Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3941
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Дв! объясните систему перехода из одного сада в другой? мы стояли на очереди в садик №72 рускояз, но по очереди нам сказали не светит НИКОГДА туда попасть, перекинули нас в 140 каз.яз сад, там мы даже в этом году возможно пойдем. как потом нам можно перевестись в др.сад? Бостанд.район

Если вы уже начнете ходить, то перевестись в другой сад- невозможно никак, только заново вставать в электронную очередь, в хвост. Перевестись возможно только на стадии ожидания в очереди. 140й хороший новый казахский садик....а какой номер очереди у вас в 72м был, и кто вам сказал чтр никаких шансов пройти? Моя младшая дочка тоже стоит в очереди в него....
  • 0

#3942
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Дв! объясните систему перехода из одного  сада в другой? мы стояли на очереди в садик №72 рускояз, но по очереди нам сказали не светит НИКОГДА туда попасть, перекинули нас в 140 каз.яз сад, там мы даже в этом году возможно пойдем. как потом нам можно перевестись в др.сад? Бостанд.район


Сын моей подруги ходит в 140 сад. Очень довольна. Садик новый, чистый. Камеры стоят везде. Зава следит за происходящим в группе.
Хоть Они не казахоязычная семья, с удовольствием туда ходят. В группе в основном все дети по-русски говорят
  • 0

#3943
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Девочки,опытные мамочки подскажите) может кто сталкивался с такой ситуацией, пошли мы в гос.сад вроде все норм,воспитательница нравится ,НО меня жутко напрягает ,что мой ребенок практически самый старший,еще одна девочка как он 2,8 все остальные 2,2 -2,4 в этом возрасте как мне кажется разница существенная,они еще толком даже не говорят. Мой вообще общительный и народ любит всегда сам подходит даже к незнакомым деткам-особенно кто постарше быстро знакомится и начинает играть вообще без проблем,и мне кажется ему с ними просто не интересно-это одна из причин по которой ему сложно привыкнуть в саду. Я думаю пойти к заведующей спросить может в другую группу перевестись ,единственное конечно если совсем постарше-тоже проблема,и во вторых опять заново привыкать ему-тоже не хорошо. Как думаете? или я зря замарачиваюсь?

Мои тоже самые старшие в группе, январские....вообще не напрягает))) зато есть и позитив, обижать не будут. Но такие вопросы, о переводе, решаются через заву. Поговорите с ней))

 

спасибо вам за ответ,хоть моего и сложно обидеть,но все же я подмечаю когда детки на год даже постарше  они как бы это сказать поушлее что ли))) ну или продвинутые больше -мой по сравнению с ними простачок еще по характеру) меня больше развитие интересует не будут ли его маленькие детки тормозить

 

Вы знаете, в садике это же нормально, младшая группа с 2 до 3 лет. И это естественно, что детки там и 2.2 и 2.8. Во всех группах точно так же. Возраст детей в группе варьируется до года. И в школах точно так же. Не переживайте.  


  • 0

#3944
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

всем привет. возвращаюсь в родной город) ищу детский сад в Самале. может кто знает что там есть? конечно хочется попасть в госсад, но рассматриваю и частные садики. сориентируйте меня пожалуйста. может центры развития есть какие то? заранее всем спасибо.

Во втором самале частный одноименный дс, гос сады 114 и 116, строится(скоро откроется думаю) сад при 131школе по снегина, если нет очереди вряд ли сможете попасть. Шрр самал кидс по жолдасбекова, ментальная арифметика по бектурова, интертич английский и мент ариф по мендыкулова, "зеленый дом" по снегина. Вроде все. По ганди и фурманова есть еще шрр, но не в курсе
Старший выпустился из частного дс Самал, средний во второй младшей группе, младшего планирую тоже туда же. Очень довольна садом, претензий нет. Только он казахский.

Который при 131 школе это 115 садик и туда уже набор идет но почему то только в казахскую группу, еще есть новый сад на ленина аль фараби за строящимся зданием, садик 125, он новый и очень красивый
  • 0

#3945
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вы знаете, в садике это же нормально, младшая группа с 2 до 3 лет. И это естественно, что детки там и 2.2 и 2.8. Во всех группах точно так же. Возраст детей в группе варьируется до года. И в школах точно так же. Не переживайте.


Может это и нормально, но дети в 2,2 и в 2,8 отличаются друг от друга колоссально. В 2,2 зачастую детки ещё в подгузниках, не разговаривают. А вот ближе к трём годам и кушают сами, и на горшок сами, и сказать могут. Сыну 3,3 , его определили в группу 2,6-3,6. Но большая часть деток чуть младше двух с половиной. Сын проходил в эту группу неделю, плач ежедневный, ни с кем не контактировал, сидел на стульчике. Подошла к заведующей, попросила перевести ребёнка в группу 3,6-4,6. Она спросила, что ребёнок знает и умеет (чтобы на занятиях не тормозил весь поток) и без проблем разрешила ходить в группу постарше. Так за следующую неделю сын и друзьями обзавелся, и с детьми во всю играет. Как заходим, так те, кто постарше чуток, сразу его по имени зовут, играть приглашают. А в более младшей группе малявки все сами по себе.

Сообщение отредактировал Маринелла: 03.07.2016, 18:11:45

  • 0

#3946
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Вы знаете, в садике это же нормально, младшая группа с 2 до 3 лет. И это естественно, что детки там и 2.2 и 2.8. Во всех группах точно так же. Возраст детей в группе варьируется до года. И в школах точно так же. Не переживайте.


Может это и нормально, но дети в 2,2 и в 2,8 отличаются друг от друга колоссально. В 2,2 зачастую детки ещё в подгузниках, не разговаривают. А вот ближе к трём годам и кушают сами, и на горшок сами, и сказать могут. Сыну 3,3 , его определили в группу 2,6-3,6. Но большая часть деток чуть младше двух с половиной. Сын проходил в эту группу неделю, плач ежедневный, ни с кем не контактировал, сидел на стульчике. Подошла к заведующей, попросила перевести ребёнка в группу 3,6-4,6. Она спросила, что ребёнок знает и умеет (чтобы на занятиях не тормозил весь поток) и без проблем разрешила ходить в группу постарше. Так за следующую неделю сын и друзьями обзавелся, и с детьми во всю играет. Как заходим, так те, кто постарше чуток, сразу его по имени зовут, играть приглашают. А в более младшей группе малявки все сами по себе.

 

Вот и я о том же! Конечно это нормально и я согласна-да,детки до трех,но когда бОльшая часть совсем малыши - это не очень для тех кто постарше,вот если б мой был 2,2 ,то я была бы не против ,что есть детки постарше,а так нет ,я хочу что бы мой тянулся и развивался,а не что бы он тормозил или стоял на месте. В общем решено завтра иду к заведующей.


  • 0

#3947
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Рыжуля,в итоге какой сад выбрали?
  • 0

#3948
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, подскажите пожалуйста мы в сад только пошли, отходили июнь, а теперь в середине июля мы в отпуск уезжаем, мама пошла хотела написать заявление на отпуск, а нам сказали что это возможно только после того как ребенок целый год проходит и вы просто пишете заявление что ребенок не будет посещать по семейным обстоятельствам, мы вам будем ставить плюсики, и вы должны все это оплачивать, это вообще есть такое в практике или это самопроизвол садика? у меня просто двое детей ходит и сумма не маленькая за пол месяца

потеряла телефон алмалинского роо, а по другим номерам не могу дозвониться, может кто подскажет


  • 0

#3949
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Сколько дней можно пропустить в гос. садике без справки от врача? Спасибо заранее за ответ
  • 0

#3950
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Варежка, у нас 3 дня. От 5 дней со справкой делают потом перерасчет.
Наталька, вроде все так. Единственно, вы оплачиваете за коммунальные, за питание не должны считать.
  • 0

#3951
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Коммунальные счс платит гос-во. Если речь о гос.саде. Мне в гос.саду сказали отпуск без проблем. Написать заявл и копию приказа об отпуске. В сад пошли с июля отпуск планируем в авг.
  • 0

#3952
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сори, у нас ком.группа и область. По другому все.
  • 0

#3953
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

дд, подскажите пожалуйста мы в сад только пошли, отходили июнь, а теперь в середине июля мы в отпуск уезжаем, мама пошла хотела написать заявление на отпуск, а нам сказали что это возможно только после того как ребенок целый год проходит и вы просто пишете заявление что ребенок не будет посещать по семейным обстоятельствам, мы вам будем ставить плюсики, и вы должны все это оплачивать, это вообще есть такое в практике или это самопроизвол садика? у меня просто двое детей ходит и сумма не маленькая за пол месяца

потеряла телефон алмалинского роо, а по другим номерам не могу дозвониться, может кто подскажет

Сын пошел в государственный садик на этой неделе. В июле тоже запланирован отпуск. Я наоборот предлагала заведующей, что мы будем платить, но ходить не будем в это время, чтобы место не потерять, так как думала, что отпуск нам не положен пока. Но она сама сказала, что так нельзя и что без проблем возьмите отпуск хоть всего через неделю после посещения ребенком садика. И никаких приказов с работы не нужно. Это вообще не дело садика по приказу мы идем в отпуск или нет. 


  • 0

#3954
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений

дд, подскажите пожалуйста мы в сад только пошли, отходили июнь, а теперь в середине июля мы в отпуск уезжаем, мама пошла хотела написать заявление на отпуск, а нам сказали что это возможно только после того как ребенок целый год проходит и вы просто пишете заявление что ребенок не будет посещать по семейным обстоятельствам, мы вам будем ставить плюсики, и вы должны все это оплачивать, это вообще есть такое в практике или это самопроизвол садика? у меня просто двое детей ходит и сумма не маленькая за пол месяца
потеряла телефон алмалинского роо, а по другим номерам не могу дозвониться, может кто подскажет

тоже взяли отпуск в июне, оплатили полностью, так как сказали не положено, только через год дадут. У вас случайно не 8 сад? В Тастаке?
  • 0

#3955
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девочки,опытные мамочки подскажите) может кто сталкивался с такой ситуацией, пошли мы в гос.сад вроде все норм,воспитательница нравится ,НО меня жутко напрягает ,что мой ребенок практически самый старший,еще одна девочка как он 2,8 все остальные 2,2 -2,4 в этом возрасте как мне кажется разница существенная,они еще толком даже не говорят. Мой вообще общительный и народ любит всегда сам подходит даже к незнакомым деткам-особенно кто постарше быстро знакомится и начинает играть вообще без проблем,и мне кажется ему с ними просто не интересно-это одна из причин по которой ему сложно привыкнуть в саду. Я думаю пойти к заведующей спросить может в другую группу перевестись ,единственное конечно если совсем постарше-тоже проблема,и во вторых опять заново привыкать ему-тоже не хорошо. Как думаете? или я зря замарачиваюсь?

Добрый день , у нас была такая же ситуация , дочке тоже не было интересно ходить в дет сад, т.к она очень развита была для своего возраста , а тут вообще в памперсах некоторые были и не разговаривали  , я перевела , хотя тоже переживала что будут обижать , все отлично . В первый же день сказала что у неё есть подружки в новой группе (в старой она даже не знала как кого зовут , т.к они не могли с ней разговаривать, поэтому подружек не было), сразу запомнила как их зовут. Единственное сейчас нас перевели в подготовку к школе и ей придётся сидеть в этой группе 2-3 года , но я не переживаю , все равно буду забирать на занятия несколько раз в неделю , когда придёт её черед )))


  • 0

#3956
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У нас с отпуском аналогичная ситуация. Сейчас в группах детки с разных групп, ассорти. Многие воспитатели в отпуске, и группы объединили. Детей много, до 30. И я подумала, раз до августа, пока не выйдет с отпуска наша постоянная воспитательница, так многолюдно, взять отпуск. Зашла к медсестре. Сказали, не положено для новичков, только на следующий год можно будет. Сейчас типа новое положение вышло. Хотя можно было бы и поспорить, ведь в договоре не написано про то, что надо год отходить, чтобы получить отпуск. Ну да ладно, пока будем ходить, а когда нужно будет куда-нибудь съездить, что-нибудь решим. До августа буду теперь сына забирать до сна, так лучше, а то как я поняла им даже кроваток не хватает, они детей по разным комнатам делят. Нам так даже лучше)

 

В целом сыну сад нравится, кушает хорошо, что удивительно, потому что дома у нас с этим тяжело. Как приходит с сада, в лицах начинает рассказывать, что было за день, о чем говорила воспитательница и что нового он узнал) Так что пока только положительные стороны, надеюсь, так и останется.


  • 1

#3957
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Девочки,опытные мамочки подскажите) может кто сталкивался с такой ситуацией, пошли мы в гос.сад вроде все норм,воспитательница нравится ,НО меня жутко напрягает ,что мой ребенок практически самый старший,еще одна девочка как он 2,8 все остальные 2,2 -2,4 в этом возрасте как мне кажется разница существенная,они еще толком даже не говорят. Мой вообще общительный и народ любит всегда сам подходит даже к незнакомым деткам-особенно кто постарше быстро знакомится и начинает играть вообще без проблем,и мне кажется ему с ними просто не интересно-это одна из причин по которой ему сложно привыкнуть в саду. Я думаю пойти к заведующей спросить может в другую группу перевестись ,единственное конечно если совсем постарше-тоже проблема,и во вторых опять заново привыкать ему-тоже не хорошо. Как думаете? или я зря замарачиваюсь?

Добрый день , у нас была такая же ситуация , дочке тоже не было интересно ходить в дет сад, т.к она очень развита была для своего возраста , а тут вообще в памперсах некоторые были и не разговаривали  , я перевела , хотя тоже переживала что будут обижать , все отлично . В первый же день сказала что у неё есть подружки в новой группе (в старой она даже не знала как кого зовут , т.к они не могли с ней разговаривать, поэтому подружек не было), сразу запомнила как их зовут. Единственное сейчас нас перевели в подготовку к школе и ей придётся сидеть в этой группе 2-3 года , но я не переживаю , все равно буду забирать на занятия несколько раз в неделю , когда придёт её черед )))

 

Да сходила я сегодня узнала,что мест нет все равно в группе постарше, так что сказали усссспокойтесь мамаша придут еще дети к сентябрю детки постарше)))

 

У нас с отпуском аналогичная ситуация. Сейчас в группах детки с разных групп, ассорти. Многие воспитатели в отпуске, и группы объединили. Детей много, до 30. И я подумала, раз до августа, пока не выйдет с отпуска наша постоянная воспитательница, так многолюдно, взять отпуск. Зашла к медсестре. Сказали, не положено для новичков, только на следующий год можно будет. Сейчас типа новое положение вышло. Хотя можно было бы и поспорить, ведь в договоре не написано про то, что надо год отходить, чтобы получить отпуск. Ну да ладно, пока будем ходить, а когда нужно будет куда-нибудь съездить, что-нибудь решим. До августа буду теперь сына забирать до сна, так лучше, а то как я поняла им даже кроваток не хватает, они детей по разным комнатам делят. Нам так даже лучше)

 

В целом сыну сад нравится, кушает хорошо, что удивительно, потому что дома у нас с этим тяжело. Как приходит с сада, в лицах начинает рассказывать, что было за день, о чем говорила воспитательница и что нового он узнал) Так что пока только положительные стороны, надеюсь, так и останется.

 

а мой постоянно говорит ,что бабуля на него орала(это он так воспитательницу назвал,мы в первый день ходили не в нашу группу там взрослая женщина,но теперь у нас молодая ,а он все равно говорит бабуля))))  и мне почему то больше верится воспитательнице (т.к. периодически грею уши возле дверей) -вообще внушает доверие, но мой каждый день твердит орала на меня ругалась,а я маму звал,а она тссс тсс детки не орите))))) . Еще рассказывает какие сказки им читают и стишок-зарядку показывает


  • 0

#3958
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мамочки, может кто то порекомендует, ищу частный садик где берут малышей 1,5 года и с небольшими группами до 10 чел. Район коктем и близлежащие
Буду очень признательна за любую информацию
  • 0

#3959
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Дв! объясните систему перехода из одного сада в другой? мы стояли на очереди в садик №72 рускояз, но по очереди нам сказали не светит НИКОГДА туда попасть, перекинули нас в 140 каз.яз сад, там мы даже в этом году возможно пойдем. как потом нам можно перевестись в др.сад? Бостанд.район

Если вы уже начнете ходить, то перевестись в другой сад- невозможно никак, только заново вставать в электронную очередь, в хвост. Перевестись возможно только на стадии ожидания в очереди. 140й хороший новый казахский садик....а какой номер очереди у вас в 72м был, и кто вам сказал чтр никаких шансов пройти? Моя младшая дочка тоже стоит в очереди в него....

 

140 й садик он ведь давно работает,это за новой мечетью по Розыбакиева. в 72 садике мы на очереди были 123, потом нас в конец выкинули на 175, потом 145 :faceoff: :faceoff: :faceoff: короче говоря двигали как хотели, в 140 й на очередь перевели и опля мы 19 :rotate: , дочу в 72 поставили она 55, ну незнаем, как ее будут двигать еще :faceoff: 


  • 0

#3960
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Дв! объясните систему перехода из одного  сада в другой? мы стояли на очереди в садик №72 рускояз, но по очереди нам сказали не светит НИКОГДА туда попасть, перекинули нас в 140 каз.яз сад, там мы даже в этом году возможно пойдем. как потом нам можно перевестись в др.сад? Бостанд.район


Сын моей подруги ходит в 140 сад. Очень довольна. Садик новый, чистый. Камеры стоят везде. Зава следит за происходящим в группе.
Хоть Они не казахоязычная семья, с удовольствием туда ходят. В группе в основном все дети по-русски говорят

 

спасибо за ответ :) камеры это хорошо :smoke:  мы тоже не разговариваем на казахском, поэтому смущает сможет ли ребенок адаптироваться


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.