Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#681
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день, уважаемые родители ! Подошла наша очередь в детсад 74. Хороший ли он? В 3 года ходили 2 недели в 9 садик, доча не смогла ходить, плакала. стала нервная, забрали и встали второй раз в очередь. Хотелось бы узнать как там, в 74? :ninja:

 

ДН! у меня оба ребенка ходят в этот садик, в целом довольна, ухоженный, чистенький. Есть очень хорошие воспитатели, видно, что с детьми занимаются. Старший неделю плакал по утрам, потом привык, правда дома тоже был нервный довольно долго, а младшая вообще не плакала, даже уходить не хотела. Заведующая адекватная женщина, всегда приветлива. Есть конечно и минусы, не приветствую мультики, считаю, что детей можно занять чем-то другим, почти в каждой группе есть телевизор, особенно зимой мультики включают часто.


  • 2

#682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

отзывы дело такое) вот я не пишу номер сада и даже в ЛС не говорю

 

пойдем в школу, напишу потом отзыв для истории в ДиП. Хотя его вроде на кап ремонт собрались в следующем года закрыть (слава Богу, мы уже будем выпускаться). А еще лучше, пусть в 2016 на ремонт закроют, чтобы летом 2015 года после выпускного еще походить до 7 лет)

 

одна мама как-то тут писала, что не пишет о своем садике хорошие отзывы, чтобы под наплывом желающих он не испортился. Вот я ее понимаю

 

хотя у нас в гос саду уже по 35 детей в группе, а было 25 детей. Причем на мой вопрос в РОО, мне сказали, что это все легальные дети в рамках охвата дошкольным образованием. ну хоть так, а то нелегальные дети меня бы напрягали

 

вот интересно, кто ставит минусы? родители нелегальных детей или те, кому не нравится инкогнито детсада?

 

наши дети из старшей группы пошли в подготовительную, хотя там многим уже 6,5 лет и можно в 0 или сразу в 1 класс, все остались в группе



#683
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Интересно, а вообще есть какие-то нормы по количеству детей в группе?

Просто очень не нравится, когда в группе по 40 человек, мне кажется вообще не реально за таким количеством деток уследить, про занятия вообще молчу (( Понимаю, что ходят как правило не все 40 человек, но все же я думаю, по 20 человек было бы в самый раз. ИМХО


  • 0

#684
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересно, а вообще есть какие-то нормы по количеству детей в группе?

Просто очень не нравится, когда в группе по 40 человек, мне кажется вообще не реально за таким количеством деток уследить, про занятия вообще молчу (( Понимаю, что ходят как правило не все 40 человек, но все же я думаю, по 20 человек было бы в самый раз. ИМХО

 

ну вот одна мама ссылалась на нормы, ждем аргументированного ответа)

 

когда в средней группе было 25 детей, то ходили в среднем 15. Когда в старшей было 33-35 детей, ходили все! даже на ДР ребенка зимой мы понесли подарки детям (сок, барни+игрушка) в количестве 33 пакетика на всех детей - были все! 



#685
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Интересно, а вообще есть какие-то нормы по количеству детей в группе?

Два года назад узнавала в Бостандыкской СЭС по нормам (кол-во детей в группе) на одного воспитанника по нормам должно было быть 1,5 кв м.(общее) не делилось на спальню\учебную комнату и тд. т.е. если общая кубатура (включая спальню, учебную, игровую) составит 60 кв (мин) по правилам допускается набор 40 воспитанников. Во как! По поводу кол- ва персонала на это количество, думаю, в отделе образования уточнить  можно.


  • 2

#686
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Интересно, а вообще есть какие-то нормы по количеству детей в группе?

Два года назад узнавала в Бостандыкской СЭС по нормам (кол-во детей в группе) на одного воспитанника по нормам должно было быть 1,5 кв м.(общее) не делилось на спальню\учебную комнату и тд. т.е. если общая кубатура (включая спальню, учебную, игровую) составит 60 кв (мин) по правилам допускается набор 40 воспитанников. Во как! По поводу кол- ва персонала на это количество, думаю, в отделе образования уточнить  можно.

 

 

так, ну у нас на 33- 35 детей не меньше 60 кв.м., и это без санузла и прихожки)))

 

мда, впихнуть невпихуемое, расширение пространства и сжатие материи - и все по стандартам СЭС))



#687
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что за детский сад во дворах за военторгом?

Как называется я не помню...Может туда кто-то ходит? Поделитесь отзывами? Какая сейчас в нем оплата?


  • 0

#688
Nadyanadya

Nadyanadya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

@Havolya, так я специально распечатала электронную регистрацию, где указано когда мы встали и какие стоим по очереди)))

Так что если что будет что предъявить  ;)

 

Но меня интересует сейчас больше другое, как мне поменять на этом сайте № дет. садика на верный   :faceoff:

Обратитесь ГУ «Управление образования» вашего региона, у меня аналогичная проблема была, и мне там поменяли номер садика.И мы с октября благополучно посещаем садик который выбрали))).Желаю удачи


  • 0

#689
Alisavstranechudes

Alisavstranechudes
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что за детский сад во дворах за военторгом?

Как называется я не помню...Может туда кто-то ходит? Поделитесь отзывами? Какая сейчас в нем оплата?

Кенес вроде. Если не ошибаюсь, половина сада для особенных деток, а вторая просто частный сад


  • 0

#690
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что за детский сад во дворах за военторгом?
Как называется я не помню...Может туда кто-то ходит? Поделитесь отзывами? Какая сейчас в нем оплата?

знаю, что №10 сад находится в том районе (шевченко-айманова)
  • 0

#691
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 Rummy,Спасибо :hi:  :rotate: 


  • 0

#692
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что за детский сад во дворах за военторгом?

Как называется я не помню...Может туда кто-то ходит? Поделитесь отзывами? Какая сейчас в нем оплата?

Во дворах выше Курмангазы  - "Кенес", ниже - № 10 ("Меруерт называется). Мы в 10-й пошли.


  • 0

#693
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Всем привет,сегодня ходили в Ромашку на Кастеева. Вдруг кому будет полезно.
Большой такой коттедж,светлый,чистый,уютный. Для деток постарше двухярусные кровати,для мелких кроватки другие...с бортиками. Медсестра приходящая с 8 утра и 17 вечера находится там.
Оплата 80тыщ в месяц + первоначалка 80тыщ.
  • 0

#694
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем ДД!

Напишу про наш сад "Страна детства" (Рыскулова Волочаевская) ходим туда 2 года. Ходим по программе БАлапан оплата 34 000 + доп кружки.. В принципе сад оочень не плохой.. Ухоженная территория, хорошие светлые группы, недавно сделали ремонт..   НО.. самый большой минус это  группа из 35 человек , на них 1 воспетка и 1 нянька.. когда мы пришли мне сказали что в группе будет не более 15 деток и на них 1 воспетка и 2 няньки.. естественно за 35 детками вообще не успевают уследить, он постоянно в синяках, постоянно голова в песке, постоянно в укусах, и на все 1 ответ ЭТО ОН САМ.. что сам? сам сыпет себе песок? сам себя кусает?  а самое негативное, у нашей воспитательницы в группе 2 своих детей, и им все прощается, они безнаказанны, конечно до остальных деток ей особо нет дела.. когда все дети делают зарядку, ее дети сидят и рисуют..

мой ребенок ходит с детками 5-6 лет (моему 4) так как он раньше начал развиваться и болтать отдали с детками постарше.. в этом году они прошли алфавит до буквы У, летом каникулы, они не занимаются, почему то уверенна что они все забудут.. мало того как то мы 2 недели проболели, нам дали домашнее задание и как оказалось мой деть больше половины букв просто не знает,  как так? а ведь многие детки уже в 6 лет идут в школу.. давай мы все наверстывать, все буквы заново учить.. НА утренниках выступают исключительно ее дети и дети родителей кто участвует в родительском комитете.. В общем у меня очень двоякое мнение, сад хороший, но вот воспитатель  оставляет желать лучшего..

Сразу отпишусь, ходили к заведующей, просили деликатно разобраться, но ситуация не изменилась. 

Может конечно я сильно придираюсь, прошу мамочек откликнуться.. кто столкнулся с подобной ситуацией?


  • 0

#695
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ДД, подскажите, возможно ли взять отсрочку в саду на год , если ребенку почти 3 года? В РОО сказали, что отсрочка дается, только до 3 лет, действительно ли так?


  • 0

#696
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем ДД!

Напишу про наш сад "Страна детства" (Рыскулова Волочаевская) ходим туда 2 года. Ходим по программе БАлапан оплата 34 000 + доп кружки.. В принципе сад оочень не плохой.. Ухоженная территория, хорошие светлые группы, недавно сделали ремонт..   НО.. самый большой минус это  группа из 35 человек , на них 1 воспетка и 1 нянька.. когда мы пришли мне сказали что в группе будет не более 15 деток и на них 1 воспетка и 2 няньки.. естественно за 35 детками вообще не успевают уследить, он постоянно в синяках, постоянно голова в песке, постоянно в укусах, и на все 1 ответ ЭТО ОН САМ.. что сам? сам сыпет себе песок? сам себя кусает?  а самое негативное, у нашей воспитательницы в группе 2 своих детей, и им все прощается, они безнаказанны, конечно до остальных деток ей особо нет дела.. когда все дети делают зарядку, ее дети сидят и рисуют..

мой ребенок ходит с детками 5-6 лет (моему 4) так как он раньше начал развиваться и болтать отдали с детками постарше.. в этом году они прошли алфавит до буквы У, летом каникулы, они не занимаются, почему то уверенна что они все забудут.. мало того как то мы 2 недели проболели, нам дали домашнее задание и как оказалось мой деть больше половины букв просто не знает,  как так? а ведь многие детки уже в 6 лет идут в школу.. давай мы все наверстывать, все буквы заново учить.. НА утренниках выступают исключительно ее дети и дети родителей кто участвует в родительском комитете.. В общем у меня очень двоякое мнение, сад хороший, но вот воспитатель  оставляет желать лучшего..

Сразу отпишусь, ходили к заведующей, просили деликатно разобраться, но ситуация не изменилась. 

Может конечно я сильно придираюсь, прошу мамочек откликнуться.. кто столкнулся с подобной ситуацией?

Мы вот только от туда ушли) действительно садик внешне очень хороший,хорошие площадки,группы, но вот воспетатели просто жуть..мы ушли после того как нянечка моего сына пыталась силой затащить в группу, и после этого она написала на меня жалобу,мол я ее там чуть ли не прибила,хотя я оторвала ее руку от сына и сказала вы что творите и ушла с плачущим ребенком...и нам сказали ищите другой садик..вот так вот..

Мы когда пошли туда,тоже по Балапану,нам сказали деток не больше 25 в группе,но новые наборы были уже совсем другие,гораздо больше, при этом директриса утверждала что она такого не говорила! Платили мы 32 700.

И кстати у них там больных деток водят в группы,мы проболели 3 недели! И когда пришли снова, там был ребенок очень больной,ужасный кашель и сопли,на мой вопрос почему больного ребенка пустили(я спрашивала второй день подряд) мне ответили врач сказала он здоров идите на работу оставляйте сына.

Изначально нас туда взяли в группу старше чем сына, там деткам было 4 и чуть больше,а нам 3,4 годика, потом нас перевели в группу где его ровесники(но сына крепкий и очень развит для своего возраста,поэтому он казался там гораздо старше) мы не хотели туда идти,ему очень нравилось в той группе,но нас не захотели оставлять и после случая с нянечкой (куда нас перевели) мы отказались туда идти и нас попросили уйти....

Вообщем в начале были очень довольны что туда попали,но потом разочаровались((((


  • 0

#697
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД, подскажите, возможно ли взять отсрочку в саду на год , если ребенку почти 3 года? В РОО сказали, что отсрочка дается, только до 3 лет, действительно ли так?

если вам еще нет 3 годика,даже если пару дней останется до 3, то по самим словам РОО можно) хотя я не слышала что именно до трех. позвоните в министерство образования,спросите там.


  • 0

#698
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

мой ребенок ходит с детками 5-6 лет (моему 4) так как он раньше начал развиваться и болтать отдали с детками постарше..

 

имхо, но почти во всех гос садах (ну и балапан тоже с субсидиями) на 35 детей 1 воспитатель и 1 няня

 

а насчет укусов, песка и т.д. - Вас изначально не смущало, что ребенка 4 лет отдают в группу детей 5-6 лет, где 2 детей - родные дети воспитателя?



#699
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый вечер всем.

Кто сталкивался прошу порекомендовать хорошие частные сады в Алматы, лояльные к отсутствию прививок.


  • 0

#700
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

мой ребенок ходит с детками 5-6 лет (моему 4) так как он раньше начал развиваться и болтать отдали с детками постарше..

 

имхо, но почти во всех гос садах (ну и балапан тоже с субсидиями) на 35 детей 1 воспитатель и 1 няня

 

а насчет укусов, песка и т.д. - Вас изначально не смущало, что ребенка 4 лет отдают в группу детей 5-6 лет, где 2 детей - родные дети воспитателя?

 

Еще раз повторюсь, когда я отдавала ребенка в сад в 2,5 года деток в группе было 15, была 1 воспетка и 2 няньки.. И меня больше возмущало когда ребенок в 2,5 года приходя домой  начинал изъяснятся жестами и невнятными звуками как изъяснялись дети его возраста,..Поэтому было принято решение отдать его в группу с детками постарше.. И также был другой воспитатель, который нас полностью удовлетворял..

Поймите это проблема не в 1 день появилась.. и я свой репост написала ни кому то в укор, а для  мамочек которых волнует проблема переполненности групп..  Ичтоб их насторожила такая ситуация как у нас.. Или может у кого была подобная ситуация, и может кто даст совет.. 

В очередной раз скажу что именно сад нас вполне устраивает..


Сообщение отредактировал Allenka: 20.06.2014, 22:14:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.