Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#621
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Это только в Алматы такие цены на госсад. В других городах ниже в 2 раза. 


  • 0

#622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет!В этом году в гос.садах расценки какие до 5 лет?Кто нить в курсе?

 

в этом году, как и предыдущие лет 5 (а глубже не копала), за ребенка до 5 лет в гос садах 15 МРП

 

МРП в 2014 равен 1852 тг

 

всякие английский, бальные танцы и т.д. оплачивается отдельно

 

в 15 МРП входит минимум: питание, коммунальные услуги, зарплата персонала, образовательный минимум (лепка, рисование,аппликация, музыка/ грамота, счет, ИЗО, музыка) в зависимости от возраста

 

почему так платим до 5 лет - я писала в теме, через поиск по слову "маслихат"

 

может, все же попросим модератора закрепить это объяснение? здесь же большая часть из Алматы



#623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это только в Алматы такие цены на госсад. В других городах ниже в 2 раза. 

 

в других городах только за питание, как в Алматы с 5 лет, так в других городах с 2 лет))

 

и даже в Астане только за питание



#624
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем добрый день, помогите с поиском качественного, в плане воспитательного процесса и дисциплины, детского сада в районе аэропорта
  • 0

#625
anelushka

anelushka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день, уважаемые родители, думаю своего ребенка отправить в садик, моей 1.5, сейчас заинтересовало детский садик маленькая страна, находится на нурмакова и виноградова, отзывов почти не нашла.Знает ли кто нибудь, этот садик? как там смотрят, кормято, есть ли жалобы? заранее всем спасибо
  • 0

#626
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Если очередь в детский сад пока не подошла

Из статьи:

Право получения первоочередного места имеют:
дети инвалидов;
дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-сироты;
дети из многодетных семей;
дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и к инвалидам войны...

 

Распределение очереди начинается с 2-х летнего возраста ребенка. Очередь детей, рожденных в 2011 году, на сегодняшний день уже прошла первый этап комплектования. Комплектование детей, рожденных в 2012 году, будет проводиться в июне 2014 года.

 

На сайте акимата города Алматы можно посмотреть информацию по детским садам отдельно по районам. Посмотреть можно тут

Здесь, например, Алмалинский район


  • 0

#627
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Доброго дня, мы снова ищем садик((( Подскажите кто знает в районе Малой Станице, Зеленого базара,может ВАЗа частный садик с оплатой в районе 30-35 000 тг.


  • 0

#628
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Samocvet
Спасибо за дЕльную информацию)
Мы 2012 года, но нам на момент распределения (июнь'14) нет полных 2 лет, поэтому переходим на след год..
  • 0

#629
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброго дня, мы снова ищем садик((( Подскажите кто знает в районе Малой Станице, Зеленого базара,может ВАЗа частный садик с оплатой в районе 30-35 000 тг.

ДД! не подскажите почему Вы уходите из своего садика. не помню название, но помню что я тоже туда звонила по Вашим отзывам))) и узнавала насчет садика у заведующей.


  • 0

#630
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Доброго дня, мы снова ищем садик((( Подскажите кто знает в районе Малой Станице, Зеленого базара,может ВАЗа частный садик с оплатой в районе 30-35 000 тг.

ДД! не подскажите почему Вы уходите из своего садика. не помню название, но помню что я тоже туда звонила по Вашим отзывам))) и узнавала насчет садика у заведующей.

 

ответила вам в лк.


  • 0

#631
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name="Havolya" post="29760345" timestamp="1402897105"][quote name="a.d.a." post="29760326" timestamp="1402897002"]
[quote name="Havolya" post="29759637" timestamp="1402893568"]
Доброго дня, мы снова ищем садик((( Подскажите кто знает в районе Малой Станице, Зеленого базара,может ВАЗа частный садик с оплатой в районе 30-35 000 тг.
[/quot
мне тоже интересно, чем садик не подошел?
  • 0

#632
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

[quote name="Havolya" post="29760345" timestamp="1402897105"][quote name="a.d.a." post="29760326" timestamp="1402897002"]
[quote name="Havolya" post="29759637" timestamp="1402893568"]
Доброго дня, мы снова ищем садик((( Подскажите кто знает в районе Малой Станице, Зеленого базара,может ВАЗа частный садик с оплатой в районе 30-35 000 тг.
[/quot
мне тоже интересно, чем садик не подошел?

нас не захотели оставлять в той группе куда ходили)


  • 0

#633
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем добрый день, помогите с поиском качественного, в плане воспитательного процесса и дисциплины, детского сада в районе аэропорта

В аэропорту, насколько я знаю, два детских сада - один гос, второй портовской, считается как частный.

 

В гос саду по 40 человек в группе, в портовском - не знаю, но меньше сорока, у меня соседи второй год туда ходят, не жалуются.

На сколько качественные там процессы - не скажу, у меня знакомые не заморачиваются...

 

Я живу в районе Алтая-1, у меня ребенок ходил в казахский детсад, честно говоря, я для себя решила, что мы будем ходить в Развивашку, чем в детсад, именно из за того, что нет вообще никаких занятий в детсаду у ребенка. Но у меня мама с дочей сидит дома


  • 0

#634
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
здравствуйте мамочки, кто нибудь водит деток в дастур что в дубке? интересует младшая группа, буду признательна за помощь
  • 0

#635
буяна

буяна
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Мамочки, напишите, пожалуйста, отзывы о 22 детском саде, который находится между Байзакова и Ауэзова. Может у кого детки ходят в ясельную группу, сколько там человек в группе, какой воспитатель? В общем интересует любая информация об этом садике. Заранее спасибо!


  • 0

#636
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте! подскажите что за садик на сейфуллина - сатпаева ? 


  • 0

#637
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Кстати может кто подскажет про садик на Развилке Болбобек?


  • 0

#638
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нам сегодня позвонили с 16 садика. Сказали принести все документы. В очереди были 15-ые
  • 0

#639
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

девочки подскажите кто что знает о садике № 121? Сегодня были там, все понравилось,но хотелось б знать про воспитателей. Его слышала хвалят.


  • 0

#640
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

добрый день, уважаемые родители, думаю своего ребенка отправить в садик, моей 1.5, сейчас заинтересовало детский садик маленькая страна, находится на нурмакова и виноградова, отзывов почти не нашла.Знает ли кто нибудь, этот садик? как там смотрят, кормято, есть ли жалобы? заранее всем спасибо

Я в прошлом году ездила в этот садик. Мне если честно вообще не понравилось. Место для прогулки вообще маленькое, и если там будут гулять и взрослые детишки и малыши, то малышам видимо будет вообще не комфортно. Не понравилась крутая лестница. Насчет персонала не знаю, но мы туда решили не идти


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.