Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3981
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Так что мы как ходили в частный так и ходим. Там больше не садик, а няньки. Мама с дочкой. Моей малявке очень нравится. Детей не много,и болеет очень-очень редко. А самое приятное,что оплату за пропущенные дни мы не вносим. То есть уехали,заболели и не ходим, то не оплачиваем. Да,там как в садак может и не занимаются с детьми,но моя дочь и разговаривать стала быстрее,развивается хорошо. Главное не обижают детей.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#3982
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Очень интересно за что минус? тут вроде делятся информацией о детсадах, я писала из своего опыта, ничего не придумала. очень надеюсь что мой отзыв кому-нибудь да поможет, т.к. когда сама искала инфу об этом садике, то в сети, в частности на все кз мало что о нем есть. У меня двое деток, и доченьку на следующий год мы тоже отдадим в Ромашку, т.к. цена и качество абсолютно сопоставимы. 

Вот в таких случаях, когда необоснованно, из под тяжка ставят минус, прям хочется в глаза посмотреть этому умнику и спросить "за что собственно?" :dont:  

Больше чем уверенна что и это сообщение пакостник заминусует, ну что же, если ему (ей) от этого легче, пусть ставит. От этого наш садик хуже не станет  :lol:


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 16.07.2016, 00:32:36

  • 0

#3983
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

Мы в Альтаир ездили в марте лично сами. Нам сказали что по программе балапан до 3 лет 45000тг,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000тг,обьяснили тем что аренду платят и т.д и т.п. Мне очень понравилось то,что у них цокольный этаж-это игровая площадка. Когда дождь,снег дети там играют. Еще 2 раза в неделю англ.яз и 2 раза каз.яз. И за это не нужно доплачивать. Но мы не пошли так как финансы не позволили заплатить первоначалку. Да и если муж на работе,то мне не очень удобно забирать

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 

 

45 штук по балапану?  :fie:  Что-то это круто слишком. Дешевле  будет поговорить с заведующей гос сада, на тему продвижения очереди  :D  Наверное я так и сделаю в марте месяце. 


  • 0

#3984
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы в Альтаир ездили в марте лично сами. Нам сказали что по программе балапан до 3 лет 45000тг,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000тг,обьяснили тем что аренду платят и т.д и т.п. Мне очень понравилось то,что у них цокольный этаж-это игровая площадка. Когда дождь,снег дети там играют. Еще 2 раза в неделю англ.яз и 2 раза каз.яз. И за это не нужно доплачивать. Но мы не пошли так как финансы не позволили заплатить первоначалку. Да и если муж на работе,то мне не очень удобно забирать

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk


45 штук по балапану? :fie: Что-то это круто слишком. Дешевле будет поговорить с заведующей гос сада, на тему продвижения очереди :D Наверное я так и сделаю в марте месяце.
Да. Сказали что по балапану

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#3985
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Да. Сказали что по балапану

 

 Афигеть. Ну не стоит он этих денег совершенно. А не по балапану значит 90?  :fie:


  • 0

#3986
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да. Сказали что по балапану


Афигеть. Ну не стоит он этих денег совершенно. А не по балапану значит 90? :fie:
У низ нет "не по балапану". Садик полностью по балапану. Забыла сказать. Не надо вставать на очередь. вы сами ущнаете. оставляете заявку и вас приглашают. Потому что нам сказали если мы подадим заявку нас скоро пригласят. В течение месяца-полтора. Может раньше

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#3987
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

У низ нет "не по балапану". Садик полностью по балапану. Забыла сказать. Не надо вставать на очередь. вы сами ущнаете. оставляете заявку и вас приглашают. Потому что нам сказали если мы подадим заявку нас скоро пригласят. В течение месяца-полтора. Может раньше
 

 

 А вот сейчас не поняла. 

Получается, если ребёнок не стоит вообще ни в какой очереди, то его в этот сад не примут даже за деньги? 


  • 0

#3988
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я на счет этого не узнавала. Потому что мы стоим на очереди в госсад. Вам лучше самой поговорить с заведущей. Но у знакомой дочь ходит в этот сад. Она в восторге. Да и мне обстановка понравилась

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#3989
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос подскажите законно ли брать оплату за детский сад за месяц вперед. Мы многодетная семья и мне накладно так как 2-е деток ходят в один сад каждый раз берут за месяц вперед потом я естественно не помню сколько ребенок отходил за этот месяц а мне уже втюхивают другую квитанцию за полный следующий месяц на что мне говорят если не правильно и прошлый месяц ребенок какие то дни не ходил идите в бухгалтерию сделайте перерасчет. Заранее благодарю всех не равнодушных за ответ

Сообщение отредактировал зачем: 19.07.2016, 03:06:10

  • 0

#3990
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос подскажите законно ли брать оплату за детский сад за месяц вперед. Мы многодетная семья и мне накладно так как 2-е деток ходят в один сад каждый раз берут за месяц вперед потом я естественно не помню сколько ребенок отходил за этот месяц а мне уже втюхивают другую квитанцию за полный следующий месяц на что мне говорят если не правильно и прошлый месяц ребенок какие то дни не ходил идите в бухгалтерию сделайте перерасчет. Заранее благодарю всех не равнодушных за ответ

 

Законно и это обычная практика в любом саду, оплачиваете за месяц вперед, если не ходите и приносите справку, вам делают перерасчет, если вы ходите через день, просто потому что так хочется, то перерасчет никто не делает.

 

Оплата вперед, гарантирует, что вы проходив текущий месяц не смоетесь, не оплатив за оказанную услугу.  

 

И что вам мешает фиксировать ваши пропуски по уважительной причине, вы же знаете, когда ребенок болел или был в отпуске, тем более в справке вы врачу озвучиваете с какого дня вы не ходите.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 19.07.2016, 09:02:22

  • 0

#3991
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Доброго времени суток.
Скажите, у всех фиксированная оплата в гос. Садике 15 000 тг? Как я поняла, сумма варьируется в зависимости от количества рабочих дней.

 

ДД,

у нас фиксированная оплата 670 тг/день. Поэтому зависит от кол-ва раб.дней.  :)


  • 0

#3992
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки и мальчики (помню был тут один  :hi: ),  ищу отзывы по детским садам №50 и №52 в Аксай2.

Заранее, всем откликнувшимся, спасибо!


  • 0

#3993
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Дд! Скажите пожалуйста, переводы очереди из района в район с каких пор запрещены?
  • 0

#3994
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос подскажите законно ли брать оплату за детский сад за месяц вперед. Мы многодетная семья и мне накладно так как 2-е деток ходят в один сад каждый раз берут за месяц вперед потом я естественно не помню сколько ребенок отходил за этот месяц а мне уже втюхивают другую квитанцию за полный следующий месяц на что мне говорят если не правильно и прошлый месяц ребенок какие то дни не ходил идите в бухгалтерию сделайте перерасчет. Заранее благодарю всех не равнодушных за ответ

 

Заведите календарик на каждого ребенка и отмечайте кто когда ходил, в нашем 52 проблем нет с пересчетом. Все по справкам считается если нет справки значит плюс


  • 0

#3995
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки и мальчики (помню был тут один  :hi: ),  ищу отзывы по детским садам №50 и №52 в Аксай2.

Заранее, всем откликнувшимся, спасибо!

в 52 ходим так нормально везде свои проблемы

 

в 50 говорят кухня шикарная вкусная


  • 1

#3996
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

Добрый день, что то не нашла отзывов о гос. и частных садиках Жетысуйского района, выше Рыскулова. Может кто ходит, поделитесь мнением.

Мы сами живем в Жетысуйском районе, но когда я мониторила, вообще ничего приличного не было в нашем районе. Поэтому мы ходим в Апельсин на Парижской Коммуны,37.
Кстати, по Джангильдина выше Рыскулова открылся садик, название не знаю, оранжевого цвета. Если по Джангильдина вверх ехать, то садик будет слева, прям вдоль улицы. Свиду очень приличный и там есть балапан.
По рыскулова возле мечети есть детсад Альтаир. До 3 лет 45000,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000. Садик супер.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 

Мы стоим в очередь в 51-й гос сад. Выше магнума в частном секторе он находится. Очередь подвинулась всего на 10 человек, это за два года. Ходила в Альтаир в прошлом году, цены мне совершенно другие назвали.... до 3-х лет 55 000 тг. И какой-то нам взнос 100 000 тг. Балапан на тот момент там был. как обстоят дела на сегодня без понятия. Меня цифра 100 очень огорчила.  И детская площадка там пипец никакая, где там гуляют дети не понятно. Уж ооооочень она маленькая для такого сада.

Огромный плюс этого сада, то, что он стоит в закоулках и в тупике, не впечатаются в него!

В садике, который выше Баянаульской по левой стороне, я была там по работе. Даже бесплатно не поведу туда своего ребёнка. Большая деревянная лестница, с которой я.... взрослый человек, чуть не кувыркнулась, было страшно за себя! И сад стоит на проезжей части, на которой утырков хватает, вот пару месяцев назад прям у садика собирали людей по кускам. А детская площадка (если её можно так назвать) с искусственным газончиком, расположена перед зданием садика, т.е. у дороги.

Если уж выбирать Альтаир или на Джангильдина, то конечно Альтаир! В марте пойду в акимат, скорей всего доча пойдёт в Альтаир если там ещё есть балапан. Или может найду получше садик по балапану, может даже в Турксибском районе. 

 

Девочки, спасибо большое за ответ. Я тоже смотрела 51 садик, хотела сходить и посмотреть какой он внутри))) Ну если туда очередь вообще не двигается наверно и смысла нет.


  • 0

#3997
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем доброго дня. Хочу поделится отзывом о замечательном детском саду Медеуского района. Ромашка. Ходим уже 4 месяца.

1 Педагогический состав идеальный, за это время сын научился писать коротенькие слова печатными буквами и читаем по слогам, каждую неделю пару-тройку новых стихов дома читает наизусть с удовольствием.

2 Утром нас встречает всегда медсестра, спрашивает как спал как кушал, если нужно делает замер температуры и смотрит горлышко. Чистота идеальная, ковры чистят каждый вечер, когда все детки на прогулке. утром  обязательно все кварцуют до прихода детей(мы пару раз приходили в 7:30). Часть двора покрыта безопасным покрытием, часть в газоне, двор не большой, очень уютный. заведующая каждое утро сама моет двор из шланга. Мы еще ни разу не болели ттт, хотя вроде как адаптация должна быть ну хотя бы с одним ОРВИ :)

3 А какие у нас чудесные праздники и костюмы, насколько все отрепетировано и весело.

4 Питание очень разнообразное, есть отдельное меню для аллергиков.

Сын ходит с удовольствием. В общем замечательное место для развития самостоятельности, любознательности и проведения счастливых дошкольных лет! 

https://www.instagra...ka.detskiisad/ 

Подскажите, а какая оплата в Ромашке


  • 0

#3998
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Дд! Скажите пожалуйста, переводы очереди из района в район с каких пор запрещены?

они наверное на лето приостанавливают перемещения, пока группы формируют.
  • 0

#3999
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Доброго времени суток.
Скажите, у всех фиксированная оплата в гос. Садике 15 000 тг? Как я поняла, сумма варьируется в зависимости от количества рабочих дней.


ДД,
у нас фиксированная оплата 670 тг/день. Поэтому зависит от кол-ва раб.дней. :)
Вы сами считаете по производственному календарю или вам в саду говорят сколько нужно оплатить?
  • 0

#4000
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Лена К 80000. 

это не самый дорогой сад в нашем районе, мы изначально выбирали между грин хилз и мирас, но когда родилась доча эти сады отпали т.к. теперь все затраты умножаем на два. В нашей Ромашке хорошая предшкольная подготовка, это касается как основного (арифметика и грамота) так и англ.яз и т.п 

Еще рядом с Ромашкой есть Арт Лотос, занятия поставлены примерно так же, плюс у них есть шахматы и робототехника. оплата на 5000 больше и территория внутреннего дворика у них поболее чем наша, но нам не понравился охранник (как потом выяснилось, он перенес инсульт, мне конечно же его жаль, но я бы не доверила такой охране своих деток). Еще мне очень понравилось как в арт лотосе так и в нашей Ромашке, что во время сончаса воспитатели сидят непосредственно у кроваток, лично мне это очень важно. Плюс что медсестра в саду круглый день. И на прогулку с детками выходят все и няни и воспитатели. Еще мне нравится что детей воспитывают адекватно, разговаривают с ними не заискивая, практически все детские конфликты решаются в саду. При этом, я сама была свидетелем пару раз, когда ребенок встревожен или расплакался, воспитатель утешает как родной человек. Меня это тоже приятно удивило, т.к. я еще помню свой советский садик, где нам за шиворот угрожали суп вылить если не доедим брррр.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.