всех, причем , до 10 числа месяца

Сообщение отредактировал Ortus: 22.06.2014, 00:32:03

  • 0

#706
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем доброе утро!Дорогие форумчане мы начали ходить в садик №34 с 18 июня,заплатили тоже до конца июня 13200,ну это ладно.Во первых в группу которую мы ходим,вместе с нами 21 человек,+выпускники которым по 6 и 7 лет,их всего осталось около 20,все они вместе сидят в одной группе в комнате размером около 8 на 7.Мой ребенок который за год мог переболеть просто гриппом и то в сезон,сейчас походил всего 2 дня,сегодня лежит с температурой в 39 градусов,конъюктивитом,гнойной ангиной,кашлем сухим и бактериальным ринитом.

Вопрос?

1.Имеют ли они право вот в таких вот условиях держать детей?Почему выпускников ведь уже почти июль месяц не отпустить по домам?

2.Очередь ждали 2 года,(ребенок у меня очень активный,сам ест,и пьет в туалет сам ходит нам 3.5г),мой сын с радостью бежит к сверстникам.Так вначале Когда мы сразу не захотели в эту группу ,а я знаю воспитателя с параллельной группы к которой ходил мой племянник,заведующую попросилась к ней,на что она на повышенных тонах сказала НЕТ,как я сказала так и будет!Имею ли я право перевести ребенка в другую группу?По закону или как?Кто знает???


  • 0

#707
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Danissima  раньше платили за прошедший месяц. За май платили до 10 июня, к примеру. У нас средняя группа

 

А как быть в случае если ребенок заболел и не ходил в садик? минусовать за питание как будут, если за месяц мы полную сумму уже заплатили?


Сообщение отредактировал Мадамка: 22.06.2014, 11:23:18

  • 0

#708
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вы оплачиваете за месяц вперед полную сумму, если потом вы будете пропускать, принесете справку и в след месяце вам эти дни вычтут
  • 0

#709
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
pinkov777, непонятно как вы в 3,5 года попали в группу где сидят выпускники? По идее эта воспитательница которая выпустила детей, берет старшую новую группу, а это 5-тилетки. Может вам спуститься на группу ниже и ходить со сверстниками?
По поводу выпускников: их никто не держит в саду, после выпусконого они могут не ходить, но могут и ходить до сентября, т.е. до школы.
Если родителям некуда их деть, что им делать? Выход один: водить в сад. И сад в принципе отказать не может .
  • 0

#710
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ortus спасибо. Просто надеюсь путаницы не будет, а то у нас стоимость питания в день каждый месяц разная сумма


  • 0

#711
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А как это? Во всех госсадах сумма одна. Вот с мая вроде стало 600тг везде
Но высчитывать в любом случае будут по той сумме когда не ходили
  • 0

#712
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как это? Во всех госсадах сумма одна. Вот с мая вроде стало 600тг везде
Но высчитывать в любом случае будут по той сумме когда не ходили


наверно, это изменение имели в виду. Нам с июня тоже подняли до 600 тг, но пропущенные в мае отнимали по 520

#713
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Алленка "раз повторюсь, когда я отдавала ребенка в сад в 2,5 года деток в группе было 15, была 1 воспетка и 2 няньки.. И меня больше возмущало когда ребенок в 2,5 года приходя домой начинал изъяснятся жестами и невнятными звуками как изъяснялись дети его возраста,..Поэтому было принято решение отдать его в группу с детками постарше.. "

Но в 2.5 года дети не мычат, при нормальном развитии речи.

Быть самым младшим уже фактор риска, поэтому я акцентировала этот момент.

#714
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

В нашем садике так

-в месяц за ком.услуги 14 700 тенге. Оплачивается каждый месяц

-за питание 13 000 в месяц. НО! Если к примеру в апреле 22 рабочих дня то в день питание около 590 (соответственно эту сумму за день высчитывают когда пропускаешь). А в мае было 18 рабочих дней, то 13 000/18=722 тенге в день. Минусовали эту сумму


  • 0

#715
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

pinkov777, непонятно как вы в 3,5 года попали в группу где сидят выпускники? По идее эта воспитательница которая выпустила детей, берет старшую новую группу, а это 5-тилетки. Может вам спуститься на группу ниже и ходить со сверстниками?
По поводу выпускников: их никто не держит в саду, после выпусконого они могут не ходить, но могут и ходить до сентября, т.е. до школы.
Если родителям некуда их деть, что им делать? Выход один: водить в сад. И сад в принципе отказать не может .

мне эта ситуация тоже не понятна.И не понимаю как вообще куда нибудь спуститься если наотрез заведующая отказывется,а воспитатель не нравиться не буду давать подробности 2 дня внезапного моего визита хватило впечатления о ней.А кто знает имею ли я все таки право перевестись в другую группу???
  • 0

#716
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, напомните, пожалуйста, приемное время в РОО бостандыкского района
  • 0

#717
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Выпускников, если их на лето остается много, распределяют по разным группам, тк не могут оставить, скажем, 15 детей в полноценной (новой группе воспитателя) из 25-30 человек. У меня сына перевели в группу к четырехлеткам, а половину наших детей подсадили к младшей группе трехлеток. Я сына через неделю забрала, тк сама сижу дома с младшей, а  тем, кому не с кем оставить, со скрипом, но водят.


Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:53:50

  • 2

#718
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

.А кто знает имею ли я все таки право перевестись в другую группу???

конкретно по закону они не обязаны предоставить воспитателя который вам нравится

обязаны взять в садик, обязаны предоставить  группу по возрасту,  если вы проситесь в группу старше могут и отказать

 

а с воспитателем это уже частный вопрос решаемый лично заведующей


  • 0

#719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В нашем садике так

-в месяц за ком.услуги 14 700 тенге. Оплачивается каждый месяц

-за питание 13 000 в месяц. НО! Если к примеру в апреле 22 рабочих дня то в день питание около 590 (соответственно эту сумму за день высчитывают когда пропускаешь). А в мае было 18 рабочих дней, то 13 000/18=722 тенге в день. Минусовали эту сумму

 

обычно константа - это плата за питание в день, например, 600 тг/день

 

тогда за май платим 600*18=10 800, а за июнь 600*21=12 600. именно так я и плачу,имея за спиной не холивар на форуме теток, меняющих ники, а письмо РОО с подтверждением верности моего подхода



#720
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

обычно константа - это плата за питание в день, например, 600 тг/день

я так и считаюсь с бухгалтерией, не делим какую-то сумму на рабочие дни

а конкретно 600тг. в день умножается на количество рабочих


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.