Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3921
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Идем уже послезавтра в сад, теперь столько вопросов...

 

Сейчас отпуски отменили? Если мы только вот пойдем, но захотим летом съездить отдохнуть, то нас не отпустят?

 

И интересует какую обувь выбрать для сменки в садике. Обычные кожаные сандали с супинатором и твердым задником или что-нибудь попроще, типа тряпичных?

У нас в договоре написано, что летом ребенок может имеет 2 месяца отдыха, независимо  от отпуска ребенка,. просто надо написать заявление.

Сандали взяли с супинатором, кожаные.


  • 1

#3922
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, до какого возраста ребенок может посещать д/сад, есть ли какой-то закон? Нам 7 лет в сентябре, можем ли мы посещать д\сад летом?


Сообщение отредактировал Тинуля: 28.06.2016, 09:28:16

  • 0

#3923
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, до какого возраста ребенок может посещать д/сад, есть ли какой-то закон? Нам 7 лет в сентябре, можем ли мы посещать д\сад летом?


Как только исполнится 7 лет, вас попросят забрать документы. А пока спокойно ходите))
  • 1

#3924
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спс, нам просто уже намекали, вот и думаю, а как по закону


  • 0

#3925
Таюшка

Таюшка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мамочки, добрый день! Есть свежие отзывы про сад Апельсин? Который в Турксибском районе.


Сообщение отредактировал Таюшка: 28.06.2016, 17:13:25

  • 0

#3926
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У нас в договоре написано, что летом ребенок может имеет 2 месяца отдыха, независимо  от отпуска ребенка,. просто надо написать заявление.

Сандали взяли с супинатором, кожаные.

 

 

Благодарю за ответ!

 

Мы тоже купили сандали, правда чуть попроще и полегче, чем уличные.

 

Сегодня был первый день в саду, сын спокойно остался, и его энтузиазм, с которым он сегодня утром шел туда, вроде бы не уменьшился, ттт) В нашей старшей группе пока микс из двух возрастных групп, говорят, воспитатель в отпуске и в августе их разделят. Детей тоже мало было сегодня, всего 15 человек. Оплата сказали 650 тенге в день за питание и всё. Плюс по желанию с сентября добавится плата за хореографию, 1,5 тыс в месяц.


  • 0

#3927
gver

gver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! подскажите садик Гал ltd-асет е не входит в программу балапан? И сколько в месяц платите?? И кто-нибудь может поделиться отзывами про ясли-сад 79 и Детский сад Отбасы baby??


  • 0

#3928
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Про ГАЛ ЛТД могу ответить, по Балапану они не работают, необходимости в этом у них нет, желающих и так достаточно.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 29.06.2016, 20:17:19

  • 0

#3929
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. возвращаюсь в родной город) ищу детский сад в Самале. может кто знает что там есть? конечно хочется попасть в госсад, но рассматриваю и частные садики. сориентируйте меня пожалуйста. может центры развития есть какие то? заранее всем спасибо. 


  • 0

#3930
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мамочки, добрый день! Есть свежие отзывы про сад Апельсин? Который в Турксибском районе.

Добрый день! А что вас именно интересует? Мы туда ходим


  • 0

#3931
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброе утро! Девочки, кто знает режим работы бостандыкского отдела образования? Заранее спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Мисс Октябрь: 01.07.2016, 09:01:52

  • 0

#3932
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

всем привет. возвращаюсь в родной город) ищу детский сад в Самале. может кто знает что там есть? конечно хочется попасть в госсад, но рассматриваю и частные садики. сориентируйте меня пожалуйста. может центры развития есть какие то? заранее всем спасибо.


Во втором самале частный одноименный дс, гос сады 114 и 116, строится(скоро откроется думаю) сад при 131школе по снегина, если нет очереди вряд ли сможете попасть. Шрр самал кидс по жолдасбекова, ментальная арифметика по бектурова, интертич английский и мент ариф по мендыкулова, "зеленый дом" по снегина. Вроде все. По ганди и фурманова есть еще шрр, но не в курсе
Старший выпустился из частного дс Самал, средний во второй младшей группе, младшего планирую тоже туда же. Очень довольна садом, претензий нет. Только он казахский.
  • 0

#3933
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем привет!

 

Кто ходит, может слышал или знает детские сады от 2-лет с онлайн видеонаблюдением для родителей.

 

На сегодня знаю только садик Гоша в Мамыре, позвонила, заведующая Ляззат вроде все грамотно и позитивно рассказала про садик, и мест осталось 4 в целом по садику, и мы вроде как попадаемв возрастную группу, где еще остались места, кто что слышал про этот садик.

 

Спасибо.


  • 0

#3934
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добрый день Дорогие мамочки! Ищу частные ясельки с 1.5 район Сатпаева -Гагарина.
Буду благодарна за рекомендации.

Солнышко на Ауэзова-Джамбула берут с 1.8
Семья бэйби пока под вопросом, маленьких берут, но группа 12 человек, и по телефону не очень заинтерсованы. Нужно сходить.
Может быть что-то сможете еще посоветовать.

А вот солнышко садик там сколько оплата, есть хорошие отзывы по этому садику?

Я пару раз сслышала от мамочек на детской площадке, предлагали рассмотреть тоже,а вам сколько щас?


  • 0

#3935
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки,опытные мамочки подскажите) может кто сталкивался с такой ситуацией, пошли мы в гос.сад вроде все норм,воспитательница нравится ,НО меня жутко напрягает ,что мой ребенок практически самый старший,еще одна девочка как он 2,8 все остальные 2,2 -2,4 в этом возрасте как мне кажется разница существенная,они еще толком даже не говорят. Мой вообще общительный и народ любит всегда сам подходит даже к незнакомым деткам-особенно кто постарше быстро знакомится и начинает играть вообще без проблем,и мне кажется ему с ними просто не интересно-это одна из причин по которой ему сложно привыкнуть в саду. Я думаю пойти к заведующей спросить может в другую группу перевестись ,единственное конечно если совсем постарше-тоже проблема,и во вторых опять заново привыкать ему-тоже не хорошо. Как думаете? или я зря замарачиваюсь?


  • 0

#3936
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас такая же ситуация, некоторые детки с сосками.))) но судя по старшей дочери её сами перевели в группу постарше, естественно с согласия родителей, так как она по развитию и общению опережала детей в группе, но трёх летке со старшими было не комфортно, моторика другая и тд. Моя выдержала и нормально освоилась, где то дралась чтоб не обижали. Теперь ей 15 и сложности в общении со сверстниками все друзья на год два старше.
  • 0

#3937
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У нас такая же ситуация, некоторые детки с сосками.))) но судя по старшей дочери её сами перевели в группу постарше, естественно с согласия родителей, так как она по развитию и общению опережала детей в группе, но трёх летке со старшими было не комфортно, моторика другая и тд. Моя выдержала и нормально освоилась, где то дралась чтоб не обижали. Теперь ей 15 и сложности в общении со сверстниками все друзья на год два старше.

ну в ее возрасте -это нормально))) думаю сад тут не при чем,спасибо вам за ответ


  • 0

#3938
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки,опытные мамочки подскажите) может кто сталкивался с такой ситуацией, пошли мы в гос.сад вроде все норм,воспитательница нравится ,НО меня жутко напрягает ,что мой ребенок практически самый старший,еще одна девочка как он 2,8 все остальные 2,2 -2,4 в этом возрасте как мне кажется разница существенная,они еще толком даже не говорят. Мой вообще общительный и народ любит всегда сам подходит даже к незнакомым деткам-особенно кто постарше быстро знакомится и начинает играть вообще без проблем,и мне кажется ему с ними просто не интересно-это одна из причин по которой ему сложно привыкнуть в саду. Я думаю пойти к заведующей спросить может в другую группу перевестись ,единственное конечно если совсем постарше-тоже проблема,и во вторых опять заново привыкать ему-тоже не хорошо. Как думаете? или я зря замарачиваюсь?

Мои тоже самые старшие в группе, январские....вообще не напрягает))) зато есть и позитив, обижать не будут. Но такие вопросы, о переводе, решаются через заву. Поговорите с ней))
  • 0

#3939
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Девочки,опытные мамочки подскажите) может кто сталкивался с такой ситуацией, пошли мы в гос.сад вроде все норм,воспитательница нравится ,НО меня жутко напрягает ,что мой ребенок практически самый старший,еще одна девочка как он 2,8 все остальные 2,2 -2,4 в этом возрасте как мне кажется разница существенная,они еще толком даже не говорят. Мой вообще общительный и народ любит всегда сам подходит даже к незнакомым деткам-особенно кто постарше быстро знакомится и начинает играть вообще без проблем,и мне кажется ему с ними просто не интересно-это одна из причин по которой ему сложно привыкнуть в саду. Я думаю пойти к заведующей спросить может в другую группу перевестись ,единственное конечно если совсем постарше-тоже проблема,и во вторых опять заново привыкать ему-тоже не хорошо. Как думаете? или я зря замарачиваюсь?

Мои тоже самые старшие в группе, январские....вообще не напрягает))) зато есть и позитив, обижать не будут. Но такие вопросы, о переводе, решаются через заву. Поговорите с ней))

 

спасибо вам за ответ,хоть моего и сложно обидеть,но все же я подмечаю когда детки на год даже постарше  они как бы это сказать поушлее что ли))) ну или продвинутые больше -мой по сравнению с ними простачок еще по характеру) меня больше развитие интересует не будут ли его маленькие детки тормозить


  • 0

#3940
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дв! объясните систему перехода из одного  сада в другой? мы стояли на очереди в садик №72 рускояз, но по очереди нам сказали не светит НИКОГДА туда попасть, перекинули нас в 140 каз.яз сад, там мы даже в этом году возможно пойдем. как потом нам можно перевестись в др.сад? Бостанд.район


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.